Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#2201
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

я тоже делала рентген снимок. Людмила Аркадьевна из ЭКО сказала, что проходимы. Но тем не менее назначила пертубацию. я не понимаю, зачем? так не хочется идти... во время рентгена я даже не делала обезболивающий укол - меня просто не предупредили. так было больно, я просто орала в голос. поэтому боюсь пертубацию. посоветуйте, что делать?


Действительно, зачем? а врач говорит, зачем?
вас должны были предупредить, что перед ренгеном накануне вечером надо выпить но-шпу...если укол, то они должны были сами его поставить, это где так издеваются?? в ЭКО??
сорри, если влезаю, мне кажется, необходимо расспросить врача, зачем все таки пертубацию делать, и для себя решить надо или нет.

Спасибо за ответ выше про Дощанову, иду к ней завтра
  • 0

#2202
Lenutsa

Lenutsa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

A-Di, нууууу, а если я наемся до вздутия живота и прикинусь беременной, то тоже халява будет??? :-)

Baby_G, :laugh: Привет! Как сейчас проблему решаете? Муж сдавал спермограмму???


Девчонки, кто проверял проходимость труб? Где и за сколько тенге можно сделать??? Слышала что очнеь болезненная процедура, насколько безопасно её делать???

Я делала этот анализ :lol: :dandy: это нечно, сам процесс очень не болючий, а потом я пошла домой, грешным делом подумалось не пойти ли на работу, хорошо не пошла, боль была ацкая, просто лежала и не могла повернутся на другой бок, позвонила мужу и не знали что делать, т.к. дверь входная была закрыта изнутри вызвать скорую было нереально, дверь бы все равно открыть не согла, при всем при том. что обезбаливающие я предусмотрительно выпила и в больничке врач ношпу вколол. В итоге с горем попола я доползла в прямом смысле этого слова на четвереньках до лекарства и выпила еще обезбаливающее, к утру отпустило, но ходить еще с неделю было больно чувствовалось. Что самое интересное в этом это то что врач который мне ЭТО делал очень удивился когда узнал что я еще не пыталась беремень а пришла к нему проверяться, т.к. оказывается такой анализ делают те кто лет 5 забеременеть не может, а меня врач послала т.к. узрела спайки и что бы предотвратить внематочную отправила проверить проходимость. И еще он сказал, что внематочная это такая штука до сих пор не изучена и непредсказуема, вообще неизвестно от чего это бывает. И если есть подозрение на беременность тож. это не делается т.к. потом прийдется делать аборт. Вот так все грустно
  • 0

#2203
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Всем привет,

Я планирую беременность, сейчас наблюдаюсь у генеколога (по страховке, неплохой врач), сдала анализы, никаких противопоказаний нет.

Интересуют организационные меры.
Как выбирать роддом, врачей? (знакомых и советчиков нет).

Хотелось бы, конечно, чтобы один врач вел беременность и принимал роды.

Или всю беременность ходишь к генекологу у которого наблюдаешься, и ближе к родам договариваешься с врачем из роддома.
Или можно еще небеременной или на малых сроках уже наблюдаться у конкретного врача в роддоме.

Обязательно ли вставать на учет в ЖК по месту жительства?

Какие в Алматы есть мед.центры, которые оказывают все услуги, от планирования до родов, и сколько, примерно стоимось их услуг?

Вот такие, немного наивные вопросы, но для меня сейчас это очень важная информация, так как среди подруг и знакомых "спецов" нет.
  • 0

#2204
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Девочки, у меня вопрос - я понимаю, не всегда удобно писать об этом на форме - но, у кого-нибудь находились инфекции и был ли опыт их успешного лечения так скажем "Навсегда" или от этого невозможно избавиться? напишите, pls., кто стакивался к примеру с хламидиозом, уреаплазмой и т.п.
лечение, как я понимаю, для двоих - но, насколько это действенно или теперь всю жизнь будешь жить с "этим букетиком" (просто в пассиве)?
  • 0

#2205
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
хламидиоз точно лечить! остальное возможно...хотя я лечила уреаплазмоз и думала, что так и надо, оказца нет :)

короче уреаплазмоз не нужно лечить....
  • 0

#2206
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Девочки, у меня вопрос - я понимаю, не всегда удобно писать об этом на форме - но, у кого-нибудь находились инфекции и был ли опыт их успешного лечения так скажем "Навсегда" или от этого невозможно избавиться? напишите, pls., кто стакивался к примеру с хламидиозом, уреаплазмой и т.п.
лечение, как я понимаю, для двоих - но, насколько это действенно или теперь всю жизнь будешь жить с "этим букетиком" (просто в пассиве)?


Ничего неудобного, на то он и форум, - хламидиоз лечить обязательно, причем обоим партнерам (МЧ к урологу и на анализы, как бы не сопротивлялся), иначе безполезно. Лечение не самое приятное - куча таблеток, уколы, свечи. Если запустить, то грозит бесплодие.
Если рожать с таким "букетиком" - то ребенку мало не покажется. Нахватается всякой "бяки".
  • 0

#2207
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

хламидиоз точно лечить! остальное возможно...хотя я лечила уреаплазмоз и думала, что так и надо, оказца нет :)

короче уреаплазмоз не нужно лечить....

А можно отсюда по подробнее? С чего вы взяли что его не нужно лечить??? Щас насоветуете чего попало, вы же не доктор.

2 All:
Для затравки, ссылки по уреаплазме:
http://www.herpescli.../infekcii/urea/
http://www.venereolo.../ureaplazma.php
http://www.unimed-dn...tent.php?id=286

Когда почитаете - сами решайте лечить или нет. У меня такой вопрос и не стоял. Прошли с супругой весь курс лечения, сегодня забрали резалт повторных анализов - отрицательно. Теперь (тьфу*3 ) будем активно планировать. Чего и всем желаю.
  • 0

#2208
Baby_G

Baby_G
  • Частый гость
  • 64 сообщений
[quote name='*Witch*' post='3554734' date='24.05.2007, 15:32']
[quote name='Baby_G' post='3553881' date='24.05.2007, 12:24']
я тоже делала рентген снимок. Людмила Аркадьевна из ЭКО сказала, что проходимы. Но тем не менее назначила пертубацию. я не понимаю, зачем? так не хочется идти... во время рентгена я даже не делала обезболивающий укол - меня просто не предупредили. так было больно, я просто орала в голос. поэтому боюсь пертубацию. посоветуйте, что делать?
[/quote]

Действительно, зачем? а врач говорит, зачем?
вас должны были предупредить, что перед ренгеном накануне вечером надо выпить но-шпу...если укол, то они должны были сами его поставить, это где так издеваются?? в ЭКО??
сорри, если влезаю, мне кажется, необходимо расспросить врача, зачем все таки пертубацию делать, и для себя решить надо или нет.

Спасибо за ответ выше про Дощанову, иду к ней завтра
[/quote]

Whitch!
Как раз Дощанова и забыла меня предупредить о приеме баралгина заранее. я сказала после процедуры - мне было больно, я так плакала... а она говорит, а ты не пила но-шпу или баралгин? ... я говорю: "вы же не говорили, что надо". она просто промолчала в ответ. очень она занятой человек. зачем тогда пациентов брать?... после этого я ушла в ЭКО. так что сами все у нее расспрашивайте подрбно. и готовтесь к тому, что будете сами к ней звонить и т.д.



Baby_G, не бойся пертубацию, еще сама потом будешь смеяться, что так боялась. :kiss: Там на ресепшене в

[/quote]

Спасибо за совет. Я наверное сделаю пертубацию. Если рентген вытерпела (потом даже на работу поехала), то и это вытерплю :)
  • 0

#2209
Baby_G

Baby_G
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Прошли с супругой весь курс лечения, сегодня забрали резалт повторных анализов - отрицательно. Теперь (тьфу*3 ) будем активно планировать. Чего и всем желаю.
[/quote]

BAD!
а чем вас лечили от уреаплазмы? я пила рокситрамицин 15 дней. потом заболела гриппом. недавно сдала на проверку еще раз - опять положительный. может надо как-то комплексно. я читала, что эти вирусы привыкают к одному и то му же препарату...
  • 0

#2210
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Девочки, у меня вопрос - я понимаю, не всегда удобно писать об этом на форме - но, у кого-нибудь находились инфекции и был ли опыт их успешного лечения так скажем "Навсегда" или от этого невозможно избавиться? напишите, pls., кто стакивался к примеру с хламидиозом, уреаплазмой и т.п.
лечение, как я понимаю, для двоих - но, насколько это действенно или теперь всю жизнь будешь жить с "этим букетиком" (просто в пассиве)?


По мне - так надо все лечить, что в активной форме. Мы с мужем при планировании тоже пролечились совместно.. Всю беременность тряслась - вдруг что из ранее вылеченного вылезет.. Но слава богу все анализы всегда были идеальными. Как мне врач обьясняла - в крови даже после излечения все равно остаются неактивные клетки или днк (ну или что там у них) всех подобных инфекций, но для нас и плода уже неопасных.
Про хламидиоз слышала, что он никогда не лечится, но его можно приглушить и вывести в безопасную форму для беременности. Самое поганое, что этта фигня практически во всех водоемах живет...

Я не рискнула что то оставлять без лечения.. У многих болячек последствия нехорошие могут быть - бесплодие, замершая беременность.. Нафиг рисковать.. Лучше потратить 2-6 месяцев.. все имхо.


а чем вас лечили от уреаплазмы? я пила рокситрамицин 15 дней. потом заболела гриппом. недавно сдала на проверку еще раз - опять положительный. может надо как-то комплексно. я читала, что эти вирусы привыкают к одному и то му же препарату...


Вроде не только к лекарству - а к группе сразу.
  • 0

#2211
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Нам доктор прописал:
1. циклоферон. 1 инъекция 2 кубика 1 раз в день.
2. клацид. по 1 таблетке по 50 мг 2 раза в день. (очень дорогие, 5 таблеток = 4000 тг)
3. низорал. по 1 таблетке 2 раза в день.
Это курс 10 дней, проходили оба.
Но вам советую все-же сперва с врачом посоветоваться.
  • 0

#2212
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
а Вам получается тоже уколы прописали?
Я сегодня поеду к врачу по поводу его лечения!
  • 0

#2213
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
да. Пришлось первый раз в жизни колоть укол. :)
Я - ей, она - мне. Но ничего, это только первый раз страшно.
  • 0

#2214
Baby_G

Baby_G
  • Частый гость
  • 64 сообщений

да. Пришлось первый раз в жизни колоть укол. :)
Я - ей, она - мне. Но ничего, это только первый раз страшно.


а циклоферон болезненный укол?

мне много что еще написали:сумамед, + куча "сопутствующих" типа вобэнзим, эссенциале и тд.
спасибо, в любом случае.
  • 0

#2215
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
по мне - нет. С гоновакциной не сравнить. :)
У нас помимо этого тож много доп. лекарств было, т.к. проблемы были не только в уреаплазме. Но это уже совершенно другая история. :kiss:
  • 0

#2216
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Baby_G Мне хирург-гинеколог (стаж 25 лет, врач высшей категории, канд. мед.наук, такое уточнение, чтобы не было сомнений в словах врача) сказала, что вобэнзим - вообще не лекарство, что то типа витаминов-БАДов, повышающих иммунитет, а стоит он дорого...
  • 0

#2217
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Вобэнзим - это ферменты, которые нормализуют работу организма в общем. БАДом его назвать нельзя. Перед беременностью тоже пила. У меня с желудком и кишечником проблемы исчезли. Да и после кучи антибиотиков флора не загнулась. Стоит на самом деле дорого. Я брала на складе - что то около 5 тысяч большая упаковка - тои 50 толи 100 таблеток.
  • 0

#2218
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Всем привет. Я вот тоже решила плавно войти в процесс планирования масика :rolleyes: Правда зачатие мы с мужем планируем примерно через 6 месяцев. А сейчас хотим неспеша пройти лечение и подготовится морально и физически. Хотела бы спросить, что вы думаете о ГЦРЧ на Жибек-жолы - Дзержинского.Дело в том, что мы живем через дорогу от этого центра и нам было бы крайне удобно его посещать. Может кто-нибудь что-нибудь сможет посоветовать. Буду очень благодарна! :smoke:
  • 0

#2219
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
To BAD: Вы оказались правы, мужу тоже прописали уколы (хотя по некоторым показаниям у него отрицательно, а у меня положительно, но он является переносчиком) - циклоферон (они совсем не болезненные!), врач сказала, что некоторые инфекции так и живут с нами на протяжении всей жизни, но наша задача показания сбить до 1 (единицы). Теперь вот активно начали лечиться, потом пройдем контроль, надеюсь все пройдет. Но вот что делать с водоемами, т.к. на носу - то лето?
  • 0

#2220
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений
была у Дощановой, впечатления не самые плохие; предложила и очень подробно описала несколько вариантов лечения, объяснила преимущества и недостатки каждого; личной заинтересованности ни в одном предложенном варианте нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.