Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#2161
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Zaki, спасибо большое!!! Ты меня утешила! Меня правда никто пока не упрекает, просто мне как то больно смотреть когда муж нянчится с дешитками друзей, прям глаза так светиться начинают! Я не него смотрю, и мне больно становится, думаю "Жаным, так детей хочет, а я не могу :shy:" Но он тоже меня поддерживает, и говорит не переживай, еще не время, просто у тебя такой период экзамены, диплом, и ребенок решил подождать :( Вот такой вот деликатный, решил мамочке не мешать пока :cry:
Я сейчас и правда уже перестала думать о Б, не меряю ничего, с градусником не просыпаюсь, овулю не ловлю :()) Всему свое время.

Вот и правильно! Наняньчеешься еще :) И не надо говорить, что ты не можешь иметь детей, ты все можешь! Просто тебе дают шанс еще чуть-чуть погулять, насладиться молодостью и жизнью. Я верю все будет ОК! И с градусником просыпаться в попе каждое утро, согласись не оч. приятно :laugh: Сама через это прошла, надо просто расслабиться :) Вот увидешь, лялька себя не заставит долго жда :D ть. Получишь свой диплом, отдохнешь летом и вперед.
  • 0

#2162
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Я сейчас и правда уже перестала думать о Б, не меряю ничего, с градусником не просыпаюсь, овулю не ловлю :shy:)) Всему свое время.


И правильно делаешь! :D
Я после первых двух неудачных попыток уже всякую надежду потеряла. С уверенностью ждала месячных и готовилась в июне поехать лечиться к бабке. А тут на тебе - задержка и две полосочки :) Зато теперь отпуск отменяется, хотела домой к родителям съездить. Мама сказала никаких поездок! :) Береги себя! Сиди дома и не рыпайся :laugh: Вот...
Так что, Mean, все приходит внезапно. Расслабься и просто наслаждайся сексом! :(
  • 0

#2163
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Zaki, а сколько всего вы промучались до этого???

Легкой и счастливой тебе беременности!!!! ТТТ, на вас!

Вообще боюсь кого то нечаянно сглазить :)



Gerra, ага, помню как ты к бабке собиралась, даже собиралась тебе компанию составить :)
  • 0

#2164
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Zaki, а сколько всего вы промучались до этого???

Легкой и счастливой тебе беременности!!!! ТТТ, на вас!

Вообще боюсь кого то нечаянно сглазить :D



Gerra, ага, помню как ты к бабке собиралась, даже собиралась тебе компанию составить :shy:

Я два года безрезультатно по больничкам шарилась. :laugh: Все лечили от несуществующих инфекций, залечили до посинения. :) А причина была вовсе не инфекции... Жалко потеренного времени, здоровья, посаженный имунитет из-за антибиотиков и моих слез... :) Немаловажно найти хорошего специалиста, тогда можно избежать много непритностей .
А по поводу сглаза, не надо в это верить, тогда этого с тобой никогда не будет.
  • 0

#2165
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Zaki, ну как, я вроде и не суеверна, но когда мне говорят, не надо делать так, сглазить можно, не показывай, а то сглазят, это я кругом слышу... а эти малыши с черным пятном на лбу от сглаза :))))

Слушай у тебя не было инфекци, от чего лечили то!??!?! И в чем оказалась истинная причина??
  • 0

#2166
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Zaki, ну как, я вроде и не суеверна, но когда мне говорят, не надо делать так, сглазить можно, не показывай, а то сглазят, это я кругом слышу... а эти малыши с черным пятном на лбу от сглаза :D)))

Слушай у тебя не было инфекци, от чего лечили то!??!?! И в чем оказалась истинная причина??

Если ты мусульманка, то ты тем более не должна верить сглазу, т.к. это от язычников еще осталось. Всегда нужно верить одному Аллаху, вот увидешь тогда никакие сглазы будут не по чем! Это мне знающие люди объяснили. :)
А лечили меня, сама не знаю от чего. Просто надо было как то деньги вытянуть, вот и все. А я уши развесила. Жалко. Когда я показывала все эти назначения своему врачу, она была в шоке. Сказала, что после выкидыша имунитет дает сбой, и по показателям крови на инфекции будут показывать антитела. Это должна была предусмотреть та врачиха, чего она не знала :) В итоге у меня обнаружили антитела на гормон беременности + гормональный сбой + что то там с тромбами. В общем эти болезни спровоцировали замирания плода.
  • 0

#2167
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Zaki, мда, ужас! Главное что все позади, и осталось только беречь себя, и фильтровать все что говорят врачи!

Я вот им не доверяю, пока студенческую ходила насмотрелась на залеченных студенток. Поэтому те длинные списки лекрств и антибиотиков которые мне постоянно назначала гинеколог я просто ложила себе в сумочку, и благополучно забывала.
Один раз я хотела попросить у гинеколога свою карту, хотела забрать с собой! А ОНА НЕ ДАЛА! Сказала что эта карта её собственность!?!??!?!!
Я хотела эту карту показать другим специалистам, потому что не может быть чтоб у меня была куча болячек, по её мнению у меня только спида не было.

Сообщение отредактировал Mean: 17.05.2007, 11:48:35

  • 0

#2168
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Zaki, мда, ужас! Главное что все позади, и осталось только беречь себя, и фильтровать все что говорят врачи!

Я вот им не доверяю, пока студенческую ходила насмотрелась на залеченных студенток. Поэтому те длинные списки лекрств и антибиотиков которые мне постоянно назначала гинеколог я просто ложила себе в сумочку, и благополучно забывала.
Один раз я хотела попросить у гинеколога свою карту, хотела забрать с собой! А ОНА НЕ ДАЛА! Сказала что эта карта её собственность!?!??!?!!
Я хотела эту карту показать другим специалистам, потому что не может быть чтоб у меня была куча болячек, по её мнению у меня только спида не было.

Ужасть :) не ходи туда больше. Мне кажеться в студенческой одна бездарность сидит. И лечить умеют только простуду. А ты скажи что все анализы это твоя собственность :) Сама в студенчекские годы ходила в эту поликлинику, потому что в другом месте не принемали, все футболили в студенческую. А если некуда то лучше уж в ЖК по месту жительства. Там во первых они обязаны бесплатно принемать и во вторых там же сможешь позже встать на учет.
  • 0

#2169
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Zaki, да вроде,ттт, на примете есть одни врач в одном ЖК, она ко мне хорошо отнеслась, и ничего не пропихивала.
Да вот уж анализы хочу забрать, и все что она понаписала, у меня такое чувство что она не хочет, чтоб её диагнозы читала другая врач :) типа расколет весь обман! Потому что она всем всем прописывала одни и те же лекарства, как в армии - всем пенициллин. Всех отправляла в одну аптеку, и всем говорили спринцеваться у ней, одно спринцевание 750 тг. :)
Я тут понимала что она просто зарабатывает, и уходила, но тетрадку она не отдает... как закончу вуз, попробую еще раз за тетрадкой смотаться, там я анализы на ПЦР сдавала, бумажку с результатами она не отдает. У меня там только герпес обычный и то в хронике. Остальное все отрицательно :D
  • 0

#2170
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Zaki, да вроде,ттт, на примете есть одни врач в одном ЖК, она ко мне хорошо отнеслась, и ничего не пропихивала.
Да вот уж анализы хочу забрать, и все что она понаписала, у меня такое чувство что она не хочет, чтоб её диагнозы читала другая врач :) типа расколет весь обман! Потому что она всем всем прописывала одни и те же лекарства, как в армии - всем пенициллин. Всех отправляла в одну аптеку, и всем говорили спринцеваться у ней, одно спринцевание 750 тг. :)
Я тут понимала что она просто зарабатывает, и уходила, но тетрадку она не отдает... как закончу вуз, попробую еще раз за тетрадкой смотаться, там я анализы на ПЦР сдавала, бумажку с результатами она не отдает. У меня там только герпес обычный и то в хронике. Остальное все отрицательно :D

возможно она не хочет раскрывать свой обман. А ты за анализы свои платила?
  • 0

#2171
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Zaki, да! Анализы сдавала платно на Курмангазы - Масанчи вроде. Там один анализ 500 тг. Вот теперь хочу забрать у ней ту бумажку, я ей приносила, она забрала, и не отдает, хочу еще раз сделать анализы, но старый тоже нужен, для сравнения. И потом там еще результаты УЗИ у ней валяются, по которым она мне поставила спаечный процесс, и направила на физиолечение, но тогда я не знала что она такая... и исправно прошла курс физио. Думаю это не повредит

Сообщение отредактировал Mean: 17.05.2007, 12:51:23

  • 0

#2172
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
А я девочки, хочу поделиться след.инф-ей: в прошлом году пошла в ЦММ к Алимбаевой Гуле Назаровне (по рекомендации с сайта) она меня приняла, направила к нашему всеобщему любимцу - Али Шапетовичу и сказала, ни на чем не заморачиваться и пробовать, пробовать, пробовать. Потом пыталась к ней попасть, она принимает только по пон. и то через раз. В нужные дни не попадешь. Я несколько месяцев попробовала, потом перешла на др.работу и пробы на этом временно прекратились. Потом (где-то около 8-9 мес.спустя) опять приступили и опять не получается (ОК я уже не пила получается больше года). Сходила пару месяцев назад опять к Али Шапетовичу в его центр, говорит все o'k! Пошла к Галочкиной: та сразу же решила проблему комплексно, всеразличные анализы на гармоны, инфекции, УЗИ на подозрение воспаления и, так и вышло - у меня нашла воспаление, которое Шапетович за несколько раз на ЦЗИ мониторинге и не заметил. (Я была в Сункаре у Маширенко Ирины) - она то мне это и подтвердила. Теперь Галочкина назначила лечение от эндометриоза и от хронических инфекций.
А душу изливала так долго только в связи с тем, что новичкам теперь можно смело посоветовать сдать все что можно, пролечиться и планировать дальше, а самое главное и первостепенное - попасть к хорошему врачу!
Если бы это случилось в прошлом году - я бы уже пролечилась и была бы спокойна сейчас - и не потеряла столько времени в "пустое" планирование!
Так что всем удачи в планировании!
  • 0

#2173
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Мда, уж, сейчас не знаешь куда податься :) кому довериться

Сообщение отредактировал Mean: 17.05.2007, 15:04:03

  • 0

#2174
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Zaki, да! Анализы сдавала платно на Курмангазы - Масанчи вроде. Там один анализ 500 тг. Вот теперь хочу забрать у ней ту бумажку, я ей приносила, она забрала, и не отдает, хочу еще раз сделать анализы, но старый тоже нужен, для сравнения. И потом там еще результаты УЗИ у ней валяются, по которым она мне поставила спаечный процесс, и направила на физиолечение, но тогда я не знала что она такая... и исправно прошла курс физио. Думаю это не повредит

Требуй у нее свои анализы, ты за них заплатила. Если будет дальше уператься скажи, что к главному врачу пойдешь жаловаться. Ты же не бесплатно их делала в этой поликлинике.
А физио действитеьльно не будет лишним.
  • 0

#2175
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Zaki, как диплом защищу, так пойду сразу забирать оттуда все свое :)
  • 0

#2176
A-Di

A-Di
  • Частый гость
  • 82 сообщений
2 Mean. я как поняла вы студентка...мона вопрос ? (смущенно так :eek:)) в студенческой обязательно вставать на учет или тока в ЖК по месту жительства?? в универе с 7 мес свободное посещение, а после родов скока дают на передышку?
еще хотелось бы услшать отзывы о ЖК в больнице на Попова-университетской.
  • 0

#2177
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
A-Di, честно гвооря, я не знаю. По моему вовсе необязательно! Просто идешь в свое ЖК по месту прописки, и говоришь что хочешь встать на учет, но ни в коем случае НЕ говори что ты студентка, сразу в студенческую отфутболят. Лучше всего наблюдаться в ЖК, в студенческой студентов всегда ПОЛНО, анализы сдать проблематично, пропускают конечно, но очередь все же есть. И еще все больные, с температурой ходят, потому что жизнь заставляет их приходить в больницу, без справки потом фиг на учебу выйдешь, запарят в нбшками.
Была бы я беременная, я бы туда наверное с респиратором ходила бы :eek:

Остальные вещи я не знаю, там(универе) по моему дается академический год, но одна девчонка у нас в общаге родила на 3 курсе, сына сплавили к родителям мужа, а она преспокойно продолжила учебу, в прошлом году закончила... то есть им 1 год оставался, и она не хотела академ брать.
  • 0

#2178
A-Di

A-Di
  • Частый гость
  • 82 сообщений

A-Di, честно гвооря, я не знаю. По моему вовсе необязательно! Просто идешь в свое ЖК по месту прописки, и говоришь что хочешь встать на учет, но ни в коем случае НЕ говори что ты студентка, сразу в студенческую отфутболят. Лучше всего наблюдаться в ЖК, в студенческой студентов всегда ПОЛНО, анализы сдать проблематично, пропускают конечно, но очередь все же есть. И еще все больные, с температурой ходят, потому что жизнь заставляет их приходить в больницу, без справки потом фиг на учебу выйдешь, запарят в нбшками.
Была бы я беременная, я бы туда наверное с респиратором ходила бы :D

Остальные вещи я не знаю, там(универе) по моему дается академический год, но одна девчонка у нас в общаге родила на 3 курсе, сына сплавили к родителям мужа, а она преспокойно продолжила учебу, в прошлом году закончила... то есть им 1 год оставался, и она не хотела академ брать.

2 Mean вообще старшие советовали идти в больницу чуть ли на 3 мес. чтоб врачи раньше времени не парили...но считаю, лучше знать о ходе своей беременности с самого начала, а то и до...

при академ гранта лишают :eek: не хотелось бы...вот дилемма, балиинн :D :-/

а как новорожденного малютку сплавили-то..ужасть, я б не смогла :spy: :D
  • 0

#2179
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
A-Di, ну как сказать, она родила в середине декабря, а в январе уже каникулы, потом весенний семестр, и летние каникулы, а потом она через неделю на занятия ходила. Вообщем больше её не видела. Я тоже не могла бы малютку сплавить, поэтому и тянула до последнего семестра.
Дотянула, а теперь не могу заБ.
У тебя какой курс? Если в больницу то лучше в ЖК, чем в студенческую...а хотя, ты сходи в студ, посмотри кто у тебя врач, может быть там у твоего вуза другой врач, не Шарбатова Жанна Бектаевна, вот к ней НЕ ХОДИ! Это просто монстр за милой рожей.
Сходи узнавай, в студ врач может оказаться лучше чем в ЖК. Пока никому не раскрывай свои карты :eek: Сходи по всем врачам, побеседуй, и узнаешь к кому душа лежит :spy:))

Только не давай себя осматривать, вроде это нежелательно на ранних сроках беременности.

Сообщение отредактировал Mean: 20.05.2007, 13:23:39

  • 0

#2180
A-Di

A-Di
  • Частый гость
  • 82 сообщений
2 Mean. у моей подруги месячная дочь...молодая мамаша уже бегает сессию сдает.:eek:
я еще не беременна....:spy: дай Бог, планируем на лето. я только на 3 курс перехожу, так что ждать до диплома немыслимо :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.