Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#22081
Karzhan

Karzhan
  • Гость
  • 12 сообщений

Сдала на прошлой неделе анализ на гормоны, 4 деннь цикла:
ЛГ 17,8 при норме 1,9-8,7
ФСГ 25,5 при норме 2,8-12,3
Что это может означать??? Поликистоз??? Помогите!!!

Вряд ли поликистоз, возможно синдром резистентных яичников, но это надо проверять. Если на узи вообще нет ни одного фолликула на протяжении цикла, то это он. А цикл сам есть?


Светлая Фея, спасибочки тебе за отклик!!! Цикл как часы каждый месяц 28-30 дней, но месячные скудные. Вот иду в обед на узи мониторинг, смотреть фолликулы. Потом дам знать, чо там и как!
  • 0

#22082
Aigulchik81

Aigulchik81
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Примите и мои поздравления, ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ! ;) Берегите себя и малышей, заражайте нас чихами, удачи Вам! :D
  • 0

#22083
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
сёдня 5-й день задержки, тест так и не полосатится, час назад сдала кровь из вены на ХГЧ, результат будет в субботу с утречка. Бум ждать... :D

Сообщение отредактировал Marileb: 10.02.2010, 12:32:59

  • 0

#22084
intant

intant
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Здравствуйте! подскажите пожалуйста правда ли что в этом году при рождении ребенка государство начисляет сумму в размере 75тт
  • 0

#22085
askorbinka

askorbinka
  • Гость
  • 38 сообщений
[quote name='Happy mammy' date='09.02.2010, 17:50' post='11828610']
[quote name='askorbinka' post='11828387' date='09.02.2010, 17:40']

Askorbinka,

Если не секрет, какие препараты она вам назначала и вам помогли? У меня просто тоже были подозрения на кисту...
[/quote]

не секрет:rolleyes: пила 2мес. спиртов.настойку Боровой матки, без прерывно, даже на месячные, колола Лонгидазу №10, физио -ультразвук, лазеромагнит, Дюфастон с 5 д.ц. для леч. эндометриоза, Т-активин уколы, д/иммунитета, на время месячных Деклофинак свечи. Потом она советовала грязелечение в санатории ,где-то около Кызыл-орды, но это только теперь на время отпуска.

Еще раз скажу огромное спасибо Светлой Фее за безвозмездно отданные 2 ампулы Лонгидазы( 5 ампул стоят 11тыс) и что еще сама привезла прямо к дому. Светлая Фея действительно внешне похожа на сказочный персонаж и по поступкам тоже.
  • 0

#22086
Happy mammy

Happy mammy
  • Частый гость
  • 92 сообщений

не секрет:rolleyes: пила 2мес. спиртов.настойку Боровой матки, без прерывно, даже на месячные, колола Лонгидазу №10, физио -ультразвук, лазеромагнит, Дюфастон с 5 д.ц. для леч. эндометриоза, Т-активин уколы, д/иммунитета, на время месячных Деклофинак свечи. Потом она советовала грязелечение в санатории ,где-то около Кызыл-орды, но это только теперь на время отпуска.

Еще раз скажу огромное спасибо Светлой Фее за безвозмездно отданные 2 ампулы Лонгидазы( 5 ампул стоят 11тыс) и что еще сама привезла прямо к дому. Светлая Фея действительно внешне похожа на сказочный персонаж и по поступкам тоже.


Спасибо большое за ответ! Значит избавиться от кисты Вам помог именно дюфастон с 5 д.ц.? Остальные препараты, я так поняла, Вы принимали для лечения других проблем или это все применялось в комплексе для лечения кисты? Дело в том, что у меня маленькая киста (предположительно эндометриоидная) в яичнике. Но врач говорит, что лучше не лечить ее пока а попробовать заБ с ней (она не препятствует овуляции). И еще я читала, что она плохо поддается лечению. А у Вас какого размера была? Думаю, может мне тоже сначала вылечить кисту.

А Светлая Фея просто ангел!
  • 0

#22087
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки Светлая Фея - это действительно очень замечательный человек!!!! Очень отзывчивый и доброжелательный , всегда откликнется и поможет!!! В свое время тоже обратилась к ней за советом про метроморфин, так вот по ее советам у меня действительно начала появляться своя овуляция, хоть циклы и длинющии сначала были, но уже после 2 месяца приема сами лопались. И на сколько я знаю Фея тоже забеременнела именно на нем и тоже если не ошибаюсь в длинный цикл!!!! Так что большое Вам спасибо что вы с нами, дай Бог вам и вшей семье всего самого наилучшего
  • 0

#22088
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Девочки, спасибо вам большое, вы меня тут совсем засмущали (не нашла краснеющего смайлика) :-) :rolleyes:
Была бы я на самом деле феей - сразу бы побежала и всех вылечила ))) А пока приходится всего лишь поддерживать вас морально или советами. Пусть у вас будут самые замечательные детки и как можно скорее! :D
Мне кажется, я перепробовала на себе уже почти все виды лечения и выслушала половину всех видов диагнозов :( , так пусть хоть кому-то мой опыт проб и ошибок пригодится.

Кстати, не в последнюю очередь помог именно позитивный настрой и сокращение стрессов на работе, а также понимание того, что в конечном счете ни один врач при всем желании мне ребеночка не подарит (они не боги), пока я сама не смогу его зачать, выносить и родить. Несколько овуляций было и до этого на метформине, но получилось тогда, когда меньше всего ждала)
  • 0

#22089
askorbinka

askorbinka
  • Гость
  • 38 сообщений




Спасибо большое за ответ! Значит избавиться от кисты Вам помог именно дюфастон с 5 д.ц.? Остальные препараты, я так поняла, Вы принимали для лечения других проблем или это все применялось в комплексе для лечения кисты? Дело в том, что у меня маленькая киста (предположительно эндометриоидная) в яичнике. Но врач говорит, что лучше не лечить ее пока а попробовать заБ с ней (она не препятствует овуляции). И еще я читала, что она плохо поддается лечению. А у Вас какого размера была? Думаю, может мне тоже сначала вылечить кисту.

А Светлая Фея просто ангел!

Думаю, все в комплексе помогло.А так же думаю, что Вам следует послушаться врача и беременеть, т.к. это самый лучший метод борьбы с эндометриозом. на ЦТ читала и знакомая забеременела с кистой в тот момент когда Г. говорила сделай операцию, а то не забеременеешь, теперь вот нянчится. Если овуляция есть и хоть одна труба проходима, то лучше беременеть:rolleyes:
  • 0

#22090
Happy mammy

Happy mammy
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Думаю, все в комплексе помогло.А так же думаю, что Вам следует послушаться врача и беременеть, т.к. это самый лучший метод борьбы с эндометриозом. на ЦТ читала и знакомая забеременела с кистой в тот момент когда Г. говорила сделай операцию, а то не забеременеешь, теперь вот нянчится. Если овуляция есть и хоть одна труба проходима, то лучше беременеть:-)


Askorbinka,

Спасибо за совет)) Так и сделаю :rolleyes:
  • 0

#22091
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Вчера поймала на тест Овульку, а сегодня насморк...блин :lol:
  • 0

#22092
Сладкуша

Сладкуша
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Всем привет!
А у меня доминантный ф-л сегодня (15дц) - 19мм. Цикл у меня ровно 28 дней, не больше не меньше. Я всегда думала что овулька у меня на 14 день... а т.к. ее не было, значит у меня во второй фазе что-то не так, да (если она короткая)? вот теперь не знаю как дальше следить за ней, также ходить через день, или уже каждый день ходить надо? Если через день, то например если О произойдет за день до УЗИ, то они увидят позадиматочную жидкость и желтое тело или нет?
  • 0

#22093
GrandChoice

GrandChoice
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
[
Этот гидросальпинкс такая противная штука! Мне мой Г сказала предохраняться, пока его не вылечим. Если его размер небольшой, то от него можно избавиться и консервативным путем, не прибегая к оперативному лечению. Я его лечила относительно долго - антибиотиками, ванночками, баночками, пиявками.
[/quote]

А я что то не знаю какие рзмеры его считаются большими ;) ...вы в итоге вылечили? каой у вас был?
[/quote]

Он у меня был до 3 см, то уменьшался, то увеличивался. Лечила месяца 3-4 с переменным успехом. Сейчас его уже нет, и мы активно занимаемся планированием бэбика. :spy:

Сообщение отредактировал GrandChoice: 11.02.2010, 13:30:48

  • 0

#22094
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Если через день, то например если О произойдет за день до УЗИ, то они увидят позадиматочную жидкость и желтое тело или нет?

Жидкость появляется после того как фоликул лопнул.
  • 0

#22095
Elmara

Elmara
  • Гость
  • 24 сообщений
Здравствуйте Всем!!!!
Почти 2 недели назад пережила замершую беременность, очень тяжело прихожу в себя. До этого было 2 выкидыша. Теперь опять по новой, искать хорошего гинеколога, сдать ПЦР, на гормоны. Я же еще во время беременности успела встать на учет, а теперь мне так тяжело идти в ЖК и выйти с учета. Уже полтора года мечтаю о втором ребенке. У меня есть один сын, ему 3 года. Хотелось бы, чтобы разница в возрасте не такая большая была.

Сообщение отредактировал Elmara: 11.02.2010, 15:08:25

  • 0

#22096
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Здравствуйте Всем!!!!
Почти 2 недели назад пережила замершую беременность, очень тяжело прихожу в себя. До этого было 2 выкидыша. Теперь опять по новой, искать хорошего гонеколога, сдать ПЦР, на гормоны. Я же еще во время беременности успела встать на учет, а теперь мне так тяжело идти в ЖК и выйти с учета. Уже полтора года мечтаю о втором ребенке. У меня есть один сын, ему 3 года. Хотелось бы, чтобы разница в возрасте не такая большая была.

Очень сочувствую вам. Но на то мы и женщины, сильный пол , мы переживем всякое, оправимся и снова в бой за своим счастьем. Вы верьте и се обязательно получиться, что-то уходит, но обязательно придет новое. Я уже здесь как-то писала про сестру свою, но повторюсь. Она тоже не могла забеременить до 30 лет, потом все же получилсь, счастья не было предела, но случилось ужастное-выкидыш, уже на довольно большом сроке, 5 месяц. Случилось все на ее глазах , он все это видела,прям как роды были, был мальчик, спасти не смогли, маленький очень(((( Врачи ей сказали что скорее всего теперь не сможет она иметь детей((( Ну слезы, депрессия, сами понимаете. Она жила уже как во все, не о чем не задумывалась, ни графики, ни планирование, да и цикл сбился. Вот однажды месяца через 2 после выкидыша почувствовала себя ну совсем не важно, взяла тест , а там //!!!!! Так вот теперь эти // бегают и хулиганят. Так что все будет хорошо, верьте)))

Сообщение отредактировал svetikus: 11.02.2010, 13:58:00

  • 0

#22097
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Всем привет!
А у меня доминантный ф-л сегодня (15дц) - 19мм. Цикл у меня ровно 28 дней, не больше не меньше. Я всегда думала что овулька у меня на 14 день... а т.к. ее не было, значит у меня во второй фазе что-то не так, да (если она короткая)? вот теперь не знаю как дальше следить за ней, также ходить через день, или уже каждый день ходить надо? Если через день, то например если О произойдет за день до УЗИ, то они увидят позадиматочную жидкость и желтое тело или нет?


А вы анализы на гормоны не сдавали? У меня похожая ситуация
  • 0

#22098
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Всем привет!
А у меня доминантный ф-л сегодня (15дц) - 19мм. Цикл у меня ровно 28 дней, не больше не меньше. Я всегда думала что овулька у меня на 14 день... а т.к. ее не было, значит у меня во второй фазе что-то не так, да (если она короткая)? вот теперь не знаю как дальше следить за ней, также ходить через день, или уже каждый день ходить надо? Если через день, то например если О произойдет за день до УЗИ, то они увидят позадиматочную жидкость и желтое тело или нет?

Просто в каждом месяце овуляция же может скокать, вы лучше последите этот цикл как и когда она произойдет, а там если действительно короткая фаза получиться то надо бы на гормоны сдать, может просто надо утрижестаном поддержать, так как прогига мало и все получиться
  • 0

#22099
Karzhan

Karzhan
  • Гость
  • 12 сообщений


Сдала на прошлой неделе анализ на гормоны, 4 деннь цикла:
ЛГ 17,8 при норме 1,9-8,7
ФСГ 25,5 при норме 2,8-12,3
Что это может означать??? Поликистоз??? Помогите!!!

Вряд ли поликистоз, возможно синдром резистентных яичников, но это надо проверять. Если на узи вообще нет ни одного фолликула на протяжении цикла, то это он. А цикл сам есть?


Светлая Фея, спасибочки тебе за отклик!!! Цикл как часы каждый месяц 28-30 дней, но месячные скудные. Вот иду в обед на узи мониторинг, смотреть фолликулы. Потом дам знать, чо там и как!


Отвечаю Светлой Фее, сходила на узи 12 день и 13 день цикла, на 12 день домюфолликул 16 мм, правый яичник 29х20, левый 27х17. На 13 день цикла дом.фолликул уже 14 мм!!! Почему он уменьшается, по гормонам ЛГ и ФСГ повышенное??? Что это???
  • 0

#22100
Elmara

Elmara
  • Гость
  • 24 сообщений

Вы верьте и все обязательно получиться, что-то уходит, но обязательно придет новое.

Спасибо. Я понимаю, что не я одна, когда лежала в больнице, почти вторая девушка попадала с диагнозом замершая беременность. Врачи сами говорят, что последние 3 года ЗБ стало очень много. До этого наблюдалась у Гранишевской 9 месяцев, но все без толку, потом без всяких лечении забеременела, была рада, но увы, ничего не вышло. Теперь хочу сходить к Жумабековой Карлыгаш в ГЦРЧ, она вроде как сильна по ЗБ и бесплодию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.