Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#22681
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Девочки, посоветуйте пожалуйста по опыту своих мужчин врача-андролога. У мужа снижена активность спермиков.

Может Безрукова Романа Владимировича в ЭКО, толковый вроде, мужу понравился, всё сразу обследовал, узи сделал, мазок взял, на ПЦР отправил сдать, как то всё по толковому и причину сразу сказал не очень хорошей спермы.
  • 0

#22682
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Balapasenok- Спасибо вам за вашу историю! конечно бы знать как вы к этому пришли что делали и что принимали какие были проблемы итд, но это уже и не важно самое главное что у вас все получилось!! желаю счастья и любви!! :rolleyes:

Мы поженились в начале августа, сразу же хотели ребенка. Как 2 месяца прошло, я решила что если что-то не так лучше я узнаю и буду что-то предпринимать чем просто сидеть иждать чуда :lol:. Я обследовалась, все было хорошо как у мужа так и меня. Единственное с гормонами сбои были, я пропила фемостон 2 месяца, т.к. мне мой г сказала что он 1-регулирует цикл, 2-помогает беременить. Цикл восстановился за месяц, но пропила его 2 месяца. Уже перестала зацикливаться на беременности, т.к. уже подруги начали за меня переживать. Каждый божий день молила Аллаха дать нам вкусить счатье отцовства и материнства, перестала думать об этом. И вот оно - моя мечта, самай сокровенная!!! :beer:
По секрету скажу, что из-за нерегулярного цикла у меня ок-ся и овуляции не было все эти месяцы, поэтому я не могла забеременить. И когда овуляция в феврале появилась, т.е. я поняла по выделениям светло-прозрачного цвета - после п.а. я лежала и мечтала, не переставала чувствовать себя счастливой, позитивной, и знаете я прямо чувствовала что у меня в трубах творится :lol:. Это чудо, и я уже и сама поняла что в этом месяце Иншаллах Аллах мне воздаст. И получилось :-). Не переставайте верить в чудо и во всевышнего :D
P.S.: до беременности я так мечтала прочувствовать токсикоз :D а щас прямо не могу, меня уже токсикозит ;) И я начала писать дневник - историю появления на свет своего малыша , всем советую
  • 0

#22683
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
я тоже жду, 10-го должны были прийти.... ждем-с :rolleyes: может из за фераля цикл сдвинулся? но очень надеюсь, руки тешуться сделать тест. Надеюсь что дождусь до субботы, лишь бы не пришли теперь!

Сообщение отредактировал sweet_1: 11.03.2010, 10:58:42

  • 0

#22684
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Девочки, поздравляю всех с прошедшим праздником, желаю всем стать мамочками!
пишу чтобы посоветоваться что делать, я обследоваласть с фолликулами все нормально, овуляция тоже, температура, даже гормоны щитовидной железы в норме, хотя у меня аутоимунный териодит. Сделала снимок на проходимость труб и вот правая непроходима, а на УЗИ показывает, что у меня хороший фолликул созревает в правом яичнике :dandy:
........



А кроме лапароскопии Вам ничего не пробовали назначить? у меня также ГСГ показала, что правая труба непроходима, но сейчас назначили лечение будет длиться месяц - сейчас десять дней нужно делать ИФС, лазер, капельницу, по 3-5 уколов в день внутримышечно, т.к. сейчас у меня месячные, после них массаж матки через матку и попу, иглукалывание, пиявки и уколы в шейку матки. И только после всего курса снова отправят на ГСГ, если покажет снова непроходимость, то уже дальше будет видно. там же проверился и муж. сейчас вместе со мной проходит ИФС, лазер, получает капельницу и по одному уколу в день внутримышечно, и еще массаж простаты через попу. вот так все сложно! может Вам тоже стоит попробовать сначала полечиться, а не делать лапароскопию?
  • 0

#22685
Iz Edema

Iz Edema
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Balapasenok! Вы просто молодец! Рада за вас!
Поздравляю и берегите себя теперь!
  • 0

#22686
Юляффка!

Юляффка!
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
а врач тоже назначала лапроскапию а мне страшно до жути на нее идти да и стоит она 50 тыс, хотя читала что она очень помогает!

Сообщение отредактировал Юляффка!: 11.03.2010, 17:02:20

  • 0

#22687
Мирана

Мирана
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Девочки Привет! скажите кто нибудь вычислял овуляцию тестами?? я вот незнаю когда у меня овуляция..реальн ли тестми вычислить, или все же нужно пройти анализы? и почем такие тесты?
  • 0

#22688
Vaza

Vaza
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Девочки Привет! скажите кто нибудь вычислял овуляцию тестами?? я вот незнаю когда у меня овуляция..реальн ли тестми вычислить, или все же нужно пройти анализы? и почем такие тесты?


Мирана, я мерю овуляцию тестами, начинаю мерить с 10 ДЦ, мерю каждое утро. Тесты стоят по моему тенге 100...Вам что бы вычислить овулю наверное надо желательно с первых дней мерить...
  • 0

#22689
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Девочки Привет! скажите кто нибудь вычислял овуляцию тестами?? я вот незнаю когда у меня овуляция..реальн ли тестми вычислить, или все же нужно пройти анализы? и почем такие тесты?

Я по какому-то инетовскому источнику вычисляла, и БТ мерила.
  • 0

#22690
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

скажите кто нибудь вычислял овуляцию тестами?? я вот незнаю когда у меня овуляция

Регуляно каждые 10-20 страниц это обсуждается :dandy:
Как делать тесты
Стимоть от 100 до 800 тг за штуку.

Balapasenok,
а что Вы пишете в дневничок?

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 11.03.2010, 17:35:51

  • 0

#22691
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Девочки Привет! скажите кто нибудь вычислял овуляцию тестами?? я вот незнаю когда у меня овуляция..реальн ли тестми вычислить, или все же нужно пройти анализы? и почем такие тесты?

Я только через выделения поняла. Т.е. у меня начались выделения прозрачного цвета слизистые, и по ним я поняла что у меня овуляция. И еще даже встпомнила что у меня давно таких в не было :dandy:
  • 0

#22692
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Я? вот например в первый день написала аж 3 стр. Написала как мы его ждали, что мы счастливы что он у нас будет, что обращаюсь в мужском роде т.к. не знаем пока будет ли он у нас мальчиком или девочкой, за что попросила прощения, и т.д. Делилась чуствами и хотела чтобы малыш потом знал какой он долгожданный и любимый. Я бы свою историю пояления на свет почитала бы :dandy:
  • 0

#22693
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

вот например в первый день написала аж 3 стр

Здооорово как!!
Отличная идея :fie: Я бы тоже наверое писала.. Правда у меня всегда были проблемы с описанием чего-то.. Даже в школьных сочинениях - максимум полстранички вместо требуемых 5-ти, зато коротко и по делу :dandy:
  • 0

#22694
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Lyusya, спасибо... незнаю, но почему то нет. Одна врач советовалась со своими коллегами сказала что надо, что в моем возрасте уже надо. Другой сказал еще надо месяца 3-4 померить БТ, тест на овуляцию и обязчтельно СГ мужа, а ее-то мы все ни как не можем сдать. Муж вроде и не отказывается, но и с разбегу не бежит и все это продолжается уже с ноября прошлого года (в смысле сдачи СГ).
Ну почитала ветку решила попить боровую матку, трутневое молочко и приготовить мужу типа "каши здоровья для мужчин" тут в начале выкладывали, посмотрим резальтат через 2-3 месяца. Ну и конечно затащить своего любимого на СГ!!!!И хочу не заморачиваться, а то у меня кажись уже крыша едет от этого!
а еще схожу сдам все анализы заново, а то они у меня почти полугодовой давности
  • 0

#22695
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


to Сиеста
спасибо за совет и поддержку!!!! Еще раз придется разговаривать или уговаривать своего сделать СГ.
а я тут на форуме еще читала про боровую матку и трутневое молочко и вот рещила сто тоже попробуем... правда неазню как своего простимулировать чтобы он начал пить?

ПчелаМайЯ мне тут статья на глаза попалась БОРОВАЯ МАТКА: ЛЕЧЕНИЕ, ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ , вы ее тоже почитайте, потому что очень важно знать про побочные эффекты и противопоказания, потому что о них почему то даже не упоминается в листке аннотации к аптечной упаковке боров.матки.



Спасибо, прямо сейчас буду читать!
  • 0

#22696
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


to Сиеста
спасибо за совет и поддержку!!!! Еще раз придется разговаривать или уговаривать своего сделать СГ.
а я тут на форуме еще читала про боровую матку и трутневое молочко и вот рещила сто тоже попробуем... правда неазню как своего простимулировать чтобы он начал пить?


Пчёлка, не за что!!! :D Уговорите его, ведь тысячи мужчинок это делают, ничего такого в этом нет. Скажите, что для вас это очень важно, сначала сдайте СГ, а потом посмотрите, нужно ли вам вобще будет пить что-то. Ну и БТ, витамины Е и С, и фолиевая, конечно. :)
У моего мужа скоро операция на варикоцеле, пьет назначенные ему препараты, после операции будем выжидать, ну, а уж если подвижность не дотянет до нормозооспермии, то дальше, в бой!
А вы сдавали анализы на скрытые инфекции? А ваш?



Я то конечно все сдала, и вроде как все в норме! сказали что с такими результатами беремениют, а Он нет конечно не сдавал, я хочу чтобы для начала он сделал СГ... а потом видно будет, тем более есть расширенная СГ которая показывает все инфекции. Желаю чтобы у вас все прошло хорого и все получилось!!!!!
  • 0

#22697
SiesTTa

SiesTTa
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Девочки Привет! скажите кто нибудь вычислял овуляцию тестами?? я вот незнаю когда у меня овуляция..реальн ли тестми вычислить, или все же нужно пройти анализы? и почем такие тесты?


БТ и плюс тесты.
  • 0

#22698
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

тем более есть расширенная СГ которая показывает все инфекции.


это что за СГ такая, что инфекции показывает? :rolleyes: СГ показывает только количество и подвижность спермиев. а на инфекции кровь сдавать надо :weep:
  • 0

#22699
Юляффка!

Юляффка!
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
СГ - это спермограмма, сдает мужчина и она показывает активность и объем спермы итд.
  • 0

#22700
Юляффка!

Юляффка!
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
блин на узи не успела для определения овуляции, тесты тоже не купила, а есть ли смысл мне измерять БТ, и делать тесты у меня уже 13 ДЦ

Сообщение отредактировал Юляффка!: 12.03.2010, 11:42:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.