Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#2181
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
A-Di, а понятно, я думала может ты беременна уже.
Я когда третий закончила, тоже хотела заБ, но помто передумала, потому что подумала что если я заБ, то потом роды на госэкзамены выпадут, и отложила это дело до января, начали с января планировать, пока не получается. Осталось совсем немного, и я больше не студентка, правда, боязно что на второй год останусь, вдруг не сдам госы... страшно!
  • 0

#2182
Alisha

Alisha
  • Частый гость
  • 99 сообщений
[quote name='L"eka' date='16.05.2007, 10:28' post='3506149']
Alisha
а у меня вот уже 7-ой день задержка, хотя я сделала сегодня утром тест - ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ!
уж не знаю , было ли у кого-нибудь такое? может действительно Б или просто гормональное отклонение....
вообщем , записалась к врачу , посмотрим....[/quote]

У нас тест на беременность до 15 дней задержки не показывал. Причем покупали различных фирм... В итоге сходили на трансвагинальное УЗИ и там все показало.
[/quote]


L'eka,

подскажите , что сказал врач после такого? т.е. монстров нет, тесты отриц., а Б-есть! с чем такое вот связано???
я 5 дней назад ходила на трансвагинальное, и узист мне сказал, что плода он не видит и что вроде как сегодня завтра придут монстры , но их нет! А утренний тест всё такой же грустный ((
  • 0

#2183
A-Di

A-Di
  • Частый гость
  • 82 сообщений

A-Di, а понятно, я думала может ты беременна уже.
Я когда третий закончила, тоже хотела заБ, но помто передумала, потому что подумала что если я заБ, то потом роды на госэкзамены выпадут, и отложила это дело до января, начали с января планировать, пока не получается. Осталось совсем немного, и я больше не студентка, правда, боязно что на второй год останусь, вдруг не сдам госы... страшно!

2 Mean. даа....тада лучча счас родить и к госу у мя уже подрастет :())
ну ничего! еще успеем мы с тобой...!!! :D все произойдет когда этому суждено..главное крепкого здоровья и терпения :D :spy:

Сообщение отредактировал A-Di: 21.05.2007, 17:48:22

  • 0

#2184
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
A-Di, ахха :spy: мне сейчас уже не до беременности, сдать бы госэкзамены и диплом.

Если до августа-сентября заБ, то подрастет к госу, а если в августе-сентябре заБ, то родится прям на экзаменах :())
  • 0

#2185
A-Di

A-Di
  • Частый гость
  • 82 сообщений

A-Di, ахха :spy: мне сейчас уже не до беременности, сдать бы госэкзамены и диплом.

Если до августа-сентября заБ, то подрастет к госу, а если в августе-сентябре заБ, то родится прям на экзаменах :D))

халявные экзамены будут :D) :(
  • 0

#2186
Baby_G

Baby_G
  • Частый гость
  • 64 сообщений

я была у проф. Дощановой - она спец по эндометриозу. если боитесь делать лапроскопию, может ее метод поможет. Она сама (!) изобрела аппарат, на котором защитила докторскую. Принцип таков, что под действием тока улучшается кровообращение и слипчивость труб проходит. + ген. масаж. Я у нее лечилась. вот жду результат. в начале сентября будет ясно - помогло ее лечение или нет. Она мне показалась очень граммотным врачом.

Привет (не могу найти, кому адресовать вопрос :lol: ), у Вас есть контакты центра Дощановой? Очень надо! И как лечение, помогло?


Privet! это я писала. лечение помогло или нет - не знаю. до сих пор не беременна. но я думаю причина не во мне, а в муже. если все еще хотите к ней - тел Центра: 271 55 98. Я последний раз была в прошлом году. Она, кстати, профессор, но это тоже не всегда плюс - занята работой в институте и все время забывает кто ты и диагноз. но карточки заводит... я немного разочарованна, если честно. может она просто не "мой" врач. я к ней пошла, потому что рекомендовали те, кто забеременел после ее лечения. так что решайте сами.
  • 0

#2187
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
A-Di, нууууу, а если я наемся до вздутия живота и прикинусь беременной, то тоже халява будет??? :-)

Baby_G, :lol: Привет! Как сейчас проблему решаете? Муж сдавал спермограмму???


Девчонки, кто проверял проходимость труб? Где и за сколько тенге можно сделать??? Слышала что очнеь болезненная процедура, насколько безопасно её делать???

Сообщение отредактировал Mean: 22.05.2007, 22:56:21

  • 0

#2188
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Mean, я собиралась делать, но мой врач меня отговорила. Сказала, что достаточно болезненная процедура и лучше делать ее в последнюю очередь после всех обследований. Вообще, когда Вы пишите про свои душевные ощущения сейчас, я узнаю себя. У меня было все точно также, могу сказать, что так плохо как тогда я редко себя ощущала. Мой врач мне по этому поводу очень много интересного рассказывала.
  • 0

#2189
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
all4, почему то я думала эту процедуру надо делать в первую очеередь, ведь если например врачи решат что дело в гормонах, и начнут кормить гормонами, то цикл просто расшатается. А если проверку сделать, то все сразу на свои места встанет. Например если трубы проходимы( что очень важно), то можно проверить гормоны, если гормоны в порядке, то скорей всего все от головы. Ну это все мое имхо.
Просто сейчас все врачи стремятся закормить таблетками, зачастую безо всяких анализов, методом тыка "Это попьешь, должно помочь", потом "Попей вот это, может быть поможет", "Не помогло? А давай тогда попробуем это"...
  • 0

#2190
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
all4, ты уже Б??? Я забыла, говорила ты мне или нет??? :lol:
  • 0

#2191
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Mean, ну с чего они будут непроходимы, беременность же была. Если сейчас нет никаких воспалений, то я думаю все в порядке. Кстати, может попить успокоительные, чтобы отвлечься, а то в таком нервном состоянии вряд ли что-нибудь получится. Мне в свое время моя врач их прописывала, но я все равно не принимала. Как же я такая умная, сама сниму "синдром ожидания" :lol:
  • 0

#2192
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
all4, да я не нервничаю, если честно :lol: А то что было написано раньше, было в приступе болезни, заболела, прям в день М, и это все достало. Депрессия.

Слушай, а ты уже Б? Если да, сколько времени до этого пытались??
  • 0

#2193
[K2XP] Mila

[K2XP] Mila
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Девочки всем привет! Я совсем недавно делала рентген на проходимость труб в клинике Коркана, а точнее не в самой клинике, а рядом в 17 поликлинике. Делал (фамилию забыла) Владимир Ильич и Юлия Юрьевна. Она держала за ноги, отвлекала меня, поддерживала морально, а он соответственно проводил всю процедуру. Начиталась я в этой ветке всякого и решила сама пойти и проверить трубы. В.И. очень удивился, что, мол, сама пришла, сознательно, говорит, что это правильно и нужно, воизбежание внематочной беременности, да и еще чего хуже. Немного больно, когда жидкость вводят, два шприца по пять кубиков, ничего не прокалывают, просто в шейку матки вставляют трубку и в нее вливают жидкость, живот начинает крутить т.к. если трубы проходимы, то часть жидкости попадает в брюшную полость, делают два снимка, один сразу после вливания жидкости, др. через 10минут. Снимки готовы уже минут через пять. На снимках видно все четко, сама смотрела. Обязательно нужно иметь при себе полотенце или пеленку и прокладку. После процедуры желательно полежать, хотя бы полчаса. Вот только как сразу можно беременеть после процедуры мне внятно не сказали, думаю, что лучше сделать небольшой перерыв.
Если кто знает, можно ли беременеть после процедуры прошу написать?
Стоимость 4500тг сам рентген, 2000тг. консультация доцента и описание по рентгену, 200тг. укол баралгина, для обезболивания за 15 мин. перед процедурой. Как мне признались позже врачи, этот укол своего рода, отвлекающий маневр, попа так болит, хуже, чем боли при самой проверке труб и это действительно правда, но и обезболивает тоже не плохо. Дорогое конечно удовольствие, но зато достоверное. Только делайте не компьютерную диагностику, а именно рентген. И еще консультации доцента как таковой не было, В.И. все мне сам объяснил и сказал что тут, мол, все и школьнику понятно, описание снимков не требуется.2000тг. не вернули, снимки не отдали, вложили в мою карту, ну если они вам нужны, то думаю, их без проблем отдадут. Так, что не бойтесь боли, это как во время месячных, зато может предостеречь от многих проблем. Желаю удачи и рождение маленьких карапузиков!
  • 0

#2194
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Mila, после рентгена труб нельзя планировать беременность 1 месяц, это точно я знаю. Сама проходила эту процедуру, но только в Приват-клинике. Так больно, не хотелось бы во второй раз. :laugh: И укол баралгина мне был что мертвому припарка. Вот только в приват-клинике потом все очень подробно рассказывают после процедуры, что там с трубами и пр. И еще если во время процедуры живот сильно напряжен (недаром говорят, что нужно расслабиться, хотя как там расслабишься... :spy: ), то рентген может показать ложную непроходимость труб. Вообще, на рентген труб отправляют обычно тех, у кого как минимум год планирования беременности.
Да и вообще, этот метод проверки труб тоже не самый точный, потому что у многих при операции лапароскопии потом оказывается, что трубы проходимы на самом деле.
Все же гораздо щадящая процедура - пертубация (продувание труб углекислым газом) - здесь сразу и диагностика, и лечение (можно продуть мелкие спайки). И планировать беременность не можно, а даже нужно в этом же цикле. И не больно совсем, я уже 3 раза делала. :smoke:

Девочки, кто планирует беременность меньше года (и тем более если уже как-то получалось забеременеть, но были выкидыши), не думайте ни о каких рентгенах труб, рано еще, не морочьте себе голову!!!
  • 0

#2195
[K2XP] Mila

[K2XP] Mila
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Aigul, спасибо за ваш ответ. А мне вот наоборот сказали, что пертубация намного болезненней, чем рентген на проходимость... А могли бы вы написать, где делаете пертубацию и координаты врача, который после вас консультирует. Если спаечные процессы очень сильны и проходимости нет вообще, насколько пертубация в данном случае эффективна, и есть ли вероятность того, что могут продуть не полностью всю трубу, а ее часть, что в последствие может привести к внематочной? И как определить продувание прошло полностью по трубе или частично? Заранее спасибо!
  • 0

#2196
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Aigul, спасибо за ваш ответ. А мне вот наоборот сказали, что пертубация намного болезненней, чем рентген на проходимость... А могли бы вы написать, где делаете пертубацию и координаты врача, который после вас консультирует. Если спаечные процессы очень сильны и проходимости нет вообще, насколько пертубация в данном случае эффективна, и есть ли вероятность того, что могут продуть не полностью всю трубу, а ее часть, что в последствие может привести к внематочной? И как определить продувание прошло полностью по трубе или частично? Заранее спасибо!


да нет, не верьте, кто говорит, что пертубация больно - вообще не больно!!!! :smoke: Я делала в эко-центре, за 2000 тг или чуть больше, не помню. Там нужно по записи, любой гинеколог-репродуктолог. Мне Шолпан Кенесовна Карибаева делала, я вообще у нее наблюдаюсь. Нужна предварительная запись на пертубацию, день цикла с 8 по 12, на ресепшене дадут бумажку, где подробно все написано про пертубацию - что это, как делают, ощущения и пр. Тел. регистратуры 292-53-70. Сразу же во время пертубации и после врач, делающий пертубацию, расскажет результат и даст распечатку графика проходимости труб.
Если спаечные процессы очень сильны и проходимости нет вообще, то процедура вряд ли поможет, да и откажут врачи скорее всего. Хотя некоторым делают 4-5 пертубаций, только не знаю, помогает ли это им. Мне 3 пертубации не помогли (хотя проходимоть труб востановлена, но ее хватает только на 3 месяца, а потом опять продувать), но у меня есть и др. проблемки кроме этого.
Вероятность внематочной возможна, ведь в отличие от рентгена труб пертубация не покажет, где именно больше продуто, а где меньше, она показывает картину в целом. Хотя я в этом не спец, лучше у врача все спросить.
  • 0

#2197
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

all4, ты уже Б??? Я забыла, говорила ты мне или нет??? :laugh:

Mean, ты чего :smoke: ? Нам уже 1,5 года. Если бы я не забеременела, меня бы уже в психушку свезли. У меня у многих подруг проблемы с беременностью были, сейчас уже все родили, но так тяжело через это мы все проходили, просто ужас.
  • 0

#2198
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

all4, да я не нервничаю, если честно :smoke: А то что было написано раньше, было в приступе болезни, заболела, прям в день М, и это все достало. Депрессия.

Слушай, а ты уже Б? Если да, сколько времени до этого пытались??

Только что прочитала, пишу ответ сколько мы пытались.
Первый раз я забеременела через 2 месяца после свадьбы-выкидыш на 5 неделе (уреаплазма, грипп, половой акт при угрозе о которой мне никто не сказал). Через три месяца опять забеременела - опять сильнейший грипп, в итоге рожать мне сказали нельзя и под мои слезы мне сделали мини-аборт( до сих пор не могу себя простить). В итоге полгода лечимся, пытаемся, в итоге задержка на неделю, тест-две полоски, на следующий день мазня. Бегу к врачу-ничего не видно,я в истерике, требую сохранять. Она мне говорит, ты не беременна,я говорю - беременна, просто не видно. Две недели я не встаю с постели, усиленно сохраняюсь, ничего не помогает, мажет и мажет. Через две недели делаем УЗИ, абсолютно чистая матка, никакой беременности нет и в помине, тут же с врачом делаем тест-опять две полоски. Тут уж я начала так рыдать, меня весь Достар Мед приводил в чувство. Потом 4 месяца попыток, у меня уже неслабый психоз, врач говорит, выходи на работу, отвлечешься, в таком состоянии ты никогда не забеременеешь. Вышла на работу, в этом же цикле забеременела.
Забеременела я на третий цикл приема утрожестана и дюфастона и пила до 16 недель. До этого сдали все гормоны. Я вообще не понимаю, как моя врач выдержала мои психи. Во время беременности она со мной как с яйцом носилась, эту беременность мы не могли потерять.
  • 0

#2199
Baby_G

Baby_G
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Mean, privet!у нас все в вяло текущем процессе. муж едет в командировку. я сама тоже постоянно не в городе. поэтому пару месяцев выпали. ну, ничего - так даже лучше.

all4, & Demidova Aigul,
я тоже делала рентген снимок. Людмила Аркадьевна из ЭКО сказала, что проходимы. Но тем не менее назначила пертубацию. я не понимаю, зачем? так не хочется идти... во время рентгена я даже не делала обезболивающий укол - меня просто не предупредили. так было больно, я просто орала в голос. поэтому боюсь пертубацию. посоветуйте, что делать?
  • 0

#2200
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

all4, & Demidova Aigul,
я тоже делала рентген снимок. Людмила Аркадьевна из ЭКО сказала, что проходимы. Но тем не менее назначила пертубацию. я не понимаю, зачем? так не хочется идти... во время рентгена я даже не делала обезболивающий укол - меня просто не предупредили. так было больно, я просто орала в голос. поэтому боюсь пертубацию. посоветуйте, что делать?


Если назначили пертубацию, то видимо, просто может есть какие-то небольшие спаечки и их нужно продуть на всякий случай, я так думаю. В общем, хуже точно от пертубации не будет, а только лучше - больше шансов. А пертубацию вообще не стоит бояться, она безболезненна, это говорю я, трусиха и нервная истеричка :lol: .
Baby_G, не бойся пертубацию, еще сама потом будешь смеяться, что так боялась. :laugh: Там на ресепшене в эко-центре можно взять бумажку, где про пертубацию все хорошо написано - как подготовиться, что с собой взять, какие ощущения. Для меня сейчас на пертубацию пойти - раз плюнуть, даже сама через каждые 3 месяца напрашиваюсь, чтоб не переживать за проходимость труб.

Baby_G, это ужасно, что не предупредили и не сделали обезболивающий укол на рентгене труб, не знаю даже, как это можно без обезболивающего вытерпеть, я и с баралгином-то там вопила, не сдерживалась. :dandy:
А перед пертубацией только 2 но-шпы нужно выпить и все, потому что не больно это.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.