Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#22861
Shemale

Shemale
  • Гость
  • 29 сообщений
WRX STI, статья мне не нравится, ибо в ней бред. Дидрогестерон, т. е. Дюфастон, не подавляет Овуляцию даже в дозе 40 мг или 4 таблетки! Возможно, Автор путает Дюфастон с Утрожестаном. То, что пишется про отторжение Яйцеклетки при прекращении приёма Дюфастона, действительно имеет место при Патологической Прогестероновой Недостаточности. Если образуется Жёлтое Тело, эдакий шарик, наподобие желтка куриного яйца, продуцирующий Прогестерон, то оно живёт 12-18 дней. Но если Яйцеклетка оплодотворяется, то она выделяет в кровь Гормоны, которые предотвращают гибель Жёлтого Тела. Но если Жёлтого Тела нет в принципе, то остаётся тупо пить Дюфастон 72 дня, а потом уже можно будет думать, есть Беременность или нет. Если мы стимулируем Овуляцию Клостильбегитом, то мы можем уверенно говорить о приёме Дюфастона всю Беременность.

sweet_1, это нужно знать всем Девушкам, которые Хотят Иметь Детей! А эти Термины используют все Врачи-Гинекологи и Эндокринологи. Я из последних... Я училась в в КНМУ

Сообщение отредактировал Shemale: 18.03.2010, 22:04:29

  • 0

#22862
Jul"ka

Jul"ka
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

to WRX STI
Интересная статья,спасибо.

даааа. хорошо написали.... я аж призадумалась ....
  • 0

#22863
Jul"ka

Jul"ka
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

WRX STI, статья мне не нравится, ибо в ней бред. Дидрогестерон, т. е. Дюфастон, не подавляет Овуляцию даже в дозе 40 мг или 4 таблетки! Возможно, Автор путает Дюфастон с Утрожестаном. То, что пишется про отторжение Яйцеклетки при прекращении приёма Дюфастона, действительно имеет место при Патологической Прогестероновой Недостаточности. Если образуется Жёлтое Тело, эдакий шарик, наподобие желтка куриного яйца, продуцирующий Прогестерон, то оно живёт 12-18 дней. Но если Яйцеклетка оплодотворяется, то она выделяет в кровь Гормоны, которые предотвращают гибель Жёлтого Тела. Но если Жёлтого Тела нет в принципе, то остаётся тупо пить Дюфастон 72 дня, а потом уже можно будет думать, есть Беременность или нет. Если мы стимулируем Овуляцию Клостильбегитом, то мы можем уверенно говорить о приёме Дюфастона всю Беременность.

sweet_1, это нужно знать всем Девушкам, которые Хотят Иметь Детей! А эти Термины используют все Врачи-Гинекологи и Эндокринологи. Я из последних... Я училась в в КНМУ

ооо, эндокринологи у нас появились, это просто супер...
  • 0

#22864
Николь 2

Николь 2
  • Гость
  • 48 сообщений
Девченки, может быть не в тему, но кто-нибудь знает хорошего гинеколога-онколога?
  • 0

#22865
Shemale

Shemale
  • Гость
  • 29 сообщений

Девченки, может быть не в тему, но кто-нибудь знает хорошего гинеколога-онколога?

Миомы, Карциномы, Аренобластомы это ко мне, но только неофициально
  • 0

#22866
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Всем доброе утро! Ой давно я здесь не была! Вот опять привела меня необходимость к Вам милые форумчане! История такова(хотя я ее уже не раз здесь рассказывала).В 2009 2 ЗБ. на сроке 5ть недель обе.Наблюдалась у ккуче врачей и в итоге не один не смог помочь! :spy: В итоге после 2ой ЗБ решила после 3х месяцев отдыха начать заново этот нелегкий процесс зачатия и все что к нему прилагается. Пошла на прием к Кравцовой которго ждала 2 месяца(записалась еще в декабре) и там у на узи узистка увидела у меня спайки (неизвестно в какой конкретно области,я имею ввиду потом когда я пришла на физио лечение они у меня спрашивают а где конкретно спайки,а я не в зуб ногой) :hi: по узи Кравцова увидела огромный! гормональный сбой по фоликулам(что само собой впринципи ведет за собой замершая беременность)Хотя был 16й день после М и фоликулы как выяснилось потом оказывается для этого дня и должны быть такого размера.В итоге пошла на узи в следующий цикл к Ембергенову А.Ш. Итог: Двурогая матка :smoke: равномерных размеров,и никакого гормонального сбоя и никаких спаек.Хотя я и не лечилась после узи у Кравцовой.
Вообщем суть такова что я не знаю теперь что мне делать :mad: Возможно ли с такой маткой выносить ребеночка :D Ембергенов сказал что из за такой матки вероятнее всего выкидыши а не как у меня замершие ;) Вообщем я в растерянности!
Еще Кравцова к генетикам нас с мужем направила.Насчитали мне там анализов на 54000 тенге.Но после первой ЗБ я не пошла к генетикам и естественно во вторую ЗБ пожалела об этом потмоу что думала что надо было использовать все шансы для нормального разрешения этого вопроса. :D Вот теперь конечно думаю что нужно пойти и сдать эти анализы,хотя на данный момент меня волнует вопрос по поводу моей маточки :spy:
Сорри за такой длинный пост,но я реально не знаю как быть дальше и к кому идти.Какой врач будет носиться за тобой всю Б как с писоной торбой.Никому это не надо.а с моим диагнозом нужен только такой врач который будет переживать искренне а не за деньги. :D Хотя таких наверное уже и не осталось
  • 0

#22867
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Насчитали мне там анализов на 54000 тенге.

незнаю.... чето насчет генетиков, все почти всегда отписываются, что деньги были отданы зря... после всех анализов врачи говорят: " У вас все в порядке" ...что и нам собственно сказали... правда 2 года назад анализы в ЦММ стоили нам около 10 000 -12 000 тыс. тенге... :spy:

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 19.03.2010, 08:59:42

  • 0

#22868
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

Вообщем суть такова что я не знаю теперь что мне делать :spy: Возможно ли с такой маткой выносить ребеночка :smoke: Ембергенов сказал что из за такой матки вероятнее всего выкидыши а не как у меня замершие :mad: Вообщем я в растерянности!
Еще Кравцова к генетикам нас с мужем направила.Насчитали мне там анализов на 54000 тенге.Но после первой ЗБ я не пошла к генетикам и естественно во вторую ЗБ пожалела об этом потмоу что думала что надо было использовать все шансы для нормального разрешения этого вопроса. ;) Вот теперь конечно думаю что нужно пойти и сдать эти анализы,хотя на данный момент меня волнует вопрос по поводу моей маточки :D

Генетики вас обдерут как липку, и что вам скажут?
У меня знакомая родила троих прекрасных пацанов с двурогой маткой!
Советую сходить к Рубашиной, она и УЗИ сама делает, и оооочень толковый врач, думаю, не пожалеете! Она, кстати, очень долго работала в центре репродукции, который сидел в совминовской больнице.

Сообщение отредактировал gft-1: 19.03.2010, 10:17:20


#22869
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Мда уж.... насчет генетиков я конечно тоже умом все это понимаю,что это не лажа но обдираловка точно! Я просто думаю что если не дай бог еще раз это случится(не дай бог конечно) а я эти анализы не сдала до Б и как я себя потом корить буду или чем я себя оправдаю?Что зажала деньги,или что я не доверяю врачам?Вот в таких раздумьях я :spy:
  • 0

#22870
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений
plushka, а на гормоны Вы анализы сдавали или только по узи все диагнозы?
  • 0

#22871
Эль Назым

Эль Назым
  • Гость
  • 22 сообщений
Девочки,расскажу историю с частливым продолжением. Не могла 3,6 года заБ где ттолько не была, у кого только не лечилась, то зндометриоз, то спайки... куча куча... В депрессиях и вечных ожиданиях месячных разжирела потускнела и стали вылазить болячки на другом фоне. Да и с мужем от моего клина пошёл разлад. В общем я одна без мужа с подругой уехала на иссык-куль, отдохнула, она мне мозги вставила и я приехав, подалась во все виды танцев и йоги и аэробики, передвинула полностью своё питание, стала книжки по улучшению жизни читать, похудела на 18кг и забеременела!!!!! Всё тфу тфу. И при этом что мне уже было к 30 всю Б занималась аэробикой вместе с обычными неБ женщинами. Вот! Девочки, я знаю как тяжко заставлять не думать о Б. Но попробуйте во что-нибудь включиться полезное! Удачи! И деток вам!
  • 0

#22872
mmm-ka

mmm-ka
  • Гость
  • 46 сообщений

вот читаю про фемостон и ну ни чего общего с овуляцией не вижу.....он вообще для чего??? кто пил и от чего его назначали вам девчата?

Я пила. Назначали по причине поликистоза и гипоплазии матки, пропила 11 месяцев. Но овуляция так и не восстановилась. Сейчас перестала пить, возможно на отмене появится... И еще начала пить Сиофор. У меня наоборот вначале никаких побочек не было, а теперь когда пью по 3 таблетки в день началась тошнота и головокружение. В принципе в аннотации написано, что все симптомы сами проходят. Терплю. Хочется, чтобы поскорее был результат :D
  • 0

#22873
Дианчик...

Дианчик...
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
девченки, а кто как рано начинает делать тесты на определение Б? :(
  • 0

#22874
tonechka

tonechka
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

девченки, а кто как рано начинает делать тесты на определение Б? :(

А что у нас появился повод,есть признаки???? :beer:
  • 0

#22875
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

девченки, а кто как рано начинает делать тесты на определение Б? :(

я делала начиная с 9 дня после овуляции. теперь вообще не делаю. со временем наступает боязнь делать тесты :beer:
  • 0

#22876
Дианчик...

Дианчик...
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
[quote name='tonechka' date='19.03.2010, 16:26' post='12438072']
[quote name='Дианчик...' post='12436332' date='19.03.2010, 15:00']
девченки, а кто как рано начинает делать тесты на определение Б? :beer:
[/quote]
А что у нас появился повод,есть признаки???? :


Да неее, нет никаких признаков... :weep: да не для себя я...для подружайки своей.. :(
  • 0

#22877
tonechka

tonechka
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Да неее, нет никаких признаков... :beer: да не для себя я...для подружайки своей.. :(

Ну ты ВАЩЕ....я уж тут потихоньку радоваться начала :weep:
  • 0

#22878
Дианчик...

Дианчик...
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


Да неее, нет никаких признаков... :beer: да не для себя я...для подружайки своей.. :(

Ну ты ВАЩЕ....я уж тут потихоньку радоваться начала :weep:


пока ничем не могу порадовать... :fie:
  • 0

#22879
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

plushka, а на гормоны Вы анализы сдавали или только по узи все диагнозы?

Ну какие анализы врачи говорили сдавать те конечно я и сдавала.гормоны в том числе :( вроде все в норме были.
  • 0

#22880
Карина27

Карина27
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Привет девчёнки! У меня такая же беда,очень хочу ребеночка.А его все нет и нет. Доченьке уже 2,6,с мужем пытаемся уже год,зачать второго а он всё не получаеться :( Ходила к гинекологу кучу болезней нашла спайки,яичники не лопуються на его месте образуються киста сказала,нехватает каких то гормонов в организме,сказала пить противозачаточныеэрозия,сильный загиб матки,вообщем куча болезней. Что делать ума не приложу :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.