Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#22201
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Всем привет!!!
Седня была у гинеколога Зарины Муратхановной в Доктор Ю, вроде ниче понравилось:D)))
Как я уже ранее писала что у меня была внематочная и удалили трубу. Вот гинеколог мне предложила проверить трубу, боюсь :-) Кто нибудь подскажите делать или нет :D я уже не знаю так замучилась, и какие последствия после этой процедуры?........ Боюсь что после этой процедуры станет хуже .... я уже на эко согласна :-)


А как это проверить трубу? Я просто не сталкивалась с этим. Поделитесь.
ЗЫ А вообще раз решили планировать, то конечно лучше все проверить, чтобы со спокойной душой готовиться к Б. ИМХО
  • 0

#22202
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
А меня врач отправила к психологу. Говорит, в голове бардак, это и мешает :-)
Девочки, кто-нибудь был у психолога по "нашему" вопросу?
  • 0

#22203
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

А меня врач отправила к психологу. Говорит, в голове бардак, это и мешает :-)
Девочки, кто-нибудь был у психолога по "нашему" вопросу?

Нет, не была, но по-моему нам всем туда надо, особенно мне сейчас :D
  • 0

#22204
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений

А меня врач отправила к психологу. Говорит, в голове бардак, это и мешает :smoke:
Девочки, кто-нибудь был у психолога по "нашему" вопросу?


Скоро пойду, нужны быстрые результаты ;) ...
а то как начала ходить по врачам, перестала ощущать себя здоровым челом :rolleyes: на таком фоне сложно не циклиться
в среду к эндокринологу с анализами - еще чего-нибудь найдут :-)
  • 0

#22205
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

в среду к эндокринологу с анализами - еще чего-нибудь найдут

Это точно.. я была у эндокринолога - для подстраховки меня направили, чтобы была 100% уверенность. И что вы думаете? Кучу анализов, препаратов, потом еще и еще. Я забила просто. Узи щитовидки в норме, гормоны в основном в норме. Идеальными мы не будем, но на то, что не мешает и не беспокоит, считаю, не стоит и обращать внимания. Поэтому больше я к ней не ходила. И пить ничего не стала.
И Вы не грузитесь.

У мужа выявили подозрение на гепатит С сегодня. Я в шоке. Такое чувство, что земля рухнула из-под ног. Какое теперь нафиг планирование ;) :-/
  • 0

#22206
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Спокойно, в теме Здоровье про левые результаты анализов, особенно на гепатиты много понаписано.
  • 0

#22207
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Девочки, может я и не в тему, тут в основном медицинские способы забеременеть, а я хотела поделиться как это получилось у меня. Вот все говорят самое главное психологический настрой, я полностью согласна, но это так расплывчато :( . Когда я планировала беременность (а шансов было не так уж и много), я задумалась не над тем что я хочу ребенка, это без вопросов, а над тем хотел бы мой будущий ребенок быть у меня, и вы знаете - я стала с ним общаться ну наподобие медитации, представляла его себе, рассказывала ему что его ждет со мной, что сейчас самое подходящее для его появления время, и приводя все эти доводы, главное что я я сама утвердилась в своем решении и уверенность появилась на 100% что все будет именно так как я ему рассказываю. Может это и наивно и смешно, но все именно так и происходит, сейчас сыну 2 года ;) . Удачи всем!


Это тема! Подруга также делала (сначала диагноз бесплодие, потом - старородящая первородящая ( :-/ ), сейчас - счастливая мамочка сыночка.
  • 0

#22208
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Всем привет! Вот и у меня очень плохие новости, так ждали думали все получилось, но нет.... пришли М , да еще такие болючии, пойду к врачу в четверг, скорее всего был В.( У меня еще щитовидка вообще с ума сошла, надо теперь эндокринолога пойти, попоть йодтирокс, чтоб все нормализовать, а то оказывается из-зи щитовидки очень большой процент В
  • 0

#22209
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Светочка, сочувствую, держитесь там!
Мне кажется, щас холода отступят, и все у нас получится!
Гормончики в нужном русле забурлят;)

Я вот поняла, насколько важен хороший врач, вселяющий надежду:-/

ура, скоро весна!
  • 0

#22210
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

А меня врач отправила к психологу. Говорит, в голове бардак, это и мешает ;)
Девочки, кто-нибудь был у психолога по "нашему" вопросу?



Мне когда-то тоже предлагали к психологу сходить.Ну вроде, что когда настроен на беременность все мысли сутками только об этом...Ну ведь это действительно так, по себе знаю...А психолог "переключит" на что-нибудь другое.Подруга ходила, вдруг начала усиленно язык англ.учить, про беременность совсем забыла, ну и заберем. Не знаю, может глупости, а может и нет.Я не пошла...
  • 0

#22211
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Я бы очень была признательна тому, кто бы меня "переключил". Потому чт о я сама не справляюсь. Есть работа, есть хобби, практически все время занято, а голова - как будто сама по себе...

Я очень надеюсь, что результат левый, потому что иначе все, капец.. Блин, а ведь сегодня как раз то самое время... А так ждем завтра результаты перепроверки..

Ну вот за что такие страдания...
  • 0

#22212
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Девушки подскажите плз, я уже измучилась в размышлениях...... мы только начали планировать, надо ли идти сдавать анализ крови (гепатит,краснуха...) и т.д.... если пока нет никаких отклонений.... все равно ведь при беременности придется все это сдавать по нескольку раз. Просто лишний раз не хочется к врачам ходить, обязательно что нить найдут.
Что опыт показывает, нужны ли эти предварительные анализы?

Сообщение отредактировал Jenechka: 16.02.2010, 15:43:30

  • 0

#22213
Happy mammy

Happy mammy
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Девочки, кто-нибудь принимал такие препараты как Ригевидон, Регулон и Микрогинон? Это оральные контрацептивы. Мне назначили один из этих препаратов в лечебных целях. С прошлого цикла остался фолликул, нужно чтобы он рассосался. Просто в инете начиталась про всякие побочные эффекты, особенно от ригевидона, и так не хочется их пить :( Но врач говорит, что надо. А то в новом цикле яичники могут непредсказуемо себя вести и старый фолликул может помешать новой овульке. Вот не знаю, какой из этих трех начать пить... Посоветуйте, плиз, если знаете...
  • 0

#22214
Happy mammy

Happy mammy
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Девушки подскажите плз, я уже измучилась в размышлениях...... мы только начали планировать, надо ли идти сдавать анализ крови (гепатит,краснуха...) и т.д.... если пока нет никаких отклонений.... все равно ведь при беременности придется все это сдавать по нескольку раз. Просто лишний раз не хочется к врачам ходить, обязательно что нить найдут.
Что опыт показывает, нужны ли эти предварительные анализы?


Насчет гепатита не знаю точно. Но на антитела к краснухе лучше сдать. Если заболеть краснухой во время беременности, последствия могут очень нехорошими. Это ведь всего лишь анализ крови. Можно сдать в любой лабаратории. Я сдавала в ЦММ. Если есть антитела, то замечательно. Если нет, то надо будет сделать прививку и потом подождать несколько месяцев и потом уже планировать. Удачи!
  • 0

#22215
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Девочки, кто-нибудь принимал такие препараты как Ригевидон, Регулон и Микрогинон? Это оральные контрацептивы.

Я пила Регулон после ЗБ 3 месяца, да и раньше его принимала. причем долго - около 6 лет. Уж не знаю, он ли помог, или еще что, но теперь нет признаков поликистоза, который мне ставили 7 лет назад. По крайней мере мне стало только лучше.
  • 0

#22216
Дианчик...

Дианчик...
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Светикус, держись,родная! прорвемся...
  • 0

#22217
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
лично мне ригевидон оказался противопоказан - все побочки вылезли, потом долго в норму приходила.
это очень старый препарат. Лучше из оставшихся, что посовременнее выберите.
  • 0

#22218
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Девчат,а дисбактериоз опасен на 9 неделе(акушерский)?Г прописала таблетки пимафуцин и пить кисломолочные продукты.
  • 0

#22219
Vaza

Vaza
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений



У меня в октябре тоже былв замершая беременность :( , вот тока недавно сдала в ЭКО все анализы, причина ЗБ - внутриутробное воспаление... какие анализы сдавала врать не буду,потому что не помню, я их сдавала кучуууу....уже просто устала сдавать... планировать начнем с марта месяца... надеюсь, все получится...


Если не секрет у какого там врача наблюдаетесь? Спасибо


у Джаимбетовой Асель Пернибаевной
  • 0

#22220
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Девушки подскажите плз, я уже измучилась в размышлениях...... мы только начали планировать, надо ли идти сдавать анализ крови (гепатит,краснуха...) и т.д.... если пока нет никаких отклонений.... все равно ведь при беременности придется все это сдавать по нескольку раз. Просто лишний раз не хочется к врачам ходить, обязательно что нить найдут.
Что опыт показывает, нужны ли эти предварительные анализы?

Мое мнение, сходить перед планированием необходимо. Да, в любом случае вы будете сдавать кучу анализов во время Б, но зато вы будете спокойны, что с вами и будующим малышом все в порядке, и вам ничего не грозит. Если вы первородка и у вас не было В или Б, тем более абортов, то сдать много анализов вам не придется, только самые необходимые при планировании и для рождения Ре. А если что-то было, были какие-либо проблемы с Б, то сдавать анализов придется больше, необходимо выяснить причину всех "неудач" с планированием и Б, иначе никак. ИМХО, конечно, вам решать, что для вашей жизни лучше, просто говорю по себе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.