Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#22241
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Я даже не знала, что существует вагинальный дисбак, в моем понятии дисбактериоз - это совсем другое. Может потому что не сталкивалась с подобным.

в народе это называется дрожжи или молочница :cry: возникает, когда нарушена бактериальная среда влагалища.
  • 0

#22242
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений


Я даже не знала, что существует вагинальный дисбак, в моем понятии дисбактериоз - это совсем другое. Может потому что не сталкивалась с подобным.

в народе это называется дрожжи или молочница :-) возникает, когда нарушена бактериальная среда влагалища.

Мне врач так обьяснила когда преобладают дрожжевые грибы то это молочница, когда среда кокковая это вагиноз бактериальный, когда всё в равновесии-это норма!
  • 0

#22243
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Девочки, всем привет. блин, так страшно. через 2 часа иду на МСГ, так боюсь аж жуть. даже ночью сегодня плохо спала, все думала.
  • 0

#22244
Happy mammy

Happy mammy
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Девочки, всем привет. блин, так страшно. через 2 часа иду на МСГ, так боюсь аж жуть. даже ночью сегодня плохо спала, все думала.


Lyusya,

Вы за результат переживаете или боитесь, что будет больно. Если второе, то не бойтесь, это совсем не больно! Я тоже ужасно боялась, начиталась в инете страшилок. Но оказалось, что это совсем даже не страшно. Я вообще ничего не почувствовала)) Может помог кетонал (я выпила 1 таблетку за час до процедуры). Удачи Вам! :-)
  • 0

#22245
Happy mammy

Happy mammy
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Девочки, всем привет. блин, так страшно. через 2 часа иду на МСГ, так боюсь аж жуть. даже ночью сегодня плохо спала, все думала.


Lyusya,

Вы за результат переживаете или боитесь, что будет больно. Если второе, то не бойтесь, это совсем не больно! Я тоже ужасно боялась, начиталась в инете страшилок. Но оказалось, что это совсем даже не страшно. Я вообще ничего не почувствовала)) Может помог кетонал (я выпила 1 таблетку за час до процедуры). Удачи Вам! :-)
  • 0

#22246
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Всем привет!!!
Седня была у гинеколога Зарины Муратхановной в Доктор Ю, вроде ниче понравилось;))))
Как я уже ранее писала что у меня была внематочная и удалили трубу. Вот гинеколог мне предложила проверить трубу, боюсь :) Кто нибудь подскажите делать или нет :) я уже не знаю так замучилась, и какие последствия после этой процедуры?........ Боюсь что после этой процедуры станет хуже .... я уже на эко согласна :(


'antigeisha' привет!

НЕ бойтесь ничего!!! Это обычная процедура, я вам очень рекомендую сходить к врачу Осипову - это врач от бога, он супер , найдите его координаты, с вашим диагнозом (после внематочной туда тоже ходят!!! )только не опускайте руки, у вас все будет хорошо!!! Не падайте духом
Он проверяет трубу свои аппаратом, через трубу проходит лекарство жидкость прочищает и он говорит все ОК или надо еще походить, но до этого надо чтобы там было все чисто. анализ на мазок принести.
Удачи!!!
  • 0

#22247
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Девочки, всем привет. блин, так страшно. через 2 часа иду на МСГ, так боюсь аж жуть. даже ночью сегодня плохо спала, все думала.

Удачи вам! Все будет нормально. Потом отпишитесь по результатам.
  • 0

#22248
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Девушки подскажите плз.... надо ли идти сдавать анализ крови (гепатит,краснуха...) и т.д....


Всем спасибо за советы, пойду всеж сдам им кровушки для успокоения....
Теперь еще вопрос, мужа мучать или нет? Говорю пойдешь кровь сдавать, так надааа! Он все настроиться не может..... или уже не мучать мужика, для них больница это -каторга.
  • 0

#22249
antigeisha

antigeisha
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Asikosha !!!!
Спасибо большое за поддержку!! :)
Мне аж легче стало :(
Всем привет!!!!
Девочки давайте и вправду не будем отчаиваться и расстраиваться!!! Ну я про себяя.....
Ну в общем я себе каждый день говорю "Благодарю Аллаха что у меня есть надежда и возможность"
Если даже есть один маленький шанс из миллиона надо его использовать!!!! :)
  • 0

#22250
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Девчонки, отписываюсь:
сходила на МСГ в ХАК, было совсем даже не больно. правда мой Г. сказала мне выпить утром 1 шипучий аспирин, а за 30 минут до процедуры 2 валерианы, 2 ношпы и 3 кетонала, я так и сделала. наверное это очень помогло. результаты дали в течении 40 минут: левая труба полностью проходима, правая непонятно, так как была интравазация контраста в маточные сосуды. я так поняла что это значит контраст растекся по сосудам. и еще загиб матки. вот. завтра пойду с этими результатами к своему Г. :)
  • 0

#22251
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Девчонки, отписываюсь:
сходила на МСГ в ХАК, было совсем даже не больно. правда мой Г. сказала мне выпить утром 1 шипучий аспирин, а за 30 минут до процедуры 2 валерианы, 2 ношпы и 3 кетонала, я так и сделала. наверное это очень помогло. результаты дали в течении 40 минут: левая труба полностью проходима, правая непонятно, так как была интравазация контраста в маточные сосуды. я так поняла что это значит контраст растекся по сосудам. и еще загиб матки. вот. завтра пойду с этими результатами к своему Г. :)

Вы молодец! Видите, и все прошло нормально и безболезненно. Главное, чтобы потом результаты были только хорошие. Удачи вам :)
  • 0

#22252
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Всем привет! Подскажите пожалуйста мне недалёкой! Может ли УЗИ показать беременность на раннем сроке? А конкретней на каком минимальном сроке.
Спасибо!
  • 0

#22253
tonechka

tonechka
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Всем привет! Подскажите пожалуйста мне недалёкой! Может ли УЗИ показать беременность на раннем сроке? А конкретней на каком минимальном сроке.
Спасибо!


Я ходила н узи на второй день задержки ничего не показало,сказали чтоб пришла через неделю.А через недельку уже все видно было.Так что могу сказать,что через неделю задержки на узи Вам все покажет. :(
  • 0

#22254
Бегун

Бегун
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


Всем привет! Подскажите пожалуйста мне недалёкой! Может ли УЗИ показать беременность на раннем сроке? А конкретней на каком минимальном сроке.
Спасибо!


Я ходила н узи на второй день задержки ничего не показало,сказали чтоб пришла через неделю.А через недельку уже все видно было.Так что могу сказать,что через неделю задержки на узи Вам все покажет. :D


Думаю это зависит не от срока задержки, а от срока предпологаемой беременности... к примеру на 10 день задержки у меня не визуализируется сердцебеение, поэтому вот пойду опять на УЗИ повторно, неделю спустя... так что 2 недели самое оно, чтобы все выяснить так сказать и маточную и сердцебеение сразу...

Девочки, в темку захожу редко, но я за всех вас беспокоюсь.... УДАЧИ !!! у меня у самой щаз не самая лучшая картина... поэтому стараюсь расслабиться и думать только о хорошем :smoke:
  • 0

#22255
Happy mammy

Happy mammy
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Думаю это зависит не от срока задержки, а от срока предпологаемой беременности... к примеру на 10 день задержки у меня не визуализируется сердцебеение, поэтому вот пойду опять на УЗИ повторно, неделю спустя... так что 2 недели самое оно, чтобы все выяснить так сказать и маточную и сердцебеение сразу...

Девочки, в темку захожу редко, но я за всех вас беспокоюсь.... УДАЧИ !!! у меня у самой щаз не самая лучшая картина... поэтому стараюсь расслабиться и думать только о хорошем :smoke:


Бегун,

Все будет хорошо! Мы тоже за Вас переживаем!
  • 0

#22256
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений



Всем привет! Подскажите пожалуйста мне недалёкой! Может ли УЗИ показать беременность на раннем сроке? А конкретней на каком минимальном сроке.
Спасибо!


Я ходила н узи на второй день задержки ничего не показало,сказали чтоб пришла через неделю.А через недельку уже все видно было.Так что могу сказать,что через неделю задержки на узи Вам все покажет. :smoke:


Думаю это зависит не от срока задержки, а от срока предпологаемой беременности... к примеру на 10 день задержки у меня не визуализируется сердцебеение, поэтому вот пойду опять на УЗИ повторно, неделю спустя... так что 2 недели самое оно, чтобы все выяснить так сказать и маточную и сердцебеение сразу...


Сердцебиение плода появляется на 6 недельки уже.
  • 0

#22257
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
Первый снег, у Вы уже получили результаты?
  • 0

#22258
Сладкуша

Сладкуша
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Девочки, всем привет!
Искренне желаю нам всем терпения, спокойствия и не терять надежду! Всем удачи! :smoke:
  • 0

#22259
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Итак я начала планирование беременности (если уже не беременна :smoke: но это будет известно только в начале марта).
Для начала прочла статью, где описывается как лучше начать планирование и какие анализы сдавать, к каким врачам обратиться для здорового хода беременности и рождения здорового ребенка. Потом мой Г. назначила мне анализы, которые я сопоставила с теми, которые описывались в статье и мы с Г. вывели общий список всех анализов.
Вот они:
Общий анализ крови, на группу крови и резус фактор
Общий анализ мочи
Упрощенная коагулогармма
RW
СПИД/ВИЧ
Гепатиты B, C
Мазок на онкоцитологию
ЭКГ
Токсоплазмоз
Листериоз
Лямблиоз
Составила общую смету по стоимости и где подешевле их сдать. Некоторые из них надо сдавать и мужу (на группу крови и резус фактор).
Я пишу это на случай если кому будет полезна данная инфа.

Сообщение отредактировал Life's good: 18.02.2010, 13:12:46

  • 0

#22260
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Первый снег, у Вы уже получили результаты?

ДА! :smoke: Сегодня делали УЗИ! ;)

Сердцебиение плода появляется на 6 недельки уже.

Так и есть, нам сегодня поставили 5-6 неделек, и сердечко было слышно :hi:
Чихаю на Всех!!! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.