Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#22341
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Девочки, здравствуйте! откликнитесь пожалуйста те, кто наблюдался у Гранишевской? может у кого остался номер её помощницы. кажется её тоже звали Женя. спасибо


я наблюдаюсь у нее, кстати с начала беременности она все еще следит за мной-))). номер 7013686817

Сообщение отредактировал Lemonchella: 23.02.2010, 16:31:12

  • 0

#22342
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

девочки, у кого был повышен пролактин, скажите пожалуйста, принимать бромокриптин надо постоянно или можно за пару месяцев до планируемой беременности?

вообще, этот пролактин не дает забеременить или можно зачать, но выносить ребенка сложно? меня эндакринолог мой запутала совсем...


Пить нужно постоянно, т.к.при перкращении приема- пролактин сразу повышается. Как забеременеете, постепенное снижение приема. Вообще при Б пролактин всегда повышен, и должен быть повышен, сейчас не рекомендуют его понижать во время Б. А вот заБ высокий пролактин мешает. Я на приеме бромкрептина заБ (правда дополнительно делали ИИ).
  • 0

#22343
Gatta

Gatta
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


девочки, у кого был повышен пролактин, скажите пожалуйста, принимать бромокриптин надо постоянно или можно за пару месяцев до планируемой беременности?

вообще, этот пролактин не дает забеременить или можно зачать, но выносить ребенка сложно? меня эндакринолог мой запутала совсем...


Пить нужно постоянно, т.к.при перкращении приема- пролактин сразу повышается. Как забеременеете, постепенное снижение приема. Вообще при Б пролактин всегда повышен, и должен быть повышен, сейчас не рекомендуют его понижать во время Б. А вот заБ высокий пролактин мешает. Я на приеме бромкрептина заБ (правда дополнительно делали ИИ).


простите, а что такое ИИ? :-)
  • 0

#22344
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

простите, а что такое ИИ?

Искусственная инсеминация.

gurli,
а где делали ИИ? Давно? Страшно? Как это вообще?
Мне предлагает моя врач, пока не решаюсь..
  • 0

#22345
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Сладушка, очень интересно, как у вас дела обстоят :smoke: мы ж с вами буквально день в день идем... :laugh:
  • 0

#22346
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
девушки, кто нибудь наблюдается у Тайбагаровой в Эко-центре на Толе Би?
  • 0

#22347
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Скажите а эрозия как то влияет на зачатие?
  • 0

#22348
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Скажите а эрозия как то влияет на зачатие?

У меня не повлияла.
  • 0

#22349
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Девочки ИФА на паразиты показало + на цмв, листерию и лямблии. На счет цмв не особо переживаю, но листерия и лямблии беспокоят, особенно после того что прочитала: Наибольшую опасность представляет листериоз для беременных, поскольку он приводит к невынашиванию плода, мертворождению, преждевременным родам и ранней смертности новорожденных. Страшно. У кого это было, если у вас обнаружили их во время б, как протекала б. и как рождение само? Ответьте плиз?
  • 0

#22350
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

простите, а что такое ИИ?

Искусственная инсеминация.

gurli,
а где делали ИИ? Давно? Страшно? Как это вообще?
Мне предлагает моя врач, пока не решаюсь..

Маленькая Фея, так я только в январе покинула эту ветку. :( Сейчас нам 11 неделек.
Не могла заБ 2 года, чего только не делала, что только не лечила.... Руки тоже опускались... как месячные- истерика.
Делала ИИ в ЭКО центре, у Шолпан Кенесовны. Делала 2 раза, первый раз не получилось, а во второй- получилось. Совершенно не страшно! просто приходишь, муж сдает сперму, и тебе на кресле ее вливают. Совершенно не больно, вливание длится несколько секунд.
Если у тебя есть что лечить, то лучше конечно полечить и пробывать самой. А то я уже тогда все вылечила, все испробывала, а не получалось. А оказалось что у нас несовместимость, и сперма немного не дотягивала до показателей. Есть на Бэби плане ветка, посвященная ИИ.
Так что если вам ставят несовместимость- то стоит попробывать, а если все нормально, и сперма тоже отличная, то нет смысла, только деньги на ветер, надо искать причину.
  • 0

#22351
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

так я только в январе покинула эту ветку. Сейчас нам 11 неделек.
Не могла заБ 2 года, чего только не делала, что только не лечила.... Руки тоже опускались... как месячные- истерика.
Делала ИИ в ЭКО центре, у Шолпан Кенесовны. Делала 2 раза, первый раз не получилось, а во второй- получилось

Поздравляю :D
Спасибо за ответ. Два раза - это два цикла?
Я тоже у ШК. У нас вроде по мед. все в норме, и несовместимости нет, один раз же получилось, а теперь.. не получается. Она меня отправила к психологу, говорит, может быть проблема в моей голове. И предлагает ИИ, надоело ей, что я к ней хожу столько времени :(
  • 0

#22352
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

так я только в январе покинула эту ветку. Сейчас нам 11 неделек.
Делала 2 раза, первый раз не получилось, а во второй- получилось

Поздравляю :-)
Спасибо за ответ. Два раза - это два цикла?
Я тоже у ШК. У нас вроде по мед. все в норме, и несовместимости нет, один раз же получилось, а теперь.. не получается. Она меня отправила к психологу, говорит, может быть проблема в моей голове. И предлагает ИИ, надоело ей, что я к ней хожу столько времени :bored:

Спасибо! да, это два цикла подряд. Может действительно все дело в голове? Знаешь, я себя так настраивала, чтобы не заморачиваться: вседь если у меня все в порядке, если я здорова и у меня нет никаких паталогий, ну не возможно, чтобы я не смогла заБ + уже чувства немного отупели от переживаний, и очередная менстр.уже не приносила столько боли, и в итоге у меня получилось отпустить ситуацию из головы. Но это получилось только спустя 1.5 года планирования :) Так что надо расслабиться, да и когда я шла к ШК, мне сказали, что у нее рука легкая :lol: . И действительно в моем случае оказалась легкая!
Так у вас уже получалось заБ?
  • 0

#22353
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Спасибо! да, это два цикла подряд. Может действительно все дело в голове? Знаешь, я себя так настраивала, чтобы не заморачиваться: вседь если у меня все в порядке, если я здорова и у меня нет никаких паталогий, ну не возможно, чтобы я не смогла заБ + уже чувства немного отупели от переживаний, и очередная менстр.уже не приносила столько боли, и в итоге у меня получилось отпустить ситуацию из головы. Но это получилось только спустя 1.5 года планирования Так что надо расслабиться, да и когда я шла к ШК, мне сказали, что у нее рука легкая . И действительно в моем случае оказалась легкая!
Так у вас уже получалось заБ?

Я не могу отпустить, в голове все болтается эта мысль.. даты, тесты, муж по графику..а потом истерики.. Год назад был ЗБ, потом обследования, анализы, и вот с августа все холостую, хотя все в норме.
Так что пожалуй, попробуем решиться на ИИ, схожу к психологу, послушаюсь врача...
  • 0

#22354
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

девушки, кто нибудь наблюдается у Тайбагаровой в Эко-центре на Толе Би?

я наблюдаюсь у нее... а что?
п.с. давно я не заходила.... М кончаются, буду пробовать.... :)
  • 0

#22355
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Как поняла, у нас на ветке почти все в ЭКО наблюдаются))) Приятно, что я не одна :)
  • 0

#22356
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Привет девочки! Я тоже наблюдаюсь в ЭКО. Вот опять нет ничего. :) Присоединяюсь в ваши ряды
  • 0

#22357
SiesTTa

SiesTTa
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Девочки ИФА на паразиты показало + на цмв, листерию и лямблии. На счет цмв не особо переживаю, но листерия и лямблии беспокоят, особенно после того что прочитала: Наибольшую опасность представляет листериоз для беременных, поскольку он приводит к невынашиванию плода, мертворождению, преждевременным родам и ранней смертности новорожденных. Страшно. У кого это было, если у вас обнаружили их во время б, как протекала б. и как рождение само? Ответьте плиз?


Может быть вполне, что это у вас антитела. Если у вас они выявлены IgG; то для беременности это не страшно, намного опаснее, когда IgM - это свидетельствует о свежей инфекции. :)
  • 0

#22358
lyuaza.83

lyuaza.83
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Сходила на УЗИ. Фолликул не лопнул! :smoke:
Ну ничего, следующий цикл с новыми силами будем "покорять"!!!
Всем желаю удачи в нашем нелегком "деле"!!!! :super:
  • 0

#22359
Сладкуша

Сладкуша
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Сладушка, очень интересно, как у вас дела обстоят :smoke: мы ж с вами буквально день в день идем... :smoke:


Добрый день! Не поверите, тоже хотела у вас спросить :laugh:
У меня сегодня 1 день задержки. Вчера должны были прийти, обычно они всегда во время с утра, сегодня тоже нет, даже не мажет. Муж радуется, а я боюсь сглазить. Завтра если не придут, сделаю тест, посмотрим. У вас как обстоят дела?
  • 0

#22360
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений


Сладкуша, очень интересно, как у вас дела обстоят :smoke: мы ж с вами буквально день в день идем... :smoke:


Добрый день! Не поверите, тоже хотела у вас спросить :laugh:
У меня сегодня 1 день задержки. Вчера должны были прийти, обычно они всегда во время с утра, сегодня тоже нет, даже не мажет. Муж радуется, а я боюсь сглазить. Завтра если не придут, сделаю тест, посмотрим. У вас как обстоят дела?

А я не выдержала и сделала вчера :spy:
Тихонько радуюсь...
Надеюсь будем радоваться вместе :laugh:

Сообщение отредактировал Uliana0807: 25.02.2010, 12:49:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.