Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#22301
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Гузи.
У каждого гормона есть определенный дни цикла, когда можно получить достоверный результат. Лучше сходите к врачу, он сам должен прописать в какой день цикла надо сдавать какой либо гормон. Н/п:
ФСГ
ЛГ
Тестостерон
ДЭА-S
ТТГ, Т3, Т4 я сдавала на 9-10-11 день цикла, а Эстродиол
Прогестерон я сдавала на 16-17 день по назначению врача. Так что сначала проконсультируйтесь, потом на анализы. Ведь ризалт от дня тоже зависит (только касательно гормонов).

я такое читала в бумажке, прилагаемой к направлению в лабораторию. Но мне врач-Г что-то не сказала сама какие анализы надо сдавать на такой-то день, написала целый список и отправила на анализы, сегодня вот результаты забрала на гармоны и прочее. Помимо этого терапевт меня тоже направила на анализы, сегодня сдавала, там тоже на гармоны, в лаборатории сегодня мне сказали, вы же их уже сдавали :lol: , зачем повторно сдавать напрвили? Короче ничего не поняла вообще.
  • 0

#22302
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Хотела уточнить что означает антитела к ХГЧ ? В расшифровке анализов не нашла :lol:
  • 0

#22303
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Сейчас нашла по поводу иммуноглобулинов М и G. На анализах, которые сдавала есть такие результаты, что IgМ - отрицательный, а IgG положительный при норме отрицательный.

В ответ на попадание возбудителя в кровь образуются антитела - вещества, которые связываются с ним и стараются вывести из организма. При первичной инфекции вырабатываются антитела одного класса — т.н. иммуноглобулины М. Их нахождение в крови говорит о том, что организм болеет, и является показанием для лечения инфекции. Позднее начинают вырабатываться другие антитела — иммуноглобулины класса G. Они сохраняются и после излечения, для некоторых инфекций (например, краснуха) — навсегда. Нахождение в крови иммуноглобулинов G говорит о том, что организм раньше встречался с инфекцией и выработал против нее иммунитет, это благоприятный признак, он не требует лечения. Одновременное присутствие обоих классов иммуноглобулинов говорит об обострении хронической инфекции и требует лечения.


Означает ли это в действительности так как написано, или все таки есть инфекция в организме? Может кто знает, плииз, откликнитесь, спасибочки :lol:
  • 0

#22304
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Гинеколог назначила пролактиноснижающее,но говорят,что при прекращении приема лекарств,пролактин опять повышается

Будете пить этот препарат, пока не забеременеете, потом врач объяснит как снижать/убирать лекарство.
На Бэбиплане есть хороший форум на эту тему.
  • 0

#22305
Жду чуда

Жду чуда
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Светлая Фея
Фолекулы не растут нормально. Гормоны шалят недостаточность Эстрадиола. Диагноза точного как такого и нет т.к. причину Г. Сама точную не знает, вроде все нормально, чисто а фолекулы не растут нормально. В этом цикле было три фолекула. Клостилбегит принемала уже 3 раза.
Вот последние показания узи:
5 день м.ц.- эндометрии 3 мм, Фолекулы левый яичник мах-6, Фолекулы правый яичник- мах-6-7
Недостаточность 1 фазы.
13 день м.ц. эндометрии 6 мм двухслойный, Фолекулы левый яичник мах-7, Фолекулы правый яичник- мах-8
Недостаточность 1 фазы.
18 день м.ц. эндометрии 11 мм среднеэх. однородный, Фолекулы левый яичник мах-8-10, Фолекулы правый яичник- мах-11.
Фаза по эндометрию

Там точно было всего 3 фолликула, а не больше? (кстати, пишется "фолликул", а не "фолекул" :D ) Обычно максимальный размер фолликулов указывают, когда их много и нет смысла перечислять все... Это узи на клостилбегите, да? И на какой дозировке? А без него что? И сколько дней цикл (без приема препаратов)? Какой уровень ФСГ? Вряд ли основная проблема в недостатке эстрадиола, тем более что максимальное количество эстрадиола вырабатывается растущим доминантным фолликулом (которого нет), да и эндометрий не такой уж маленький. Причина есть... а в то, что ее Г. не знает, я вполне верю... :-) Вы давно обследовались без приема каких-либо препаратов и лечения? Может, что-то изначально упустили...

Новых беременяшек поздравляю! :-)

Если честно не знаю сколько фолликулов было, да это узи на клостилбегите, дозировка пол таблетки на ночь. Без него что самое интересное картина та же. Без приема препаратов месячных по два- три месяца не бывало. Сейчас цикл вроде наладили, 28-30 дней, хотя совсем без таблеток эти два года не было еще. Уровень ФСГ- 5,3. Поставили мне диагноз в пятницу- надпочечная недостаточность.
Обследовалась где то пол года назад. Муж спермограмму. Не проверяла трубы на проходимость только, врач говорила что это не к чему ,,у нас другая проблема,, и на совместимость не проверялись.
  • 0

#22306
Жду чуда

Жду чуда
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Девочки простите меня что долго не писала, не отвечала.
Свекровь заболела, ездила за ней ухаживала. Все это время была без инета.
Настроения нет ни какого, пока жила у нее, она мне все уши пропела вот я помру и с внуками не повожусь, а ведь знает что не получается, ладно бы тока мне а то и мужу тоже, ему и так не легко. В итоге мы с ним поругались. Сейчас только по телефону переписываемся смс.
Что- то от темы я отхожу. Простите, наболело.
Вообщем была в пятницу у врача. Картина та же, фолекулы не растут ((((. Надпочечная недостат.
Прописала она мне: Цинарикс, дексаметазон 1/4, клостилбегит 1/2, витамин А, фольку.
На все мои вопросы что клостилбегит много нельзя принимать, сказала что это ерунда, что его часто принимать нельзя. Вот и думай теперь.
26 иду на УЗИ. Посмотрим что там.
Сдавала на гормоны на 3 день м/ц:
FT3- 5,6 (N 2.5- 5.8 пмоль/л)
FT4- 20,4 (N 10- 23,2 пмоль/л)
ТТГ- 3,8 (N 0,23- 3,4 мкМЕ/мл)
Пролактин- 640,0 мМЕ/л (N жен. 67-726 мМЕ/л)
Тестостерон- 2,7 нмоль/л (N жен. 0,5- 4,3 нмоль/л)
ЛГ- 12,0 (N жен. Ф.ф. 1,1- 8,7. Овул. 13,2- 72,0. Л.ф. 0,5- 14,4. Постменопауза 18,6- 72,0)
ФСГ- 5,3 (N жен. Ф.ф. 1,8- 11,3. Овул. 4,9- 20,4. Л.ф. 1,1-9,5. Постменопауза 31,0- 130,0)
Эстрадиол- 48,0 (N жен. Ф.ф- 38,1- 190,4. Овул. 92,5- 489,0. Л.ф. 46,2- 299,2. Постменопауза- 0,0- 35,4)
Картизол- 560,0 (N 15- 660 нмоль/л)
ДГЭА- сульфат- 1,9 (N взросл. жен 0,8- 3,9)

Сообщение отредактировал Жду чуда: 21.02.2010, 17:44:52

  • 0

#22307
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Всем привет!
Мне еще рано планировать третью Б, Ре всего 4,5 месяца, но все же, хотелось для себя кое что уточнить.

Я резус отрицательная, Ре родился резус положительным. После родов мне иммуноглобулин не вводили.

Когда можно мне задумываться о планировании Б? Какой промежуток должен пройти, чтобы организм востановился?
  • 0

#22308
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Обследовалась где то пол года назад. Муж спермограмму. Не проверяла трубы на проходимость только, врач говорила что это не к чему ,,у нас другая проблема,, и на совместимость не проверялись.


Жду чуда, скажите пожалуйста, а что это за проверка на совместимость и как она происходит...и, если знаете, подскажите где можно пройти такое обследование. Заранее спасибо!
  • 0

#22309
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

...Фолликулы левый яичник мах-7, Фолликулы правый яичник- мах-8...

... да это узи на клостилбегите, дозировка пол таблетки на ночь. Без него что самое интересное картина та же. Без приема препаратов месячных по два- три месяца не бывало...

ЛГ- 12,0 (N жен. Ф.ф. 1,1- 8,7. )
ФСГ- 5,3 (N жен. Ф.ф. 1,8- 11,3)
Эстрадиол- 48,0 (N жен. Ф.ф- 38,1- 190,4)
Тестостерон- 2,7 нмоль/л (N жен. 0,5- 4,3 нмоль/л)
Кортизол- 560,0 (N 15- 660 нмоль/л)
ДГЭА- сульфат- 1,9 (N взросл. жен 0,8- 3,9)

Поставили мне диагноз в пятницу- надпочечная недостаточность.

Слушайте, по-моему, у Вас банальный поликистоз! Кроме того, резистентность к клостилбегиту (опять же, это нужно было проверять увеличением дозировки). Я, конечно, могу и ошибиться, не видя точно всех узи и анализов ДО начала приема всяких гормональных препаратов, но судя по представленным ТУТ фактам... Одно точно, что про "недостаточность надпочечников" - бред сивой кобылы, уж извините за выражение... не могу сдержаться, у Гранишевской просто какой-то крен на надпочечниках, сколько раз уже убеждаюсь! Она почти всех подряд пичкает дексаметазоном без веских на то оснований, выписывает запрещенные при планировании витамины (витамин А), пропихивает шарлатанский внутривенный лазер и никак не аргументирует свои выводы... но это мое личное мнение, не подтвержденное гордой корочкой диплома нашего многоуважаемого мединститута. Впрочем, для меня у нее был аналогичный диагноз, сейчас без ее лечения и вопреки ее прогнозам этот "диагноз" уже пинается.

Щитовидная железа у Вас в норме (ТТГ повышен из-за приема клостилбегита), пролактин тоже в норме. Гормоны надпочечников тоже в норме (а Вы не пробовали сдать анализ БЕЗ дексаметазона? Или делали дексаметазоновые пробы?). Здесь ссылка на описание недостаточности надпочечников.

Диагноз хронической недостаточности коры надпочечников устанавливают на основании характерной клинической картины и результатов дополнительных исследований, позволяющих выявить повышение уровня калия и снижение уровня натрия, хлора и глюкозы в сыворотке крови, а также низкое содержание кортикостероидов в крови.



Вот смотрите: обычная картина при поликистозе: в обоих яичниках фолликулы максимум 6-10 мм (без стимуляции), ЛГ повышен (обычно уровень ЛГ выше ФСГ в 1,5-2 раза или более), отсутствие доминантного фолликула и овуляции, нерегулярный цикл (задержки), эстрадиол на нижней границе нормы и т.д - знакомо? :-) Вот тут можете почитать про СПКЯ (синдром поликистозных яичников).
  • 0

#22310
guzi

guzi
  • Гость
  • 38 сообщений


Гузи.
У каждого гормона есть определенный дни цикла, когда можно получить достоверный результат. Лучше сходите к врачу, он сам должен прописать в какой день цикла надо сдавать какой либо гормон. Н/п:
ФСГ
ЛГ
Тестостерон
ДЭА-S
ТТГ, Т3, Т4 я сдавала на 9-10-11 день цикла, а Эстродиол
Прогестерон я сдавала на 16-17 день по назначению врача. Так что сначала проконсультируйтесь, потом на анализы. Ведь ризалт от дня тоже зависит (только касательно гормонов).

я такое читала в бумажке, прилагаемой к направлению в лабораторию. Но мне врач-Г что-то не сказала сама какие анализы надо сдавать на такой-то день, написала целый список и отправила на анализы, сегодня вот результаты забрала на гармоны и прочее. Помимо этого терапевт меня тоже направила на анализы, сегодня сдавала, там тоже на гармоны, в лаборатории сегодня мне сказали, вы же их уже сдавали :-) , зачем повторно сдавать напрвили? Короче ничего не поняла вообще.


Здравствуйте, 'Life's good' 'Barbie_Girl'
Спасибо за отклик, здавала анализы 5день мин.цикла, а врачи говорили на 5или7, результат анализа меня очень радует, на всяки случай купила тест на овуляцию, на 11день получалось две полоски. Я теперь думаю что все нормально с горманами, особенно с Тестостероном, кто-то советует на след. месяц еще раз проверится.
  • 0

#22311
dorati

dorati
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Я сейчас начала ходить в ЭКО, там есть и Г и терапевт и генетик, но не примите за рекламу, сама только начинаю туда ходить, и еще не оценила по себе что за спеиалисты, а так по отзывам здесь читала, что стоит того. Но пока только анализы сдаю, по врачам бегаю, еще лечения не назначали, пока все анализы не будут готовы. Но сразу говорю, удовольствие не из дешевых :lol:
В любом случае, в Ате много медцентров по таким вопросам. Желаю вам удачи в планировании :laugh:


Barbie_Girl Спасибо за ответ и пожелание!
  • 0

#22312
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Девушки, спасибо за пожелания легкой Б! Очень кстати.
18.02. на УЗИ меня осчастливили подтверждением Б, огорчили угрозой. Думала вот, буду себя беречь, никаких нервов. И пришла страшная весть, погиб родственник. Как тут не думать, не плакать.
Мой малыш держится, дает о себе знать тошнотой - поддерживает меня.
Спасибо еще раз Всем.
  • 0

#22313
Gatta

Gatta
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
девочки, у кого был повышен пролактин, скажите пожалуйста, принимать бромокриптин надо постоянно или можно за пару месяцев до планируемой беременности?

вообще, этот пролактин не дает забеременить или можно зачать, но выносить ребенка сложно? меня эндакринолог мой запутала совсем...
  • 0

#22314
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
К вопросу о Хроническом тонзилите. У меня он тоже есть. Рекомендую пройти несколько курсов (раз в полгода) на аппарате Тонзилор, мне здорово помог. В Алматы он есть в кл. Михайлова и в Лор-Центре на Мира-Виноградова.
Но вы, наверное, только 1 курс успеете пройти.
  • 0

#22315
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Девушки, спасибо за пожелания легкой Б! Очень кстати.
18.02. на УЗИ меня осчастливили подтверждением Б, огорчили угрозой. Думала вот, буду себя беречь, никаких нервов. И пришла страшная весть, погиб родственник. Как тут не думать, не плакать.
Мой малыш держится, дает о себе знать тошнотой - поддерживает меня.
Спасибо еще раз Всем.


Вы так с не расстраивайтесь, я вас понимаю, у меня на вторую Б, к концу 1-ого триместра папа умер, не смотря на это проходила, переживаний куча было и слез и прочее, но все же, жизнь идет и надо думать вам сейчас о будующем ребеночке, который у вас сейчас под сердцем, если есть возможность полежите на сохранении, хотя на малом сроке редко берут в больницу, но все же лучше подстраховаться и не шутить с угрозой. Удачи вам :laugh:
  • 0

#22316
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

девочки, у кого был повышен пролактин, скажите пожалуйста, принимать бромокриптин надо постоянно или можно за пару месяцев до планируемой беременности?

вообще, этот пролактин не дает забеременить или можно зачать, но выносить ребенка сложно? меня эндакринолог мой запутала совсем...




вы знаете, у меня был повышен пролактин, причём на не мало. ничего не пила и заБ, правда не сразу.
А у знакомой был повышен и 10 лет не могла заБ. Мне кажется нужно поробовать...Удачи!
  • 0

#22317
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Девушки, спасибо за пожелания легкой Б! Очень кстати.
18.02. на УЗИ меня осчастливили подтверждением Б, огорчили угрозой. Думала вот, буду себя беречь, никаких нервов. И пришла страшная весть, погиб родственник. Как тут не думать, не плакать.
Мой малыш держится, дает о себе знать тошнотой - поддерживает меня.
Спасибо еще раз Всем.




Вы знаете, в Европе вообще не ставят угрозу - это нормой считается. Одна старая умная гинекологша говорит,вы можете сидеть - мышцы расслаблены, подняли руку-угроза. так что не парьтесь! Мея пугали гипертонусом и всякой подобной, а я хореограф, танцевала как и прежне и О,ЧУДО! Нет тонуса....=)
так что всё ок!
  • 0

#22318
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
А если есть бактериальный вагиноз - если забеременеть - ничего страшного?
  • 0

#22319
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

А если есть бактериальный вагиноз - если забеременеть - ничего страшного?

Лучше конечно же пролечиться, прежде чем планировать Б, ИМХО. В любом случае, ничего хорошего не будет, если даже и забеременнеть, то когда рожать будете, возможно заразить ре во время родов.
  • 0

#22320
Vaza

Vaza
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Barbie_Girl, а вы у какого врача наблюдаетесь в ЭКО?
Девочки, а как мужу можно сдать спермограмму, это нужно обязательно идти к урологу,что бы он дал направление?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.