Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#2241
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Подскажите, врач неразборчиво написала, может ли быть такое, что дюфастон надо принимать по 2 табл.в день? у меня указано с 14 дня надо начинать пить? Бывалые, напишите, это "нормальная" доза?
  • 0

#2242
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Год бесплодный брак. Сейчас готовлюсь к стимуляции. Причина бесплодия - поликистоз.
Девушки, кто сталкивался с такой же проблемой, расскажите, как удалось забеременеть? Расскажите, как пережили и сумели родить ребеночка. Очень жду.

А скажите, на каком основании вам поставили поликистоз?
На узи, по результатам гормонов, после лапары?
Дело в том, что мне тоже ставили поликистоз, назначали стимуляцию очень вредным клостилбегитом,
но ничего не помогло, только вылезла киста, которую пунктировали.
В следующем цикле опять образовалась киста.
В итоге я решилась на лапару, после которой выяснилось, что у меня эндометриоидная киста.
Так что, прежде чем начинать серьезное лечение, проверьтесь в другом месте.
  • 0

#2243
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Подскажите, врач неразборчиво написала, может ли быть такое, что дюфастон надо принимать по 2 табл.в день? у меня указано с 14 дня надо начинать пить? Бывалые, напишите, это "нормальная" доза?


Вообще-то дюфастон принимается в зависимости от продолжительности цикла, а насчет дозы, эт только врач может назначать... Потому как там есть свои заморочки.

Почитайте эту статью wantbaby.ru
  • 0

#2244
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
у меня сегодня цикл закончился... ждем не дождемся что завтра-послезавтра будет :eek:
но вот досада - умудрилась на сквозняке посидеть и теперь меня ломает :)
температуры нет пока ТТТ, в общем надеюсь наша радость наступит и я не сильно слягу!

Сообщение отредактировал Talamaska: 05.06.2007, 12:42:07

  • 0

#2245
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Talamaska
Привет! Не вешай нос, все получится!!

Кстати, 6ого мая у меня был 1ый день цикла, начались месячные, и в этот же день я довольно тяжело заболела, насморк,горло, температура под 39. Болела до 15 мая примерно, потом выздоровела, лечилась только горячим питьем, таблетки никакие не принимала.
И оказалось в этот же цикл я забеременела... вот странно.
  • 0

#2246
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
Mean так тебя можно поздравить я правильно поняла?
Очень рада за тебя! Береги себя и свою кроху :)


Talamaska у тя все скоро будет! главное не отчаиваться и не накручивать себя! И еще не смей болеть! мы все держим за тебя кулачки! :)
  • 0

#2247
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Skinny bitch, :))) Да мы тоже к вам :) Нам 5 недель :D
Вам уже сколько?? Наверное около 8 уже??
  • 0

#2248
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
в общем сегодня 8 день задержка, тест на прошлой недели в четверг показывал одну полоску..
никаких признаков надвигающихмя монстров нет..
думаю взять вечером еще один тест и сделать с утра))
  • 0

#2249
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Talamaska, будем надеяться, что все у вас получится :)
Ни пуха!
  • 0

#2250
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
ну тест также показал одну полоску... хм..
но пока монстров нету)))

в общем ждем-с...
  • 0

#2251
Prosto

Prosto
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
привет всем, я тут новичок )
занимаемся сейчас планированием....сдали все анализы...вроде все ок, врач сказала сдать анализ на резус фактор и потом можно будет начинать....может кто посоветует что еще надо сделать до беременности, знаю что зубы надо подлечить...а что еще? наверное где то это в ответах есть, но некогда читать все, если не трудно напишите пару строк...спасибо
и еще.. все боятся или только я? у меня сейчас в душе какая то паника...
  • 0

#2252
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

привет всем, я тут новичок )
занимаемся сейчас планированием....сдали все анализы...вроде все ок, врач сказала сдать анализ на резус фактор и потом можно будет начинать....может кто посоветует что еще надо сделать до беременности, знаю что зубы надо подлечить...а что еще? наверное где то это в ответах есть, но некогда читать все, если не трудно напишите пару строк...спасибо
и еще.. все боятся или только я? у меня сейчас в душе какая то паника...

По моему личному опыту надо сдавать:

1. ПЦР
2. кровь на гормоны
3. начать пить фолиевую (2 т.* 2 раза в день)
  • 0

#2253
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Talamaska, у меня знаете как было.
Когда у меня была такая же не понятная ситуация с задержкой (я была уверена, что сбился цикл, потому как принимала ОК), однажды меня начало колбасить: голова кружилась, в глазах теменело, расстройство желудка аж случилось (скручивало так, что бегала в туалет каждые 15 минут, извиняюсь за подробности). В это время у нас в гостях были друзья мужа. Жена друга мне и говорит, слушай, а ты кажется залетела... потому что иногда первыми признаками беременности бывает такой "расколбас"... Я все отмахивалась, отмахивалась, а она пошла и купила мне тест. Всучила мне, и говорит - будем прояснять ситуацию :-) Первый тест показал слабую полоску вторую, я решила, что ничего нет... но через несколько дней повторила тест, и случилось то, чего я не ожидала в тот момент, если честно :)

не знаю, у меня только были такие первые признаки или у других тоже, стесняешься даже спросить... :smoke:
  • 0

#2254
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Talamaska, у меня знаете как было.
Когда у меня была такая же не понятная ситуация с задержкой (я была уверена, что сбился цикл, потому как принимала ОК), однажды меня начало колбасить: голова кружилась, в глазах теменело, расстройство желудка аж случилось (скручивало так, что бегала в туалет каждые 15 минут, извиняюсь за подробности). В это время у нас в гостях были друзья мужа. Жена друга мне и говорит, слушай, а ты кажется залетела... потому что иногда первыми признаками беременности бывает такой "расколбас"... Я все отмахивалась, отмахивалась, а она пошла и купила мне тест. Всучила мне, и говорит - будем прояснять ситуацию :-) Первый тест показал слабую полоску вторую, я решила, что ничего нет... но через несколько дней повторила тест, и случилось то, чего я не ожидала в тот момент, если честно :)

не знаю, у меня только были такие первые признаки или у других тоже, стесняешься даже спросить... :smoke:


Карина, ну у меня на прошлой неделе желудок крутило сильно... дня три.. особенного расколбаса не было..
но вот не знаю, тест отрицательный, даже фона нет 2-й полоски.. ну подожду, если не пойдут - пойду к врачу!
а вообще может быть так - что не показывает тест правильно?
  • 0

#2255
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений


Год бесплодный брак. Сейчас готовлюсь к стимуляции. Причина бесплодия - поликистоз.
Девушки, кто сталкивался с такой же проблемой, расскажите, как удалось забеременеть? Расскажите, как пережили и сумели родить ребеночка. Очень жду.

А скажите, на каком основании вам поставили поликистоз?
На узи, по результатам гормонов, после лапары?
Дело в том, что мне тоже ставили поликистоз, назначали стимуляцию очень вредным клостилбегитом,
но ничего не помогло, только вылезла киста, которую пунктировали.
В следующем цикле опять образовалась киста.
В итоге я решилась на лапару, после которой выяснилось, что у меня эндометриоидная киста.
Так что, прежде чем начинать серьезное лечение, проверьтесь в другом месте.

Поликистоз мне поставили в 14 лет. Были проблемы с циклом. Так продолжается до сих пор. Год наад сдала анализы на гормоны, и как сказала мне моя врач, у меня проблемы с ними.
Я лечусь в больнице (не помню полное название) на Жибек жолы и Найрызбай батыра у Карлыгаш Абылкалыковны. Я жду менструации для того чтобы сдать последние анализы (тест на совместимость, гормоны ещё раз, и проходимость труб), потом начну стимуляцию. Но очень боюсь. Может тоже сразу на лапару лечь?
У меня в остальном проблем нет вроде.
А что такое эндометриодная киста. Я ходила к эндокринологу, сдавала анализы и вроде все хорошо.
  • 0

#2256
Prosto

Prosto
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Zaki а что такое ПЦР? )
  • 0

#2257
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Я пила Дюф около года с 14 дня цикла по 25 по 2 таблетки. Врач сказала, что я зря это делала, хотя она мне сказала сама, что я его теперь всегда пить буду. Как только я бросила его пить у меня сразу же сбился цикл и вот уже 2 мес менструации нет. Я сделала тест - отрицательный. Вот думаю, а может я все-таки беременна, хотя в этот раз я и фоликоллометрию делала и там ни одного доминантного фолликула не образовалось. Ну а вдруг.
Сейчас уже вторую пачку Дюфа пью. Боюсь, а вдруг зря.


Вопрос:
а вообще может быть так - что не показывает тест правильно?

Мой ответ:
Да, может быть.
У тех, у кого есть гормональные нарушения тесты не всегда показывают правильно. Прям на тестах и пишется, что он может показать ложный результат в случае наличия гормональных нарушений.

Я тоже в этот раз надеюсь, что и у меня так.
Купила три разных теста и все показали отрицательный результат. А мне кажется, что я беременна.

Сообщение отредактировал matahari: 13.06.2007, 13:31:07

  • 0

#2258
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

А почему сразу после свадьбы тебе назначили стимуляцию? Что показали анализы? Что говорят врачи по поводу этого "бесплодия".

Когда я впервый раз пришла к Карлыгаш Абылкалыковне, она у меня спросила точно ли я решила с планированием ребенка, и сразу предупредила, что с поликистозом надо как можно раньше пытаться забеременеть. И сказала, что будет стимулировать мои яйчники, потому что в моем случае чем дальше, тем хуже. Я зеленая была, мало знала, не читала на форумах советы. С мужем решили отложить, подождать. Авось все само случится. Но нет пока, а я уже не могу так. Мне надо что-то делать.
Анализы показали хорошие результаты. У эндокринолога, генетика и нервопатолога после сдачи анализов подтвердилось отличное состояние. Но после сдачи анализов на гормоны у гинеколога выяснилось нарушение.
В течение года я пила Дюф, фолиевую кислоту 2 недели, витамины, Дар женщине (настойка боровой матки и красной щетки). Результат нет, спят мои яйчники крепким сном.
Вот жду, когда досдам остальное и попробую простимулироваться, хотя боюсь ужасно. лучше лапару.
  • 0

#2259
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Talamaska, подождите еще пару дней, и можете сходить сдать анализ крови на ХГЧ, там вам точно скажут, оно это или не оно...
  • 0

#2260
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Talamaska, может вам уже пойти на ХГЧ кровь сдать или узи сделать. Мне тест долго ничего не показывал, скока я их извела... УЗИ все прояснило.

Mean, очень сильно за вас рада!!! Поздравляю!!! Ваше ожидание наконец вознаграждено, берегите себя!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.