Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#23021
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Девочки, кто то недавно писал, что у мужа выявили варикоцеле... может кто- нибудь прошел через это... подскажите... Где делали опперацию, во сколько обошлось? Есть ли улучшение СГ после опперации?


КисаГ, у мужа была операция на это дело в 2007 году, ляльке нашему на то время было 7 месяцев. Операцию делали в Сызганова, но по стоимости не скажу, родители с мужем сами там все рулили. Там хорошо делают, шов правда большой, но вроде не беспокоит.
А что это может как-то отразиться на СГ? А то мы тут второго планируем, и все никак... :rolleyes:
  • 0

#23022
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Девочки, кто то недавно писал, что у мужа выявили варикоцеле... может кто- нибудь прошел через это... подскажите... Где делали опперацию, во сколько обошлось? Есть ли улучшение СГ после опперации?

у нас варикоцеле. но на СГ это, к счастью, не влияет. поэтому операцию не стали делать.
  • 0

#23023
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
девочки, подскажите. У меня спайки в левом яичнике, не лечится зараза никак, все пробовала, осталось ток пиявки и массаж попробовать. Можно ли со спаечным процессом планировать беременность?
  • 0

#23024
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

девочки, подскажите. У меня спайки в левом яичнике, не лечится зараза никак, все пробовала, осталось ток пиявки и массаж попробовать. Можно ли со спаечным процессом планировать беременность?

планировать то можно. только вероятность ее наступления снижается, из-за непроходимости/слабой проходимости трубы. и насколько знаю, есть риск трубной беременности.
  • 0

#23025
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
о, боже! Вы имеете ввиду - вне маточная беременность?!! Если я не так поняла, можете разъяснить? или это не здесь обсуждается?
  • 0

#23026
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Девочки всем привет!!!!
Тоже хожу планирую беременность. Не подскажите, у нас в городе продаются мини-микроспопы типо "Цикл" или Мэйби бэби для определения овуляции? или какие лучше покупать тесты? Всем заранее спасибки!
  • 0

#23027
la bella mama

la bella mama
  • Гость
  • 15 сообщений

девочки, подскажите. У меня спайки в левом яичнике, не лечится зараза никак, все пробовала, осталось ток пиявки и массаж попробовать. Можно ли со спаечным процессом планировать беременность?


я была в санатории жаркент арасан 350 км от Алматы, там каждый день делают в рамках лечения орошение влагалищное радоновой водой, у многих там жаде миомы рассасывались, а спайки подавно, надо дней 20 подряд и все будет хорошо! желаю удачи!

про санаторий можно на других ветках поискать, я так нашла

а со спайкой страшновато, риск внематочной и последствия не совсем веселые, зачем так рисковать?
  • 0

#23028
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
О! какая прелесть! нужно попробовать! а то ничего не помогает, два года уже лечу. И болит, и неприятно. Буду искать этот санаторий! Спасибо!
  • 0

#23029
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Nastaska, зашла в google и набрала "варикоцеле", там много можно почитать. Чаще всего эта бяка влияет на ухудшение СГ, но не всегда. После опперативного лечения у большинства мужчин наблюдается значительное улучшение СГ.
Моему мужу уже делали опперацию на варикоцеле в подростковом возрасте, но мы подозреваем рецидив. Есть признаки... теперь нужно отправить его на УЗИ.
  • 0

#23030
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Считаю свои долгом поделиться инфой, что помогло мне быстро заБ, вдруг кому поможет тоже.
Я когда поначиталась про эндометриоз, была в тихом шоке. Потом добавилась инфо о ежегодном старении яйцеклеток.
Плюс муж, уролог из ГЦРЧ сказал, что с его анализами «забеременеть шансов мало».

Я занималась по техникам НЛП. Была на паре коуч-сессий у тренера (он не из РК, но часто здесь бывает).
Имеет опыт в работе с женским бесплодием.
И дома делала заданные спец. Упражнения (не физические, в уме).
Писала на днях, что в январе на упражнении «увидела» декабрьские роды, и хотя и не придала этому значения - наверняка внутри у меня уверенность в скором успехе выросла.
Ясно, что звучит это все странно, но главное – работает.
И по цене сопоставимо со средним набором анализов.
Могу поделиться контактами в личке.

Девочки, кто меня знает, подтвердите кто-нибудь, что я адекватный и даже скептический человек, а то подумают, что я гоню от радости:)
Мне просто хочется, чтобы как можно больше женщин получили свое чудо, и не заморачивались из-за диагнозов.

*с ника подруги
  • 0

#23031
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Девочки, кто меня знает, подтвердите кто-нибудь, что я адекватный и даже скептический человек, а то подумают, что я гоню от радости;)
*с ника подруги

Вас тут никто "в лицо" не знает, т.к. вы постоянно пишете с ника подруги :) И не первый раз говорите про НЛП
  • 0

#23032
Дианчик...

Дианчик...
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Девочки, я ее знаю! и не только я- тонечка,богиня, светикус могут подтвердить, что она вполне симпотичная и адекватная девушка. просто человек уверен и верит что именно этот метод помог ему!!! ну это же хорошо! :)
  • 0

#23033
antigeisha

antigeisha
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Всем привет!!
Девочки подскажите пожалуйста где можно сделать МСГ проверку труб плизззз срочно надо. Должна была тэто сделать у Зарины, но у них до сих пор нет катетера, вот теперь незнаю куда бежать и так уже 2 месяца ждала этих катетеров, а время идет...ответьте плиззз любая инфа нужна. Заранее спасибки:)))))
  • 0

#23034
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Nastaska, зашла в google и набрала "варикоцеле", там много можно почитать. Чаще всего эта бяка влияет на ухудшение СГ, но не всегда. После опперативного лечения у большинства мужчин наблюдается значительное улучшение СГ.
Моему мужу уже делали опперацию на варикоцеле в подростковом возрасте, но мы подозреваем рецидив. Есть признаки... теперь нужно отправить его на УЗИ.


У мужа аналогичная ситуация - в подростковом сделали, был рецидив, вырезали аппендикс, заметили. Через пару недель как отошел от аппендицита, сделали вторую операцию.
  • 0

#23035
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений


Девочки, подскажите плиз, на 18 день цикла возможно заБ? (цикл + - 28 д )

Конечно можно ;) К чему такой вопрос? У вас 18 ДЦ? БТ какая? О уже была?

Не знаю не мерила БТ! Надо попробовать, но что-то страшновато мне это делать :) О у меня обычно на 14 приходит, я думала что она так долго не живет!
  • 0

#23036
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Всем привет!!
Девочки подскажите пожалуйста где можно сделать МСГ проверку труб плизззз срочно надо. Должна была тэто сделать у Зарины, но у них до сих пор нет катетера, вот теперь незнаю куда бежать и так уже 2 месяца ждала этих катетеров, а время идет...ответьте плиззз любая инфа нужна. Заранее спасибки:smoke:))))

я делала в РНИЦОЗМиР на Ленина.
  • 0

#23037
Дианчик...

Дианчик...
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
дорогие мои, привет! нас отправляют на СГ. скажите кто уже сдавал, где вы сдавали и можно ли "материал" :smoke: отвозить из дома, дабы не травмировать психику мужа? :laugh:
  • 0

#23038
Сладкуша

Сладкуша
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Привет всем!
Пыталась не заходить сюда.... Но сейчас совсем плохо мне, нервы сдают окончательно. (Даже мама в другом городе по телефону заметила мой истерический голос).
А плохо мне от того, что родной братишка моего мужа собирается жениться из-за того что его подружка, с которой он 2 месяца встречается, - забеременела! Я, конечно рада за них, но если честно я завидую и злюсь, и от этих ощущений злюсь на себя еще больше. Злюсь потому что, когда мы встречались 3 года, мы предохранялись, даже после свадьбы предохранялись, потому что были финансовые трудности, а тут, люди ни о чем не задумываются (ни работы толком, ни зарплаты), и на тебе - сюрприз. И свекровь еще подливает масла в огонь, мол "всегда знала что младший шустрее старшего"... "ну ничего что у кого-то ребенок раньше родиться"... и тому подобное.... :smoke: :laugh: :-)
не знаю что делать!!!
  • 0

#23039
tonechka

tonechka
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
to WRX STI
Мои поздравления!!!!!Девочки мечты сбываются,надо просто немного подождать :smoke: Ловлю ЧИХХХХ,спасибочки!Когда переберешься в ветку беременяшек не забывай про нас :-)

Подтверждаю,что ты адекватный человек. :laugh: И очень рада за тебя,что ты нашла свою возможность забеременеть,надеюсь еще кому поможет!
  • 0

#23040
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Сладкуша, чем больше вы себя накручиваете, тем больше вокруг будет вот таких ситуаций. Не знаю, чем можно вас утешить, т.к. мне самой не помешают слова воодушевления (хотя до истерики я еще не дошла тьфу 3 р.). Вы не отчаивайтесь, все случится тогда, когда должно случиться, и вероятнее всего, когда вы этого меньше всего ожидаете. Я верю, что каждый ребенок всегда "найдет" своего родителя :smoke: и вас тоже найдет, а потом еще будете вспоминать все ваши переживания с улыбкой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.