Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#21981
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Привет всем!
сегодня ходила на УЗИ, решила фолликулы свои понаблюдать...
на 10 ДЦ, доминантный - 12мм, кажется маловат :D
сказали еще что матка маленькая, надо будет прочитаь про это.
А еще меня волнует вот что. УЗИст написала в заключении, что церквильный канал закрыт. Чет я задумалась, мне всегда казалось что он должен быть расширен (т.е. открыт), иначе как туда масик попадет...??? я опять что-то путаю, да? или узи неправильно показало....
Жду ваших комментов, расталкуйте плииииз! Прогуглила - ничего!

Ты случаем не в Веке сегодня была? :spy: До боли знакомое заключение...
  • 0

#21982
Сладкуша

Сладкуша
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Привет всем!
сегодня ходила на УЗИ, решила фолликулы свои понаблюдать...
на 10 ДЦ, доминантный - 12мм, кажется маловат :D
сказали еще что матка маленькая, надо будет прочитаь про это.
А еще меня волнует вот что. УЗИст написала в заключении, что церквильный канал закрыт. Чет я задумалась, мне всегда казалось что он должен быть расширен (т.е. открыт), иначе как туда масик попадет...??? я опять что-то путаю, да? или узи неправильно показало....
Жду ваших комментов, расталкуйте плииииз! Прогуглила - ничего!

Ты случаем не в Веке сегодня была? :spy: До боли знакомое заключение...

да, в Веке.... :-)
ты тоже там была? т.е. я зашла после тебя...?

Сообщение отредактировал Сладкуша: 06.02.2010, 23:18:26

  • 0

#21983
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Была...блин...деньги не ветер походу...
Пойду в понедельник к другой, перепроверю. Ты после кого зашла? Может ее заклинило и она тебе мое заключение вписала? У меня матка реально маленькая.
замученая девушка в белой кофте была я... меня сестра с племяшем посидеть попросила, а я на узи на 20 минут слиняла...

Сообщение отредактировал Uliana0807: 06.02.2010, 23:26:53

  • 0

#21984
Gochy

Gochy
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Marileb, Yael и у меня пролет, так что может Marileb, у меня тоже как по часам)))
  • 0

#21985
Жду чуда

Жду чуда
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Девочки примете в свои ряды :smoke: ? Давно слежу за темкой, духу не хватало написать.
Пробуем уже 3 год. Пока тишина. Сил уже больше нет, морально так устала. Не знаю что уже делать. Сдаюсь уже. ;)
Второй год наблюдаюсь у Гранишевской Е. Н. что то она меня разочаровывать стала. Пьем одно и то же, сдвигов почти не каких нет. И еще ее слова ,, вот хорошо, мне нравится. И эти слова что мы не куда не торопимся,, ….. реву. Хочу от нее уйти но почему то пол года уже ухожу и все не как не уйду.
У меня фолекулы не зреют, больше 11 мм не бывают. У кого ни будь было так? Девочки посоветуйте что ни будь что бы фолекулы росли.
Еще гормоны шалят, правда она говорит что с такими результатами можно беременеть. Последние результаты, сдавала на 3 день м/ц:
Тестостерон- 2,5
ЛГ- 3,2
ФСГ- 2,2
Эстрадиол- 35,3
Кортизол- 368,0
ДГЭА- сульфат- 1,4
Пью стандартный набор, почти каждый месяц одно и то же, врач почему то не хочет менять лекарства, говорит что они нам подходят:
Витамин Е, Витамин С, Фемостон 2/10, Дюфастон, йодамарин 200, Литовит Ч, Дексаметазон 1/3 ежедневно. Фольку. Клостельбигит.
Желаю всем в этой темке что бы проснувшись однажды утром, ты поняла что с тобой что то нет так, что то случилось, что то изменилось, сбылось. И глядя на тестик с двумя яркими полосочками ты поняла что ты самый счастливый человек на земле! Желаю всем поскорее перебраться в ветку беременных.
Беременяшкам желаю легкой беременности, а самое главное здоровья мамочке и малышу.
  • 0

#21986
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
всем привет. очень давно здесь не была. хочу всем сказать, чтобы в случае неудачи не расстраивались, у меня каждый месяц уже в течении 1,5 года. но я все же надеюсь на лучшее, чего и вам всем желаю!
  • 0

#21987
Сладкуша

Сладкуша
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Была...блин...деньги не ветер походу...
Пойду в понедельник к другой, перепроверю. Ты после кого зашла? Может ее заклинило и она тебе мое заключение вписала? У меня матка реально маленькая.
замученая девушка в белой кофте была я... меня сестра с племяшем посидеть попросила, а я на узи на 20 минут слиняла...

ааа, поняла, если в белой кофте - то я тебя помню, ты зашла примерно после того как я заняла очередь (мне еще сказали не занимать, а я все равно осталась. Я была в джинсовой юбке и черной водолазке), я еще долго ждала своей очереди... тоже пойду в понедельник на 12 д.ц., посмотрю что скажут.
думаю она не ошиблась, т.к. я недавно делала УЗИ органов малого таза, размеры те же... ;)
  • 0

#21988
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Девочки примете в свои ряды. Давно слежу за темкой, духу не хватало написать.
Пробуем уже 3 год. Пока тишина. Сил уже больше нет, морально так устала. Не знаю что уже делать. Сдаюсь уже. ;)



Добро пожаловать :smoke:

Второй год наблюдаюсь у Гранишевской Е. Н. что то она меня разочаровывать стала. Пьем одно и то же, сдвигов почти не каких нет. И еще ее слова ,, вот хорошо, мне нравится. И эти слова что мы не куда не торопимся,, ….. реву. Хочу от нее уйти но почему то пол года уже ухожу и все не как не уйду.
У меня фолекулы не зреют, больше 11 мм не бывают. У кого ни будь было так? Девочки посоветуйте что ни будь что бы фолекулы росли.
Еще гормоны шалят, правда она говорит что с такими результатами можно беременеть.



Может тогда стоит найти другого врача-Г? Раз уже 2года ходите и никаких сдвигов, да и пить одно и тоже в течении столького времени, просто впустую. ИМХО

Желаю всем в этой темке что бы проснувшись однажды утром, ты поняла что с тобой что то нет так, что то случилось, что то изменилось, сбылось. И глядя на тестик с двумя яркими полосочками ты поняла что ты самый счастливый человек на земле! Желаю всем поскорее перебраться в ветку беременных.
Беременяшкам желаю легкой беременности, а самое главное здоровья мамочке и малышу.


Приссоединяюсь. Все кто здесь сидит желает этого и пусть у всех у нас все получиться :)
  • 0

#21989
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Ты случаем не в Веке сегодня была? :smoke: До боли знакомое заключение...

А у кого именно в Веке консультируетесь? Я тоже туда к гинекологу хожу ;)
  • 0

#21990
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений



Ты случаем не в Веке сегодня была? :) До боли знакомое заключение...

А у кого именно в Веке консультируетесь? Я тоже туда к гинекологу хожу :smoke:

Хожу к Лялькиной А.А. Она мне нравится тем, что панику не наводит, консультации дает понятные. Но она пока зима просила не беременить...а меня как то это не очень устраивает, поэтому пока хожу только к узисту овульку отслеживаю ;)
  • 0

#21991
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


А у кого именно в Веке консультируетесь? Я тоже туда к гинекологу хожу

Хожу к Лялькиной А.А. Она мне нравится тем, что панику не наводит, консультации дает понятные. Но она пока зима просила не беременить...а меня как то это не очень устраивает, поэтому пока хожу только к узисту овульку отслеживаю ;)

А я у Пожидаевой А.Л., мне она и как врач и как человек нравится. Так же у нее эрозию после 1-х родов прижигала, даже не больно, да и вообще, классная женщина :smoke:
ПыСы надо сходить к ней, давненько не ходила (осенью в крайний раз была, когда анализы сдавала). Вот теперь пойду опять, надо по новой анализы сдать да и в общем полностью обследоваться, что да почему у меня не получается выносить Б :)
ПыСы2 а вы там в Веке узи делали? Я просто не делала там. Врач-узист там как?

Сообщение отредактировал Barbie_Girl: 07.02.2010, 18:54:29

  • 0

#21992
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

ПыСы2 а вы там в Веке узи делали? Я просто не делала там. Врач-узист там как?

На отслеживание овульки мне хватает, но Акмарал Алдашевне они не очень нравятся. Она говорит что они общего профиля, а надо "женского" ;) .
  • 0

#21993
Оливочка

Оливочка
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Пропила 2 недели метформин и сегодня утром начались м. прям как в аптеке даже на 27 :smoke: день цикла. новость для меня в этом цикле приятная :p , учитывая что м. всегда были только на дюфастоне, а при его отмене выделений практически не было и приходили с большими опозданиями, а тут и льются то приличненько. Воодушивилась на счет желаемой беременности еще больше.
Вот теперь думаю, попробывать в этом цикле без дополнительной стимуляции, только на метформине или все же клостилбегитом добить.
И еще возникают сомнения, примерные дни овуляции в этом цикле выпадают уже на Великий пост :-) , и как быть то дальше, пост я соблюдаю, да и оттягивать с бебиком время тоже не позволяет, возраст не девочки уже :hi: , вот теперь сижу и думаю... прям по Гамлету Быть или не быть?
  • 0

#21994
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Пью стандартный набор, почти каждый месяц одно и то же, врач почему то не хочет менять лекарства, говорит что они нам подходят:
Витамин Е, Витамин С, Фемостон 2/10, Дюфастон, йодамарин 200, Литовит Ч, Дексаметазон 1/3 ежедневно. Фольку. Клостельбигит.

и сколько вы уже клостильбегит пьете? :smoke: это тяжелый препарат, который пить можно всего 6 раз в жизни. и если на него реакции нет первые 2 цикла, то его не назначают больше.
  • 0

#21995
Aizh

Aizh
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
[quote name='Life's good' date='05.02.2010, 12:50' post='11765577']
Перекопал весь интернет, прочитал про 9 правил для зачатия, позы, даты и приехал. Результат есть! rotate.gif



http://ovulation.org...moch_zachatiyu/
Можете почитать тут. Если честно, я не знаю, насколько это нам помогло. Но именно этими правилами придерживался муж при планировании + огромное желание обоих создать новую жизнь!
Удачи всем, девочки! Держу за всех кулаки!
  • 0

#21996
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

И еще возникают сомнения, примерные дни овуляции в этом цикле выпадают уже на Великий пост :p , и как быть то дальше, пост я соблюдаю, да и оттягивать с бебиком время тоже не позволяет, возраст не девочки уже :) , вот теперь сижу и думаю... прям по Гамлету Быть или не быть?


Оливочка, не скажу, что я особо соблюдаю посты, но у меня родители постятся и мы с мужем венчанные и все-таки будем пропускать эти 40 дней. Хотя тааааак хотелось скорпиончика :(
Столько инфы перелопатила и все-таки православным крайне нежелательно беременеть в Великий пост...
Вот тут ответ священника http://vladivostok.e.../answer/?ID=210

И в тоже время я читала и такую информацию:
"......Есть мнение, что посты регулируют рождаемость, позволяя избежать зачатия в неблагоприятные периоды времени года. Анализ дат рождения различных асоциальных групп людей показал, что в посты зачаты 72% самоубийц, 62% уголовников, 70% экстрасенсов (среди которых 84% лиц, обладающих неустойчивой психикой). Сильнейшая энергия, излучаемая в это время из Солнечной системы, оказывает неблагоприятное воздействие на формирование плода будущего ребёнка. Зато зачатие после постов, когда организм обновляется, способствует рождению физически крепких и интеллектуально одарённых людей. Очень много долгожителей рождается зимой, т.е. они были зачаты после Великого поста. Из 1800 выдающихся физиков, астрономов и математиков 75% рождены зимой.

Есть мнение, что дитя, зачатое в пост или в те дни, когда Православная Церковь благословляет воздерживаться от супружеского общения (среда, пятница, суббота, воскресенье, праздничные дни), — также несёт на себе грех родительского невоздержания и непослушания Матери Церкви. Такие дети, по некоторым утверждениям, хуже поддаются лечению, у них чаще проявляются наследственные заболевания, а также “запланированная” несдержанность и своеволие, они труднее поддаются воспитанию. По преданию, Иуда Искариот был зачат в пост.

Стоит ли серьезно к этому относиться и переживать за судьбу ребенка, зачатого в пост? Вряд ли. Православные священники спокойно относятся к факту зачатия в постные дни.

Если вас все же тяготит тот факт, что зачатие произошло в пост, покайтесь об этом на исповеди. Чудо покаяния в том и состоит, что любой грех, в котором человек искренне покается, ему прощается....."
  • 0

#21997
antigeisha

antigeisha
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Девочки привет!!!
Для ЖДУ ЧУДА
Я тоже уже год у Гранишевской наблюдаюсь тоже пила только три месяца фемостон2/10, дюфастон, дексаметазон, литовит ч, витамины Е и аскорбинку, фольку. Вот тоже хочу уйти тока не знаю куда и кому идти :D А эти препараты отменила сама:o))) вот решила попить витаминчики элевит, да и мужа посажу на витаминчики:o Вот на счет этих 9 поз по моему должно помочь :(
У меня в сентябре была внематочная, мне удалили одну трубу правую :shy: , но не смотря на это я надеюсь забеременеть в любой момент:D Так что вперед девочки, тем более оччь скоро весна :p А в это время стоко чудес бывает :)
  • 0

#21998
Юльча

Юльча
  • Гость
  • 23 сообщений

Девочки привет!!!
Для ЖДУ ЧУДА
Я тоже уже год у Гранишевской наблюдаюсь тоже пила только три месяца фемостон2/10, дюфастон, дексаметазон, литовит ч, витамины Е и аскорбинку, фольку. Вот тоже хочу уйти тока не знаю куда и кому идти :D А эти препараты отменила сама:o))) вот решила попить витаминчики элевит, да и мужа посажу на витаминчики:o Вот на счет этих 9 поз по моему должно помочь :(
У меня в сентябре была внематочная, мне удалили одну трубу правую :shy: , но не смотря на это я надеюсь забеременеть в любой момент:D Так что вперед девочки, тем более оччь скоро весна :p А в это время стоко чудес бывает :)

Всем привет! Девченки я тоже очееень хочу малыша. тоже надеюсь не смотря на то что было 2 внематочных беременности. И одну трубу сохранили. Но она есть. Слабо проходима но есть а значит и есть шанс. Всем удачи и чтоб у всех получилось !
  • 0

#21999
Кудесница

Кудесница
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Хочу поделиться своими новостями...меня уже врачи совсем запутали, ещё неделю назад отправляли на операцию с диагнозом Киста яичника большого размера, я уже морально натсроенная на операци - решила сделать таки контрольное узи через недельку и тут мне говорят что кисты НЕТ :( , а ставят диагноз ГИДРОСАЛЬПИНКС....и теперь назначили лечение...я просто в недоумении как одно можно перепутать с другим...и самое главное что же это такое на самом деле. Кстати в размерах за неделю заметно уменьшилось это образование. Сейчас ищу в нете про этот гидросальпинкс и складывается впечатление что он лечится только операционным путем? поделитесь успешным реешнием подобного вопроса! а то вместо того чтоб ловить О :eek: , пока занимаюсь лечением ЧЕГО ТО неизвестнго :)
  • 0

#22000
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Хочу поделиться своими новостями...меня уже врачи совсем запутали, ещё неделю назад отправляли на операцию с диагнозом Киста яичника большого размера, я уже морально натсроенная на операци - решила сделать таки контрольное узи через недельку и тут мне говорят что кисты НЕТ :( , а ставят диагноз ГИДРОСАЛЬПИНКС....и теперь назначили лечение...я просто в недоумении как одно можно перепутать с другим...и самое главное что же это такое на самом деле. Кстати в размерах за неделю заметно уменьшилось это образование. Сейчас ищу в нете про этот гидросальпинкс и складывается впечатление что он лечится только операционным путем? поделитесь успешным реешнием подобного вопроса! а то вместо того чтоб ловить О :) , пока занимаюсь лечением ЧЕГО ТО неизвестнго :)



Кудесница, что то Ваши врачи как то не вызывают доверия совсем :eek: . Как можно кисту с гидросальпинксом перепутать. :kiss: :) Если есть возможность сходите на узи к хорошему проверенному УЗИсту например к Ембергенову или к Алтаевой. Пусть Вас еще раз хорошенько посмотрят. И потом ГС ну никак нельзя поставить лишь только по УЗИ. Для постановки данного диагноза еще как минимум потребуется сделать ГСГ. Так что вы сейчас даже ни читайте в Интернете про эту бяку, а то там много всего написано Просто попробуйте сделать Узи у проверенно узиста и при необходимосчти ГСГ (если очень будет необходимо).
ЗЫ чуть не забыла. какое они Вам прописали лечение, если ни секрет?

Сообщение отредактировал Amore-Amore: 08.02.2010, 16:40:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.