Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#22181
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений

КисаГ Удачи Вам и ни бойтесь. Все будет замечательно. Я тоже в январе делала лапароскопию. Ни так страшен черт как его рисуют. Идите на операцию с чистым сердцем и думайте, что именно это Вам и поможет. Так что все у Вас будет хорошо. Как отлежитесь хорошеньк, отпишитесь нам.

ЗЫ Happygirl действительно носит сейчас под сердцем своего малыша.

Спасибо за поддержку! Она мне не помешает.
А Вы с каким диагнозом делали лапору? Как обстоят дела сейчас?
  • 0

#22182
Бегун

Бегун
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

всем привет!!! девочки у кого нить была фолликулярная киста яичника? вам что-нить назначали для лечения или она сама у вас рассосалась?

У меня тоже была киста... фолликулярная. Врач заверил, что и так рассосется, но глядя на мое испуганое лицо, прописала укольчики рассасывающий (Глюконат кальция) и имуномодулятор типа анаферона ... и всё лечение 10 дней, лечение начинала с первого дня менстров. Лечение прошло удачно.
  • 0

#22183
Saiury

Saiury
  • Гость
  • 30 сообщений
спсб за ответы, мне назначили витамин В9 или В12, точно не помню и прогестерон 2,5 ,1 мл в/м. вчера начала колоть, а монстров так и нет, до этого тоже уколы кололи, бедная моя попа месяц колят ее уже ;)((
  • 0

#22184
Elmara

Elmara
  • Гость
  • 24 сообщений
Всем привет!
Девочки, после замершей беременности надо куда-то идти анализы сдавать? Мне гинеколог говорит, чтобы я 3-4 месяца отдохнула, а там уже все по новой сдавать будем. А мне то поскорее причину найти хочется, все таки ждала беременность 1,5 года, и не получилось сохранить ее. И мысль, что впереди целых полгода меня расстраивает.
  • 0

#22185
Дианчик...

Дианчик...
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Эльмара, после ЗБ лучше на самом деле восстановиться, подлечиться...хотя у меня после ЗБ нечего было лечить, все было в норме. но так случилось. Я выждала все таки полгода, в начале кажется что долго, но сейчас больше все таки морально готова чем несколько месяцев назад. на тот момент хотелось сразу же снова забеременеть но разум отключать нельзя..))) ИМХО..
  • 0

#22186
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений


КисаГ Удачи Вам и ни бойтесь. Все будет замечательно. Я тоже в январе делала лапароскопию. Ни так страшен черт как его рисуют. Идите на операцию с чистым сердцем и думайте, что именно это Вам и поможет. Так что все у Вас будет хорошо. Как отлежитесь хорошеньк, отпишитесь нам.

ЗЫ Happygirl действительно носит сейчас под сердцем своего малыша.

Спасибо за поддержку! Она мне не помешает.
А Вы с каким диагнозом делали лапору? Как обстоят дела сейчас?


Мне в середине января сделали, дигноз склерополикистоз я., только начался первый цикл планирования. Шрамики уже слабо видно. Так что КисаГ держитесь, все у Вас будет хорошо.
  • 0

#22187
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

В субботу сдала в Сункаре анализы на 15 инфекций (кровь, мазок и т.д.), завтра заберу результаты и к врачу с ними, чтобы на их основании дальше планировать беременность. Врач сказала, что мужу нужно сдать 3 анализа: спермограмму, морфологию с, и МАР-тест.
В Сункаре делают только спермограмму. Подскажите, где можно сдать все три анализа сразу, чтоб по 20 раз не бегать. Или одной "порции" спермы не хватит на три анализа сразу?

Можно в ЭКО сдать, там своя лаборатория есть, позвоните и спросите, там вообще говорят хорошие специалисты.
  • 0

#22188
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Всем привет!
Девочки, после замершей беременности надо куда-то идти анализы сдавать? Мне гинеколог говорит, чтобы я 3-4 месяца отдохнула, а там уже все по новой сдавать будем. А мне то поскорее причину найти хочется, все таки ждала беременность 1,5 года, и не получилось сохранить ее. И мысль, что впереди целых полгода меня расстраивает.


Действительно, лучше подольше подождите.У меня тоже была ЗМ, через три месяца забеременела и результат-выкидыш...Врач потом долго ругала, говорила, предупреждала, что полгода ждать нужно....
  • 0

#22189
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Всем привет!
Девочки, после замершей беременности надо куда-то идти анализы сдавать? Мне гинеколог говорит, чтобы я 3-4 месяца отдохнула, а там уже все по новой сдавать будем. А мне то поскорее причину найти хочется, все таки ждала беременность 1,5 года, и не получилось сохранить ее. И мысль, что впереди целых полгода меня расстраивает.

Elmara-солнышко, не расстраивайтесь так, я вас прекрасно понимаю, сама так жду Б, планируем уже долго с мужем, и из 6 Б, всего один ре. В прошлом месяце только В был, вот собрасалась силами и решила для себя провериться полностью, пошла в ЭКО сегодня, вот теперь назначили кучу анализов, чтобы выяснить причину всех моих невынашиваний Б, конечно недешево, но что делать, просто много отзывов слышала, что там действительно помагают и женщины счастливые с пузиком ходят. Мне врач сегодня тоже сказала подождать с планированием 6 месяцев, пока лечиться и проверяться буду, сама расстроилась, тоже хочеться все быстрее, время идет. Так что не расстраивайтесь - главное займитесь собой, и все у вас получится, вот увидите, надо только верить! Удачи вам.
  • 0

#22190
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений



КисаГ Удачи Вам и ни бойтесь. Все будет замечательно. Я тоже в январе делала лапароскопию. Ни так страшен черт как его рисуют. Идите на операцию с чистым сердцем и думайте, что именно это Вам и поможет. Так что все у Вас будет хорошо. Как отлежитесь хорошеньк, отпишитесь нам.

ЗЫ Happygirl действительно носит сейчас под сердцем своего малыша.

Спасибо за поддержку! Она мне не помешает.
А Вы с каким диагнозом делали лапору? Как обстоят дела сейчас?


Мне в середине января сделали, дигноз склерополикистоз я., только начался первый цикл планирования. Шрамики уже слабо видно. Так что КисаГ держитесь, все у Вас будет хорошо.

Вам тоже удачи! Пусть все мы обретем своего долгожданного пузожителя! :-)
  • 0

#22191
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
После лапоры отпишусь...
  • 0

#22192
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Всем привет!
Девочки, после замершей беременности надо куда-то идти анализы сдавать? Мне гинеколог говорит, чтобы я 3-4 месяца отдохнула, а там уже все по новой сдавать будем. А мне то поскорее причину найти хочется, все таки ждала беременность 1,5 года, и не получилось сохранить ее. И мысль, что впереди целых полгода меня расстраивает.

Elmara не расстраивайтесь так. Я вас прекрасно понимаю, сама была Б 6раз, из них только 1ре, постоянно В, только после последнего отхожу. Вот решила заняться своим здоровьем и пошла сегодня в ЭКО, назначили кучу анализов, конечно недешево, но выяснить причину всех моих недач с Б надо. Иначе как теперь? Врач мне тоже сказала подождать с планированием 6 месяцев, чтобы выяснить причины, пролечиться, и чтобы матка отдохнула после последнего В. А так нетерпиться поскорее, чтобы все уже наконец-таки получилось, время идет. Но ничего, мы - женщины, а значит сильные и все у нас получиться, надо только немного приложить усилий. Так что не раскисайте и вперед и с песней, как говориться, все будет отлично, надо только верить и стремиться к этому. Удачи.
  • 0

#22193
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

спсб за ответы, мне назначили витамин В9 или В12, точно не помню и прогестерон 2,5 ,1 мл в/м. вчера начала колоть, а монстров так и нет, до этого тоже уколы кололи, бедная моя попа месяц колят ее уже :D((

Держитесь, сетку делайте и капусту прикладывайте к попе. По себе знаю, болючие эти витамины, да и вообще сама уколы не люблю - боюсь :-) , в детстве от моей попы (напряга) иголки в шприцах ломались :-)
  • 0

#22194
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Мне в середине января сделали, дигноз склерополикистоз я., только начался первый цикл планирования. Шрамики уже слабо видно. Так что КисаГ держитесь, все у Вас будет хорошо.


Как определили такой диагноз? Что именно сдавали, подскажите. Спасибо

Сообщение отредактировал Barbie_Girl: 15.02.2010, 17:51:22

  • 0

#22195
Saiury

Saiury
  • Гость
  • 30 сообщений
спсб Барби Гёрл, и чего мы ток ане терпим ради лялек :D)) Всем удачи, сидела че то думала, может тест сделать, врач и узист не иключают Б, но что-то мне подсказывает что все-таки это киста :-)((
  • 0

#22196
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Привет! Девочки, я завтра ложусь на лапору. Ужасно волнуюсь, но надеюсь это будет эффективно... а то собералась уже 2 года пойти и никак не получалось. Сама здесь Happygerl успокаивала и советовала, у нее уже (по моему) бейбик есть, а я все собераюсь...
Пожелайте мне удачи.

Удачи вам! Все потом будет хорошо! Не знаю насколько наши здесь пожелания вам помогут, надеюсь, что морально вы подготовились уже, не надо бояться, хотя конечно это трудно, всегда страшно, но потом все будете вспоминать с улыбкой на лице, особенно когда покинете эту ветку с заветными двумя полосками и родите своего ребеночка! :-)
  • 0

#22197
Vaza

Vaza
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


Всем привет!
Девочки, после замершей беременности надо куда-то идти анализы сдавать? Мне гинеколог говорит, чтобы я 3-4 месяца отдохнула, а там уже все по новой сдавать будем. А мне то поскорее причину найти хочется, все таки ждала беременность 1,5 года, и не получилось сохранить ее. И мысль, что впереди целых полгода меня расстраивает.

Elmara не расстраивайтесь так. Я вас прекрасно понимаю, сама была Б 6раз, из них только 1ре, постоянно В, только после последнего отхожу. Вот решила заняться своим здоровьем и пошла сегодня в ЭКО, назначили кучу анализов, конечно недешево, но выяснить причину всех моих недач с Б надо. Иначе как теперь? Врач мне тоже сказала подождать с планированием 6 месяцев, чтобы выяснить причины, пролечиться, и чтобы матка отдохнула после последнего В. А так нетерпиться поскорее, чтобы все уже наконец-таки получилось, время идет. Но ничего, мы - женщины, а значит сильные и все у нас получиться, надо только немного приложить усилий. Так что не раскисайте и вперед и с песней, как говориться, все будет отлично, надо только верить и стремиться к этому. Удачи.


У меня в октябре тоже былв замершая беременность :-) , вот тока недавно сдала в ЭКО все анализы, причина ЗБ - внутриутробное воспаление... какие анализы сдавала врать не буду,потому что не помню, я их сдавала кучуууу....уже просто устала сдавать... планировать начнем с марта месяца... надеюсь, все получится...
  • 0

#22198
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

У меня в октябре тоже былв замершая беременность :-) , вот тока недавно сдала в ЭКО все анализы, причина ЗБ - внутриутробное воспаление... какие анализы сдавала врать не буду,потому что не помню, я их сдавала кучуууу....уже просто устала сдавать... планировать начнем с марта месяца... надеюсь, все получится...


Если не секрет у какого там врача наблюдаетесь? Спасибо
  • 0

#22199
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

спсб Барби Гёрл, и чего мы ток ане терпим ради лялек :-))) Всем удачи, сидела че то думала, может тест сделать, врач и узист не иключают Б, но что-то мне подсказывает что все-таки это киста :D((

Не накручивайте себя! Ведь порой наши мысли материализуются и причем именно, когда думаем о чем-нибудь плохом. Так что прочь гоните свои плохие мысли и только положительный настрой! Вот наш девиз здесь постящихся :-)
  • 0

#22200
antigeisha

antigeisha
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Всем привет!!!
Седня была у гинеколога Зарины Муратхановной в Доктор Ю, вроде ниче понравилось:D)))
Как я уже ранее писала что у меня была внематочная и удалили трубу. Вот гинеколог мне предложила проверить трубу, боюсь :-) Кто нибудь подскажите делать или нет :D я уже не знаю так замучилась, и какие последствия после этой процедуры?........ Боюсь что после этой процедуры станет хуже .... я уже на эко согласна :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.