Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#22921
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
девушки, кто в курсе. сколько по времени занимает гистероскопия? нужно ли ложиться в стационар, брать больничный и т.п.?

Сообщение отредактировал Decadente: 25.03.2010, 19:11:19

  • 0

#22922
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Девочки у меня в этом цикле вообще непонятка какая-то: на 14 день в левом Я был ДФ 20 мм. Трубы за месяц проверила - проходимы (а ещё меня так обнадежили, что после проверки труб все беременнеют), эндометрий нормальный. Врач послала беременнеть своим ходом и с 16 дня пить дюфастон 10 дней. Я так надеялась на этот цикл, но как только закончила пить дюфастон, тут же М пришли :D причем на 4 дня раньше. Ну что за беда такая...а??? Уже ничего не понимаю :D
Опять всё с начала: сдавать гормоны, узи, тесты на О, как же я устала...

А зачем Вы вообще сейчас по врачам ходите? Если овуляция есть, трубы проходимы... ну и жили бы в свое удовольствие хотя бы пол-годика. Или что-то беспокоит? Кстати, у Вас по анализам прогестерон низкий во второй фазе, да? Если нет, то зачем дюфастон?
  • 0

#22923
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений
[/quote]


у кого делаю можно пока не буду писать, ладно? чтобы не сглазить :D . если все получится, то обязательно буду всем рекомендовать, а продувают лекарством, вводят в полость мтки лекарство через катетер и оно растекается по трубам и рассасывает спайки. я уже 3 процедуры сделала, еще 1-2 нужно моя Г. сказала, и потом пойду снова через пару неделек делать МСГ. но кроме прдувания еще делают кучу процедур, включая пиявки. кстати после них и продувания мне видимо реально лучше - начали выходить какие-то сгустки огромные, видимо спайки рассасываются. :D
[/quote]
Конечно-конечно, я у вас через месяц ещё спрошу разок, удачи вам!!!

Сообщение отредактировал Lelechenok: 25.03.2010, 21:59:47

  • 0

#22924
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

девушки, кто в курсе. сколько по времени занимает гистероскопия? нужно ли ложиться в стационар, брать больничный и т.п.?

Я делала гистеру с гистологией. Сама процедура быстрая, приехала к 9 утра и уже где-то в 3 дня уехала домой, правда можно и лежать пару деньков, но я под рассписку уехала. А гистологию где-то 10 дней ждала, позвонила , мне сказали что все готово я приехала и забрала результаты!!!
Извените,а вы собираетесь делать гистеру?
  • 0

#22925
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Я делала гистеру с гистологией. Сама процедура быстрая, приехала к 9 утра и уже где-то в 3 дня уехала домой, правда можно и лежать пару деньков, но я под рассписку уехала. А гистологию где-то 10 дней ждала, позвонила , мне сказали что все готово я приехала и забрала результаты!!!
Извените,а вы собираетесь делать гистеру?

спасибоза ответ.
да, собираюсь. правда еще не знаю, какую. прочитала, что она бывает двух видов - офисная и хирургическая. при офисной только смотрят, если проблемы, а при хирургической - сразу удаляют, если есть полипы, эндометриоз и т.п.
у меня диагноза нет, делать буду с целью диагностики. но с другой стороны, если там что-то найдут, хотелось бы сразу чтобы за один раз все удалили.
а планировать после нее, когда можно?
  • 0

#22926
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений


Я делала гистеру с гистологией. Сама процедура быстрая, приехала к 9 утра и уже где-то в 3 дня уехала домой, правда можно и лежать пару деньков, но я под рассписку уехала. А гистологию где-то 10 дней ждала, позвонила , мне сказали что все готово я приехала и забрала результаты!!!
Извените,а вы собираетесь делать гистеру?

спасибоза ответ.
да, собираюсь. правда еще не знаю, какую. прочитала, что она бывает двух видов - офисная и хирургическая. при офисной только смотрят, если проблемы, а при хирургической - сразу удаляют, если есть полипы, эндометриоз и т.п.
у меня диагноза нет, делать буду с целью диагностики. но с другой стороны, если там что-то найдут, хотелось бы сразу чтобы за один раз все удалили.
а планировать после нее, когда можно?

Наверное сразу хирургическию (ИМХО), чтобы 2 раза не резать...
  • 0

#22927
punta

punta
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Ну так уже почти 1,5 года как ничего не получается...как не ходить-то? Прогик низкий...эндометрий плохо слоится...

Сообщение отредактировал punta: 26.03.2010, 10:57:19

  • 0

#22928
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Ну так уже почти 1,5 года как ничего не получается...как не ходить-то? Прогик низкий...эндометрий плохо слоится...

Вы же сами написали, что "эндометрий нормальный"... перед овуляцией он не трехслойный что ли? А анализ на прогестерон делали через неделю после овуляции, как положено? И цикл тот (когда делали анализ) был точно с овуляцией?
Мужа проверяли?
  • 0

#22929
punta

punta
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


Ну так уже почти 1,5 года как ничего не получается...как не ходить-то? Прогик низкий...эндометрий плохо слоится...

Вы же сами написали, что "эндометрий нормальный"... перед овуляцией он не трехслойный что ли? А анализ на прогестерон делали через неделю после овуляции, как положено? И цикл тот (когда делали анализ) был точно с овуляцией?
Мужа проверяли?


Именно в прошлом цикле был нормальный, а до этого не слоился. Мужа проверяли - не супер конечно результат, но врачи и его и мой сказали, что с таким можно беременнеть. А вот прогестерон после О не проверяла, врач назначила дюфастон без проверки.... :-) по тестикам О была. БТ я не мерила.
  • 0

#22930
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
не подскажете хорошего эндокринолога?
  • 0

#22931
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
планировать после гистеры можно начинать в зависимости от диагноза! Мне разрешили после 3 месяцев, пока пью лекарства. а вот по поводу офисную илихирургическую, то советую хирургическую, офисная тоже рсковыряют, но не удалят если есть что -то , что надо удалять и дадут направление на хирургическую, и снова залезут. вообщем как лотерея,либо один раз офисная , либо 2 раза и офисную и хирургическую! А насчет где делать я могу посоветовать больницу где делала, такой хороший врач и такое отношение, что не мало важно
  • 0

#22932
Тетя Мотя

Тетя Мотя
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

планировать после гистеры можно начинать в зависимости от диагноза! Мне разрешили после 3 месяцев, пока пью лекарства. а вот по поводу офисную илихирургическую, то советую хирургическую, офисная тоже рсковыряют, но не удалят если есть что -то , что надо удалять и дадут направление на хирургическую, и снова залезут. вообщем как лотерея,либо один раз офисная , либо 2 раза и офисную и хирургическую! А насчет где делать я могу посоветовать больницу где делала, такой хороший врач и такое отношение, что не мало важно

скажите пожалуйста где делали :-)
  • 0

#22933
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

скажите пожалуйста где делали :-)

да. и сколько стоит тоже :-)
  • 0

#22934
Изма

Изма
  • Гость
  • 46 сообщений
Всем привет! Принимайте в свои ряды :(
Планируем, планируем.....и всё что-то ни как! Пошла к врачу, она сказала что гормональное нарушение. Назначила Триквилар, получается на два месяца. Потом говорит что будет всё ок, и ни чего страшного.
У кого-нибудь было что-то похожее? На сколько это серьёзно? ;)
  • 0

#22935
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Пошла к врачу, она сказала что гормональное нарушение ...
На сколько это серьёзно?

На основании чего такой вывод?
Полезной информации от Вас для ответа на этот вопрос ноль..
Почитайте тему, тут все есть - какие анализы нужно сдавать, что нужно проверять, прежде чем кто-то сможет ответить, насколько это серьезно..
  • 0

#22936
Изма

Изма
  • Гость
  • 46 сообщений

На основании чего такой вывод?
Полезной информации от Вас для ответа на этот вопрос ноль..
Почитайте тему, тут все есть - какие анализы нужно сдавать, что нужно проверять, прежде чем кто-то сможет ответить, насколько это серьезно..

Вывод такой на основании сданных анализов. Поставлен диагноз!
Вот я и спрашиваю, мож у кого было гормональное нарушение? Как быстро забеременели после лечения?
  • 0

#22937
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Вот я делала на Саина Джандосова! В ЦМП, некоторые пишут что совсем там и врачи не очень и операционная и условия, меня очень порадовал и комфорт и отношения. Если кому-то надо все описания, я подробно написала на ветке ЭКО!! Обошлось мне все в 35 тыщ.Если потом кому-то понадобиться я могу дать координаты врача , который мне делал, с ним можно заранее созвониться и все обсудить, чтоб все прошло аккуратненько и по совести!
  • 0

#22938
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений


На основании чего такой вывод?
Полезной информации от Вас для ответа на этот вопрос ноль..
Почитайте тему, тут все есть - какие анализы нужно сдавать, что нужно проверять, прежде чем кто-то сможет ответить, насколько это серьезно..

Вывод такой на основании сданных анализов. Поставлен диагноз!
Вот я и спрашиваю, мож у кого было гормональное нарушение? Как быстро забеременели после лечения?

"гормональное нарушение" это не диагноз. А какой диагноз - Вы так и не сказали.
  • 0

#22939
Изма

Изма
  • Гость
  • 46 сообщений

"гормональное нарушение" это не диагноз.

а что это? :laugh:

ну у меня гормональное нарушение, что бы его восстановить, врач сказала пропить два месяца Триквилар!
я так понимаю такого ни у кого здесь не было, я одна с таким диагнозом :laugh:

я по врачам то ни когда ни ходила, когда только маленькая была, и то меня мама силой туда тащила! :-)
Посмотрим, сейчас пролечусь, если не поможет, значит не буду зацикливаться на этом и залечивать себя.
Надеюсь что поможет! :eek:
  • 0

#22940
Jul"ka

Jul"ka
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


"гормональное нарушение" это не диагноз.

а что это? :laugh:

ну у меня гормональное нарушение, что бы его восстановить, врач сказала пропить два месяца Триквилар!
я так понимаю такого ни у кого здесь не было, я одна с таким диагнозом :laugh:

я по врачам то ни когда ни ходила, когда только маленькая была, и то меня мама силой туда тащила! :-)
Посмотрим, сейчас пролечусь, если не поможет, значит не буду зацикливаться на этом и залечивать себя.
Надеюсь что поможет! :eek:

гормональное нарушение одним триквиларом не восстановишь. какие именно гормоны у вас не в норме? какие признаки нарушения гормонального фона у вас?
триквилар это протовозачаточные таблетки, ну и плюс его назначают при нарушении МЦ.
вы либо что то не договариваете, либо вообще никаких анализов не сдавали, либо поменяйте врача и как было уже сказано обследуйтесь полностью и поставьте правильный диагноз, а потом лечитесь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.