Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#22881
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Начинать лечить :(
Не расстраивайтесь сильно: гораздо в большем тупике те, кому ставят бесплодие неясного генеза
  • 0

#22882
Jul"ka

Jul"ka
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Девчата а есть тут кто из Тараза? или такие которые в Таразе в Мед.центре "Брак и Семья" лечились (клиника Тарарака)??? кто что слышал?
  • 0

#22883
vicast

vicast
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Сорри за такой длинный пост,но я реально не знаю как быть дальше и к кому идти.Какой врач будет носиться за тобой всю Б как с писоной торбой.Никому это не надо.а с моим диагнозом нужен только такой врач который будет переживать искренне а не за деньги. :cry: Хотя таких наверное уже и не осталось


Попробуйте сходить к остеопату, лишним точно не будет, а помочь наверняка сможет.
На Фурманова, Казахская остеопатическая школа, принимает Пархачев Дмитрий Васильевич.
Очень хороший специалист.
запись на прием: +7 777 288 28 27 Юрий Олегович.
  • 0

#22884
olen'ka

olen'ka
  • Гость
  • 24 сообщений
приветствую всех!первая Б была 9 лет назад. неудачная,выкидыш на сроке 12 недель....и после этого понеслось лечение за лечением практически без перерывов.(мес.нерегулярны)после 3 лет лечения поставили диагноз гипоплазия матки.позже поликистоз яичников.Г,у которого лечусь в данный момент ,направил меня на физиотерапию..(магнит)после,делали узи поликистоз исчез.насчитали фоликулы.а мес.так и небыло.назначил гонодотропин хорионическйй и витаминЕ.М пришли с натяжкой.решили посотреть еще 1 цикл.М.нет.назначил мне фоликуллин1% и прогестерон2,5% по схеме.кому нибудь назначали фоликулин с прогестероном??я уже на грани срыва :cry:
  • 0

#22885
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений
В этой теме больше всего людей, которые знают что такое ХГЧ :spy: Обращаюсь к вам.

Если на 5 день задержки (правда цикл длинный) ХГЧ 10 МЕ, что это значит?
У них на бланке написано норма для небеременных - от 0 до 15. Но в нете, который я перелопатила уже от и до, у всех лабораторий свои нормы.
Но нашла инфу, что если меньше 10, то Б нету. А если 10 и выше - то есть. А на других сайтах вообще пишут оригинально: 0-10 не беременна, 10-65 беременна. Это 10МЕ мне уже все нервы вытрапала! :rolleyes:
По сути то должно было бы уже показать, но вроде как ХГЧ начинает вырабатываться после имплантации, то бишь недели 2 назад, а для 2 недель считается нормой 10 МЕ.

Вот такой вот сюрприз на прздники :rolleyes:

Поделитесь своим опытом, пожалуйста!
  • 0

#22886
malysh_nik

malysh_nik
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Девочки всем привет.Нужна информация: где нормально делают прохождение труб .И обязательно необходимо направление?
  • 0

#22887
tonechka

tonechka
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

В этой теме больше всего людей, которые знают что такое ХГЧ :D Обращаюсь к вам.

Если на 5 день задержки (правда цикл длинный) ХГЧ 10 МЕ, что это значит?
У них на бланке написано норма для небеременных - от 0 до 15. Но в нете, который я перелопатила уже от и до, у всех лабораторий свои нормы.
Но нашла инфу, что если меньше 10, то Б нету. А если 10 и выше - то есть. А на других сайтах вообще пишут оригинально: 0-10 не беременна, 10-65 беременна. Это 10МЕ мне уже все нервы вытрапала! :spy:
По сути то должно было бы уже показать, но вроде как ХГЧ начинает вырабатываться после имплантации, то бишь недели 2 назад, а для 2 недель считается нормой 10 МЕ.

Вот такой вот сюрприз на прздники :rolleyes:

Поделитесь своим опытом, пожалуйста!

Извините,что не по вашему вопросу :rolleyes: Но все же...а тест то что показывает?
  • 0

#22888
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Девочки всем привет.Нужна информация: где нормально делают прохождение труб .И обязательно необходимо направление?

я делала в Достармеде. Направление не спрашивали, просто записали контактные телефоны гинеколога. А с меня взяли какую-то расписку, что в случае чего, претензий к ним не имею. :-) Клиника солидная - я и подписала. А так ни за чтоб.
  • 0

#22889
malysh_nik

malysh_nik
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Девочки всем привет.Нужна информация: где нормально делают прохождение труб .И обязательно необходимо направление?

я делала в Достармеде. Направление не спрашивали, просто записали контактные телефоны гинеколога. А с меня взяли какую-то расписку, что в случае чего, претензий к ним не имею. :-) Клиника солидная - я и подписала. А так ни за чтоб.

Спасибо!!!!! :-)
  • 0

#22890
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений


В этой теме больше всего людей, которые знают что такое ХГЧ :D Обращаюсь к вам.

Если на 5 день задержки (правда цикл длинный) ХГЧ 10 МЕ, что это значит?
У них на бланке написано норма для небеременных - от 0 до 15. Но в нете, который я перелопатила уже от и до, у всех лабораторий свои нормы.
Но нашла инфу, что если меньше 10, то Б нету. А если 10 и выше - то есть. А на других сайтах вообще пишут оригинально: 0-10 не беременна, 10-65 беременна. Это 10МЕ мне уже все нервы вытрапала! :-)
По сути то должно было бы уже показать, но вроде как ХГЧ начинает вырабатываться после имплантации, то бишь недели 2 назад, а для 2 недель считается нормой 10 МЕ.

Вот такой вот сюрприз на прздники :-)

Поделитесь своим опытом, пожалуйста!

Извините,что не по вашему вопросу :-) Но все же...а тест то что показывает?

Тест отрицательный
  • 0

#22891
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Если на 5 день задержки (правда цикл длинный) ХГЧ 10 МЕ, что это значит?
По сути то должно было бы уже показать, но вроде как ХГЧ начинает вырабатываться после имплантации, то бишь недели 2 назад, а для 2 недель считается нормой 10 МЕ.

Вот такой вот сюрприз на прздники :rotate:

Не знаю на сколько это возможно из-за праздников, но я бы предложила здать ХГЧ еще раз и проследить за динамикой.
Да и если ваш показатель 10 МЕ, то обычный тест ничего не покажет (с чувствительностью в 25 МЕ), можете попробовать чувствительные тесты с 10 МЕ, если уровень ХГЧ увеличился то тест заполосатится ;)
  • 0

#22892
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Девочки всем привет.Нужна информация: где нормально делают прохождение труб .И обязательно необходимо направление?


Я делала в ХАКе (врач направил именно туда). При себе надо обязательно иметь результаты мазка.
  • 0

#22893
malysh_nik

malysh_nik
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Если на 5 день задержки (правда цикл длинный) ХГЧ 10 МЕ, что это значит?
По сути то должно было бы уже показать, но вроде как ХГЧ начинает вырабатываться после имплантации, то бишь недели 2 назад, а для 2 недель считается нормой 10 МЕ.

Вот такой вот сюрприз на прздники :rotate:

Не знаю на сколько это возможно из-за праздников, но я бы предложила здать ХГЧ еще раз и проследить за динамикой.
Да и если ваш показатель 10 МЕ, то обычный тест ничего не покажет (с чувствительностью в 25 МЕ), можете попробовать чувствительные тесты с 10 МЕ, если уровень ХГЧ увеличился то тест заполосатится ;)

Я слышала что перед менструацией поднимается уровень ХГЧ...Насколько это точно?

Сообщение отредактировал malysh_nik: 21.03.2010, 09:41:14

  • 0

#22894
malysh_nik

malysh_nik
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Девочки всем привет.Нужна информация: где нормально делают прохождение труб .И обязательно необходимо направление?


Я делала в ХАКе (врач направил именно туда). При себе надо обязательно иметь результаты мазка.

благодарю :rotate:
  • 0

#22895
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Привет всем! Кто пил витаминки Алфавит-Мамино здоровье? Поделитесь пожалуйста впечатлениями! На днях хочу преобрести! ;)
  • 0

#22896
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Если на 5 день задержки (правда цикл длинный) ХГЧ 10 МЕ, что это значит?
У них на бланке написано норма для небеременных - от 0 до 15.

Если указана норма для небеременных до 15, значит при 10 МЕ Вы либо не беременны, либо беременности меньше 10 дней. Нужно опираться на нормы конкретной лаборатории, а не на сайты, потому что реактивы, оборудование и методики проведения анализа у всех могут быть разные.
Если задержка будет продолжаться, то после праздников еще раз сделайте тест, и если будет отрицательный - тогда сходите на узи.

Я слышала что перед менструацией поднимается уровень ХГЧ...Насколько это точно?

Это неправда. ХГЧ - гормон, который вырабатывается оболочкой плодного яйца (хорионом), поэтому и называется Хорионический Гонадотропин Человека.
  • 0

#22897
Оливочка

Оливочка
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Я пила. В принципе, если вас не напрягает три раза в день принимать по таблетке желательно во время или после еды, то Алфавит мамино здоровье - само то. Но я частенько забывала, поэтому принмала то по 2 сразу, то на след. день только вспоминала, и принимала больше. Короче говоря для меня удобнее принять 1 таблетку в день, поэтому мне они не подходят, но только по этой причине.

P.S. всю первыую беременность принимала Элевит.

Сообщение отредактировал Оливочка: 22.03.2010, 20:40:46

  • 0

#22898
alina11

alina11
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Девочки, кто нибудь делал лапораскопию в алмате? расскажите, пожалуйста, как все прошло? где делали? вообщем интересует все! спс
  • 0

#22899
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Привет всем! Кто пил витаминки Алфавит-Мамино здоровье? Поделитесь пожалуйста впечатлениями! На днях хочу преобрести! :laugh:

Анеля,у меня жена пьёт уже 2 месяца Алфавит,всё хорошо.Г ей посоветовала их пить сразу,там все витамины есть.
  • 0

#22900
malysh_nik

malysh_nik
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Я слышала что перед менструацией поднимается уровень ХГЧ...Насколько это точно?

Это неправда. ХГЧ - гормон, который вырабатывается оболочкой плодного яйца (хорионом), поэтому и называется Хорионический Гонадотропин Человека.

Спасибо!Тогда ещё один вопросик.У моей подружке высветилась вторая светлая полоска...а через несколько дней начились м........, почему так?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.