Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#22841
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
[quote name='Jul"ka' date='17.03.2010, 20:53' post='12403939']
[quote name='tonechka' date='17.03.2010, 20:28' post='12403549']

[/quote]
Здравствуйте,а вы выясняли почему у Вас нет О?У меня тоже не было О,потом Г меня направлила сдать анализы на гормоны,выяснилось ,что у меня повышен пролактин и тестостерон,с первых дней цикла начала лечение и на 13 день уже была О..... :-/
[/quote]

у меня все гормоны в норме, был поликистоз обоих яичников, в сентябре сделали лапару. а причины нет почему ее нету:)((( :)
[/quote]
у меня тоже был СПКЯ, сделала лапору... вот первый цикл измеряю БТ, а она не повышается, все время 36,7 ;) не могу ничего понять...
Девочки, это нормально если после лапоры (резекция яичников) овуляция не сразу восстанавливается?
  • 0

#22842
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Девочки подскажите, у меня уже три-четыре месяца проблема с циклом (30-32 дня) .дней 6-10 сначала просто идет мазьня, а потом только начинает лить.. не понятно.
Генекологу говорила, она сослалась на то что у меня тестестерон повышен. И сварачиваемость крови завышена.
Сейчас пропила вобэнзим - ничего не изменилось. Она прописала еще долместр, но я его еще не пила.
  • 0

#22843
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Генекологу говорила, она сослалась на то что у меня тестестерон повышен. И сварачиваемость крови завышена.
Сейчас пропила вобэнзим - ничего не изменилось. Она прописала еще долместр, но я его еще не пила.

в смысле сослалась? в результате анализа? а сворачиваемость она как определила? коагулограмму сдавали? и для чего вам назначали Вобэнзим?
мне на основании анализов назначали тромбо-асс 50мг один раз в день, потому как была повышена сворачиваемость крови...

дней 6-10 сначала просто идет мазьня, а потом только начинает лить.. не понятно.

если пьете ОК, мазня может быть если не правильно подобран препарат...

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 18.03.2010, 09:54:54

  • 0

#22844
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

у меня тоже был СПКЯ, сделала лапору... вот первый цикл измеряю БТ, а она не повышается, все время 36,7 :-/ не могу ничего понять...
Девочки, это нормально если после лапоры (резекция яичников) овуляция не сразу восстанавливается?


КисаГ, мне врач говорил после лапоры, что первый цикл после операции вряд ли бывает овуляция. Это очень редко. Потому как организм еще не понял, как ему правильно работать и что от него требуется. В общем Вам лучше подождать следующего цикла и тогда мерить БТ и ждать овулю. Так что не переживайте, это вполне нормально что сейчас организм восстанавливается.
  • 0

#22845
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Девочки, привет! Знаю, что тут уже не раз писАлось, но перелистывать нет времени... а по поиску чота не находит. Подскажите, пожалуйста, с какого дня цикла можно начинать отслеживать на УЗИ созревание яйцеклетки? заранее спасибо!
  • 0

#22846
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Девочки, привет! Знаю, что тут уже не раз писАлось, но перелистывать нет времени... а по поиску чота не находит. Подскажите, пожалуйста, с какого дня цикла можно начинать отслеживать на УЗИ созревание яйцеклетки? заранее спасибо!


Конфеторожка обычно пишут что с 10 ДМЦ. На 10 день у Вас смотрят доминирующий фолликул и если, таковой имеется, то дальше смотрят на 12, 14 ДЦ и т.д. Это уже врач назначает.
  • 0

#22847
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений


у меня тоже был СПКЯ, сделала лапору... вот первый цикл измеряю БТ, а она не повышается, все время 36,7 :) не могу ничего понять...
Девочки, это нормально если после лапоры (резекция яичников) овуляция не сразу восстанавливается?


КисаГ, мне врач говорил после лапоры, что первый цикл после операции вряд ли бывает овуляция. Это очень редко. Потому как организм еще не понял, как ему правильно работать и что от него требуется. В общем Вам лучше подождать следующего цикла и тогда мерить БТ и ждать овулю. Так что не переживайте, это вполне нормально что сейчас организм восстанавливается.

Спасибо! Успокоили :laugh: Значит, пока все идет нормально :mad:
  • 0

#22848
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
999Anfisa, да на основании анализов ( и сварачиваемость и тестестерон). Тромбо Ас и курантил я пропила. ОК не пью уже года 3-4.
вобэнзим - что-то про имунитет говорила. а как в порядо привечти свой цикл незнаю... раньше начанались сразу обильно, а потом дня 2-3 мазали. а вот последние 3-4 месяца такая ситуация.... соответственно с овулькой запуталась
  • 0

#22849
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
sweet_1, тут девочки где-то уже писали про это.... кажется Светлая Фея если я не ошибаюсь...
  • 0

#22850
Shemale

Shemale
  • Гость
  • 29 сообщений

Девочки подскажите, у меня уже три-четыре месяца проблема с циклом (30-32 дня) .дней 6-10 сначала просто идет мазьня, а потом только начинает лить.. не понятно.

Мне нужно знать твои уровни Тестостерона, Дегидроэпиандростерон-Сульфата, Прогестерона, Эстрадиола, ЛГ и ФСГ, чтобы понять от чего идёт мазня. Вообще Мажущие Выделения говорят о недостаточности Лютеиновой Фазы или о Воспалительном Процессе...
  • 0

#22851
tonechka

tonechka
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Девочки подскажите, у меня уже три-четыре месяца проблема с циклом (30-32 дня) .дней 6-10 сначала просто идет мазьня, а потом только начинает лить.. не понятно.

Мне нужно знать твои уровни Тестостерона, Дегидроэпиандростерон-Сульфата, Прогестерона, Эстрадиола, ЛГ и ФСГ, чтобы понять от чего идёт мазня. Вообще Мажущие Выделения говорят о недостаточности Лютеиновой Фазы или о Воспалительном Процессе...

Оооо в наших рядах появился человек со специальным образованием?Это очень хорошо :spy:
  • 0

#22852
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Вот что нарыла, может кому поможет статья, ссылка
http://www.babyboo.r...tsya/#more-1054

выдержка о том, что стандартные "гинекологический схемы при планировании" могут быть вредны:

"...Не надо их (препараты для стимуляции овуляции) принимать и в том случае, если бесплодие есть, но овуляция тоже есть – доказанная.Не надо принимать дюфастон с 16 по 25 день цикла, если вы планируете беременность, потому что отмена на 25 день может вызвать выкидыш, а начало тупо на 16 день может заблокировать овуляцию, если она вдруг произойдет позже. Сначала доказанная овуляция, потом дюфастон до диагностированной беременности или менструации.

А бездумная схема с 16 по 25 или с 5 по 20 или еще как-то – блокирует возможность зачатия, и циклы, когда он так принимался – можно смело вычитать из срока планирования.
Не надо принимать парлодел, если пролактин в норме или повышен однократно и незначительно. Гиперпролактинемия – это трехкратно определенное значительное повышение уровня гормона, и она требует сначала обследования у эндокринолога и обязательного МРТ турецкого седла.Не надо принимать дексаметазон (метипред, преднизолон) вне беременности, если у вас нет выраженного адреногенитального синдрома с торможением овуляции, облысением и ростом бороды, а есть только немного повышенные надпочечниковые андрогены на бумажке..."

Там и про клостелбегит, и про то как отслеживать фолликул по узи и про другое есть, для планировщиков.
и как-то успокаивает:spy:

Сообщение отредактировал WRX STI: 18.03.2010, 16:42:25

  • 0

#22853
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений


Девочки подскажите, у меня уже три-четыре месяца проблема с циклом (30-32 дня) .дней 6-10 сначала просто идет мазьня, а потом только начинает лить.. не понятно.

Мне нужно знать твои уровни Тестостерона, Дегидроэпиандростерон-Сульфата, Прогестерона, Эстрадиола, ЛГ и ФСГ, чтобы понять от чего идёт мазня. Вообще Мажущие Выделения говорят о недостаточности Лютеиновой Фазы или о Воспалительном Процессе...


Блин куча не понятных терминов :spy:
Я завтра принесу все анализы с результатами, которые сдавала и отпишусь..... а нет, все анализы она забрала, сказала что тестестерон повышен, а остальное все в норме (АФС и т.д.). А вот анализ где показывается сварачиваемость крови у меня дома, завтра напишу.
  • 0

#22854
tonechka

tonechka
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
to WRX STI
Интересная статья,спасибо.
  • 0

#22855
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Вот что нарыла, может кому поможет статья, ссылка
http://www.babyboo.r...tsya/#more-1054

выдержка о том, что стандартные "гинекологический схемы при планировании" могут быть вредны:

Интересная такая статья - необычно об обыденном - я бы так сказала...После прочтения задумалась Овуляции, о гормонах, о времени сдаче этих самых гормонов, о препаратах всяких гормональных, о схеме приёма и всё такое...А ведь и правда же у наших врачей одна универсальна схема назначения гормональных препаратов на всех - как под копирку (ну в большинстве случаев так и есть)...
  • 0

#22856
SiesTTa

SiesTTa
  • Частый гость
  • 87 сообщений



девчушки, вам врачи прелагали вми или вы сами еще не задумывались?


И правильно, что не опускаете глаза! А чего стыдиться? Вашей вины ни в чем нет. Потом еще переплюнете старшую невестку! :smoke: А вообще я поражаюсь бестактности людей. У меня свекровь такая же, каждый день спрашивает, как будто стоит мне палочкой махнуть и у меня появится ребенок((
Насчет ВМИ, мне врач предлагает в следующем цикле. У меня проблемы с овуляцией. Фоллики растут, но часто не лопаются и переходят в кисты. А у Вас по каким показаниям ВМИ?


у нас чуть чуть спермики не дотягивают для отбора на мистер вселенная, так как я хожу в эко центр, то естестно что они стали предлагать свой продукт - вми.
сначала отказывалась, а теперь задумалась.
они же там как то отбирают самых лучших спермиков и их вводят. может и стоит попробовать.
вми кстати равнозначен естественному процессу оплодовторения, т.к. кроме тго что сперму искуственно вводят в полость матки все остальное как у всех.


Нам тоже порекомендовали ВМИ. А у мужа операция на след.неделе, после нее по-любому ждать улучшения надо до 4 месяцев. Мы решили так - оперируемся, через месяц сдаем СГ, тогда уже будем 2 месяца как мужа пьет гормончики, если видим значительное улучшение - стараемся вовсю. Я меряю БТ, запаслась тестами. Если же улучшение незначительное, то идем на ВМИ. Будем биться! В моем возрасте (28) в Испании особо не рожают. Доктор сказал, что я еще очень молоденькая. :)
  • 0

#22857
firegirl

firegirl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
девочки подскажите плиз,
пропив курс витаминов впервые наблюдала О, весь цикл было много кекса, сейчас задержка 4 дня, сильно тянет низ живота и начались какие-то выделения буроватого цвета, подскажите мне темной это у меня М началась? или можно тест сделать? и признаки вроде имеются типа набухшей груди, сонливости (сейчас правда уже меньше) и тошноты (но почему-то вечером)

спасибо заранее
  • 0

#22858
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

девочки подскажите плиз,
пропив курс витаминов впервые наблюдала О, весь цикл было много кекса, сейчас задержка 4 дня, сильно тянет низ живота и начались какие-то выделения буроватого цвета, подскажите мне темной это у меня М началась? или можно тест сделать? и признаки вроде имеются типа набухшей груди, сонливости (сейчас правда уже меньше) и тошноты (но почему-то вечером)

спасибо заранее

Если задержка, то всегда имеет смысл сделать тест :smoke:
  • 0

#22859
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений


Девочки подскажите, у меня уже три-четыре месяца проблема с циклом (30-32 дня) .дней 6-10 сначала просто идет мазьня, а потом только начинает лить.. не понятно.

Мне нужно знать твои уровни Тестостерона, Дегидроэпиандростерон-Сульфата, Прогестерона, Эстрадиола, ЛГ и ФСГ, чтобы понять от чего идёт мазня. Вообще Мажущие Выделения говорят о недостаточности Лютеиновой Фазы или о Воспалительном Процессе...

По-моему, мазня еще может при эндометриозе быть... Но без анализов действительно выводы нельзя делать.

Кстати, вобэнзим нужно пить обязательно на голодный желудок - за пол-часа до еды и обязательно запивая полным стаканом чистой воды (т.е. не чая, не молока и не сока). Это указывалось в одной англоязычной статье, иначе все свойства препарата теряются (рассасывающие, иммуномодулирующие).
  • 0

#22860
Jul"ka

Jul"ka
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
[quote name='КисаГ' date='18.03.2010, 09:33' post='12409276']
[quote name='Jul"ka' date='17.03.2010, 20:53' post='12403939']
[quote name='tonechka' date='17.03.2010, 20:28' post='12403549']

[/quote]
Здравствуйте,а вы выясняли почему у Вас нет О?У меня тоже не было О,потом Г меня направлила сдать анализы на гормоны,выяснилось ,что у меня повышен пролактин и тестостерон,с первых дней цикла начала лечение и на 13 день уже была О..... :smoke:
[/quote]

у меня все гормоны в норме, был поликистоз обоих яичников, в сентябре сделали лапару. а причины нет почему ее нету:D((( :)
[/quote]
у меня тоже был СПКЯ, сделала лапору... вот первый цикл измеряю БТ, а она не повышается, все время 36,7 :) не могу ничего понять...
Девочки, это нормально если после лапоры (резекция яичников) овуляция не сразу восстанавливается?
[/quote]
у меня после лапары М пошли только 40 дней спустя, а О так и нет уже пол года. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.