Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#21881
Happy mammy

Happy mammy
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Желаю всем "новеньким" и "стареньким" скорейшей беременности !! Тем более весна на носу. А согласно законам природы - шансы опузатиться у нас увеличиваются!


Привет всем новеньким! И добро пожаловать! Надеюсь, вы надолго в планюшках не задержитесь, ну как и мы все)))
Я тоже верю, что весной все получится! :eek:
  • 0

#21882
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
А мне во время консультацие репродуктолог сказал, что у женщин нормальных яйцеклеток всего 3% ! Остальное -"гинетический мусор", который может и оплодотвориться, но потом уйти с меськами.
Так что когда мы видим призраки на тестах или нам кажется, что мы-беременны, а потом приходят монстры- это не обязательно наши глюки...Может так и есть.. Были немного беременны... Я вот только в ужасе , что всего 3%. Когда ж мы так выловим своего малыша !
  • 0

#21883
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

А мне во время консультацие репродуктолог сказал, что у женщин нормальных яйцеклеток всего 3% !

Может 30? 3 уж очень мало... :smoke:
  • 0

#21884
Captain Gray

Captain Gray
  • Частый гость
  • 71 сообщений
А папам надо готовиться? :smoke:
  • 0

#21885
Оливочка

Оливочка
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Папам обязательно!!!! Здоровый образ жизни и безграничная любовь к своей супруге и будущему малышу :D. Ну и витаминчики попить тоже можно...
  • 0

#21886
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Витаминчики это хорошо :D
  • 0

#21887
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Девочки, кто пил фолиевую ? Не подскажите она дает какие либо побочные действия на организм женщины, или это просто витаминки?
  • 0

#21888
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Девочки, кто пил фолиевую ? Не подскажите она дает какие либо побочные действия на организм женщины, или это просто витаминки?

Это витамин. Если бы он был вредный, то его не назначали бы при беременности.
  • 0

#21889
Gochy

Gochy
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Сегодня была у врача, не у гинеколога, а общей практики как здесь называется. Посмотрела мои узи, анализы, сдавала на хламидии, предрасположенность раку по женски, и общие инфекции, сказала все ок))) а да назначила фолиевую мне 5 мг в день, при первой беременности я не пила, не назначали. Я пью женские витамины ДжиЭнСи американские, сказала достаточно пока. Мужу ничего, только спросила сколько алкоголя пьет, курит или нет. Будем ждать)))
  • 0

#21890
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Сегодня была у врача, не у гинеколога, а общей практики как здесь называется. Посмотрела мои узи, анализы, сдавала на хламидии, предрасположенность раку по женски, и общие инфекции, сказала все ок))) а да назначила фолиевую мне 5 мг в день, при первой беременности я не пила, не назначали. Я пью женские витамины ДжиЭнСи американские, сказала достаточно пока. Мужу ничего, только спросила сколько алкоголя пьет, курит или нет. Будем ждать)))

А сколько берут за такое обследование?
  • 0

#21891
nanna

nanna
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Девочки !!! подскажите кто нибудь ходил к Еговцевой Елене Николаевне в Тау Сункаре ???? может кто лечился у нее ?
  • 0

#21892
Gochy

Gochy
  • Частый гость
  • 85 сообщений
[quote name='*Anel'ka*' date='03.02.2010, 13:54' post='11724896']
[quote name='Gochy' post='11724582' date='03.02.2010, 06:21']
Сегодня была у врача, не у гинеколога, а общей практики как здесь называется. Посмотрела мои узи, анализы, сдавала на хламидии, предрасположенность раку по женски, и общие инфекции, сказала все ок))) а да назначила фолиевую мне 5 мг в день, при первой беременности я не пила, не назначали. Я пью женские витамины ДжиЭнСи американские, сказала достаточно пока. Мужу ничего, только спросила сколько алкоголя пьет, курит или нет. Будем ждать)))
[/quote]
А сколько берут за такое обследование?
[/quote
Вы знаете, мы сейчас не в Алматы, заграницей, мне практически бесплатно, единственное за узи, но и то не вся сумма, а 25% где то 60 долларов получилось, остальные анализы и прием бесплатно. Очень качественно и аккуратно делают.
Да сказали скинуть немного вес надо забыла.
  • 0

#21893
Gochy

Gochy
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Девочки у кого нибудь есть новости, новые признаки? Жду воскресенья аж не могу, муж каждый день спрашивает, вкуснятину покупает))) А я смеюсь говорю рано)))
  • 0

#21894
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Девочки у кого нибудь есть новости, новые признаки? Жду воскресенья аж не могу, муж каждый день спрашивает, вкуснятину покупает))) А я смеюсь говорю рано)))

у меня сегодня 11ДПО...БТ еще приподнялась... тест замочила :eek: одна полоска как обычно,ну и рано еще :-)
А так никаких признаков и даже искать их не хочу..слишком много раз разочаровывалась :-) И муж тоже не спрашивает, грит скажи когда увидишь 2 полоски :D . В общем пошли дни на счет 3-2-1.
  • 0

#21895
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

у меня сегодня 11ДПО...БТ еще приподнялась... тест замочила :D одна полоска как обычно,ну и рано еще :-)
А так никаких признаков и даже искать их не хочу..слишком много раз разочаровывалась :eek: И муж тоже не спрашивает, грит скажи когда увидишь 2 полоски :D . В общем пошли дни на счет 3-2-1.


Ой не могу :-) и я тоже четверга не дождалась и сегодня не выдержала, тест сделала. Тож 1 полоска, второй вообще не видать.
Как бы дотерпеть до субботы-воскресенья :-)

А что такое ..."11ДПО" ?
  • 0

#21896
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

А что такое ..."11ДПО" ?

11-тый день после овуляции:eek:! когда ведешь график базальной температуры на бебиплане или вообще, то очень удобно отслеживать :-)
  • 0

#21897
nanna

nanna
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Девочки сходила здала анализы на инфекции кровь.. хламидии G -резко положительно, цитомегалавирус G- слабо положительно, Микоплазма G - резко положительно, Токсоплазмоз G - резко положительно.. вчера проплакала весь вечер ну откуда.....не хочу обвинять мужа ни себя.... нужно усилено лечиться .... а я так надеялась забеременить... наскольно это серьедно ??? может кто подскажет ? я в шоке что делать ?
  • 0

#21898
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Девочки сходила здала анализы на инфекции кровь.. хламидии G -резко положительно, цитомегалавирус G- слабо положительно, Микоплазма G - резко положительно, Токсоплазмоз G - резко положительно.. вчера проплакала весь вечер ну откуда.....не хочу обвинять мужа ни себя.... нужно усилено лечиться .... а я так надеялась забеременить... наскольно это серьедно ??? может кто подскажет ? я в шоке что делать ?

всё серьезно :eek: , НО всё лечится и главное двоим :-) хорошего врача надо, чтоб правильные препараты выписал...
"Токсоплазмоз" - у вас дома кошка есть?

Нанна, кстати...можно перепроверить еще в другой лаборатории, прежде чем пить серьезные препараты...а то они сейчас часто ошибаются

Сообщение отредактировал Yael: 03.02.2010, 13:25:27

  • 0

#21899
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Заражение токсоплазмозом не обязательно происходит от кошки. Бывает, что человек кошку никогда не имел и болеет.

Человек может заразиться токсоплазмозом по следующим причинам:
1. Прием в пищу сырой свинины или баранины, а также заражение паразитами, попавшими на руки во время приготовления мяса, пробуя фарш на соль.
2. Инфекция может содержаться в кошачьих экскрементах.
3. Мать может заразить своего еще не родившегося ребенка. Употребление в пищу сырой, содержащей токсоплазмы свинины или баранины гарантирует токсоплазмоз. Между тем около 10% свиней заражены этими вредными паразитами.

Профилактика
* Профилактика наиболее важна при беременности, причем тем женщинам, которые никогда ранее не встречались с токсоплазмой и не имеют к ней иммунитета.
* При работе на огороде надевайте перчатки, чтобы земля не попадала на кожу. На коже могут быть микротрещинки, а в земле – токсоплазмы. Тщательно мойте овощи и фрукты.
* Разделывать сырое мясо также лучше в перчатках, по крайней мере после этого помыть руки. Тщательно прожаривайте или проваривайте мясо, от бифштексов с кровью в период беременности откажитесь.
* Если у вас живет кошечка, поручите уборку ее туалета кому-нибудь другому, а то вдруг на кошачьей ванночке имеются следы старых фекалий.
* Не стоит целовать любимого питомца, так как при остром заражении кошки токсоплазмы могут выделяться у нее со слюной и с выделениями из носа. Кошка заразна течении 3 недель после своего заражения (первой встречи с токсоплазмами).
* Можно сдать на анализ кошкины фекалии, чтобы установить, не заражена ли она токсоплазмозом. Если ваша кошечка оказалась насколько чистоплотной, что никогда с токсоплазмозом не сталкивалась, то необходимо защитить ее от заболевания и в дальнейшем (по крайней мере, на период вашей беременности): не кормить сырым мясом, не давать общаться с сородичами и не выпускать на улицу.

Сообщение отредактировал Marileb: 03.02.2010, 13:58:23

  • 0

#21900
Gochy

Gochy
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Девочки сходила здала анализы на инфекции кровь.. хламидии G -резко положительно, цитомегалавирус G- слабо положительно, Микоплазма G - резко положительно, Токсоплазмоз G - резко положительно.. вчера проплакала весь вечер ну откуда.....не хочу обвинять мужа ни себя.... нужно усилено лечиться .... а я так надеялась забеременить... наскольно это серьедно ??? может кто подскажет ? я в шоке что делать ?

Во-первых надо успокоиться. И никого не обвинять, если почитать внимательно, то к примеру хламидиоз, не только половым путем передается. Правильно Вас советуют, проверится в другом месте.
И если подтвердится нужно пролечиться, ищите во всем только хорошее, пролечитесь и будет у Вас здоровая лялечка))) Удачи и Здоровья!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.