Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#22481
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

я бы хотела узнать что дает этот препарат допустим для будущего ребенка, если его не пить, повлияет ли это на будущее зачатие?


для будущего ребенка безопасен, а вот для вас и самого зачатия может быть вреден. с какого дня цикла назначили пить его?


хм, не знаю, я слышала наоборот, что от дюфастона нет вреда - это дополнительный гармон поддерживающий Б. И для ре и для будущей мамы он не вреден. Да и потом, его бы тогда не значали всем подряд при угрозе или лечении гормональных сбоев у женщин. ИМХО
  • 0

#22482
Оливочка

Оливочка
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Девочки, сегодня прочитала стишок, хочу с вами поделиться:

Я животик попрошу:
"Ты готовься к малышу"
Пусть скорей он будет с нами,
Он ведь очень нужен маме.
Папа тоже очень ждет,
Хоть ночами не ревет.
Просто папа очень сильный,
Он не плачет, он мужчина.
Но хоть я грущу порой,
Знаю - будешь ты со мной.
Скоро я тебя увижу,
Скоро "MAMA" я услышу.
  • 0

#22483
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
2Оливочка хороший стишок :)

ЗЫ что-то у нас на ветки одни поэты и творческие люди, приятно, дай Бог, чтобы все у нас получилось у всех-всех перебраться в другую ветку с хорошими новостями)))

К тому же уже весна, с наступающим всех вас девчата! :)

Сообщение отредактировал Barbie_Girl: 01.03.2010, 16:09:38

  • 0

#22484
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Хороший, такой добрый стишок - поднимает настроение...., которого нет вообще, хоть и весна наступила - а радости никакой....Простите девочки за пессимизм...просто сил уже нет....всё реву.... :)
  • 0

#22485
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

хм, не знаю, я слышала наоборот, что от дюфастона нет вреда - это дополнительный гармон поддерживающий Б. И для ре и для будущей мамы он не вреден. Да и потом, его бы тогда не значали всем подряд при угрозе или лечении гормональных сбоев у женщин. ИМХО

если принимать дюфастон в первой фазе цикла, то он может подавить овуляцию, и Б, есстественно, не наступит. с первой фазы дюфастон назначают для регулирования цикла, и вызова месячных на отмене. поэтому, необходимо выяснить, в какой фазе назначен дюфастон, и вообще зачем он назначен, если месячные идут регулярно.

Сообщение отредактировал Decadente: 01.03.2010, 16:13:51

  • 0

#22486
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


хм, не знаю, я слышала наоборот, что от дюфастона нет вреда - это дополнительный гармон поддерживающий Б. И для ре и для будущей мамы он не вреден. Да и потом, его бы тогда не значали всем подряд при угрозе или лечении гормональных сбоев у женщин. ИМХО

если принимать дюфастон в первой фазе цикла, то он может подавить овуляцию, и Б, есстественно, не наступит. с первой фазы дюфастон назначают для регулирования цикла, и вызова месячных на отмене. поэтому, необходимо выяснить, в какой фазе назначен дюфастон, и вообще зачем он назначен, если месячные идут регулярно.

На счет того, как принимать Дюфик не на фоне Б, а так по фазам, как вы описали, я не пила, поэтому не сталкивалась. А пила этот препарат только при угрозе Б, и насколько информировал врач, что он безопасен в данном случае.

Вот, думаю, если у меня сейчас антитела к ХГЧ, то мне при планировании и уже наступившей Б, придется запастись дюфиком и пить его на протяжении всей Б. :)
  • 0

#22487
Юляффка!

Юляффка!
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

если вы пишете, что у вас все в порядке, гормональное нарушение из-за чего было?


для будущего ребенка безопасен, а вот для вас и самого зачатия может быть вреден. с какого дня цикла назначили пить его?


какой ужас... а что простите делали тампоном во время инсеминации? там по-моему тампоны не вставляют мне делали, безо всяких тампонов

нарушение из-за приема оральных контрацептивов долгое время без перерыва, но не пью уже 2 с лишним года, дюфастон назначели с 15 дня цыкла 2 раза в день, а тампон(бинтовый) как мне объяснили они после введения затыкают проход зачем только незнаю а типо вечером надо было вытащить =(, а я этого не помню
  • 0

#22488
Юляффка!

Юляффка!
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

хм... просто уходит много, не то что физического здоровья, а больше морально страдаешь... я после "пофигистского" отношения просто забрала свою карту и ушла к другому врачу... а то нервов не напасешься...

да знать бы к какому врачу то бежать я уже у стольких побывала, и у каждой все одно до по томуже и без результатов

Сообщение отредактировал Юляффка!: 01.03.2010, 16:33:11

  • 0

#22489
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Хороший, такой добрый стишок - поднимает настроение...., которого нет вообще, хоть и весна наступила - а радости никакой....Простите девочки за пессимизм...просто сил уже нет....всё реву.... :)

Солнце, Kotenochek, зачем плакать? Посмотри какая погодка классная, солнышко светит))) Скоро потеплеет, и настроение поднимать нужно в первую очередь самой себе. Например, сделать новую прическу или сходить по магазинам, мне например, помагает, правда если деньги есть. Сейчас у меня самой такой порыв по магазинам отправится, а у мужа как назло машина сломалась, у меня мою забрал, вот и сидим с дочей дома((( Но не смотря ни на что, не надо грустить и тем более плакать :) Все впереди, только с хорошим настроем идти по жизни! И планировать Б только с хорошим настроением :lol:
  • 0

#22490
Юляффка!

Юляффка!
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
стишок то классный только я проривела на взрыд потом сидела читала этот стишок пузу =)), совсем крыша едит!!
  • 0

#22491
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Дюфастон может забить овуляцию, если принимать его до овуляции.
Во второй фазе цикла его пьют, когда присутствует недостаточность второй фазы (желтого тела, которое регулирует прогестерон) и беременность, если и случается, то сразу же срывается.
Во второй фазе на 19-22 день цикла нужно сдать кровь на прогестерон, если он низкий, то назначают дюфастон или утрожестан. Еще по базальной температуре можно посмотреть, если повышение температуры во второй фазе незначительное, посравнению с первой, значит есть недостаток прогестерона.
  • 0

#22492
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Солнце, Kotenochek, зачем плакать? Посмотри какая погодка классная, солнышко светит))) Скоро потеплеет, и настроение поднимать нужно в первую очередь самой себе. Например, сделать новую прическу или сходить по магазинам, мне например, помагает, правда если деньги есть. Сейчас у меня самой такой порыв по магазинам отправится, а у мужа как назло машина сломалась, у меня мою забрал, вот и сидим с дочей дома((( Но не смотря ни на что, не надо грустить и тем более плакать :kiss: Все впереди, только с хорошим настроем идти по жизни! И планировать Б только с хорошим настроением :eek:


Barbie_Girl, СПАСИБО огромное за поддержку!!!!! Уже все глаза выплакала...теперь даже боюсь на себя взглянуть в зеркало...А точно ведь - мне бы не помешало бы покраситься, да подстричься - уже пора....Всё надо записаться на стрижку!!!! Иногда так необходимо доброе слово, одобрение и поддержка!!! Помогает однозначно!!! Девочки, я вас всех люблю :) :-/ !!! Вы все просто молодчинки, у всех свои заботы, роблемы тем ни менее все друг-друга поддерживают!!!!!!!!!
  • 0

#22493
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

стишок то классный только я проривела на взрыд потом сидела читала этот стишок пузу =)), совсем крыша едит!!


Юляффка, та же ситуация...., но уже отлегло немного....Вы тоже взбодритесь!!! Вё непременно будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!

Девочки, я вот хочу пойти к доктору Зарине, посмотрю, что она скажет!!! Интересно, а у неё просто кабинет гинекологический или там клиника и при ней кабинет, и можно там же УЗИ сделать или надо где-то в другом месте делать УЗИ, а потом к ней уже с готовым УЗи приходить?! Кто-нибудь в курсе?! Помогите плиз.....
  • 0

#22494
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Девочки, я вот хочу пойти к доктору Зарине, посмотрю, что она скажет!!! Интересно, а у неё просто кабинет гинекологический или там клиника и при ней кабинет, и можно там же УЗИ сделать или надо где-то в другом месте делать УЗИ, а потом к ней уже с готовым УЗи приходить?! Кто-нибудь в курсе?! Помогите плиз.....

Она в Доктор-Ю принимает, на Альфараби-Маркова, там клиника, все есть.
  • 0

#22495
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


Девочки, я вот хочу пойти к доктору Зарине, посмотрю, что она скажет!!! Интересно, а у неё просто кабинет гинекологический или там клиника и при ней кабинет, и можно там же УЗИ сделать или надо где-то в другом месте делать УЗИ, а потом к ней уже с готовым УЗи приходить?! Кто-нибудь в курсе?! Помогите плиз.....

Она в Доктор-Ю принимает, на Альфараби-Маркова, там клиника, все есть.

Спасибочки за инфо...теперь проще...приду и посмотрю, что она скажет...и всё там же сделаю, если понадобиться!!!!
  • 0

#22496
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


Девочки, я вот хочу пойти к доктору Зарине, посмотрю, что она скажет!!! Интересно, а у неё просто кабинет гинекологический или там клиника и при ней кабинет, и можно там же УЗИ сделать или надо где-то в другом месте делать УЗИ, а потом к ней уже с готовым УЗи приходить?! Кто-нибудь в курсе?! Помогите плиз.....

Она в Доктор-Ю принимает, на Альфараби-Маркова, там клиника, все есть.


И еще хотела спросить у тех, кто уже был на приёме у доктора Зарины. У них в клинике какого бы посоветовали УЗИста - кто по вашему личному опыту грамотный, тактичный, вообщем самый, самый?!
  • 0

#22497
tonechka

tonechka
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений



Девочки, я вот хочу пойти к доктору Зарине, посмотрю, что она скажет!!! Интересно, а у неё просто кабинет гинекологический или там клиника и при ней кабинет, и можно там же УЗИ сделать или надо где-то в другом месте делать УЗИ, а потом к ней уже с готовым УЗи приходить?! Кто-нибудь в курсе?! Помогите плиз.....

Она в Доктор-Ю принимает, на Альфараби-Маркова, там клиника, все есть.


И еще хотела спросить у тех, кто уже был на приёме у доктора Зарины. У них в клинике какого бы посоветовали УЗИста - кто по вашему личному опыту грамотный, тактичный, вообщем самый, самый?!

Я наблюдаюсь у доктора Зарины.Сама на узи не была пока,но помню,что она говорила о том,что на узи она тоже присутствует и сама смотрит всю картину,просто она техникой не владеет.Так что думаю,что она сама все проконтролирует.
  • 0

#22498
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Я наблюдаюсь у доктора Зарины.Сама на узи не была пока,но помню,что она говорила о том,что на узи она тоже присутствует и сама смотрит всю картину,просто она техникой не владеет.Так что думаю,что она сама все проконтролирует.

Это хорошо...Это большущий плюс!!! Но хочется фамилию УЗиста узнать, которого люди рекомендуют - ну вы понимаете - бывает такое, что ну не нравится человек, ну там неприятный, не аккуратный....Нужны отзывы...
Осталось только сходить - что самое страчноееее и всегда не очень приятное.., но нужное и необходимое!!!! Как созрею и схожу, так отпишусь обязательно!!!!
  • 0

#22499
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений
ДВ, Доктор Зарина это тот врач, которую все хвалили?
Стишок классный, особенно после одной полоски((( :rotate:
  • 0

#22500
tonechka

tonechka
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

ДВ, Доктор Зарина это тот врач, которую все хвалили?
Стишок классный, особенно после одной полоски((( :rotate:

Да,это все про нее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.