Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#2221
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
ДОБРАЯ
хожу туда к Меруэрт Ергешевне, 22 каб. Очень довольна. Она проведет осмотр и выпишет направление на нужные анализы, только вот очереди к ней огромные
  • 0

#2222
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
YANI
Здорово! :( Спасибо. Очереди меня впринципе не пугают, слава богу время есть (я работаю только до обеда), да и живу через дорогу. Главное, чтобы врачи помогли поправить здорвье и объяснили толком что к чему и зачем. Я уже слышала про 22 каб. хорошие отзывы, правда фамилии не запомнила.Там вроде как кабинет планирования, если я не ошибаюсь. Попробую обратиться к вашему врачу. ;).
Пока мне конечно сложно влиться в общие обсуждения, т.к. ничего пока не понимаю, ни про диагнозы, ни про анализы....что надо сдавать, к кому обращаться, какие именно анализы, для чего....надеюсь врач поможет разобраться что к чему, а как пройду курс боевого бойца...так начну бурно обсуждать интересующие вопросы.Побыстрей бы уже.
З.Ы.Это как год назад многие из нас сидели в ветке "свадьбы", обсуждали,что где достать, куда, к кому обратиться....а теперь вот другая подготовка идет... Здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;-)
  • 0

#2223
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

Но вот что делать с водоемами, т.к. на носу - то лето?

Ну думаю если вы имеете ввиду бассейны и аквапарки - то там вода обеззараживается хлоркой и другими веществами, так-что не бойтесь. А если открытая вода - то лучше воздержаться.
  • 0

#2224
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Год бесплодный брак. Сейчас готовлюсь к стимуляции. Причина бесплодия - поликистоз.
Девушки, кто сталкивался с такой же проблемой, расскажите, как удалось забеременеть? Расскажите, как пережили и сумели родить ребеночка. Очень жду.
  • 0

#2225
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
мы тоже с мужем недавно пролечились от уреаплазмы...
щас отрицательно. теперь хотим сдать мочу и кровь.
и еще сделать узи- почек и таза.
правильно ли это на этапе планирования?
  • 0

#2226
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Cranberry
у нас анализ тоже показал положительный результат на уреаплазму. Сложное ли лечение и как долго длиться?
  • 0

#2227
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Год бесплодный брак. Сейчас готовлюсь к стимуляции. Причина бесплодия - поликистоз.
Девушки, кто сталкивался с такой же проблемой, расскажите, как удалось забеременеть? Расскажите, как пережили и сумели родить ребеночка. Очень жду.


я есть.... не сказать, что успешно, правда... прошла все (лапару, стимуляцию, ин витро...) беременность наступила, но сорвалась (к сожалению с поликистозом, как выяснилось, риск невынашивания больше). Сейчас пересматриваю свое лечение и понимаю, что многое сделала бы подругому, что и запоздало начала делать. Больше никаких стимуляций пока, только сиофор (метформин). И до беременности, и во время.... Если надо, могу по эл.послать мед статьи по метформину... правда на английском, но резульататы впечатляют. Удачи!
  • 0

#2228
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Сорвалась...
Извините, а сколько раз стимулировались?
Сейчас что планируете делать?

Я готовлюсь к стимуляции, сдаю последнии анализы, переживаю сильно.
Я слышала, что эти стимулции редко дают положительный результат...
давайте инфо о метформине. Скину в личку mail.
заранее спасибо и удачи
  • 0

#2229
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Милые планировщицы, поделитесь информацией о стимуляции - что это такое и чем ее "едят"
  • 0

#2230
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
kefir, стимуляция, это употребление клостилбегита, кломифена и прочих гормональных стимуляторов, для усиления роста фолликулов, обычно назначается тем у кого нет своей овуляции, если не ошибаюсь. Правда стимулироваться нужно строго под контролем грамотного врача.
Попопдробнее можете почитать в Инете, поищите в поисковике информацию о кломифене, или клостилбегите.
А еще, после стимуляции возрастает риск многоплодной беременности!

Стимуляцию целесообразно делать только после проверки проходимости труб.

Сообщение отредактировал Mean: 30.05.2007, 19:28:04

  • 0

#2231
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

риск многоплодной беременности

А это риск? Я думал "шанс"...
  • 0

#2232
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Моей хорошей знакомой делали стимуляцию, так у нее 3 фолликула выросло, один оплодотворенный остался в яйчники, и его пришлось вырезать. Двум другим суждено было родится!!! Уже по три годика каждому.
  • 0

#2233
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Я уже год жду этого счастья.
Сразу после свадьбы пошла в больницу, сдала все анализы, и мне сразу назначили стимуляцию, но муж отговорил. Он предложил подождать, ведь год это ещё не срок. Сейчас я уже сама ждать не могу, сложно морально ходить пустоцветом. Себя я не жалею, жалко близких людей, которые переживают за нашу молодую семью.
Читая посты, понимаю, что многое ещё не знаю. Ваш опыт помогает.
Вижу как нас много, и от этого грусто.
Недавно смотрела по НТВ передачу "Кукушки"... ревела успокоится не могла.
Вот ирония жизни. Женщины рожают и бросают детей, а мы мечтаем, но у нас не выходит. Вот испытание!
  • 0

#2234
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
BAD, упсссс, для меня ТОЖЕ ШАНС :rolleyes:)) Просто процитировала "научную фразу".
Я тоже рада бы родить двойню, тройню, или еще лучше четверню, но, естественным способом.
  • 0

#2235
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
matahari, ты знаешь, год это совсем не срок! Многие беременют спустя куда большее время! Это я сама себя утешаю :rolleyes:)) Просто на одном форуме, куда я часто заглядываю, там обитают много планировщиц, которые планируют уже около 5-7 лет! Они поддерживают друг друга, радуются за тех, кого получилось, делятся переживаниями и.... планируют дальше.


А почему сразу после свадьбы тебе назначили стимуляцию? Что показали анализы? Что говорят врачи по поводу этого "бесплодия".
  • 0

#2236
aliya107sm

aliya107sm
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Uje proverilas, so zdorov'em vse v poryadke, ttt. Tolko teper drogoe volnuet. A mozhno hot' kak nibud' "zagadat'" pol rebenka? Hochetsya mal'chika...
  • 0

#2237
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
aliya107sm, 100% точности с угадыванием нет, НО если вы подгадаете П/А на овуляцию, то есть какой то шанс что будет мальчик, потому что мальчиковые спермики быстрее, но уязвимее, поэтому если п.а произошел задолго до овуляции, то большая вероятность зачатия женскими спермиками, которые обычно медленнее, но и живучее.
  • 0

#2238
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Девчонки, анализ на ХГЧ в ЭКОцентре стоит 1600тг. Где есть дешевле?
  • 0

#2239
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Uje proverilas, so zdorov'em vse v poryadke, ttt. Tolko teper drogoe volnuet. A mozhno hot' kak nibud' "zagadat'" pol rebenka? Hochetsya mal'chika...

MODERATORIAL [MercEdes]
aliya107sm получате предупреждение за нарушение п.2.4. Правил конференции.


#2240
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Девчонки, анализ на ХГЧ в ЭКОцентре стоит 1600тг. Где есть дешевле?

В центре репродукции на Дзержинского стоит этот анализ 900 тенге.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.