Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#22161
Дианчик...

Дианчик...
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
щас в меня полетят помидоры..))) девочки, начну с того, что меня нет в городе и не всегда был доступ в инет. на нашей встрече я сделала афффигительные фотки, неделю их обрабатывала, всякие навороты...ну вот сделала я их и оставила на рабочем столе компа домашнего....и улетела....приехала я, а фоток нет. Оказывецца муж подумал что если обработаны и на рабочем столе, значит копии уже сделаны и можно удалять.
так вот, еще пару дней пыталась восстановить фотки..но увы и ах...так что виновата я перед вами. так что при следющей встрече обязана вам фотосессию каждой как минимум....кАроче, я -лох..

Сорри за офф..... :rotate: :(
  • 0

#22162
tonechka

tonechka
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Трибестан и спеман одновременно пил а вот дозировку не помню, помню что она соответствовала тому что в инструкции.


Сенкьююююю
  • 0

#22163
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

щас в меня полетят помидоры..))) девочки, начну с того, что меня нет в городе и не всегда был доступ в инет. на нашей встрече я сделала афффигительные фотки, неделю их обрабатывала, всякие навороты...ну вот сделала я их и оставила на рабочем столе компа домашнего....и улетела....приехала я, а фоток нет. Оказывецца муж подумал что если обработаны и на рабочем столе, значит копии уже сделаны и можно удалять.
так вот, еще пару дней пыталась восстановить фотки..но увы и ах...так что виновата я перед вами. так что при следющей встрече обязана вам фотосессию каждой как минимум....кАроче, я -лох..

Сорри за офф..... :lol: :D

А я не в курсе была вашей встречи :D В следующий раз меня тоже захватите :-) В личку не забудьте скинуть.
  • 0

#22164
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Привет! Девочки, я завтра ложусь на лапору. Ужасно волнуюсь, но надеюсь это будет эффективно... а то собералась уже 2 года пойти и никак не получалось. Сама здесь Happygerl успокаивала и советовала, у нее уже (по моему) бейбик есть, а я все собераюсь...
Пожелайте мне удачи.
  • 0

#22165
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений
КисаГ Удачи Вам и ни бойтесь. Все будет замечательно. Я тоже в январе делала лапароскопию. Ни так страшен черт как его рисуют. Идите на операцию с чистым сердцем и думайте, что именно это Вам и поможет. Так что все у Вас будет хорошо. Как отлежитесь хорошеньк, отпишитесь нам.

ЗЫ Happygirl действительно носит сейчас под сердцем своего малыша.
  • 0

#22166
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Назначение странноватое. Но, видимо, Ваш врач считает, что во второй фазе Вам не нужны дополнительные эстрогены, только в первой.

Фемостон 1/10, состав: 14 таблеток белого цвета: каждая таблетка содержит 1 мг эстрадиола.
14 таблеток серого цвета: каждая таблетка содержит 1 мг эстрадиола и 10 мг дидрогестерона.

Дюфастон, состав: дидрогестерон - 10 мг

Я пила Фемостон 2/10, хороших результатов не было. Но это не значит, что плохой препарат, просто мне не подходил по ситуации. А вообще, на нем беременность крайне редко случается, обычно после отмены.


Врач сказал, нужно сделать УЗИ на 10 деь цикла, возможно с мониторингом
А пью по схеме 1-5 д.ц. - 1/2 бел. таблетки 1 р в д., 6-14 д.ц. - 1/2 бел. таблетки 2 р в д.
Затем в завис-ти от узи уже пить дюфастон

Надеюсь это даст положительный результат

Сообщение отредактировал masha4life: 15.02.2010, 10:02:44

  • 0

#22167
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
В субботу сдала в Сункаре анализы на 15 инфекций (кровь, мазок и т.д.), завтра заберу результаты и к врачу с ними, чтобы на их основании дальше планировать беременность. Врач сказала, что мужу нужно сдать 3 анализа: спермограмму, морфологию с, и МАР-тест.
В Сункаре делают только спермограмму. Подскажите, где можно сдать все три анализа сразу, чтоб по 20 раз не бегать. Или одной "порции" спермы не хватит на три анализа сразу?
  • 0

#22168
Marylu

Marylu
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Девочки, может я и не в тему, тут в основном медицинские способы забеременеть, а я хотела поделиться как это получилось у меня. Вот все говорят самое главное психологический настрой, я полностью согласна, но это так расплывчато :lol: . Когда я планировала беременность (а шансов было не так уж и много), я задумалась не над тем что я хочу ребенка, это без вопросов, а над тем хотел бы мой будущий ребенок быть у меня, и вы знаете - я стала с ним общаться ну наподобие медитации, представляла его себе, рассказывала ему что его ждет со мной, что сейчас самое подходящее для его появления время, и приводя все эти доводы, главное что я я сама утвердилась в своем решении и уверенность появилась на 100% что все будет именно так как я ему рассказываю. Может это и наивно и смешно, но все именно так и происходит, сейчас сыну 2 года :-) . Удачи всем!
  • 0

#22169
Сладкуша

Сладкуша
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

В Сункаре делают только спермограмму. Подскажите, где можно сдать все три анализа сразу, чтоб по 20 раз не бегать. Или одной "порции" спермы не хватит на три анализа сразу?


привет!
мой сдавал в ЭКО, все вместе стоит 5500тг. - один раз сразу на все три анализа. Результаты наи следующий день.
  • 0

#22170
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Сладкуша, как твои дела? О была? На повторное УЗИ ходила? У нас с тобой ведь почти все одинаково было... ;) У меня О случилась 3 дня назад...
  • 0

#22171
Сладкуша

Сладкуша
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Сладкуша, как твои дела? О была? На повторное УЗИ ходила? У нас с тобой ведь почти все одинаково было... ;) У меня О случилась 3 дня назад...

привет!
ходила в субботу снова на УЗИ, показало что ф-л лопнул, вот два дня как "стараемся":) получается у меня тоже где-то з дня назад была. Так что, если что, у нас с тобой один срок будет :laugh: Иншаллах!
Кстати, я была в ВЕКе, помоему ты тоже там сидела, если я правильно помню девушку в белой кофте?
  • 0

#22172
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
девушки, а для чего сдают МАР-тест? нам почему-то не назначали никогда его.
  • 0

#22173
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Мы тоже в "ЭКО центре" спермограмму и морфология сдавали. А вот про МАР-тест не припомню такого.
  • 0

#22174
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений


Сладкуша, как твои дела? О была? На повторное УЗИ ходила? У нас с тобой ведь почти все одинаково было... ;) У меня О случилась 3 дня назад...

привет!
ходила в субботу снова на УЗИ, показало что ф-л лопнул, вот два дня как "стараемся":) получается у меня тоже где-то з дня назад была. Так что, если что, у нас с тобой один срок будет :laugh: Иншаллах!
Кстати, я была в ВЕКе, помоему ты тоже там сидела, если я правильно помню девушку в белой кофте?

Нее, это была уже не я :( Я сходила к Алжановой в понедельник. Перепроверила... А потом тестами отследила. Тоже старались :-)
Муж оочень хочет скорпиончика. Поэтому старасля усерднее чем обычно. Он уверен, что в этом месяце у нас все получится!
  • 0

#22175
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

В понедельник иду к Г, записана на УЗИ, как раз 14 дней задержки будет, на 5-ый день были 2 полосатых теста.

Ничего я не узнала. На основании моих слов о тесте, последней дате М, врач отправила на ХГЧ и усе. Никаких УЗИ - говорит вредно часто, на 6 неделе сделаем. В четверг, когда будет готов анализ, снова приду. Прописали Дюфастон и Фолиевую кислоту.

Первый снег,наверное у вас муж молодой и не понимает,он думает,что с первого раза всё должно получится :( .Жене я тоже запретил мыть полы и поднимать тяжести.Всё у вас будет ок,я вас понимаю.Мы пошли на узи на 11 день задержки,проверить что Б маточная.Только потом успокоились :-) .

Мы не старики, но и 18ая весна давно позади, просто мнительный он у меня. Полы помыл сам :laugh: Носится с едой для меня :) . Проблемой стал прием пищи. Холодильник забит, а мне от мысли в него заглянуть плохо становиться.

А откуда у вас такие мысли о внематочной? Были примеры?

Пример был только один, правда двойной. Всему виной наш друг и враг - Интернет, от него и все страшилки ;)

Спасибо Всем за участие!
  • 0

#22176
Сладкуша

Сладкуша
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

девушки, а для чего сдают МАР-тест? нам почему-то не назначали никогда его.

честно говоря, я так и не поняла... В интернете тоже не нашла, может не так ищу.
Я вообще из всей спермограммы поняла только одно - у нас подвижных 57% при норме 50%, вот теперь говорю идти к урологу, чтоб все растолковал. Конечно хотелось бы чтоб по более было подвижных, посмотрим теперь что врач скажет...
  • 0

#22177
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Девочки, планирующие! Может надо кому, подруга продает Вобэнзим свою пачку - 5000 тенге (8 пластинок) - все целое. Кому надо пишите в личку, дам телефон. Это нисколько не реклама, просто попросили разместить. ;)
  • 0

#22178
Saiury

Saiury
  • Гость
  • 30 сообщений
всем привет!!! девочки у кого нить была фолликулярная киста яичника? вам что-нить назначали для лечения или она сама у вас рассосалась?
  • 0

#22179
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Вот все думаю, ведь почти всем делают узи на сроке 4 недели, почему моя Г не захотела?
  • 0

#22180
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

всем привет!!! девочки у кого нить была фолликулярная киста яичника? вам что-нить назначали для лечения или она сама у вас рассосалась?

Мне прописывали ОК на 3 мес.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.