Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#22061
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

А в чем именно ошиблись в цифрах? И что вам сказали на узи, если не секрет



Первый раз был 820 Хгч,а второй раз сказали 300 Хгч.Мы сразу побежали на узи,там всё хорошо сказали,а вчера были на повторном узи(10 дней спустя),показали сердцебеение и мася подрос :-).


Главное что узи показало вам приятные известия. Поздравляю вас с Б вашей супруги и здоровья ей и малышу! Ну, и вам :laugh:
  • 0

#22062
tonechka

tonechka
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Бегун, мои искренние поздравления и самые добрые пожелания!!!
Давайте, заражайте нас!!! :-)

ловите-ловите скорее мои чихи!!!!!!!! ... по ходу я с утра по-настоящему чихаю..... теперь не заболеть-бы :laugh:


Ловлю ЧИИииих :laugh: И конечно же мои поздравления мамочке!!!!!!!Будьте ЗДОРОВЫ!!!!!!!
  • 0

#22063
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений



Бегун, мои искренние поздравления и самые добрые пожелания!!!
Давайте, заражайте нас!!!

ловите-ловите скорее мои чихи!!!!!!!! ... по ходу я с утра по-настоящему чихаю..... теперь не заболеть-бы :-)


Ловлю ЧИИииих :laugh: И конечно же мои поздравления мамочке!!!!!!!Будьте ЗДОРОВЫ!!!!!!!

Приссоединяюсь к поздравлениям и ловлю ваш чих :laugh:
  • 0

#22064
Дианчик...

Дианчик...
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
таакс, народ! кидаем мне в личку адреса! высылаю фотки со встречи!!! с каждой по сто баксов :-)
  • 0

#22065
tonechka

tonechka
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Ой девочки прям даже не знаю как и что , но у меня задержка пошла , всего1 день конечно, но все же надежда есть)))) Тест пока делать не буду, подожду дня 2, а то боюсь )))))БТ не мерию, но вот сегодня утром, как проснулась решила померить так на всякий и вот у меня получилось 31))) , хотя всегда перед М она не выше36.7, как думаете есть надежда?)))

Света,буду держать за тебя кулачки!!!!!!!! :-)
  • 0

#22066
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Ой девочки прям даже не знаю как и что , но у меня задержка пошла , всего1 день конечно, но все же надежда есть)))) Тест пока делать не буду, подожду дня 2, а то боюсь )))))БТ не мерию, но вот сегодня утром, как проснулась решила померить так на всякий и вот у меня получилось 31))) , хотя всегда перед М она не выше36.7, как думаете есть надежда?)))

Света,буду держать за тебя кулачки!!!!!!!! :-)

Спасибки Тонь!!!! Сама так надеюсь)))))))))))
  • 0

#22067
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Таааак, девочки, кажись началось:-)) в смысле перебежки в другую ветку, в группу продолжающих:laugh:
Светик, давай ужо порадуй себя и нас:laugh:
  • 0

#22068
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Таааак, девочки, кажись началось:-)) в смысле перебежки в другую ветку, в группу продолжающих:laugh:
Светик, давай ужо порадуй себя и нас:laugh:

Я б с удовольствием Оль!!!!! Но пока рано))) Кстати торжественно обещаю когда уже у меня будут полноценные //, я переду туда, но к вам буду заходить , постепенно забирать вас туда!!!!
  • 0

#22069
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Вот, берем пример со Светика!
Уверенность в нашем деле - это уже полдела, точнее, большая его часть, значит усе получится.

пошла клянчить фотки у Дианчика:-)
  • 0

#22070
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Ну наконец то появились в этой темке хорошие новости. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
  • 0

#22071
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Сдала на прошлой неделе анализ на гормоны, 4 деннь цикла:
ЛГ 17,8 при норме 1,9-8,7
ФСГ 25,5 при норме 2,8-12,3
Что это может означать??? Поликистоз??? Помогите!!!

Вряд ли поликистоз, возможно синдром резистентных яичников, но это надо проверять. Если на узи вообще нет ни одного фолликула на протяжении цикла, то это он. А цикл сам есть?
  • 0

#22072
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

....и тут мне говорят что кисты НЕТ :-) , а ставят диагноз ГИДРОСАЛЬПИНКС....и теперь назначили лечение...я просто в недоумении как одно можно перепутать с другим...

Перепутать очень даже можно и вполне реально! У меня вообще кишку, или что-то еще, с гидросальпингсом спутали... Я тоже советую перепровериться у другого хорошего узиста. В конце концов, ошибаться могут все, а от перепроверки хуже не будет. А вот если залечите себя зря, потом будете долго жалеть.
  • 0

#22073
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Светлая Фея
Фолекулы не растут нормально. Гормоны шалят недостаточность Эстрадиола. Диагноза точного как такого и нет т.к. причину Г. Сама точную не знает, вроде все нормально, чисто а фолекулы не растут нормально. В этом цикле было три фолекула. Клостилбегит принемала уже 3 раза.
Вот последние показания узи:
5 день м.ц.- эндометрии 3 мм, Фолекулы левый яичник мах-6, Фолекулы правый яичник- мах-6-7
Недостаточность 1 фазы.
13 день м.ц. эндометрии 6 мм двухслойный, Фолекулы левый яичник мах-7, Фолекулы правый яичник- мах-8
Недостаточность 1 фазы.
18 день м.ц. эндометрии 11 мм среднеэх. однородный, Фолекулы левый яичник мах-8-10, Фолекулы правый яичник- мах-11.
Фаза по эндометрию

Там точно было всего 3 фолликула, а не больше? (кстати, пишется "фолликул", а не "фолекул" :laugh: ) Обычно максимальный размер фолликулов указывают, когда их много и нет смысла перечислять все... Это узи на клостилбегите, да? И на какой дозировке? А без него что? И сколько дней цикл (без приема препаратов)? Какой уровень ФСГ? Вряд ли основная проблема в недостатке эстрадиола, тем более что максимальное количество эстрадиола вырабатывается растущим доминантным фолликулом (которого нет), да и эндометрий не такой уж маленький. Причина есть... а в то, что ее Г. не знает, я вполне верю... :-) Вы давно обследовались без приема каких-либо препаратов и лечения? Может, что-то изначально упустили...

Новых беременяшек поздравляю! :laugh:

Сообщение отредактировал Светлая Фея: 10.02.2010, 01:28:56

  • 0

#22074
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
А у меня седня пришли М, на 2 дня раньше. Одно радует, что хоть не успела напсиховаться, как в предыдущие месяцы, и отнеслась к этому спокойно.
Была на приеме у гинеколога, ему не понравился мой низкий прогестерон, вот теперь еще обследования и лечение :D
  • 0

#22075
Кудесница

Кудесница
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

....и тут мне говорят что кисты

Перепутать очень даже можно и вполне реально! У меня вообще кишку, или что-то еще, с гидросальпингсом спутали... Я тоже советую перепровериться у другого хорошего узиста. В конце концов, ошибаться могут все, а от перепроверки хуже не будет. А вот если залечите себя зря, потом будете долго жалеть.


Светлая Фея, я конечно же перепроверю, я отношусь к этому серьезно и обращаюсь за консультацией к разным специалистам, но напомню, что в первый день обнаружения мне эту кисту подтвердили 2 (!) узиста, причем второму я не говорила предварительно ничего...вобщем 1 этап лечения близится к завершению, так что иду завтра к врачу, потом чуть позже на узи, посмотрим что там за картинка будет... :D
А вобще когда приходишь к 3 врачам и они говорят по разному, то потом вобще путаница наступает, ведь если это киста большого рзмера, то тянуть нельзя, но с другой стороны если чтото напутали то лечиться за зря...так что пока не парюсь сильно, стараюсь прислушиваться к интуиции и лечить воспаление (учитывая что анализ крови подтверждает воспалительный процесс)...
  • 0

#22076
Кудесница

Кудесница
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений



Жду чуда, а как Вам узистка, что на втором этаже, над Гранишевской.Вы же узи у нее делаетее ?она же и врач- гинеколог, зовут Елена Анатольевна. Я к ней от Гранишевской ушла, очень грамотная. С ней у меня рассосались эндометриод. кисты. Она, конечно, не вмешивается в методы лечения, если наблюдаетесь у другого Г.,но у меня была критическая ситуация с яичниками, наблюдая каждый месяц ухудшение, она стала немедленно рекомендовать прием необходимых препаратов. Были у нее сомнения по поводу медикаментозного лечения, после одного курса, от которого не было эффекта, советовала сделать повторно лапару , но потом прописала другое назначение и в течение 3-4 мес. рассосались кисты. Я ей с самого начала доверяла, как узисту, т.к. все соответствовало ощущениям, а теперь и как гинекологу.


Askorbinka,

Если не секрет, какие препараты она вам назначала и вам помогли? У меня просто тоже были подозрения на кисту...


Девчонки, я конечно не врач, но в последнее время начиталась много про кисты....из этого прочитанного поняла, что во первых надо понять какая именно киста (ТОЧНО можно сказать только по результатам гистологии после проведения операции) и все кисты кроме функциональных подлежать оперативному удалению, соответственно много раз читала, что эндометриоидная киста рассасаться не может...а функциональная пройдет сама собой в течении 3 месяцев или раньше...я вобщем это к тому что прежде чем чтото предпринимать соберите побольше информации :D
  • 0

#22077
boginya_z

boginya_z
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Ой девочки прям даже не знаю как и что , но у меня задержка пошла , всего1 день конечно, но все же надежда есть)))) Тест пока делать не буду, подожду дня 2, а то боюсь )))))БТ не мерию, но вот сегодня утром, как проснулась решила померить так на всякий и вот у меня получилось 31))) , хотя всегда перед М она не выше36.7, как думаете есть надежда?)))



Ой svetikus, тихо за тебя радуюсь , ждём очень хороших новостей от тебя в ближайшие дни , УУУУУРРРА .
  • 0

#22078
Кудесница

Кудесница
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Хочу поделиться своими новостями...меня уже врачи совсем запутали, ещё неделю назад отправляли на операцию с диагнозом Киста яичника большого размера, я уже морально натсроенная на операци - решила сделать таки контрольное узи через недельку и тут мне говорят что кисты НЕТ :D , а ставят диагноз ГИДРОСАЛЬПИНКС....и теперь назначили лечение...я просто в недоумении как одно можно перепутать с другим...и самое главное что же это такое на самом деле. Кстати в размерах за неделю заметно уменьшилось это образование. Сейчас ищу в нете про этот гидросальпинкс и складывается впечатление что он лечится только операционным путем? поделитесь успешным реешнием подобного вопроса! а то вместо того чтоб ловить О :-/ , пока занимаюсь лечением ЧЕГО ТО неизвестнго ;)


Этот гидросальпинкс такая противная штука! Мне мой Г сказала предохраняться, пока его не вылечим. Если его размер небольшой, то от него можно избавиться и консервативным путем, не прибегая к оперативному лечению. Я его лечила относительно долго - антибиотиками, ванночками, баночками, пиявками.


А я что то не знаю какие рзмеры его считаются большими :-) ...вы в итоге вылечили? каой у вас был?
  • 0

#22079
Happy mammy

Happy mammy
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Salmiya,

Поздравляю от всей души!!! ОЧень рада за Вас!)))

Светикус,

Держу за Вас кулачки! Дай Бог, чтобы все подтвердилось!

Как же я рада, что хороших новостей все больше! Отличное начало положено! :D
  • 0

#22080
Happy mammy

Happy mammy
  • Частый гость
  • 92 сообщений


Бегун, мои искренние поздравления и самые добрые пожелания!!!
Давайте, заражайте нас!!! :D

ловите-ловите скорее мои чихи!!!!!!!! ... по ходу я с утра по-настоящему чихаю..... теперь не заболеть-бы ;)


Поймала Ваш чих!!! Спасибо, Бегун! :-)
Берегите себя и малыша!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.