Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#22421
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Vaza, это мне амор-амор посоветовала...
  • 0

#22422
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


....Правильно, что на узи пойдете к 6 неделькам...

Сорри, для тех кто в танке, поясните, вы когда про недели говорите, имеете ввиду 6 недель эмбриональных? или акушерских (от 1 дня М)?


Посмотрите здесь, все написано))))

http://www.missfit.ru/calendar/
  • 0

#22423
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

6 неделя беременности

Будущий ребенок

На этой неделе в организме Вашего малыша произошло много великих свершений! Но, безусловно, самых главных новостей две.

Первая - его сердце бьется! При использовании хорошего ультразвукового сканера можно уловить сокращения крошечного сердечка, которое находится в теле длиной всего 4 - 6 миллиметров!
Вторая - произошло полное закрытие нервной трубки. Не малую роль в этом сыграла принимаемая Вами фолиевая кислота (в составе мультивитаминов или отдельно).

Кроме того, появляются зачатки ручек и ножек, начинается формирование отдельных
частей внутреннего уха и гортани. Интенсивно развивается плацента (детское место) -
специальный орган, который в дальнейшем будет отвечать за дыхание, питание,
защиту плода, а также - за выработку гормонов.


Это просто дополнение к Б, что видно по узи. Модероторов прошу простить, что немного не по темке)))

Сообщение отредактировал Barbie_Girl: 26.02.2010, 17:52:46

  • 0

#22424
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Я так понимаю вы имелли ввиду акушерские недели. :D Я почему спрашивала, овуляция у всех по-разному бывает. У меня на 20-21ДЦ, поэтому нельзя сказать, что на 6 акушерская неделя = 4-й эмбриональной неделе. Это я так... на будущее :(

ПС А у кого-то О случается раньше, чем на 14ДЦ и по идее к 28ЦД можно уже точно понять, есть ли Б.

Я читала про недели Б вот тут http://mama.passion....eremennosti.htm

Сообщение отредактировал ФиНа: 26.02.2010, 17:57:58

  • 0

#22425
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Мы на следующей недели записались на кариотип, млин, такой дорогой анализ

мы этот анализ сдавали после первой ЗБ.... не помню скока отдали.... около 10 000 что ли.... у нас там все норм было.... а вы сколько отдали?
  • 0

#22426
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Я так понимаю вы имелли ввиду акушерские недели. :D Я почему спрашивала, овуляция у всех по-разному бывает. У меня на 20-21ДЦ, поэтому нельзя сказать, что на 6 акушерская неделя = 4-й эмбриональной неделе. Это я так... на будущее :(

ПС А у кого-то О случается раньше, чем на 14ДЦ и по идее к 28ЦД можно уже точно понять, есть ли Б.

Я читала про недели Б вот тут http://mama.passion....eremennosti.htm


Кста, из вашей же ссылки написано, что ре в утробе уже 4 недельки, а так считается 6 недель Б, со дня М - получается)))
  • 0

#22427
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Мы на следующей недели записались на кариотип, млин, такой дорогой анализ

мы этот анализ сдавали после первой ЗБ.... не помню скока отдали.... около 10 000 что ли.... у нас там все норм было.... а вы сколько отдали?


Мы еще не сдавали на 5 марта записали только, а попросила посчитать, сказали за обоих будет 31 600тн :D
  • 0

#22428
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Мы еще не сдавали на 5 марта записали только, а попросила посчитать, сказали за обоих будет 31 600тн :(

фигассе... :D у них цены поднялись? а вы на кариотип сдавали в ЦММ?
п.с. я чет после этих анализов подумала.... а нафига они для планирования? только деньги дерут....
  • 0

#22429
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Мы еще не сдавали на 5 марта записали только, а попросила посчитать, сказали за обоих будет 31 600тн :(

фигассе... :D у них цены поднялись? а вы на кариотип сдавали в ЦММ?
п.с. я чет после этих анализов подумала.... а нафига они для планирования? только деньги дерут....


В ЭКО такая цена на данный анализ :spy: Сама в шоке была, мужу сказала, он чуть не упал, и сколько грит еще денег будем тратить? На предыдущие анализы, в Евитесте сдавала, около 40 штук ушло, правда мне теперь скидку 10% дали :spy:
  • 0

#22430
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

расскажите, пожалуйста поподробнее про эту смесь, я вот от многих слышала, что очень полезная смесь, но вот точного рецепта никто не может дать.


Просто возьмите всего по-немногу (курага, изюм, орахи, чернослив, лимон, инжир и еще можно апельсин добавить), перекрутите на мясорубке залейте медом и смешайте в одной чашке. Всю смесь перложить в банку и в холодильник. В принципе есть эту смесь можно сколько угодно.

Всем желаю здоровья!!!!

Сообщение отредактировал Amore-Amore: 26.02.2010, 18:19:26

  • 0

#22431
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

В ЭКО такая цена на данный анализ

тогда попробуйте в ЦММ, где-то девочки контакты выкладывали... а то чет дорого очень.... :D
п.с. мне наоборот Тайбагарова говорит, где анализы подешевле.... а если цены примерно одинаковые, то в Эко сдаю....

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 26.02.2010, 18:19:31

  • 0

#22432
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

В ЭКО такая цена на данный анализ

тогда попробуйте в ЦММ, где-то девочки контакты выкладывали... а то чет дорого очень.... :(
п.с. мне наоборот Тайбагарова говорит, где анализы подешевле.... а если цены примерно одинаковые, то в Эко сдаю....


Да, тоже чет подумала так. Завтра в Эвитест позвоню, может там тоже делают такой анализ :D
Меня генетик направила на этот анализ, кста на первом приеме была всего минут 5 максимум. Ничего мне не сказала, грит, только после анализа на кариотип, потом и поговорим, хороший прием - просто так взять направление на анализ(((
  • 0

#22433
tonechka

tonechka
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
to 999Anfisa
Скажите пожалуйста,а что ваш анализ на кариотип показал?все в норме было?а вы в двоем с мужем сдавали?Я о таком анализе слыхать не слшала....чего только нет сейчас....
to Barbie_Girl
Вы пожалуйста отпишитесь где сдавали,когда результат готов будет,ну и конечно результат(если не секрет).
Тоже теперь думаю сдать данный анализ...
  • 0

#22434
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Исправляю название лаборатории, совсем запуталась уже, не Эвитест - это название тестов на Б :laugh: , А Инвиво. Сейчас позвонила туда, там не делают такой анализ на кариотип :laugh:

ЦММ - где находится или контакты, если есть у кого дайте, плизз.
  • 0

#22435
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

to Barbie_Girl
Вы пожалуйста отпишитесь где сдавали,когда результат готов будет,ну и конечно результат(если не секрет).
Тоже теперь думаю сдать данный анализ...


Мы еще не сдавали этот анализ, нас только на 5 марта записали в регестратуре. Результат анализа на кариотип готовится 2 недели, он вообще сдается один раз в жизни, главное не на больном фоне, чтобы не чувствовали себя простуженным во время сдачи его. Как сдадим и получим результат, tonechka, отпишусь)))
  • 0

#22436
Видунья

Видунья
  • Гость
  • 32 сообщений

расскажите, пожалуйста поподробнее про эту смесь, я вот от многих слышала, что очень полезная смесь, но вот точного рецепта никто не может дать.


Просто возьмите всего по-немногу (курага, изюм, орахи, чернослив, лимон, инжир и еще можно апельсин добавить), перекрутите на мясорубке залейте медом и смешайте в одной чашке. Всю смесь перложить в банку и в холодильник. В принципе есть эту смесь можно сколько угодно.

Всем желаю здоровья!!!!

Я делаю так:курагу,изюм,инжир,грецкии орех и не жареные тыквенные семечки + лимон с кожурой всего по 200гр,все перекручиваю ,заливаю медом и холодильник!Принимать по 1ст ложки во время еды.Желаю удачи! :laugh:
  • 0

#22437
tonechka

tonechka
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Мы еще не сдавали этот анализ, нас только на 5 марта записали в регестратуре. Результат анализа на кариотип готовится 2 недели, он вообще сдается один раз в жизни, главное не на больном фоне, чтобы не чувствовали себя простуженным во время сдачи его. Как сдадим и получим результат, tonechka, отпишусь)))

Буду ждать..... :laugh:
  • 0

#22438
Дианчик...

Дианчик...
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
девчонки, кого сажали на дюфастон во 2 фазе цикла...был ли сбой цикла из за него, если да, на сколько дней задерживались М на его фоне? :laugh:
  • 0

#22439
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

девчонки, кого сажали на дюфастон во 2 фазе цикла...был ли сбой цикла из за него, если да, на сколько дней задерживались М на его фоне? :laugh:

Дианчик, мне прописывали Дюфастон (мне врач сказала, что он такой универсальный: и при угрозе выкидыша его назначают и как профилактика для планирующих и вообще супер-пупер препарат), я его писала 3 месяца во 2 фазе цикла. На фоне приёма этого препарата у меня наоборот цикл нормализовался и стал как часики...., а как прекратила пить - была большущая задержка, я то думала - вот оно СЧАСТЬЕ наступает (наконец увижу заветные 2 полосочки....), ан нет....и опять мне его прописала моя врач...грит именно для того, чтоб М пришли (после начала приема на 3,4 день пришли таки)...вот так...А вам с какой целью его прописали?!
  • 0

#22440
Дианчик...

Дианчик...
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
а мне моя Г прописала с той целью если наступит Б, была поддержка и не сорвалась. Вот я пропила его с 16 ДЦ на протяжении 2 недель...теперь жду когда М придут... :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.