Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#22021
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


Девочки, у кого-нить так было, чтобы тест долго был отрицательный (5-6 дн задержки), а потом вдруг стал положительным????

доброе утро :super: не скажу ничего нового ..... вам лучше в лабораторию на ХГЧ.... :idea:


Сегодня меня на этот анализ уже с работы не пустят и делается он у нас 3 дня (только что узнавала). Где ж терпения столько взять?
Мож было у кого, что тесты заполосатились только на 5-6 день все-таки?

Такое возможно, может потому что О была поздновата, и поэтому не показывает еще тест, просто немного терпения и все разъясниться само собой, или тест покажет заветные 2 полоски, или на ХГЧ сходите. Подождите немного... И потом обрадуете нас своими положительными результатами :D Удачи
  • 0

#22022
Gochy

Gochy
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Бегун, поздравляю и чихайте на девочек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Марилеб мне кажется вы беременны потерпите маненько))))
Ая после очередного планирования решила отключиться а то паранойя уже, буду язык улучшать да вождение надо скоро сдавать так что, буду заглядывать чтоб за девочек порадоваться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всем удачи и терпения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#22023
Дианчик...

Дианчик...
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
ТТТ, рада за вас!!!! держим все кулачки за вас! :D
  • 0

#22024
Сладкуша

Сладкуша
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


на 10 ДЦ, доминантный - 12мм, кажется маловат :rolleyes:
сказали еще что матка маленькая, надо будет прочитаь про это.
А еще меня волнует вот что. УЗИст написала в заключении, что церквильный канал закрыт. Чет я задумалась, мне всегда казалось что он должен быть расширен (т.е. открыт), иначе как туда масик попадет...???

Если фоллик до 12мм дорос, то и до большего размера вырастет скорее всего, там уже другие механизмы подключаются - он сам дает сигнал для стимуляции роста, только овуляция может быть чуть позже :lol:
Маленькая матка - многие с такими рожают без всякий проблем. Эндометрий же растет?)
Цервикальный канал закрыт - и замечательно, значит с шейкой все в порядке! Вот будет овуляция - тогда чуть-чуть приоткроется, а для "масиков с хвостами" большие ворота не нужны, они и так проплывут, куда надо, уж не беспокойтесь :(

Спасибо большое, Светлая Фея! Спасибо что не покидаете эту втеку, надеюсь мы скоро встретимся в "мысялх и чувствах"!

Девченки, подскажите пжл, кто делал УЗ-гидросальпингографию? Какова эффективность? на ГСГ (рентген) идти боюсь все-таки, хоть он и более информативен (если честно не хочу потом 2 месяца предохранятся)... Вот мой новый Г. (знаменитый в "ищу хорошего гинеколога") советует проверить трубы именно по УЗИ, и еще там вводится раствор, который в свою очередь имеет лечебное действие.
И еще, если все-таки кто-то делал, подскажите, я его буду делать сразу после предполагаемой О. - есть какие-нибудь риски, если вдруг яйцеклетка оплодотворится и можно ли после процедуры планировать?
Спасибо заранее!
  • 0

#22025
Сладкуша

Сладкуша
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Бегун, мои искренние поздравления и самые добрые пожелания!!!
Давайте, заражайте нас!!! :rolleyes:
  • 0

#22026
Жду чуда

Жду чуда
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Barbie_Girl спасибо :rolleyes: .
Собираюсь искать другого врача. Но если честно сейчас такое состояние что уже не знаю что делать. К какому врачу пойти. Руки уже опускаются.
  • 0

#22027
Жду чуда

Жду чуда
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Пью стандартный набор, почти каждый месяц одно и то же, врач почему то не хочет менять лекарства, говорит что они нам подходят:
Витамин Е, Витамин С, Фемостон 2/10, Дюфастон, йодамарин 200, Литовит Ч, Дексаметазон 1/3 ежедневно. Фольку. Клостельбигит.

и сколько вы уже клостильбегит пьете? :rolleyes: это тяжелый препарат, который пить можно всего 6 раз в жизни. и если на него реакции нет первые 2 цикла, то его не назначают больше.

Клостильбегит она мне уже 3 раза назначала за эти 2-а года которые я к ней хожу.
  • 0

#22028
Happy mammy

Happy mammy
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Девченки, подскажите пжл, кто делал УЗ-гидросальпингографию? Какова эффективность? на ГСГ (рентген) идти боюсь все-таки, хоть он и более информативен (если честно не хочу потом 2 месяца предохранятся)... Вот мой новый Г. (знаменитый в "ищу хорошего гинеколога") советует проверить трубы именно по УЗИ, и еще там вводится раствор, который в свою очередь имеет лечебное действие.
И еще, если все-таки кто-то делал, подскажите, я его буду делать сразу после предполагаемой О. - есть какие-нибудь риски, если вдруг яйцеклетка оплодотворится и можно ли после процедуры планировать?
Спасибо заранее!


Сладкуша,

Я сама делала ГСГ, и после этой процедуры не нужно предохраняться 2 месяца, а только в том цикле, когда вы ее делаете. Я тоже просила врача, чтобы она меня направила на УЗИ-ГСГ, но она сказала, что ГСГ-рентген информативнее. Просто суть в том, что рентген снимки потом могут посмотреть несколько врачей и можно соответственно перепроверить диагноз, а при УЗИ-ГСГ потом ничего не перепроверишь. Т.е. надо очень доверять врачу, который проводит эту процедуру, и его компетентности. Но за то при УЗИ-ГСГ можно не предохраняться и активничать в том же цикле. Так что решать вам))
  • 0

#22029
Жду чуда

Жду чуда
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Девочки привет!!!
Для ЖДУ ЧУДА
Я тоже уже год у Гранишевской наблюдаюсь тоже пила только три месяца фемостон2/10, дюфастон, дексаметазон, литовит ч, витамины Е и аскорбинку, фольку. Вот тоже хочу уйти тока не знаю куда и кому идти :shy: А эти препараты отменила сама;)))) вот решила попить витаминчики элевит, да и мужа посажу на витаминчики:) Вот на счет этих 9 поз по моему должно помочь :rolleyes:
У меня в сентябре была внематочная, мне удалили одну трубу правую :kiss: , но не смотря на это я надеюсь забеременеть в любой момент:) Так что вперед девочки, тем более оччь скоро весна :( А в это время стоко чудес бывает :lol:

По ходу она всем одинаковое назначает :eek: . Потому что я с девочками в клинике разговаривала пока очередь, они тоже это же в основном пьют. Узи кучу раз за цикл. Каждый цикл здача анализов на гормоны.
Получается нет у нее индивидуального подхода :hi:
  • 0

#22030
Бегун

Бегун
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Бегун, мои искренние поздравления и самые добрые пожелания!!!
Давайте, заражайте нас!!! :rolleyes:

ловите-ловите скорее мои чихи!!!!!!!! ... по ходу я с утра по-настоящему чихаю..... теперь не заболеть-бы :(
  • 0

#22031
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Ураааа! Бегун, поздравляем!
Оксолинкой мажьтесь и вперед!
  • 0

#22032
Жду чуда

Жду чуда
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Девочки примете в свои ряды :( ? Давно слежу за темкой, духу не хватало написать.
Пробуем уже 3 год. Пока тишина. Сил уже больше нет, морально так устала. Не знаю что уже делать. Сдаюсь уже. :rolleyes:
Второй год наблюдаюсь у Гранишевской Е. Н. что то она меня разочаровывать стала. Пьем одно и то же, сдвигов почти не каких нет....

А какой у Вас диагноз? Сколько фолликулов бывает в яичниках и сколько циклов уже стимуляция (клостилбегит)? Его действительно можно применять только несколько раз в жизни!
Правильно, что задумались.
Я вот тоже не совсем понимаю, когда говорят что "лечусь у врача уже 1-2 года (3, 4 и т.д), врач нравится, мне все лучше и лучше" (это не столько про Вас, сколько напомнило часто встречающиеся ситуации). По-моему, все просто - если за такое время конкретного результата нет (беременности), значит лечат не то или не так.

Еще, девочки, очень советую тем, кто еще не сделал - не поленитесь, узнайте правильные названия своего диагноза, всех женских частей тела и лекарств, которыми вас лечат, и почитайте про них самостоятельно в Интернете! :lol: Не для того, чтобы выписывать себе лечение, а хотя бы для лучшего понимания объяснений врача и процессов, которые с вами происходят. И хотя бы для того, чтобы по ошибке не принять не ту дозировку лекарств или не испортить собственное здоровье другими действиями...


Светлая Фея
Фолекулы не растут нормально. Гормоны шалят недостаточность Эстрадиола. Диагноза точного как такого и нет т.к. причину Г. Сама точную не знает, вроде все нормально, чисто а фолекулы не растут нормально. В этом цикле было три фолекула. Клостилбегит принемала уже 3 раза.
Вот последние показания узи:
5 день м.ц.- эндометрии 3 мм, Фолекулы левый яичник мах-6, Фолекулы правый яичник- мах-6-7
Недостаточность 1 фазы.
13 день м.ц. эндометрии 6 мм двухслойный, Фолекулы левый яичник мах-7, Фолекулы правый яичник- мах-8
Недостаточность 1 фазы.
18 день м.ц. эндометрии 11 мм среднеэх. однородный, Фолекулы левый яичник мах-8-10, Фолекулы правый яичник- мах-11.
Фаза по эндометрию
  • 0

#22033
Жду чуда

Жду чуда
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Сегодня она мне еще Дюфастон прописала на 3 месяца, сказала что 3 месяца его пить будем. А для чего толком не объяснила.
Приехала домой у меня что то такая депрессия началась. Сижу сейчас за компом и реву :( . Не могу больше. Не знаю уже что делать.
Девочки простите меня что нюни тут распускаю. :rolleyes:
  • 0

#22034
Сладкуша

Сладкуша
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Бегун, мои искренние поздравления и самые добрые пожелания!!!
Давайте, заражайте нас!!! :rolleyes:

ловите-ловите скорее мои чихи!!!!!!!! ... по ходу я с утра по-настоящему чихаю..... теперь не заболеть-бы :(

спасибо! поймала!!!!
берегите себя, носите маску, обмажьтесь оксолинкой - не болейте!
  • 0

#22035
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Barbie_Girl спасибо :rolleyes: .
Собираюсь искать другого врача. Но если честно сейчас такое состояние что уже не знаю что делать. К какому врачу пойти. Руки уже опускаются.

Я сама хожу к Пожидаевой, но если у меня уже есть Б и все угрозы и прочее, то я уже обращаюсь в больницу, к акушеру, у которго рожала первого ре. Все таки с такими вопросами лучше обращаться к врачам, которые неспоредственно связаны с такой спецификой работы - ведением Б и всякими там осложнениями. А так на консультацию и лечение, сдачи анализов, хожу к частному - Пожидаевой. ИМХО
Надеюсь вы найдете себе хорошего врача-Г, может вам больше понравиться, во всяком случае мне столько всего никогда не назначали, я вообще сама по себе не люблю все эти лекарства и прочее :(
  • 0

#22036
MURLblKA

MURLblKA
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Marileb у меня тоже вторая полоска непоявлялась почти 7дней или даже больше, помню как использовала кучу тестов, потом мужу грю все не покупай надоело мне, но он все таки принес и я увидела слаабую полоску. воот это было в декабре. Девочкам, у кого получилось забер. от всей души поздравляю!
А вот про гранишевскую в черных докторах чуть ли не 10стр было!
  • 0

#22037
Жду чуда

Жду чуда
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Barbie_Girl
Спасибо большое! :rolleyes:
Буду искать.
Не подскажите Пожидаева где принимает?
Сколько у нее прием стоит?

Девочки а Кравцова Татьяна Генадевна только по беременным или планирующих тоже принимает?
  • 0

#22038
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Barbie_Girl
Спасибо большое! :rolleyes:
Буду искать.
Не подскажите Пожидаева где принимает?
Сколько у нее прием стоит?


Она в клинике Век на Тимерязева принемает, еще по-моему где-то тоже. Но туда не ходила. А так к ней хожу после первых родов (уже 3года), результатми по-женски лечением я довольна. Прием если не ошибаюсь в пределах 3000, а там если мазок и анализы - это уже отдельная плата разумеется, всегда по-разному платила, смотря на что сдавала. Вот сама собираюсь к ней на прием сходить на днях, но что-то погода не летная :(
  • 0

#22039
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
[size=1]

Сегодня она мне еще Дюфастон прописала на 3 месяца, сказала что 3 месяца его пить будем. А для чего толком не объяснила.
Приехала домой у меня что то такая депрессия началась. Сижу сейчас за компом и реву :lol: . Не могу больше. Не знаю уже что делать.
Девочки простите меня что нюни тут распускаю. :rolleyes:


Так, спокойствие, только спокойствие!
Мы все тут на нервах, просто у нас все впереди.
вот меня лично этот сайт успокаивает, для планирашек статья
http://sovetginekolo...amp;modul_id=13

про то как мы наобследуемся, а у всех какое-то отклонение, пусть маленькое от нормы, да есть, потом лечимся, и с каждым циклом теряем надежду, вслух говорим "я не циклюсь, я не циклюсь :( ", а внутри блин страаашно.

короче, все у всех будет хорошо. моя пошла на улицу-на морозе не поревешь.
  • 0

#22040
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Клостильбегит она мне уже 3 раза назначала за эти 2-а года которые я к ней хожу.

Просто застрелиться от наших врачей :lol: . Мне Г тоже сказал раз хочешь быстрее ляльку (на тот момент было 5 месяцев планирования), купи клостик и попей три цикла, а как раз был 5 д.ц...и я сразу же купила и попила....а потом только прочитала в инете.... :eek: и главное что у меня у самой нормальная овуляция и фолики зреют... и эндик...и М как по часам приходят.... а врач даже на узи не отправила :( ...это я потом уже в инете прочитала что показания к клостику должны быть +обязателен мониторинг по УЗИ и все такое :rolleyes:
В общем в итоге больше я его не пила. ВОт такие врачи..так что перепроверять по сто раз надо

Сообщение отредактировал Yael: 09.02.2010, 13:45:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.