Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#22321
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Barbie_Girl, а вы у какого врача наблюдаетесь в ЭКО?
Девочки, а как мужу можно сдать спермограмму, это нужно обязательно идти к урологу,что бы он дал направление?

Я хожу к Асель Пернебаевне в 14каб, если не ошибаюсь Джаимбетова. По-моему мы с вами ходим к одному Г? Я была у нее токо 1 раз, она направила на анализы, теперь в пятницу хочу записаться повторно, уже с анализами готовыми.
В ЭКО разве не делают? Там вроде бы своя лаборатория есть. Еще моно в Евитест сдать, но направление по-моему может дать ваш Г для супруга, если есть в этом необходимость.

Сообщение отредактировал Barbie_Girl: 22.02.2010, 17:33:30

  • 0

#22322
lyuaza.83

lyuaza.83
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Всем привет! Давно я здесь не была! Поздравляю тех, кто увидел заветные 2 плосочки!!!!!!!!
А вот у меня проблема. Задержка 17 дней, делала два раза тесты на 7 и 15 день, отрицательные.
Сдала сегодня ХГЧ и результат 1,1 (отрицательный) :)
До этого были задержки из-за проблемы с гормонами, но больше 14 дней никогда. Три месяца пила дюфастон, фемостон, дексаметазон. Это первый (точнее уже 2й) месяц поле таблеток и опять задержка. Да еще такая длинная!
Так надеялась, что наконец-то забеременела, но УВЫЫЫ. Нет сил уже! :eek:
  • 0

#22323
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Хотела уточнить что означает антитела к ХГЧ ? В расшифровке анализов не нашла :)


Что-то никто не знает ответа на мой вопросик про антитела к ХГЧ :)

Узнала в нете, что при таких антителах можно забеременнеть, но придеться поддерживать Б специальными препаратами для поддержания Б. Это что ж мне теперь беременнеть,а потом все 9 месяцев с угрозой ходить или в больнице лежать и все время на дюфастоне сидеть?! Что-то не нравится мне такой расклад, придется ждать теперь очередной консультации Г для подробного уточнения такого анализа :eek:
  • 0

#22324
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Всем привет! Давно я здесь не была! Поздравляю тех, кто увидел заветные 2 плосочки!!!!!!!!
А вот у меня проблема. Задержка 17 дней, делала два раза тесты на 7 и 15 день, отрицательные.
Сдала сегодня ХГЧ и результат 1,1 (отрицательный) :)
До этого были задержки из-за проблемы с гормонами, но больше 14 дней никогда. Три месяца пила дюфастон, фемостон, дексаметазон. Это первый (точнее уже 2й) месяц поле таблеток и опять задержка. Да еще такая длинная!
Так надеялась, что наконец-то забеременела, но УВЫЫЫ. Нет сил уже! :eek:


А вы к врачу на консультацию по этому поводу не ходили? Вообще бывает и такое, что тест может не показывать положительный результат. Не хочу обнадеживать, но все же лучше к Г сходить и уточнить, что не так.
  • 0

#22325
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

девочки, у кого был повышен пролактин, скажите пожалуйста, принимать бромокриптин надо постоянно или можно за пару месяцев до планируемой беременности?

вообще, этот пролактин не дает забеременить или можно зачать, но выносить ребенка сложно? меня эндакринолог мой запутала совсем...

Мне назначали бромкриптин постоянно, до наступления Б. При повышенном пролактине Б. как правило не наступает. А уже во время Б. пролактин увеличивается, т.к способствует то ли выработке молока то ли его "доставке" к месту назначения, что-то в этом роде.
  • 0

#22326
lyuaza.83

lyuaza.83
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Всем привет! Давно я здесь не была! Поздравляю тех, кто увидел заветные 2 плосочки!!!!!!!!
А вот у меня проблема. Задержка 17 дней, делала два раза тесты на 7 и 15 день, отрицательные.
Сдала сегодня ХГЧ и результат 1,1 (отрицательный) :)
До этого были задержки из-за проблемы с гормонами, но больше 14 дней никогда. Три месяца пила дюфастон, фемостон, дексаметазон. Это первый (точнее уже 2й) месяц поле таблеток и опять задержка. Да еще такая длинная!
Так надеялась, что наконец-то забеременела, но УВЫЫЫ. Нет сил уже! :eek:


А вы к врачу на консультацию по этому поводу не ходили? Вообще бывает и такое, что тест может не показывать положительный результат. Не хочу обнадеживать, но все же лучше к Г сходить и уточнить, что не так.


Спасибо.
Да, в среду на УЗИ пойду. Вроде анализ по крови врать не может или я ошибаюсь?
  • 0

#22327
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений



А вот у меня проблема. Задержка 17 дней, делала два раза тесты на 7 и 15 день, отрицательные.
Сдала сегодня ХГЧ и результат 1,1 (отрицательный) :)
До этого были задержки из-за проблемы с гормонами, но больше 14 дней никогда. Три месяца пила дюфастон, фемостон, дексаметазон. Это первый (точнее уже 2й) месяц поле таблеток и опять задержка. Да еще такая длинная!
Так надеялась, что наконец-то забеременела, но УВЫЫЫ. Нет сил уже! :eek:


Спасибо.
Да, в среду на УЗИ пойду. Вроде анализ по крови врать не может или я ошибаюсь?


Да, по результату вашего анализа на ХГЧ, Б нет, он на 1-2 недели уже высокий. Но все же вам стоит сходить к Г, он может вам объяснить по поводу ваших частых задержек.
  • 0

#22328
Жду чуда

Жду чуда
  • Частый гость
  • 54 сообщений


на совместимость не проверялись[/b].


Жду чуда, скажите пожалуйста, а что это за проверка на совместимость и как она происходит...и, если знаете, подскажите где можно пройти такое обследование. Заранее спасибо!

Иногда бывает что женская среда не хочет принимать мужских спермиков, женский организм их просто убивает. Это бывает редко но бывает. Вроде так. И анализ этот, на совместимость супругов проводят в том случае если у вас действительно в остальном все в порядке.
Сдать можно на Ленина (года 2 назад у меня подруга там сдавала), может конечно и в других местах тоже, но я не в курсе. Сдается после секса по истечению 2-х…. 4-х часов… по времени точно не знаю, это вам нужно у них в лаборатории спрашивать. Мазок берется у женщины.
  • 0

#22329
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Иногда бывает что женская среда не хочет принимать мужских спермиков, женский организм их просто убивает. Это бывает редко но бывает. Вроде так. И анализ этот, на совместимость супругов проводят в том случае если у вас действительно в остальном все в порядке.
Сдать можно на Ленина (года 2 назад у меня подруга там сдавала), может конечно и в других местах тоже, но я не в курсе. Сдается после секса по истечению 2-х…. 4-х часов… по времени точно не знаю, это вам нужно у них в лаборатории спрашивать. Мазок берется у женщины.

Ооо, спасибо..., а я что-то даже и не думала об этом...в остальном у нас с мужем, слава богу, всё в порядке, может причина нашего "небеременния" психологическая, может в этой НЕсовместимости, а может и в другом...Ну что же надо будет обследоваться...СПАСИБО вам огромное за инфо!!!!!
Желаю вам и всем нам стать пузатиками!!!!!
  • 0

#22330
Жду чуда

Жду чуда
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Слушайте, по-моему, у Вас банальный поликистоз! Кроме того, резистентность к клостилбегиту (опять же, это нужно было проверять увеличением дозировки). Я, конечно, могу и ошибиться, не видя точно всех узи и анализов ДО начала приема всяких гормональных препаратов, но судя по представленным ТУТ фактам... Одно точно, что про "недостаточность надпочечников" - бред сивой кобылы, уж извините за выражение... не могу сдержаться, у Гранишевской просто какой-то крен на надпочечниках, сколько раз уже убеждаюсь! Она почти всех подряд пичкает дексаметазоном без веских на то оснований, выписывает запрещенные при планировании витамины (витамин А), пропихивает шарлатанский внутривенный лазер и никак не аргументирует свои выводы... но это мое личное мнение, не подтвержденное гордой корочкой диплома нашего многоуважаемого мединститута. Впрочем, для меня у нее был аналогичный диагноз, сейчас без ее лечения и вопреки ее прогнозам этот "диагноз" уже пинается.

Щитовидная железа у Вас в норме (ТТГ повышен из-за приема клостилбегита), пролактин тоже в норме. Гормоны надпочечников тоже в норме (а Вы не пробовали сдать анализ БЕЗ дексаметазона? Или делали дексаметазоновые пробы?). Здесь ссылка на описание недостаточности надпочечников.

Диагноз хронической недостаточности коры надпочечников устанавливают на основании характерной клинической картины и результатов дополнительных исследований, позволяющих выявить повышение уровня калия и снижение уровня натрия, хлора и глюкозы в сыворотке крови, а также низкое содержание кортикостероидов в крови.



Вот смотрите: обычная картина при поликистозе: в обоих яичниках фолликулы максимум 6-10 мм (без стимуляции), ЛГ повышен (обычно уровень ЛГ выше ФСГ в 1,5-2 раза или более), отсутствие доминантного фолликула и овуляции, нерегулярный цикл (задержки), эстрадиол на нижней границе нормы и т.д - знакомо? :) Вот тут можете почитать про СПКЯ (синдром поликистозных яичников).

Светлая фея спасибо вам большое за ваши ответы и советы, разъяснения и пояснения :) ! Спасибо вам большое :eek: !
Я тоже так думаю что у меня поликистоз, изначально она мне этот диагноз ставила.
Совсем без дексаметазона анализ не сдавала, хотя в этот месяц перед сдачей анализов я лекарства не какие не принимала 3 дня.
дексаметазоновые пробы не делала.
Картина при поликистозе знакома, все признаки на лицо. Все точь в точь.

Сообщение отредактировал Жду чуда: 22.02.2010, 20:21:39

  • 0

#22331
Жду чуда

Жду чуда
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Мазок берется у женщины.

Ооо, спасибо..., а я что-то даже и не думала об этом...в остальном у нас с мужем, слава богу, всё в порядке, может причина нашего "небеременния" психологическая, может в этой НЕсовместимости, а может и в другом...Ну что же надо будет обследоваться...СПАСИБО вам огромное за инфо!!!!!
Желаю вам и всем нам стать пузатиками!!!!!

Рада была хоть чем то помочь :eek: .
Спасибо большое!
  • 0

#22332
ляка_2008

ляка_2008
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Девочки, здравствуйте! откликнитесь пожалуйста те, кто наблюдался у Гранишевской? может у кого остался номер её помощницы. кажется её тоже звали Женя. спасибо
  • 0

#22333
tonechka

tonechka
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Barbie_Girl, а вы у какого врача наблюдаетесь в ЭКО?
Девочки, а как мужу можно сдать спермограмму, это нужно обязательно идти к урологу,что бы он дал направление?

Здравствуйте,мы сдавали спермограмму на Гагарина-Шевченко Экомед,там без записи и без направления.Еще можно в Эко на толе би-космонавтов которое ,но там запись за 2-3 дня и направление не надо.Только не забудте,что 3 дня воздержание,алкоголь,острое,лекарства и баня -запрещены.Хороших вам результатов! :rolleyes:
  • 0

#22334
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

девочки, у кого был повышен пролактин, скажите пожалуйста, принимать бромокриптин надо постоянно или можно за пару месяцев до планируемой беременности?

вообще, этот пролактин не дает забеременить или можно зачать, но выносить ребенка сложно? меня эндакринолог мой запутала совсем...

Пролактин подавляет овуляцию.
Вы не можете забеременеть? Почему сдавали пролактин? Просто действительно не мало примеров беременности с повышенным пролактином, это значит, что была повышена его макро фракция, она не влияет ни на что.
При обычном повышении пролактина бывает, что его снижают и годами.
Про макро фракцию у наших врачей спрашивать бесполезно, анализа такого тоже нет. в Алмате. Хорошая тема про пролактин есть на Бэбиплане.
  • 0

#22335
Happy mammy

Happy mammy
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Всем привет! Давно я здесь не была! Поздравляю тех, кто увидел заветные 2 плосочки!!!!!!!!
А вот у меня проблема. Задержка 17 дней, делала два раза тесты на 7 и 15 день, отрицательные.
Сдала сегодня ХГЧ и результат 1,1 (отрицательный) :weep:
До этого были задержки из-за проблемы с гормонами, но больше 14 дней никогда. Три месяца пила дюфастон, фемостон, дексаметазон. Это первый (точнее уже 2й) месяц поле таблеток и опять задержка. Да еще такая длинная!
Так надеялась, что наконец-то забеременела, но УВЫЫЫ. Нет сил уже! :beer:


Не расстраивайтесь! Если цикл нарушился один раз, ничего страшного, такое у всех может быть. У меня вообще полгода М приходили с задержкой на 2-3 недели, один раз даже на месяц! Из-за того, что мне назначили слишком большую дозу прогестерона, у меня фолликулы не лопались и превращались в фолликулярые кисты. Они проходили с М, но в новом цикле появлялись вновь. А я каждый раз надеялась, что это Б и бегала за тестами. Но уже не стала лечить, просто ждала и цикл сам собой нормализовался.
А Вам переживать не стоит заранее. Мне врач говорила, что задержки и нерегулярный цикл случаются и у абсолютно здоровых женщин.
  • 0

#22336
Gatta

Gatta
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


девочки, у кого был повышен пролактин, скажите пожалуйста, принимать бромокриптин надо постоянно или можно за пару месяцев до планируемой беременности?

вообще, этот пролактин не дает забеременить или можно зачать, но выносить ребенка сложно? меня эндакринолог мой запутала совсем...

Пролактин подавляет овуляцию.
Вы не можете забеременеть? Почему сдавали пролактин? Просто действительно не мало примеров беременности с повышенным пролактином, это значит, что была повышена его макро фракция, она не влияет ни на что.
При обычном повышении пролактина бывает, что его снижают и годами.
Про макро фракцию у наших врачей спрашивать бесполезно, анализа такого тоже нет. в Алмате. Хорошая тема про пролактин есть на Бэбиплане.

сдавала на все гормоны по назначению гинеколога, нерегулярный цикл. беременеть еше не пытались, я заранее готовлюсь, а этот повышенный пролактин меня пугает.
  • 0

#22337
lyuaza.83

lyuaza.83
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Всем привет! Давно я здесь не была! Поздравляю тех, кто увидел заветные 2 плосочки!!!!!!!!
А вот у меня проблема. Задержка 17 дней, делала два раза тесты на 7 и 15 день, отрицательные.
Сдала сегодня ХГЧ и результат 1,1 (отрицательный) ;)
До этого были задержки из-за проблемы с гормонами, но больше 14 дней никогда. Три месяца пила дюфастон, фемостон, дексаметазон. Это первый (точнее уже 2й) месяц поле таблеток и опять задержка. Да еще такая длинная!
Так надеялась, что наконец-то забеременела, но УВЫЫЫ. Нет сил уже! :-)


Не расстраивайтесь! Если цикл нарушился один раз, ничего страшного, такое у всех может быть. У меня вообще полгода М приходили с задержкой на 2-3 недели, один раз даже на месяц! Из-за того, что мне назначили слишком большую дозу прогестерона, у меня фолликулы не лопались и превращались в фолликулярые кисты. Они проходили с М, но в новом цикле появлялись вновь. А я каждый раз надеялась, что это Б и бегала за тестами. Но уже не стала лечить, просто ждала и цикл сам собой нормализовался.
А Вам переживать не стоит заранее. Мне врач говорила, что задержки и нерегулярный цикл случаются и у абсолютно здоровых женщин.


Happy mammy, у меня аналогичная ситуация. У меня эти задержки давно. Тоже фолликулы не лопались. Первые пол года на каждую задержку думала Б. ;)
Но я надеялась после трех мес. лечения цикл восстановится, а тут опять задержка, да еще и 19 дней!
Но Вы меня успокоили, спасибо! :kiss: Не будем отчаиваться! Позитивные эмоции воодушевляют!!! :D
Завтра пойду на УЗИ!
  • 0

#22338
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Девочки, вчера снималась на ЭКГ. Мне сказали что пульс редкий, 54 ударов в минуту. Это очень мало.
Подскажите у кого нибудь такое наблюдалось, это как влияет на беременность?
  • 0

#22339
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
И еще и у мужа и у меня р/ф положительный, у него группа 3 у меня 4. Читала что если у мужа отр. и у жены полож. то все будет хорошо. А у нас обе полож. как это может отразиться на беременности?
  • 0

#22340
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

И еще и у мужа и у меня р/ф положительный, у него группа 3 у меня 4. Читала что если у мужа отр. и у жены полож. то все будет хорошо. А у нас обе полож. как это может отразиться на беременности?

если у обоих +, то это самая обычная ситуация - никаких проблем ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.