Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#22701
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Lyusya, спасибо... незнаю, но почему то нет. Одна врач советовалась со своими коллегами сказала что надо, что в моем возрасте уже надо. Другой сказал еще надо месяца 3-4 померить БТ, тест на овуляцию и обязчтельно СГ мужа, а ее-то мы все ни как не можем сдать. Муж вроде и не отказывается, но и с разбегу не бежит и все это продолжается уже с ноября прошлого года (в смысле сдачи СГ).
Ну почитала ветку решила попить боровую матку, трутневое молочко и приготовить мужу типа "каши здоровья для мужчин" тут в начале выкладывали, посмотрим резальтат через 2-3 месяца. Ну и конечно затащить своего любимого на СГ!!!!И хочу не заморачиваться, а то у меня кажись уже крыша едет от этого!
а еще схожу сдам все анализы заново, а то они у меня почти полугодовой давности



Прежде чем пить что-то типа боровой матки и т.д. сходите проверьте трубы на проходимость. это безболезненно, но зато будете знать проходимы ли у Вас трубы, ведь если одна из них непроходима, а овуляция произойдет именно в ней, и оплдотворение в ней произойдет, то случится внематочная беременность, и тогда точно операции не избежать. я не хочу Вас пугать, надеюсь что у Вас с трубами все в порядке, но на всякий случай надо сходить. я тоже хотела пить боровую матку, даже купила, но вовремя попала к Г., кторый все грамотно объяснил мне. :lol:
  • 0

#22702
Юляффка!

Юляффка!
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
а кстати поздравляю всех ! с НОВЫМ ГОДОМ!! :lol: , снегу то навалило блин весна называется !!
  • 0

#22703
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений


Ну почитала ветку решила попить боровую матку, трутневое молочко и приготовить мужу типа "каши здоровья для мужчин"

Прежде чем пить что-то типа боровой матки и т.д. сходите проверьте трубы на проходимость. это безболезненно, но зато будете знать проходимы ли у Вас трубы, ведь если одна из них непроходима, а овуляция произойдет именно в ней, и оплдотворение в ней произойдет, то случится внематочная беременность, и тогда точно операции не избежать.

ПчелаМайЯ ведь уже написала, что правая труба не проходима. В этом случае постарайтесь пропускать циклы, когда фолликул созревает в правом яичнике, т.е. предохраняйтесь через один цикл (обычно фолликулы созревают по очереди с правой и с левой стороны).
А насчет Боровой матки и прочих травок, тут уже много было написано. Боровую матку нельзя пить просто так, не учитывая свой гормональный фон, она снижает эстрогены и в некоторых случаях может вызвать задержку цикла или вообще нарушение.
Если труба действительно непроходима, Вам нужно направить лечение именно на это. Непроходимость бывает из-за спаек, поэтому нужна рассасывающая терапия. Как вариант - уколы Алоэ, Лонгидазы..., либо Лидазы или Стекловидного тела (но они менее эффективны), или что-то в этом роде. Возможно, пиявки, массаж. Посоветуйтесь с врачом. Еще полезны упражнения на пресс и около, это усиливает кровоснабжение таза, помогает спайкам рассасываться. Можно пропустить пару циклов, в это время как раз подлечиться. + начать пить фолиевую кислоту и полноценно питаться.

Сообщение отредактировал Светлая Фея: 12.03.2010, 13:49:22

  • 0

#22704
Юляффка!

Юляффка!
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
я кстати стимулирывала овуляцию таблетками, потом мне посоветывали одного дядичку она на зеленом базаре стоит с травками ему звонишь расказываешь что и как он готовить травку индивидуально, я вот пропила курс всего, но не успела определить овуляцию, помогает ли эта травка так пока и не понела, но как писала Балапасенок- про выделения во время овуляции, у меня такие и были до этого не было потом пару дней были щас опять нет их.может всетаки и была эта долгожданнная овуляция. всетаки травку пить не лекарства :lol: (хотя лишь бы помогло хоть что нибудь)
  • 0

#22705
Юляффка!

Юляффка!
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
а про боровую матку я тоже читала с ней не так все просто, ее нужно пить осторожно в определенные дни цыкла да еще с другими травками как красная щетка и т.п. но я перепугалась того что если не правильно принимать эти травки то там такое начнеться уж лучше не заниматься самоуправством. =))
  • 0

#22706
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
to СветлаяФея и Люсия
девочки ГСГ показаж что правач не проходима, доктор говорит что это не 100% гарантия правильности результата анализа, поэтому зашла речь про лапару.... и на фолликулометрии в течении 3 месяцев показывает, что у меня доменантный правый яичник и хороший фолликул растет именно в нем! Блин! Вернусь в командировки и пойду к врачу. Кто-нить может знает хорощего, но в АСТАНЕ!!!!
всем спасибо за поддержку и советы, обязательно учту! все побежала, а мне надо уже в порт... лечу домой!
  • 0

#22707
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
тест показал отрицательно, и М сегодня пришли! :D
  • 0

#22708
Юляффка!

Юляффка!
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
sweet_1- не отчаивайтесь!! все будет обязательно хорошо! я сама понимаю это как нож по сердцу у меня у самой такое каждый месяц :D , давайте просто будем верить в лучшее и что скоро и на нашей улице будет праздник!!! :D
  • 0

#22709
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Да, конечно... просто почему то при задержке я уже внушила себе что беременна... и обидно блин
Спасибо за поддержку, конечно буду стараться дальше

Сообщение отредактировал sweet_1: 12.03.2010, 16:46:06

  • 0

#22710
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Да, конечно... просто почему то при задержке я уже внушила себе что беременна... и обидно блин
Спасибо за поддержку, конечно буду стараться дальше


надо после овули постараться забыть ваще об этом деле. жить в удовольствие.
занять себя чем то, чтобы не сидеть и не прислушиваться к себе.
думаю надо нам девчушки чем то заняться - все свободное время забить нафик -
заняться изучением языков, научиться играть на каком нибудь инструменте.
потом дитенку будете рассказывать что вы время даром не теряли, а пока его планировали
занимались самообразованием и самосовершенствованием. :D

кто еще ждет в ближайшее время двух полосок? Чилли, как у вас дела?
настраиваемся на весну, предстоящее теплое и солнечное лето, представляем себя глубоко беременной гуляющей в парке :D
  • 0

#22711
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
У меня пока все также тишина: месячных нет, симптомы так скажем некоторые есть, тест пока не делала может завтра. Но все равно даже если все будет хорошо отпишусь тут многим позже и чихну на всех сильно, у меня до этого была ЗБ и мне хочется пережить опасный период, т.к. я поняла беременность первые 3 месяца и истерики на тему 2х полосок это еще совсем не повод для радости...
  • 0

#22712
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Удачи вам Чили!!!
  • 0

#22713
Sage

Sage
  • Свой человек
  • 520 сообщений

У меня пока все также тишина: месячных нет, симптомы так скажем некоторые есть, тест пока не делала может завтра. Но все равно даже если все будет хорошо отпишусь тут многим позже и чихну на всех сильно, у меня до этого была ЗБ и мне хочется пережить опасный период, т.к. я поняла беременность первые 3 месяца и истерики на тему 2х полосок это еще совсем не повод для радости...



Прочитала и стали так понятны и близки ваши переживания. У меня тоже была до этого ЗБ. Сейчас тока перешагнула 1 триместр, ттт. Скажу по себе, с каждым днем Б уверенность крепнет.Берегите себя, верьте в хорошее, все будет ок. Дай Бог, чтоб Ваш тест скоро заполосатился!
  • 0

#22714
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Я согласна с вами! 2 полоски и токсикоз это малая часть, но не отрицаю это уже чудо для женщин/девушек. Но моя мама все твердит и просит чтобы я не нервничала, следила за собой, хорошо питалась, не волновалась, не прохлаждалась хотя бы начальные 3 месяца, т.е. первый триместр. Тк. она говорит что это самый опасный период в котором угроза очень большая при ненадлежащем уходе за здоровьем. Так что, девочки берегите себя. Я и себе внушаю, что нельзя нервничать из-за работы. У меня аж в первый день голова и токсикоз начались, голова чуть не раскололась из-за боли, на след.день я аж слегла, и это все из-за работы. Берегите себя!!!
  • 0

#22715
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Я? вот например в первый день написала аж 3 стр. Написала как мы его ждали, что мы счастливы что он у нас будет, что обращаюсь в мужском роде т.к. не знаем пока будет ли он у нас мальчиком или девочкой, за что попросила прощения, и т.д. Делилась чуствами и хотела чтобы малыш потом знал какой он долгожданный и любимый. Я бы свою историю пояления на свет почитала бы :D

Balapasenok, это замечательная мысль, что вы решили вести дневничок!!!! Когда нам с мужем Всевышний даст ребёночка, то у меня тоже задумка вести дневник, вклеивать фотографии, описывать свои ощущения - это настолько здорово!!!! Радуйте нас всех своим позитивом и радостными известиями!!!!
  • 0

#22716
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Была на УЗИ, все хорошо!

Высылаю вам 1000 ЧИХОВ!
Весной они значительно заразнее!
  • 0

#22717
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Была на УЗИ, все хорошо!

Высылаю вам 1000 ЧИХОВ!
Весной они значительно заразнее!

:laugh: ПОЗДРАВЛЯЮ! а все чихи в карман, спасибо :super:
  • 0

#22718
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Была на УЗИ, все хорошо!

Высылаю вам 1000 ЧИХОВ!
Весной они значительно заразнее!

Юлиана, это просто замечательно!!!! Тьфу, тьфу, тьфу на вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :) :)
  • 0

#22719
Юляффка!

Юляффка!
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Юлианна!!! спасибо большое за чихи набрала полную корзину надеюсь заражусь беременностью =)), удачи вам и здоровья!!
  • 0

#22720
Jul"ka

Jul"ka
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Девочки привет всем. Поздравляю всех беременных и ловлю ваши чихи.
Расскажите пожалуйста про ВМИ. когда делают, при каком диагнозе, что надо для этого, сколько стоит, где лучше всего делать и каков процент попадания? заранее благодарна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.