Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#22281
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Девушки, вопрос тем, кто мерит БТ. На сколько градусов она у вас обычно поднимается во время О? У меня в этом цикле средняя температура была 36,5, вчера поднялась до 36,6 (программа ее считает как день О), а сегодня 36,8. Вот я и не пойму, когда именно была О… вчера или сегодня :(
  • 0

#22282
Happy mammy

Happy mammy
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Всем привет!!! Первый снег, поздравляю вас с долгожданной БР!!!!!!)))) Удачки вам и легкой беременности, берегите себя!
Вообщем была я у врача сегодня, посмотрела она меня , все таки надо делать гистеры, вот готовлюсь. Как пройду все расскажу что нашли и какое лечение. На данный момент 5 ДЦ еще даже мажет, а эндометрий 6,5((( Это очень много. Ну я настраиваюсь на то, что все получится и что после того, как мне сделают ее все получится!!!! Держите плиззззззз за меня кулочки)))


Svetikus,

Держим за Вас кулачки! Все будет хорошо, не переживайте и думайте позитивно)))
  • 0

#22283
guzi

guzi
  • Гость
  • 38 сообщений
Первый снег
от чистого сердца поздравляю, это такое счастье, тоже принимаю Ваш ЧИИИХХХХ!!!.
  • 0

#22284
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Девушки, вопрос тем, кто мерит БТ. На сколько градусов она у вас обычно поднимается во время О? У меня в этом цикле средняя температура была 36,5, вчера поднялась до 36,6 (программа ее считает как день О), а сегодня 36,8. Вот я и не пойму, когда именно была О… вчера или сегодня :(

Мне кажется программа правильно вам посчитала день О, так как после нее идет выброс гармонов и начинает повышаться БТ.

Сообщение отредактировал Taiya: 19.02.2010, 10:37:40

  • 0

#22285
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Taiya, возможно вы правы, но меня смущает, что температура не повышается резко. Смотрела графики у других девочек, так у них при О температура растет сразу на 0,2-0,3 градуса :smoke:
Ладно, через 2 недели посмотрим, что получилось... хотя особых иллюзий не строю :(
  • 0

#22286
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Девочки! Срочно нужен ваш совет.
Мне нужно сдать перечень гормонов, среди которых ДЭА-С и 17ОП. Кто их сдавал? Где в Алматы можно их сдать?

Я обзвонила несколько лабораторий, в том числе Диагностика-зеленый базар, Мира-Советская, ГЦРЧ, Инвиво. Они делают все, кроме этих двух видов.

Идти сдавать нужно уже в понедельник, очень надеюсь на вашу помощь и подсказку!
  • 0

#22287
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Девушки, вопрос тем, кто мерит БТ. На сколько градусов она у вас обычно поднимается во время О? У меня в этом цикле средняя температура была 36,5, вчера поднялась до 36,6 (программа ее считает как день О), а сегодня 36,8. Вот я и не пойму, когда именно была О… вчера или сегодня :(

нормальный рост. у меня так было в прошлом цикле. О была подтверждена узи.
  • 0

#22288
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Taiya, возможно вы правы, но меня смущает, что температура не повышается резко. Смотрела графики у других девочек, так у них при О температура растет сразу на 0,2-0,3 градуса :)
Ладно, через 2 недели посмотрим, что получилось... хотя особых иллюзий не строю :-)

У всех БТ по-разному поднимается. Главное что поднимается! :D
Теперь отпустите ситуацию и, на всякий случай, АпЧХИ на вас! :spy:
  • 0

#22289
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Гузи.
У каждого гормона есть определенный дни цикла, когда можно получить достоверный результат. Лучше сходите к врачу, он сам должен прописать в какой день цикла надо сдавать какой либо гормон. Н/п:
ФСГ
ЛГ
Тестостерон
ДЭА-S
ТТГ, Т3, Т4 я сдавала на 9-10-11 день цикла, а Эстродиол
Прогестерон я сдавала на 16-17 день по назначению врача. Так что сначала проконсультируйтесь, потом на анализы. Ведь ризалт от дня тоже зависит (только касательно гормонов).
  • 0

#22290
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Теперь отпустите ситуацию и, на всякий случай, АпЧХИ на вас! :spy:

Спасибо :-) Поймала чих :) :D
  • 0

#22291
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Девочки! Срочно нужен ваш совет.
Мне нужно сдать перечень гормонов, среди которых ДЭА-С и 17ОП. Кто их сдавал? Где в Алматы можно их сдать?

Я обзвонила несколько лабораторий, в том числе Диагностика-зеленый базар, Мира-Советская, ГЦРЧ, Инвиво. Они делают все, кроме этих двух видов.

Идти сдавать нужно уже в понедельник, очень надеюсь на вашу помощь и подсказку!


На днях сдавала в Тау на Курмангазы между Масанчи и космонавтов, они и в субботу с 9 работают.
Только насчет их кач-ва - не знаю, меня эндокринолог туда отправила. цена каждого гормона по 1300 тг,
ДГЭАС точно там делают, насчет второго не знаю, тел. 292 15 87, 237 28 26.
Строго натощак сдаются.

Есть еще совминовская лабор-рия, 261 97 70, там вроде говорят качественно (сама не знаю), дороже каждый гормон минимум на 500 тг, но не все реактивы сейчас есть, позвоните уточните

вот еще есть телефончик - сдавала на ТОРЧ, но гормоны тоже делали в Имунотесте (это во дворе Ж/Д больницы, с масанчи-выше курмангазы), 292 85 61.

Сообщение отредактировал WRX STI: 19.02.2010, 13:38:37

  • 0

#22292
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Привет девченки!!! Спасибо всем за поддержку! Здала анализы на гистеру, вроде все в ределах нормы во только гемоглобин понижен сильно. выписали лекарства!!! Завтра иду делаь гистеру, боюсь очень. Муж рядом будет все время, если завтра буду дома напишу как все прошло, аесли оставят там в больнице, то как выпишут поялюсь!!!!!!
  • 0

#22293
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Да, я тоже в "ТАУ" на Курмангазы сдавал кучу гормонов, включая ДЭА-С.
17-ОП я там в их перечне не видела.
Еще на инфекции там сдавала.
Вроде качество нормальное, ничего лишнего не приписали.
Понравилось. что когда кровь на гормоны сдавала там (2 раза), меня спрашивали, какой день цикла у меня, правильно ли я сдаю.
В некоторых лабораториях не спрашивают, им все-равно, правильно ты сдаешь или нет.
  • 0

#22294
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Добрый день!Я очень хочу ребенка!Но решила спланировать,потому что в последние 2 года часто болею ОРВИ.Мне ставили хронический декомпенсированный тонзиллит.Говорят нужно удалять миндалины,но ведь ничего лишнего в организме не бывает!И врачу как-то по барабану на человека,лишь бы удалить.Я уже готова решиться на операцию,но восстановление 3 месяца.А так хочу щас малыша((((
Может у кого-то тоже хронический тонзиллит?Как лечите или уже вылечили?
Простите,если не в тему написала.Не знаю уж куда можно написать


Советую Вам постараться подлечить свой тонзиллит. Моя подруга сейчас на 6-м месяце беременности. У нее тоже горло слабое, но до беременности не сильно беспокоило, 1-2 раза в год. А как забеременнела уже раза 4 ангиной болела. В первый триместр вообще гнойная ангина была. Иммунитет ослаб наверное.
Но может у Вас все наоборот будет, во время беременности вообще ничего обостряться не будет. Так тоже бывает.
  • 0

#22295
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Спасибо огромное всем за ответы!
  • 0

#22296
Катерина_555

Катерина_555
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Всем привет! Девочки,сдавала анализы и поставили гиперпролактемию(пролактин 1950,при норме 600)
  • 0

#22297
Катерина_555

Катерина_555
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Гинеколог назначила пролактиноснижающее,но говорят,что при прекращении приема лекарств,пролактин опять повышается
  • 0

#22298
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Девочки, поздравляю всех, у кого получилось, всем кто ждет - радости от созерцания двух полосочек :spy:
Я пока не знаю, остаюсь ли с вами, но на всякий случай, ваши все чихи словила )) даже если придется подождать, я буду их хранить в кармашке плотно закрытыми :fie:

Катерина_555, количество пролактина коректируется препаратами, ваш врач должен назначить вам дозировку, и все будет хорошо ))

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 19.02.2010, 17:03:50

  • 0

#22299
dorati

dorati
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Вечер добрый!
В этом году с мужем планируем беременность. Хотелось бы до беременности пройти обследование так как возраст уже к 30. По тому какие анализы и каких врачей уже понятно.
Вопрос у кого и где это можно сделать. В интернете нашла информацию о центре мама+ , но в теме было о них всего два сообщения , последнее от 2008 года.
Может кто нибудь поделится информацией об этом центре или посоветует к кому можно обратиться.
нужен будет гинеколог и терапевт. Так как я не давно живу в Алмате.

Заранее благодарю откликнувшихся!
  • 0

#22300
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Вечер добрый!
В этом году с мужем планируем беременность. Хотелось бы до беременности пройти обследование так как возраст уже к 30. По тому какие анализы и каких врачей уже понятно.
Вопрос у кого и где это можно сделать. В интернете нашла информацию о центре мама+ , но в теме было о них всего два сообщения , последнее от 2008 года. Может кто нибудь поделится информацией об этом центре


о центре мама+ знаю как школу по подготовки к родам и детские дошкольные занятия, в которую ходили мои знакомые. Как центр по ведущим специалистам Г и Т не знаю, к сожалению.

или посоветует к кому можно обратиться.
нужен будет гинеколог и терапевт. Так как я не давно живу в Алмате.

Заранее благодарю откликнувшихся!


Я сейчас начала ходить в ЭКО, там есть и Г и терапевт и генетик, но не примите за рекламу, сама только начинаю туда ходить, и еще не оценила по себе что за спеиалисты, а так по отзывам здесь читала, что стоит того. Но пока только анализы сдаю, по врачам бегаю, еще лечения не назначали, пока все анализы не будут готовы. Но сразу говорю, удовольствие не из дешевых :D
В любом случае, в Ате много медцентров по таким вопросам. Желаю вам удачи в планировании :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.