Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#22801
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Не у меня первое время тоже пытались обвинить в том, что типа я детей не хочу и люблю тока собак, а потом когда не получилось и все начали ко мне в душу лезть с фразами типа я знаю что у вас проблемы или я знаю что у вас не получается, с истериками от мужа что я во всем виновата, а он не при чем, я просто сказала что давайте пойдем разводиться найдете себе плодовитую невестку, у которой все с первого раза будет, а я пойду заниматься своими делами и мне и так жить неплохо и что я его сына жениться не звала и силком не тащила, после этого все немножко успокоились. Последний раз когда меня выбесили просто сказала: вот у вас дочка плодовитая пусть залетайкой и работает, а я карьеру делаю у меня времени нет! Знаю что может где то и грубо, но уже сил нет!
  • 0

#22802
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Не у меня первое время тоже пытались обвинить в том, что типа я детей не хочу и люблю тока собак, а потом когда не получилось и все начали ко мне в душу лезть с фразами типа я знаю что у вас проблемы или я знаю что у вас не получается, с истериками от мужа что я во всем виновата, а он не при чем, я просто сказала что давайте пойдем разводиться найдете себе плодовитую невестку, у которой все с первого раза будет, а я пойду заниматься своими делами и мне и так жить неплохо и что я его сына жениться не звала и силком не тащила, после этого все немножко успокоились. Последний раз когда меня выбесили просто сказала: вот у вас дочка плодовитая пусть залетайкой и работает, а я карьеру делаю у меня времени нет! Знаю что может где то и грубо, но уже сил нет!


:confused: истерики??? а мужа вы проверяли??? может у него спермограмма не такая, или нормальная а сперматозоиды просто ленивые или неустойчивые к женской среде...а то нашелся пряник блин
  • 0

#22803
la bella mama

la bella mama
  • Гость
  • 15 сообщений

Дорогие девочки!

я в свое время около года почти что только не делала (перечисляю):

1. купила 2 фикуса и поставила в спальне
2. сделала коллаж -мечту с детишками (вырезала из журнала) и смотрела не него
3. сменила 3-х врачей, все разводили руками, т.к. все отлично
4. завела дневник и писала каждый день дату и фразу "я беременна!"
5. молилась
6. при всех возможных ситуациях загадывала желание забеременеть
7. фэньшуй применяла (рыбки, расположение кровати и т.д.)
8. еще много разной ерунды

но что думаю точно помогло и причем сразу: отправила своего мужа к урологу и вы только начали лечить ему простатиты всякие как тут же -Чудо!!!!

не вините себя в первую очередь - проверьте своего мужчину, они сейчас виновники проблемы чаще нас!

всем желаю забеременеть как можно быстрее!



Дорогие девочки,

хотела еще сказать что очень важен врач, мне очень понравилась Татьяна Геннадьевна Кравцова с клиники центра брака и семья (темирязева-розыбакиева). Она меня сразу отправила на анализы, про которые прежние врачи даже не заикались:гемостазиограмма, АТ к ХГЧ и т.п., у меня там оказались проблемы, она мне их за 2 месяца выровняла, но конечный эффект настал не сразу, т.к. причина не во мне оказалась. Она мне сразу сказала - проверяй мужа!
Меня тоже свекр уже просто заклевывал внуками, а что, а когда, а почему. я сразу сказала (даже еще когда не знала истинного виновника) - у сына спрашивайте, а ему видно неудобно было, так эту тему так и заминала каждый раз. ка вспомню-вздрогну! я уже потом плюнула на все и стала и на спорт ходить и мартини пить, и курить, а то как монашка сидела витаминки пила.

Главное - хороший врач+здоровый МЧ и все у вас получится! УДАЧИ
  • 0

#22804
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Вы с Кравцовой по остарожнее! На опыте знаю что и клиника эта и сами врачи там , в частности Кравцова и Бекташева(особенно Бекташева)-это стах , а не врачи. Но это опять же ИМХО. Я потом после лечения в этой боьнице востанавливалась пол года!!!
  • 0

#22805
la bella mama

la bella mama
  • Гость
  • 15 сообщений
Да еще забыла сказать, за 2 месяца до беременности я стала жить в состоянии полной уверенности, что вот-вот забеременею: стала покупать журналы типа мой малыш, первый раз в жизни зашла в магазин городок и стала изучать все возможные товары: памперсы, молокоотсосы, кроватку выбрала, коляску и т.д. При этом радовалась жизни и жила по-полной без ограничений!

может вам тоже поможет такой мой совет!
  • 0

#22806
Дианчик...

Дианчик...
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Вы с Кравцовой по остарожнее! На опыте знаю что и клиника эта и сами врачи там , в частности Кравцова и Бекташева(особенно Бекташева)-это стах , а не врачи. Но это опять же ИМХО. Я потом после лечения в этой боьнице востанавливалась пол года!!!



светикус появился наконец :laugh:
  • 0

#22807
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Дианчик, так я и не пропадала, я просто пока отходила от происшедшего!!! Теперь сегодня пошли мои первые М, вот теперь мой первый шаг начался к долгожданому чуду!!!
  • 0

#22808
Дианчик...

Дианчик...
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Дианчик, так я и не пропадала, я просто пока отходила от происшедшего!!! Теперь сегодня пошли мои первые М, вот теперь мой первый шаг начался к долгожданому чуду!!!



усе будет хорошо!!! я знаю!!! у нас у всех усё будет хорошо!!!! :laugh:
  • 0

#22809
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

:D истерики??? а мужа вы проверяли??? может у него спермограмма не такая, или нормальная а сперматозоиды просто ленивые или неустойчивые к женской среде...а то нашелся пряник блин

нет у мужа все более чем замечательно, спермограмма отличная и первый раз у нас получилось с первого цикла, я согласна что там есть доля даже не моей вины, а халатного отношения+его отношения не совсем правильного+работы, но он меня винил именно когда случилась ЗБ, что типа это не из за него, а из за того что я вся такая больная, но после предложения развестись он больше таких истерик не устраивает, так что свой холодный душ я к нему нашла :laugh:
  • 0

#22810
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

случилась ЗБ, что типа это не из за него, а из за того что я вся такая больная

Жестоко это с его стороны.. Если бы мне мой муж попробовал хотя бы намекнуть на подобное, я бы даже не предупреждала, что видит меня в последний раз..
  • 0

#22811
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

случилась ЗБ, что типа это не из за него, а из за того что я вся такая больная

Жестоко это с его стороны.. Если бы мне мой муж попробовал хотя бы намекнуть на подобное, я бы даже не предупреждала, что видит меня в последний раз..

Конечно там состояние его тоже можно понять: он слишком сильно перенервничал и пока я там после чистки от наркоза отходила, он нашего ребеночка вез в нашей машине в баночке в последний путь на анализ :laugh: я понимаю что это тоже оказало сильное воздействие, так что понятное дело не прав, но я просто сказала что раз все так плохо то давай "пока", а если нет, то что винить друг друга если уже все случилось.
Возвращаясь к теме о хорошем: сегодня взяла письмо на поход в тренажерный зал от компании, в понедельник иду брать абонемент и вперед! Думаю если ребенку надо будет он хоть с солярием, хоть с физ. нагрузками появится на свет!
  • 0

#22812
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
меня тоже все кому не лень спрашивали "а когда, а почему, не планируете?" Вначале я говорила, что не планируем, потом стала говрить "Когда Аллах даст". А потм так достали, что я всем говорю: "не получается у нас, причина не ясна!". Вот так и говорю, что им самим не по себе становится :laugh:
  • 0

#22813
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Думаю если ребенку надо будет он хоть с солярием, хоть с физ. нагрузками появится на свет!

Правильно! Я уже писала кажется здесь, что я почти полгода чихнуть боялась, лишь бы не навредить мнимой беременности, а когда забила и пошла снова заниматься спортом и пресс там качала, и ногами махала, и гантели тягала - именно в тот цикл и забеременела :laugh:

Удачи, девочки, у вас у всех все обязательно получится!!!

Сообщение отредактировал Наяна: 17.03.2010, 16:59:58

  • 0

#22814
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
девочки, всем привет. мы этот цикл лечимся. но у нас сегодня была неприятность - нашу соседку (которую правда видела впервые) сегодня укусила наша дворняжка за ногу (правда царапина была небольшая, но нога припухла немного), на ней были джинсы и теплые колготки. я завела ее домой, обработала ногу перекисью и йодом, дала ей 2 валерьянки, а она говорит - я вчера узнала что беременная. я теперь боюсь как бы у нее выкидыша не было. теперь вот за нее еще переживаю. :laugh: она так испгалась сегодня. что делать?
  • 0

#22815
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений


девчушки, вам врачи прелагали вми или вы сами еще не задумывались?


И правильно, что не опускаете глаза! А чего стыдиться? Вашей вины ни в чем нет. Потом еще переплюнете старшую невестку! :laugh: А вообще я поражаюсь бестактности людей. У меня свекровь такая же, каждый день спрашивает, как будто стоит мне палочкой махнуть и у меня появится ребенок((
Насчет ВМИ, мне врач предлагает в следующем цикле. У меня проблемы с овуляцией. Фоллики растут, но часто не лопаются и переходят в кисты. А у Вас по каким показаниям ВМИ?


у нас чуть чуть спермики не дотягивают для отбора на мистер вселенная, так как я хожу в эко центр, то естестно что они стали предлагать свой продукт - вми.
сначала отказывалась, а теперь задумалась.
они же там как то отбирают самых лучших спермиков и их вводят. может и стоит попробовать.
вми кстати равнозначен естественному процессу оплодовторения, т.к. кроме тго что сперму искуственно вводят в полость матки все остальное как у всех.
  • 0

#22816
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Правильно! Я уже писала кажется здесь, что я почти полгода чихнуть боялась, лишь бы не навредить мнимой беременности, а когда забила и пошла снова заниматься спортом и пресс там качала, и ногами махала, и гантели тягала - именно в тот цикл и забеременела :D

+1! а я еще и пиво пила :laugh: хотя так не пью... и по горам весь месяц тряслись каждые выходные..
  • 0

#22817
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
я иногда думаю, может я еще не созрела для материнства и поэтому пока ребенок не идет к нам.
ищу в себе animal instinct, прислушиваюсь.
как определить даже не знаю.

некоторые девушки говорят как сииильно они хотят детей, я вот думаю мое желание такое же сильное по глубине?
в общем, задаваясь этим вопросом я полезла в инет и набрела на статью, которая мне понравилась и я хочу с вами поедлиться.
не нарушая прав извещаю - Автор статьи: Оксана ОНИСИМОВА, взято отсюда - www.solnet.ee.


Мне позвонила приятельница:
– Мы ждем ребенка, – поделилась она.
– Здорово, – говорю я, – поздравляю!
И я стала рассказывать о том, что второй ребенок – это гораздо, гораздо, гораздо легче, чем первый.
Прощаясь, приятельница сказала:
– Я так рада, что ты рада, а то меня все ругают. Я только и слышу: “Ты что, с ума сошла?! У тебя уже есть сын! И все в таком духе”.

Как то так повелось, что, думая о рождении детей, на первый план выходят трудности, с которыми непременно придется столкнуться. А радости, которые приносит материнство, совершенно упускаются из виду. Жаль.

Время. Конечно, на пару лет выключаешься из жизни. И то не всегда, особенно при наличии бабушек и дедушек. Когда мои дети младенцами лежали в колясках, я прочитала столько литературы, гуляя, сними в парке, сколько никогда до этого. Я даже подумывала, не получить ли мне второе высшее образование. А когда они подросли, я обошла множество музеев, выставок, съездила в такие путешествия, в которые без них, я никогда бы не отправилась. Могу ответственно заявить, что за время их детства, я расширила свой кругозор и значительно пополнила образование. Благодаря им.

Деньги. Детские вещи очень дорого стоят. Просто фантастически иногда. Хотя, если посещать рынки вместо магазинов, можно существенно снизить затраты. Я бы рекомендовала также магазины секонд хенд. Там за копейки можно купить потрясающую детскую одежду. Чудесно, если есть родственники и знакомые с детьми. Как правило, мамы рады поделиться одеждой, которая их детям уже мала. В Америке, например, считается обычным дарить детское приданое, уже бывшее в употреблении. Ведь дети, младенцы особенно, очень быстро вырастают из обновок, и их одежда остается в безупречном состоянии. У меня есть две подруги с дочками немного постарше моей, и лично я была избавлена лет на пять от необходимости покупать вещи, когда родила ребенка, Расходы на памперсы можно снизить, пользуясь ими только на прогулке. Есть, кстати, мнение, что так здоровее для ребенка.

Работа. Тут тоже не так страшно. Некоторые дети с радостью ходят в детский сад и с удовольствием остаются в школе на продленку. Тут важен настрой, и к какому человеку попадает ребенок, наладится ли у них контакт.

А еще можно подумать, о том, как тепло и трепетно держать свою малышку на руках. А детская головка пахнет медом и молоком. Пройдет несколько месяцев, и маленькие детские ручки будут нежно обнимать вас за шею. Спустя еще время станут звучать первые смешные слова, и среди них: “Мама”. На долгие годы детства вы станете человеком номер один, самой лучшей и важной в мире. Для вас будут рисовать прекрасные картины, лепить скульптуры из пластилина, завоевывать спортивные награды и хорошие отметки, учить английский и заниматься музыкой. Все, лишь бы доставить Вам радость, только для Вас. А потом, однажды, в движении, в привычке или в улыбке, Вы вдруг узнаете себя. И поймете, что Вы продолжаетесь. Поверьте, никто в мире не будет относится к Вам так, как Ваши дети. Так сильно любить, принимать и прощать.

И еще. Я видела многих женщин, которые не захотели иметь детей и потом об этом страшно жалели. И я не знаю ни одной, которая родила ребенка и пожалела об этом хотя бы раз.
  • 1

#22818
Jul"ka

Jul"ka
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Девочки всем привет.
читаю наш форум и плачу, так все надоело, что хоть вешайся. Как посмотрю телевизор что там пьяницы и алкашки рожают, как детей ростят в картонных коробках и ничего им нет, а тут все ну просто все есть а ребенка Бог не дает. ну почему такая несправедливость????? почему все так????
у меня нет О, пошла к Г он прописал Фемостон 2/10 пить 28 дней с 1 дня МЦ и с 15 дня МЦ прибавить Дюфастон - 10 дней. ну и фоликулометрию. кто нибудь сталкивался с таким? правильно ли Дюфастон назначили?
и еще вопрос если нет О, то можно ли делать ВМИ?
  • 0

#22819
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Berlin, рассказ задел то как...для мне трудности не страшны, я очень хочу ребёночка, очень, очень...(но никак не получается уже1,5 года), а читая про маленькие ручки, которые будут обнимать твою шею вообще глаза намокли сразу....И я так переживаю, что годы идут, уже 26 лет, а хочется как минимум 2, а вообще хочу 3 карапузиков...
  • 1

#22820
tonechka

tonechka
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Девочки всем привет.
читаю наш форум и плачу, так все надоело, что хоть вешайся. Как посмотрю телевизор что там пьяницы и алкашки рожают, как детей ростят в картонных коробках и ничего им нет, а тут все ну просто все есть а ребенка Бог не дает. ну почему такая несправедливость????? почему все так????
у меня нет О, пошла к Г он прописал Фемостон 2/10 пить 28 дней с 1 дня МЦ и с 15 дня МЦ прибавить Дюфастон - 10 дней. ну и фоликулометрию. кто нибудь сталкивался с таким? правильно ли Дюфастон назначили?
и еще вопрос если нет О, то можно ли делать ВМИ?

Здравствуйте,а вы выясняли почему у Вас нет О?У меня тоже не было О,потом Г меня направлила сдать анализы на гормоны,выяснилось ,что у меня повышен пролактин и тестостерон,с первых дней цикла начала лечение и на 13 день уже была О..... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.