Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#21961
Sayana

Sayana
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста, может сталкивался кто-нибудь!
Я уже где-то год не предохраняюсь, а беременности все нет!
Было нарушение мц, пошла к гинекологу Прокушеваой Ирине Петровне, она сказала, что надо анализ на гормоны сдать...
Сегодня получила результат, оказывается у меня повышен уровень пролактина норма от 170 до 450, а у меня 722.
Прочитала в интернете, что это очень плохо, расстроилась, а мой гинеколог в отпуске, записалась к ней только на 23.
Не знаю что делать, подскажите, может кто-нибудь лечился от этого??? И лечится ли это вообще???
  • 0

#21962
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Да :rotate: но прошло уже 6 месяцев ...
Я сильно переживаю, не знаю что даже предпринять. Анализы лучше чем в норме, у него вообще все супер как врачи и анализы сказали. Пили вдвоем фолевую кислоту больше месяца.


Да что ж вы так расстраиваетесь, ведь все анализы у вас с мужем хорошие, значит скоро будет лялька. 6 месяцев - это еще не срок бить тревогу, сейчас люди годами не могут забеременнеть. Так что наберитесь терпения и планируйте дальше, все будет у вас хорошо, вот увидете.

Еще читала и советовали мне пить Элевит какой-то. Думаю пить не пить без назначения врача.
Если в этом не получиться то буду повторно обследоваться.


Элевит - это витамины для беременных, так что можете попить их, вреда не будет :rotate:
  • 0

#21963
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Анелька, больше похоже на инфекцию

Сходила к моему Г, она направила в лабораторию на развернутый анализ, оказались просто дрожжи. И нужно было им взяться, давно уже не появлялись, а может и были да я особо внимания не обращала. Но узнала какие лек.препораты эффективны , а какие нет :rotate: Мужу тоже такое же сделали :rotate:
  • 0

#21964
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


Анелька, больше похоже на инфекцию

Сходила к моему Г, она направила в лабораторию на развернутый анализ, оказались просто дрожжи. И нужно было им взяться, давно уже не появлялись, а может и были да я особо внимания не обращала. Но узнала какие лек.препораты эффективны , а какие нет :rotate: Мужу тоже такое же сделали :(

Развернутый анализ чего? мазка что ли :rotate: если да, то он ничего не даст. Надо сдавать мазок на инфекции, перечень есть у каждого Г частовстречающихся и мешающих для планирования и в общем при Б., их порядка 10, а то и больше. Все зависит от финансовых возможностей, за каждый анализ больше штуки.
  • 0

#21965
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Sayana,
у меня тоже пролактин слегка зашкаливает. При повышенном пролактине Б. практически невозможна, хотя бывают и исключения.
Мне прописывали бромкриптин для корректировки. Но точную дозировку должен назначать врач, ориентируясь на ваши анализы. Не беспокойтесь, эта ситуация не самая сложная :rotate:

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 05.02.2010, 15:36:20

  • 0

#21966
Sayana

Sayana
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Спасибо!!!
Так значит, если я не много подлечу, то смогу нормально забеременеть???
  • 0

#21967
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Sayana,
у меня тоже пролактин слегка зашкаливает. При повышенном пролактине Б. практически невозможна, хотя бывают и исключения.
Мне прописывали бромкриптин для корректировки. Но точную дозировку должен назначать врач, ориентируясь на ваши анализы. Не беспокойтесь, эта ситуация не самая сложная :rotate:

А я вот хотела спросить. Скажите а если повышен пролактин беременности не может быть из-за чего??
Не созревает фоликулы или может все нормально зреет , лопается а только не крепиться , или яйцеклетки не правильные( Скажите кто знает плиз, прсто вот что-то я сейчас задумалась
  • 0

#21968
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

А я вот хотела спросить. Скажите а если повышен пролактин беременности не может быть из-за чего??
Не созревает фоликулы или может все нормально зреет , лопается а только не крепиться , или яйцеклетки не правильные( Скажите кто знает плиз, прсто вот что-то я сейчас задумалась

Если кратко и по делу, то "пролактин угнетает секрецию фоллитропина и лютропина, которые стимулируют образование эстрогенов у женщин. Недостаток стимулирующих гормонов и эстрогенов приводит к отсутствию овуляции".
Вот тут
тут
тут
можно почитать побольше.
  • 0

#21969
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Прочитала спасибо!!)))
  • 0

#21970
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Спасибо!!!
Так значит, если я не много подлечу, то смогу нормально забеременеть???

Конечно, врач должен выбрать способы корректировки гормона, и все получится у Вас :)
  • 0

#21971
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

И что меня так тянет в эту тему... вот опять у меня задержка 3 дня уже, тест отрицательный. никогда не мерила БТ, но вот вчера решила измерить..37,3 получилось. Я за эти 3 дня аптеку разорила на тесты ))) терпячки нету к сожалению..... завтра пойду на УЗИ.. ВСЕМ УДАЧИ!!

На УЗИ еще ничего не видно будет, лучше сдайте кровь на ХГЧ.

По поводу пролактина, этот анализ такой непростой, сдавать его нужно соблюдая все правила - половой покой, никаких стрессов, хороший сон ... перед самим анализом нужно посидеть минут 20.
В противном случае, может выдать повышение ...
На Бэбиплане есть очень хорошая тема про повышенный пролактин, там врач считает, что небольшое увеличение (меньше, чем в 2 раза) корректировать не нужно. Да и вообще тема хорошая, почитайте, у кого проблема с пролактином.
  • 0

#21972
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Развернутый анализ чего? мазка что ли :( если да, то он ничего не даст. Надо сдавать мазок на инфекции, перечень есть у каждого Г частовстречающихся и мешающих для планирования и в общем при Б., их порядка 10, а то и больше. Все зависит от финансовых возможностей, за каждый анализ больше штуки.

Да именно мазка :( Да, его на инфекции мы сдали, моя Г специально направила. Он так же показывает восприимчивость к лекарственным препоратам. Но он гораздо дороже штуки, там кажется не один анализ, а сразу несколько.
  • 0

#21973
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
мазок на бакпосев имелся ввиду скорей всего
  • 0

#21974
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Девочки милые, хватит пугать меня страшилками всякими. моя Г очень опытная, у очень много Б к ней ходят. Если бы она подозревала бы какую либо инфекцию или что то там еще, то сра зу бы назначила полное обследование и лечение. А так болячек у меня никогда не было, ни на что особо не жаловалась. И чесно говоря не понимаю от куда у нас столько много девушек страдающих разными болячками, и с проблемами забеременить? Самое пугающее, что они потом пугают других, которые о таком никогда не слышали :( Конечно я понимаю что предупрежден, значит вооружен, но не до перевооружения же :(
  • 0

#21975
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Сегодня первый день задержки и ес-но я опять сделала тест (с чувствительностью 25) опять одна полоска, померила б.т. - 37.1

Yael, вы же меряете б.т. и ориентируетесь в этих графиках, 37.1 может быть признаком беременности?

Сообщение отредактировал Marileb: 06.02.2010, 09:28:38

  • 0

#21976
Gochy

Gochy
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Сегодня первый день задержки и ес-но я опять сделала тест (с чувствительностью 25) опять одна полоска, померила б.т. - 37.1

Yael, вы же меряете б.т. и ориентируетесь в этих графиках, 37.1 может быть признаком беременности?

Мне кажется у вас задержка с 8 числа.
  • 0

#21977
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Сегодня первый день задержки и ес-но я опять сделала тест (с чувствительностью 25) опять одна полоска, померила б.т. - 37.1

Мне кажется у вас задержка с 8 числа.


Нееее, вродь сегодня...... у меня цикл только 28-30 дней, больше не бывает. Вот к примеру: 13 ноября-10 декабря (28 дн), 10 декабря -8 января (29 дн), 8 января - 6 февраля (29 дн).
Вот я и подумала, раз с утра не появились как обычно бывает, вот и посчитала за первый день задержки ;) Правильно ведь?
  • 0

#21978
Gochy

Gochy
  • Частый гость
  • 85 сообщений



Сегодня первый день задержки и ес-но я опять сделала тест (с чувствительностью 25) опять одна полоска, померила б.т. - 37.1

Мне кажется у вас задержка с 8 числа.


Нееее, вродь сегодня...... у меня цикл только 28-30 дней, больше не бывает. Вот к примеру: 13 ноября-10 декабря (28 дн), 10 декабря -8 января (29 дн), 8 января - 6 февраля (29 дн).
Вот я и подумала, раз с утра не появились как обычно бывает, вот и посчитала за первый день задержки ;) Правильно ведь?

Я уже сама запуталась))) Ну, думаю что точно кто то беременен))))
  • 0

#21979
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Gochy и Marileb:) у меня в этом цикле пролет;)) как по часам пришли М:-)) так что вновь вперед и с песней:-))!
Вам желаю увидеть две полосочки:-) жирные прижирные:(!!!

Marileb,
БТ 37,1 в день задержки - более чем, может свидетельствовать о Б:D! Держу кулачки:)!

Сообщение отредактировал Yael: 06.02.2010, 18:01:55

  • 0

#21980
Сладкуша

Сладкуша
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Привет всем!
сегодня ходила на УЗИ, решила фолликулы свои понаблюдать...
на 10 ДЦ, доминантный - 12мм, кажется маловат :D
сказали еще что матка маленькая, надо будет прочитаь про это.
А еще меня волнует вот что. УЗИст написала в заключении, что церквильный канал закрыт. Чет я задумалась, мне всегда казалось что он должен быть расширен (т.е. открыт), иначе как туда масик попадет...??? я опять что-то путаю, да? или узи неправильно показало....
Жду ваших комментов, расталкуйте плииииз! Прогуглила - ничего!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.