Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#22001
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Привет, девочки!
Поперлась я на узи, перед тем как мирену вынимать, и меня "обрадовали", что у меня эндометриоз.
Т.к. при мирене он начаться не мог, значит 7 лет назад его не заметили.

Ну я решила плюнуть на все, и пойти спортом активно заняться, ну и еще к нлп-шнику известному схожу, мозги прочищу, успокоюсь.
А то мне каждую ночь то фонтан, то наводнение, то писающие люди снятся:()) уже не смешно.

*с чужого ника
  • 0

#22002
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
кому прописывали апилак, мне врачь сказала что там содержиться маточное молочко?

Сдала анализы, получила результаты. Повышен тестерон, уровень свертываемость крови привышет в 3 раза диагноз-гиперагрегация тромбоцитов. Снижение общей коагуляционной способности.... у кого было такое?
  • 0

#22003
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

кому прописывали апилак, мне врачь сказала что там содержиться маточное молочко?

Сдала анализы, получила результаты. Повышен тестерон, уровень свертываемость крови привышет в 3 раза диагноз-гиперагрегация тромбоцитов. Снижение общей коагуляционной способности.... у кого было такое?



У меня было что тоже с кровью, давно это было сейчас уже и не вспомню что именно, низкий гемоглобин, и еще что то. Так вот я пила маточное молочко, очень хорошо поднимает гемоглобин и иммунитет. Про апилак тоже слышала что очень хорошая вешь. В принципе это же натуральное, ни химия, думаю хуже не будет.

Сообщение отредактировал Amore-Amore: 08.02.2010, 17:06:47

  • 0

#22004
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
это не гемоглабин, это то что свертываемость сильная, что может являться причиной невынашивания беременности...
  • 0

#22005
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

это не гемоглабин, это то что свертываемость сильная, что может являться причиной невынашивания беременности...

Это в смысле анализ такой крови на свертываемость? Он так же является причиной невынашивания Б? Просветите, все не могу попасть Г, сходить на анализы и прочее, нет времени заняться своим здоровьем как гриться :laugh:
  • 0

#22006
Николь 2

Николь 2
  • Гость
  • 48 сообщений

Привет, девочки!
Поперлась я на узи, перед тем как мирену вынимать, и меня "обрадовали", что у меня эндометриоз.
Т.к. при мирене он начаться не мог, значит 7 лет назад его не заметили.

Ну я решила плюнуть на все, и пойти спортом активно заняться, ну и еще к нлп-шнику известному схожу, мозги прочищу, успокоюсь.
А то мне каждую ночь то фонтан, то наводнение, то писающие люди снятся:laugh:)) уже не смешно.

*с чужого ника



Эндометриоз-серьезный диагноз, нужно лечить, если детей хотите. А лучше перепровериться, т.к. УЗИ не всегда дает правдивую картину. У меня вот, напротив, сколько ни ходила на УЗИ, эндометриоз обнаружили только по гистероскопии.
  • 0

#22007
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Девочки примете в свои ряды :super: ? Давно слежу за темкой, духу не хватало написать.
Пробуем уже 3 год. Пока тишина. Сил уже больше нет, морально так устала. Не знаю что уже делать. Сдаюсь уже. :D
Второй год наблюдаюсь у Гранишевской Е. Н. что то она меня разочаровывать стала. Пьем одно и то же, сдвигов почти не каких нет....

А какой у Вас диагноз? Сколько фолликулов бывает в яичниках и сколько циклов уже стимуляция (клостилбегит)? Его действительно можно применять только несколько раз в жизни!
Правильно, что задумались.
Я вот тоже не совсем понимаю, когда говорят что "лечусь у врача уже 1-2 года (3, 4 и т.д), врач нравится, мне все лучше и лучше" (это не столько про Вас, сколько напомнило часто встречающиеся ситуации). По-моему, все просто - если за такое время конкретного результата нет (беременности), значит лечат не то или не так.

Еще, девочки, очень советую тем, кто еще не сделал - не поленитесь, узнайте правильные названия своего диагноза, всех женских частей тела и лекарств, которыми вас лечат, и почитайте про них самостоятельно в Интернете! :idea: Не для того, чтобы выписывать себе лечение, а хотя бы для лучшего понимания объяснений врача и процессов, которые с вами происходят. И хотя бы для того, чтобы по ошибке не принять не ту дозировку лекарств или не испортить собственное здоровье другими действиями...

Сообщение отредактировал Светлая Фея: 09.02.2010, 02:15:48

  • 0

#22008
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Пропила 2 недели метформин и сегодня утром начались м. прям как в аптеке даже на 27 :super: день цикла. новость для меня в этом цикле приятная :lol: , учитывая что м. всегда были только на дюфастоне, а при его отмене выделений практически не было и приходили с большими опозданиями, а тут и льются то приличненько. Воодушивилась на счет желаемой беременности еще больше.
Вот теперь думаю, попробывать в этом цикле без дополнительной стимуляции, только на метформине или все же клостилбегитом добить.
И еще возникают сомнения, примерные дни овуляции в этом цикле выпадают уже на Великий пост :idea: , и как быть то дальше, пост я соблюдаю, да и оттягивать с бебиком время тоже не позволяет, возраст не девочки уже :mad: , вот теперь сижу и думаю... прям по Гамлету Быть или не быть?

Поздравляю! :lol: Если у Вас такая хорошая реакция, есть смысл попробовать пока без стимуляции (только проверьте через пару недель рост фолликулов на узи).
А насчет поста решайте сами... это получается, столько народу зачато в "неправильные" дни... и что ж - им не Бог дал, а сами поперек Его воли родили? Не знаю... Но если так морально спокойнее будет, и если мучают сильные угрызения совести, то, может, лучше повременить и пропустить, чтобы потом себя не изводить плохими мыслями. Во время беременности и без того мнительности у мамочек добавляется :eek: Но с другой стороны - ребеночек, это все равно хорошо... хоть даже и в пост :D Как бы ни решили - лечение не прекращайте, пусть организм восстанавливается. :spy:
  • 0

#22009
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Девочки, давайте уже все поскорее перебирайтесь в беременную ветку! Мне там вас очень не хватает! :D
  • 0

#22010
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

на 10 ДЦ, доминантный - 12мм, кажется маловат :D
сказали еще что матка маленькая, надо будет прочитаь про это.
А еще меня волнует вот что. УЗИст написала в заключении, что церквильный канал закрыт. Чет я задумалась, мне всегда казалось что он должен быть расширен (т.е. открыт), иначе как туда масик попадет...???

Если фоллик до 12мм дорос, то и до большего размера вырастет скорее всего, там уже другие механизмы подключаются - он сам дает сигнал для стимуляции роста, только овуляция может быть чуть позже :idea:
Маленькая матка - многие с такими рожают без всякий проблем. Эндометрий же растет?)
Цервикальный канал закрыт - и замечательно, значит с шейкой все в порядке! Вот будет овуляция - тогда чуть-чуть приоткроется, а для "масиков с хвостами" большие ворота не нужны, они и так проплывут, куда надо, уж не беспокойтесь :super:
  • 0

#22011
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Сегодня 4-й день задержки, монстров так и нет, евитест с утра однополосковый отрицательный. Так что вряд ли берем((, так как тест бы уже на 4-й показал... :D
Надежда еще где-то теплится, потому как у меня ооочень редко бывают задержки и то на день-два пару раз в год.
Девочки, у кого-нить так было, чтобы тест долго был отрицательный (5-6 дн задержки), а потом вдруг стал положительным????
  • 0

#22012
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Девочки, у кого-нить так было, чтобы тест долго был отрицательный (5-6 дн задержки), а потом вдруг стал положительным????

доброе утро :D не скажу ничего нового ..... вам лучше в лабораторию на ХГЧ.... :super:
  • 0

#22013
Бегун

Бегун
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Сегодня 4-й день задержки, монстров так и нет, евитест с утра однополосковый отрицательный. Так что вряд ли берем((, так как тест бы уже на 4-й показал... :idea:
Надежда еще где-то теплится, потому как у меня ооочень редко бывают задержки и то на день-два пару раз в год.
Девочки, у кого-нить так было, чтобы тест долго был отрицательный (5-6 дн задержки), а потом вдруг стал положительным????

У меня к примеру было 6 дней задежки, тесты делала регулярно, и по несколько раз в день, полосок то не было :mad: , то была призрачно-прозрачная вторая полоска, и вот результат: сегодня 7 день, и у меня 2 полоски!!, но я особо не радуюсь, боюсь спугнуть, хотя уже четкая... УДАЧИ!!!.... главное верить :D из признаков пока только непроходящая болезненность груди..всё :super:
  • 0

#22014
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Девочки, у кого-нить так было, чтобы тест долго был отрицательный (5-6 дн задержки), а потом вдруг стал положительным????

доброе утро :D не скажу ничего нового ..... вам лучше в лабораторию на ХГЧ.... :super:


Сегодня меня на этот анализ уже с работы не пустят и делается он у нас 3 дня (только что узнавала). Где ж терпения столько взять?
Мож было у кого, что тесты заполосатились только на 5-6 день все-таки?
  • 0

#22015
Оливочка

Оливочка
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Бегун, очень рада за вас! Пусть эта вторая полосочка держится еще 9 месяцев, а по истечении этого срока появится на свет прекрасный здоровый малыш!!!!!! держу за вас кулачки.
Marileb, надейтесь и успокойтесь, и у вас тоже все получится! За вас тоже кулчки держу...

Сообщение отредактировал Оливочка: 09.02.2010, 10:32:03

  • 0

#22016
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

У меня к примеру было 6 дней задежки, тесты делала регулярно, и по несколько раз в день, полосок то не было :idea: , то была призрачно-прозрачная вторая полоска, и вот результат: сегодня 7 день, и у меня 2 полоски!!, но я особо не радуюсь, боюсь спугнуть, хотя уже четкая... УДАЧИ!!!.... главное верить :D из признаков пока только непроходящая болезненность груди..всё :super:


Ой, пока писала (на работе все время отвлекают), вы тааааак хорошо написали!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Сама буду надеяться...
  • 0

#22017
Бегун

Бегун
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Спасибо, буду надеяться!!
Marileb... Удачи!

Сообщение отредактировал Бегун: 09.02.2010, 10:35:13

  • 0

#22018
Happy mammy

Happy mammy
  • Частый гость
  • 92 сообщений

У меня к примеру было 6 дней задежки, тесты делала регулярно, и по несколько раз в день, полосок то не было :lol: , то была призрачно-прозрачная вторая полоска, и вот результат: сегодня 7 день, и у меня 2 полоски!!, но я особо не радуюсь, боюсь спугнуть, хотя уже четкая... УДАЧИ!!!.... главное верить :D из признаков пока только непроходящая болезненность груди..всё :mad:


Ураа! Наконец-то у нас на ветке хорошие новости! Поздравляю Бегун! Желаю легкой Б и здоровья вам с малышом! :super:

Marileb, держим за вас кулачки!

Девочки, ваши примеры вдохновляют! Дай Бог, чтобы у всех получилось в самое ближайшее время! :idea:
  • 0

#22019
Кудесница

Кудесница
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Кудесница, что то Ваши врачи как то не вызывают доверия совсем :idea: . Как можно кисту с гидросальпинксом перепутать. :mad: :super: Если есть возможность сходите на узи к хорошему проверенному УЗИсту например к Ембергенову или к Алтаевой. Пусть Вас еще раз хорошенько посмотрят. И потом ГС ну никак нельзя поставить лишь только по УЗИ. Для постановки данного диагноза еще как минимум потребуется сделать ГСГ. Так что вы сейчас даже ни читайте в Интернете про эту бяку, а то там много всего написано Просто попробуйте сделать Узи у проверенно узиста и при необходимосчти ГСГ (если очень будет необходимо).
ЗЫ чуть не забыла. какое они Вам прописали лечение, если ни секрет?


У меня уже скоро облучение от этого УЗИ будет :spy:
Вы знаете врачи у меня оч хорошие, дело в том. что в действительности на узи с недельной разницей картина уже совсем по другому выглядит, просто хорошо, что перепроверила :eek: хотя многие говорят, что все равно что одно что другое лапарой исправляется, но пока противовоспалительная терапия - антибиотики, капельницы с метрогилом...куча всего :D
Далее опять на УЗИ :lol: посмотреть динамику.

Я чтото о ГСГ такого наслышана и главное, что эт не очень информативно к томуже... :lol:

'Amore-Amore' а как вы себя чувтсвуете? отошли после лапары?

Сообщение отредактировал Кудесница: 09.02.2010, 10:45:43

  • 0

#22020
Кудесница

Кудесница
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений



У меня к примеру было 6 дней задежки, тесты делала регулярно, и по несколько раз в день, полосок то не было :mad: , то была призрачно-прозрачная вторая полоска, и вот результат: сегодня 7 день, и у меня 2 полоски!!, но я особо не радуюсь, боюсь спугнуть, хотя уже четкая... УДАЧИ!!!.... главное верить :D из признаков пока только непроходящая болезненность груди..всё :idea:



Отличные новости!!! :super: Супер!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.