Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#22141
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Девочки, пожалуйста, пожелайте мне удачи. В понедельник иду к Г, записана на УЗИ, как раз 14 дней задержки будет, на 5-ый день были 2 полосатых теста. Так боюсь, вдруг внематочная окажется, или, вообще, не Б.

И Вам Всем Удачи!


Первый снег, я так рада за вас, как буд-то у меня всё "заполосатило"!!!!! Главное положительный настрой нервы вам сейчас ни к чему - сейчас самое главное покой и умиротворение, а попереживать всегда еще успеете (если конечно будет повод), а пока наслаждайтесь жизнью и своим положением!!!! Удачи вам, здоровья, хороших анализов, лёгкой беременности и здорового бэйбика!!!!!!
  • 0

#22142
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

После обеда выяснилось, что я не берем((, муж расстроился, передать не могу как. Я тоже так надеялась... значит пока не время...в общем откладываем планирование на два месяца. А там видно будет... :D
Всем здоровья и чтоб на ветке были только хорошие новости!!!


Marileb, не расстараивайтесь. Главное, чтобы рядом в такие минуты были родные и близкие ради которых и хочеться жить и петь. Все будет отлично, надо только верить :eek:
ЗЫ А как так получилось, как узнали?
  • 0

#22143
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

После обеда выяснилось, что я не берем((, муж расстроился, передать не могу как. Я тоже так надеялась... значит пока не время...в общем откладываем планирование на два месяца. А там видно будет... :D
Всем здоровья и чтоб на ветке были только хорошие новости!!!


Marileb, как я вас понимаю....у меня было такое - задержка приличная и все сопутствующие этому состояния....,а тест ну никак не хотел "полосатиться"...., а я так надеялась, с такой надеждой делала тест....я уже даже и не знаю - существует ли вообще вторая полоска на этих тестах.....
Не падайте духом, наслаждайтесь жизнью, вы любимы и любите - а значит всё обязательно получится, я в это верю!!! Удачи вам и терпения!!!!!
  • 0

#22144
tonechka

tonechka
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Всем привет!!!!Девочки,подскажите....плиииииииииз.Чьим-нибудь мужьям делали назначение на повышение сперматозойдов после спермограммы?
  • 0

#22145
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Отвечаю Светлой Фее, сходила на узи 12 день и 13 день цикла, на 12 день домюфолликул 16 мм, правый яичник 29х20, левый 27х17. На 13 день цикла дом.фолликул уже 14 мм!!! Почему он уменьшается, по гормонам ЛГ и ФСГ повышенное??? Что это???

Во-первых, на узи может быть погрешность в пределах пары мм., надо было сходить несколько раз с интервалом в 2-3 дня, чтобы видеть реальные изменения. Во-вторых, иногда фолликулы не овулируют, а происходит лютеинезация (потом уменьшение и рассасывание). Надо проследить, что с фолликулом дальше.

А еще - как насчет других гормонов? Пролактин? Эстрадиол? Свободный тестостерон? Гормоны щитовидной железы? Это все взаимосвязано.
  • 0

#22146
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений


Девчонки расскажите кому назначали Фемостон? что скажете о препарате? кому то дал хорошие результаты? ;)

Мне назначили 1/10, но только те таблетки, кот содержат только эстроген. Про результаты не скажу, т.к. сегодня только второй день приема. Посмотрим, что в результате получится. Назначили вместе с дюфастоном.
Но при прочтении аннотации к препарату, чет страшно стало...

Назначение странноватое. Но, видимо, Ваш врач считает, что во второй фазе Вам не нужны дополнительные эстрогены, только в первой.

Фемостон 1/10, состав: 14 таблеток белого цвета: каждая таблетка содержит 1 мг эстрадиола.
14 таблеток серого цвета: каждая таблетка содержит 1 мг эстрадиола и 10 мг дидрогестерона.

Дюфастон, состав: дидрогестерон - 10 мг

Я пила Фемостон 2/10, хороших результатов не было. Но это не значит, что плохой препарат, просто мне не подходил по ситуации. А вообще, на нем беременность крайне редко случается, обычно после отмены.
  • 0

#22147
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Кстати сейчас только вспомнила, что одна моя знакомая 6 лет не могла забеременеть, и вот она съездила на горячие минеральные источники, купалась там сутки напролет, а потом ОПА… и получилось…. И мне говорит (со смехом) ты мол тоже давай попробуй…....
буквально в январе мы с семьей отправились туда…без всяких мыслей, я и думать о её словах забыла, тоже там двое суток из воды не выпазила….и вот пожалуйста результат…пока вроде держится….толи теплая вода прогревает все наши воспаления, толи минеральная вода так действует, толи просто удача повернулась лицом… не знаю, но попробовать стоит…так сказать приятное с полезным ;)

Пожалуйста, будьте осторожными с радоновыми источниками! Они радиоактивные вообще-то, но в очень малых дозах бывают полезны. И то, если нет никаких новообразований и опухолей (типа миом или кист). Купание нужно очень четко дозировать. А при беременности тоже нельзя! Это не просто теплая минеральная водичка...
  • 0

#22148
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

ЗЫ А как так получилось, как узнали?


монстры пришли...еще на обеде была дома ничего не предвещало, а в послеобеденное время на работе как схватило живот и усё ... ;)
У меня за все годы, что есть монстры единственная такая длительная задержка привела к рождению сына. Поэтому мы в этот раз думали, что наверняка получилось.
  • 0

#22149
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Всем привет!!!!Девочки,подскажите....плиииииииииз.Чьим-нибудь мужьям делали назначение на повышение сперматозойдов после спермограммы?

Мужу назначали Трибестан и Спеман. Хорошие препараты они на натуральных компонентах. Еще Верону пил но это так без назначения. Капсулы Виардо тоже хорошие там натуральное масло зародышей пшеницы содержится.
  • 0

#22150
tonechka

tonechka
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Всем привет!!!!Девочки,подскажите....плиииииииииз.Чьим-нибудь мужьям делали назначение на повышение сперматозойдов после спермограммы?

Мужу назначали Трибестан и Спеман. Хорошие препараты они на натуральных компонентах. Еще Верону пил но это так без назначения. Капсулы Виардо тоже хорошие там натуральное масло зародышей пшеницы содержится.


Спасибо за ответ,а трибестан и спеман одновременно?они вроде аналогичные препараты?не могли бы написать дозирову приема.А то наш уролог ТАКОГо на прописал.....
  • 0

#22151
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


ЗЫ А как так получилось, как узнали?


монстры пришли...еще на обеде была дома ничего не предвещало, а в послеобеденное время на работе как схватило живот и усё ... ;)
У меня за все годы, что есть монстры единственная такая длительная задержка привела к рождению сына. Поэтому мы в этот раз думали, что наверняка получилось.


А вы на узи не ходили во время задержки? Вам не говорили, что есть Б? Или тесты не показывали 2 полоски? Просто может и была Б, просто бывает и такое, СВ, у меня так уже 3 раз подряд было. Вот, теперь с понедельника пойду проверяться к Г.

ЗЫ а выделения у вас какие, простите за вопрос, нет сгустков и прочие отличия от обычного цикла?

Вы не расстраивайтесь главное, еще все впереди, все получиться у всех у нас, кто очень этого хочет и ждет :D
  • 0

#22152
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Barbie_Girl, тесты все были отрицательными. УЗИ не делала, только сдала в среду кровь на ХГЧ, должна была его сегодня забрать, но не пошла, в понедельник по работе буду ездить - заберу.
Менс. обычные, как всегда.
Как пост закончится опять в планирование с новыми силами ;) !!!
  • 0

#22153
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений



Всем привет!!!!Девочки,подскажите....плиииииииииз.Чьим-нибудь мужьям делали назначение на повышение сперматозойдов после спермограммы?

Мужу назначали Трибестан и Спеман. Хорошие препараты они на натуральных компонентах. Еще Верону пил но это так без назначения. Капсулы Виардо тоже хорошие там натуральное масло зародышей пшеницы содержится.


Спасибо за ответ,а трибестан и спеман одновременно?они вроде аналогичные препараты?не могли бы написать дозирову приема.А то наш уролог ТАКОГо на прописал.....


Я своего спеманом кормлю. Но пока еще результатов нет, не беременные мы ;)
  • 0

#22154
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Barbie_Girl, тесты все были отрицательными. УЗИ не делала, только сдала в среду кровь на ХГЧ, должна была его сегодня забрать, но не пошла, в понедельник по работе буду ездить - заберу.
Менс. обычные, как всегда.


Ну, тогда не стоит так огорчаться, все у вас получиться, надо только верить.
А после родов сколько времини прошло? Сколько сынульке?

Как пост закончится опять в планирование с новыми силами :-) !!!


+100 Вот, и правильно! Удачи :surprise:
  • 0

#22155
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений



Мужу назначали Трибестан и Спеман. Хорошие препараты они на натуральных компонентах. Еще Верону пил но это так без назначения. Капсулы Виардо тоже хорошие там натуральное масло зародышей пшеницы содержится.


Спасибо за ответ,а трибестан и спеман одновременно?они вроде аналогичные препараты?не могли бы написать дозирову приема.А то наш уролог ТАКОГо на прописал.....


2tonechka, если вашему мужу не назначали эти препараты, то и не надо его ими пичкать. Пейте то, что назначил именно ему конкретно.
  • 0

#22156
tonechka

tonechka
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

2tonechka, если вашему мужу не назначали эти препараты, то и не надо его ими пичкать. Пейте то, что назначил именно ему конкретно.

Я б радостью,но что-то этот доктор вызвал у меня "мощную" антипатию к своей персоне.Там препараты совершенно новые,описание которых нет даже в инете.
  • 0

#22157
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


2tonechka, если вашему мужу не назначали эти препараты, то и не надо его ими пичкать. Пейте то, что назначил именно ему конкретно.

Я б радостью,но что-то этот доктор вызвал у меня "мощную" антипатию к своей персоне.Там препараты совершенно новые,описание которых нет даже в инете.

Может тогда не стоит вообще рисковать!?
Может стоить сходить вашему мужу к другому врачу, и переправерить свои анализы :-) а там и вам будет спокойнее. Сейчас ведь врачей много, и клиник разных, но нет гарантии, что врачи такие же хорошие, вот обидно, веришь им, платишь, а потом оказывается, что совсем не то лечил. Так что и такое бывает. Лучше переправериться, у знакомых поинтересуйтесь хорошими специалистами. Их ведь тоже много, что и радует :spy: ИМХО
  • 0

#22158
tonechka

tonechka
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
to Barbie_Girl
Спасибо за совет. :-)
  • 0

#22159
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

to Barbie_Girl
Спасибо за совет. :spy:

Не за что. Главное чтобы у вас в семье был результат в планировании. Удачи вам :-)

По теме:
Завтра иду к новому Г. Записалась в ЭКО. Хочу провериться полностью по-женски. Что да как и почему у меня невыношивается Б. Очень страшно по секрету. Но очень надеюсь, что все будет нормально.
  • 0

#22160
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений



Всем привет!!!!Девочки,подскажите....плиииииииииз.Чьим-нибудь мужьям делали назначение на повышение сперматозойдов после спермограммы?

Мужу назначали Трибестан и Спеман. Хорошие препараты они на натуральных компонентах. Еще Верону пил но это так без назначения. Капсулы Виардо тоже хорошие там натуральное масло зародышей пшеницы содержится.


Спасибо за ответ,а трибестан и спеман одновременно?они вроде аналогичные препараты?не могли бы написать дозирову приема.А то наш уролог ТАКОГо на прописал.....

Трибестан и спеман одновременно пил а вот дозировку не помню, помню что она соответствовала тому что в инструкции.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.