Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#22441
Дианчик...

Дианчик...
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

а мне моя Г прописала с той целью если наступит Б, была поддержка и не сорвалась. Вот я пропила его с 16 ДЦ на протяжении 2 недель...теперь жду когда М придут... :laugh:


И вот они пришли.... :laugh:
  • 0

#22442
tonechka

tonechka
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


а мне моя Г прописала с той целью если наступит Б, была поддержка и не сорвалась. Вот я пропила его с 16 ДЦ на протяжении 2 недель...теперь жду когда М придут... :laugh:


И вот они пришли.... :laugh:

Диана,я тоже принимала дюфастон во второй фазе,пила 3 месяца.В первых двух циклах мес начинались через 3 дня после окончания приема таблеток,а во втором цикле через 6 дней,я уж думала вот оно счастье,ан нет...А потом я прекратила прием,свои мес пришли через месяц и уже на следующий цикл была беременность.Надеюсь и у тебя на его фоне наступит долгожданная Б. :laugh:
  • 0

#22443
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


а мне моя Г прописала с той целью если наступит Б, была поддержка и не сорвалась. Вот я пропила его с 16 ДЦ на протяжении 2 недель...теперь жду когда М придут... :laugh:


И вот они пришли.... :laugh:


Дианчик, всё ещё впереди!!! Не расстраивайтесь....А вдруг у вас будет как у tonechka и вы по окончании тоже забеременеете!!!!! Выше нос!!!! Если не секрет, вы вообще сколько времени уже пытаетесь?! Мы мужем уже 1,5 года и всё тишина......
  • 0

#22444
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

to 999Anfisa
Скажите пожалуйста,а что ваш анализ на кариотип показал?все в норме было?а вы в двоем с мужем сдавали?Я о таком анализе слыхать не слшала....чего только нет сейчас....

нам врач сказала, что все в порядке, аномалий нет... сдавали вместе с мужем...
  • 0

#22445
Дианчик...

Дианчик...
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Дианчик, всё ещё впереди!!! Не расстраивайтесь....А вдруг у вас будет как у tonechka и вы по окончании тоже забеременеете!!!!! Выше нос!!!! Если не секрет, вы вообще сколько времени уже пытаетесь?! Мы мужем уже 1,5 года и всё тишина......
[/quote]

в этот цикл держусь более спокойнее чем в прошлый. в прошлом году планировала 6 мес, потом ЗБ на сроке 6-7 нед, вот после этого прошло уже 7 месяцев...пока тишина... :laugh:
  • 0

#22446
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

в этот цикл держусь более спокойнее чем в прошлый. в прошлом году планировала 6 мес, потом ЗБ на сроке 6-7 нед, вот после этого прошло уже 7 месяцев...пока тишина... :laugh:


Да, вам конечно тяжелее приходится...Но мы ведь женщины сильные, мы всё можем и всё вытерпим и все наши труды вознаградятся нам сторицей!!!!!!!!
  • 0

#22447
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

А вообще 10 неделька считается важной по узи, тк у ре формируется нервная система и можно выявить есть ли какие-либо потологии (синдром Дауна и прочее) у плода или нет. Только не думайте, я не пугаю вас, ни в коем случае, просто не забудьте еще потом сходить на 10недельки для собственного спокойствия))) Еще раз говорю, что рада за вас :rotate:

Это УЗИ делается на 12-14 неделях (первое плановое)
  • 0

#22448
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


А вообще 10 неделька считается важной по узи, тк у ре формируется нервная система и можно выявить есть ли какие-либо потологии (синдром Дауна и прочее) у плода или нет. Только не думайте, я не пугаю вас, ни в коем случае, просто не забудьте еще потом сходить на 10недельки для собственного спокойствия))) Еще раз говорю, что рада за вас :rotate:

Это УЗИ делается на 12-14 неделях (первое плановое)

У меня сестренка сейчас в положении, я ее повела на 6 недельки к Алтаевой, та сказала про 10 недельку Б, и назначила повторное узи на 10 недельки, уже бесплатно, чтобы посмотреть все ли нормально. Так и сделали, съездили и посмотрели. ТТТ :fie:
  • 0

#22449
Twin Turbo

Twin Turbo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
ни у кого нет проблем с пролактином (повышенный)?
Кто как лечится?
Немогу из-за этого забеременеть... :rotate:
Лечусь лечусь....а толку?!
  • 0

#22450
tonechka

tonechka
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

ни у кого нет проблем с пролактином (повышенный)?
Кто как лечится?
Немогу из-за этого забеременеть... :rolleyes:
Лечусь лечусь....а толку?!

Здавствуйте,у меня тоже повышен пролактин,но вроде не сильно.при норме в 600-у меня 700.Мне назначили бромкриптин и мастодинон,через месяц контрольные анализы.А у Вас на сколько повышен?Что говорит Г о лечении?
  • 0

#22451
Twin Turbo

Twin Turbo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Здравствуйте!
Ну вообще причина повышенного пролактина у меня это- аденома гипофиза головного мозга. Опухоль.
Из-за первоначально неправильного диагноза-который мне поставила врач, у меня вообще пролактин был ужасно повышен,представляете ещё в мае прошлого года результат анализа на пролактин был - более 10.000мед/л!!! Аномально высокое показание... А так же вообще не было месячных.:rolleyes:
Потом мне прописали лечение...сначало бромкрептином...но, Вы знаете, у меня от него была побочка, головные боли частые, глаза в кучу собираются, по моему из-за приема бромкрептина расширается зрачок...
На данный момент я консультируюсь (по поводу моего лечения) с украинским онкологом. Он проводит online консультации на одном из сайтов.
Сейчас я поменяла бромкрептин на достинекс. От него нет никакой побочки, у меня по крайней мере.
на данный момент, лечусь только достинексом. Есть уже положительные результаты, появились месячные. (см. выше, месячных ВООБЩЕ не было!!!). А так же пролактин медленно, неохотно но снижается! Чему я очень рада. Я каждый месяц сдаю кровь на пролактин. Мне нужно его снизить до минимума. С 10.000 я дошла до 9,9 нг/мл. А по-хорошему нужно его снизить до 3-2 нг/мл...
В принципе уже довольна такими результатами, обидно только то что лечение это длительное, в моем случае. Не знаю, сколько ещё придется лечиться, чтобы пролактин, гормональный фон, вообще, пришел в норму :weep:
А как у вас с побочкой? нет ли побочки из-за приема бромкрептина???!!!! К какому гинекологу Вы ходите? Были ли Вы у эндокринолога по поводу повышенного пролактина?
Вообще, советую Вам переговорить с врачом, по поводу приема достинекса. Это более новый препарат! Но! Один недостаток он дорогой, я беру его в аптеке, по оптовой цене: 7, 677тг. - и там всего 8 таблеток! ( во 2 аптеке он стоит 10.000 (около этого). Но, правда, его принимать надо намного реже чем бромкрептин, и возможно по 1/4 таблетки или 1/2...
Я его пью по 2 таб 2 раза в неделю :fie: и трачу на этот препарат 15.000 в месяц! Дороговато однако...

Сообщение отредактировал Twin Turbo: 28.02.2010, 11:46:48

  • 0

#22452
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Cпасибо! Подожду до выходных... или до утра ))) сделаю еще один.


2Царевна Лягушка Как у вас дела? Сделали тест, что там у вас :rolleyes:
  • 0

#22453
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Вот, вычитала про сперму, на всякий случай :rolleyes:

Нарушение сперматогенеза.
Сперматогенез - это развитие нормальной и зрелой спермы, основопологающий фактор мужской фертильности, то есть способности к деторождению.
При выявлении большого количества патологических по строению (аномальных), малоподвижных спермотозоидов показано дополнительное исследование - морфологический анализ спермы, который позволит более точно определить характер паталогии спермотозоидов, количество нормальных форм и служит одним из критериев выбора метода лечения бесплодия. В случаях выявления повышенного числа лейкоцитов в сперме, дополнительно проводится посев спермы на инфекцию.
  • 0

#22454
tonechka

tonechka
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
to Twin Turbo
Да у Вас конечно сильно повышен был.Надеюсь,что в скором времени все придет в норму.Я принимаю бромкриптин по 1/4 в день ,побочку не ощущаю совсем,через две недели посмотрю по анализам как успешно снижается пролактин.К эндокринологу не ходила,мне лечение гинеколог назначала.Да и честно говоря,не хочу даже заморачиваться по этому поводу.
Желаю Вам скорейшего выздоравления!!!!
  • 0

#22455
Twin Turbo

Twin Turbo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

to Twin Turbo
Да у Вас конечно сильно повышен был.Надеюсь,что в скором времени все придет в норму.Я принимаю бромкриптин по 1/4 в день ,побочку не ощущаю совсем,через две недели посмотрю по анализам как успешно снижается пролактин.К эндокринологу не ходила,мне лечение гинеколог назначала.Да и честно говоря,не хочу даже заморачиваться по этому поводу.
Желаю Вам скорейшего выздоравления!!!!


tonechka
Спасибо!
И Вам не болеть! Вздоравливайте.
  • 0

#22456
Дианчик...

Дианчик...
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Девочки, а что вы думаете по поводу спринцевания содой перед ПА...почитала на российских форумах..много положительных отзывов :rolleyes:
  • 0

#22457
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Кста, из вашей же ссылки написано, что ре в утробе уже 4 недельки, а так считается 6 недель Б, со дня М - получается)))

Цикл тут считается стандартный 28 дней, но не все "вписываются" в стандарты :eek:
  • 0

#22458
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Девочки, сегодня иду к врачу, в пятницу начало мазать корричневым :eek: , пью дюфастон, но он не помогает...
  • 0

#22459
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Девочки, сегодня иду к врачу, в пятницу начало мазать корричневым :eek: , пью дюфастон, но он не помогает...

Ульяночка!!!! Не переживай главное :-/ !!! коричневым это не хорошо, но не так смертельно как кровотечение.
Поэтому не переживай!!! Мы все держим кулачки!!!!!!!!
  • 0

#22460
Дианчик...

Дианчик...
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Девочки, сегодня иду к врачу, в пятницу начало мазать корричневым :eek: , пью дюфастон, но он не помогает...


Улечка, держитесь пожалуйста! ждем хороших от вас новостей...мы за вас переживаем... :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.