Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#21841
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Yael, Gochy значит почти в один день узнаем.... :-)
Хоть бы получилось!!!
У меня из симптомов (а может это и не симптом), что грудь не болит, как обычно болит перед менс.. , утром с трудом встаю на работу, в субботу легла спать в 00.00, а воскресенье проснулась в 12.30 :spy: никогда столько не сплю!!!! А может это самовнушение :-/

у меня до 15 дня после О не показывал ничего


Спасибо, успокоили. А то тут начиталась у некоторых девчонок вторая полоска проступала за неделю до монстров, вот и расстроилась сегодня.

Сообщение отредактировал Marileb: 01.02.2010, 12:57:54

  • 0

#21842
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
По просьбе Svetikus повторяю ссылку на оч. понятные статьи для нашей ветки - по планированию и т.п.
всем, кто не хочет циклиться - искренне советую туда зайти,
если также не хотите тратить время и деньги на лишние процедуры/анализы:
ссылка http://sovetginekolo...n...&modul_id=5
цитата:"Бесплодие? - инструкция для пациентов
Для того чтобы забеременеть необходимо наличие следующих органов:
Яичники
Трубы
Матка
Мужчина"
и дальше разбор по пунктам, который вселяет надежду!


*ник подруги

Сообщение отредактировал WRX STI: 01.02.2010, 13:11:48

  • 0

#21843
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Спасибо, успокоили. А то тут начиталась у некоторых девчонок вторая полоска проступала за неделю до монстров, вот и расстроилась сегодня.

Я специально утром смотрела в галерее бебиплана кучу фото тестов беременных :mad: ...в основном на 12ДПО все таки у большинства показывает бледную полоску :weep: тобишь нетерпеливым можно в четверг замочить :mad: я к таким отношусь :( я и раньше замочу :( хотя каждый месяц говорю что пока задержки не будет, не буду мочить :)

Сообщение отредактировал Yael: 01.02.2010, 13:11:39

  • 0

#21844
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Прям как про меня написали :weep: :mad: . Тоже терпежом не отличаюсь. Значит ждем четверга :)
  • 0

#21845
Gochy

Gochy
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Нда терпения надо бы у кого нибудь занять))))))
  • 0

#21846
Дианчик...

Дианчик...
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
девченки, привет! в этом цикле хочу пойти на фолликулометрию и отследить овуляцию. так вот, я обычно наблюдаюсь у своей Г. в достармеде, но там беспонтовый узист. куда податься мне, чтобы узист все хорошо увидел, подскажите?
  • 0

#21847
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Здраствуйте Светлая Фея! Не имела доступа к интернету всю прошлую неделю. Нет, статьи она не читала, сказала, что типа знакома с этими исследованиями... :weep: Я делала стимуляцию 2 цикла, но безуспешно, пью дексаметазон постояно для снижения тестостерона+витамины + дюфастон, врач опять предлагает простимулироваться. Хотели делать ИИ т.к. по результатам пробы Шуварского была несовместимость, но в следующем цикле несовместимость не подтвердилась. :) Короче, я хочу начать пить метформин самостоятельно, но не знаю продолжать ли мне при этом пить дексаметазон и дюфастон, поэтому хотела проконсультироваться с кем-нибудь. Вы как думаете стоит их совмещать с метформином или нет?

Метформин не гормональный препарат, поэтому его спокойно можно совмещать с дексаметазоном, дюфастоном, клостилбегитом и прочими (если они действительно принимаются по показаниям). Он может повлиять только на количество принимаемых противодиабетических средств и инсулина у диабетиков, но к Вам это не относится. Что касается веса, у меня при росте 169-170 и весе 54 кг, эффект наступил очень быстро, так что дело не в весе, а в восприимчивости конкретного организма.
Насчет дюфастона - я лично его перестала пить, как и все остальные препараты, и у меня получились очень длинные, но зато полноценные циклы (т.к. 14 день фолликулы не успевали вырастать, овуляции получались только спустя 1-2 месяца от начала цикла). А что касается стимуляции - смотрите сами, обсудите еще с врачом... но в любом случае, метформин увеличивает эффективность стимуляции. Только для этого надо начать его пить заранее, хотя бы за месяц до стимуляции, потому что эффективная дозировка достигается не сразу.
  • 0

#21848
Umki

Umki
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Здраствуйте Светлая Фея! Не имела доступа к интернету всю прошлую неделю. Нет, статьи она не читала, сказала, что типа знакома с этими исследованиями... :weep: Я делала стимуляцию 2 цикла, но безуспешно, пью дексаметазон постояно для снижения тестостерона+витамины + дюфастон, врач опять предлагает простимулироваться. Хотели делать ИИ т.к. по результатам пробы Шуварского была несовместимость, но в следующем цикле несовместимость не подтвердилась. :) Короче, я хочу начать пить метформин самостоятельно, но не знаю продолжать ли мне при этом пить дексаметазон и дюфастон, поэтому хотела проконсультироваться с кем-нибудь. Вы как думаете стоит их совмещать с метформином или нет?

Метформин не гормональный препарат, поэтому его спокойно можно совмещать с дексаметазоном, дюфастоном, клостилбегитом и прочими (если они действительно принимаются по показаниям). Он может повлиять только на количество принимаемых противодиабетических средств и инсулина у диабетиков, но к Вам это не относится. Что касается веса, у меня при росте 169-170 и весе 54 кг, эффект наступил очень быстро, так что дело не в весе, а в восприимчивости конкретного организма.
Насчет дюфастона - я лично его перестала пить, как и все остальные препараты, и у меня получились очень длинные, но зато полноценные циклы (т.к. 14 день фолликулы не успевали вырастать, овуляции получались только спустя 1-2 месяца от начала цикла). А что касается стимуляции - смотрите сами, обсудите еще с врачом... но в любом случае, метформин увеличивает эффективность стимуляции. Только для этого надо начать его пить заранее, хотя бы за месяц до стимуляции, потому что эффективная дозировка достигается не сразу.


Спасибо большое! Ваш пример для меня олицетворение надежды! Дай Бог Вам крепкого здоровья и легкой беременности!
  • 0

#21849
boginya_z

boginya_z
  • Постоялец
  • 303 сообщений

девченки, привет! в этом цикле хочу пойти на фолликулометрию и отследить овуляцию. так вот, я обычно наблюдаюсь у своей Г. в достармеде, но там беспонтовый узист. куда податься мне, чтобы узист все хорошо увидел, подскажите?



Я ходила к Алтаевой , еще хвалят Али Шапетовича .
  • 0

#21850
Дианчик...

Дианчик...
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


девченки, привет! в этом цикле хочу пойти на фолликулометрию и отследить овуляцию. так вот, я обычно наблюдаюсь у своей Г. в достармеде, но там беспонтовый узист. куда податься мне, чтобы узист все хорошо увидел, подскажите?



Я ходила к Алтаевой , еще хвалят Али Шапетовича .


кто такая, и что нормально все смотрит? :)
  • 0

#21851
boginya_z

boginya_z
  • Постоялец
  • 303 сообщений



девченки, привет! в этом цикле хочу пойти на фолликулометрию и отследить овуляцию. так вот, я обычно наблюдаюсь у своей Г. в достармеде, но там беспонтовый узист. куда податься мне, чтобы узист все хорошо увидел, подскажите?



Я ходила к Алтаевой , еще хвалят Али Шапетовича .


кто такая, и что нормально все смотрит? :)


Здесь про неё уже писали , как узист в принципе она мне понравилась , всё внимательно смотрела , с собой телефона нет , но по поиску в этой теме думаю найдёшь .
  • 0

#21852
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Интересно, а что на узи сейчас собираются увидеть? Плодное яйцо на таком сроке все равно не видно, хоть есть оно там, хоть нет...

Сегодня была на узи у двух врачей и консультировалась с Г. Короче, я сама еще больше сейчас запуталась. Ничего не понятно ни мне, нормальных толкований моей ситуации не дали.
Итак по порядку.
На 1-м узи сказали, что матка пустая, то есть нет там Б, кровотечение похоже на менструальный цикл. В диагнозе написала: Подозрение на внематочную!? Если она даже и находиться в трубе, то ничего не увидешь сейчас, надо будет подождать недельки 2.
Позвонив Г, он сказал мне приехать в больницу. пошла к врачу еще раз на узи, там мне ничего не объясняли, но Б в матке нет! На обоих узи разные размеры и структуры ячников, кому верить :weep: Единственное, что эхо = 2,0мм. Это ведь маленький для Б, насколько мне известно.
Г смотрел, сказал так же похоже на цикл, просто он мог раньше начаться, типа сбой М - возможен. Но при этом все мои 5 тестов показывали положительный результат. Правда сегодня не делала тест, забыла. Завтра надо будет повторить тест, потом отзвонить врачу. Если тест положительный, то тогда однозначно - внематочная.
ЗЫ я так запуталась, теперь не знаю, хочу ли вообще беременнеть, после всех этих непоняток. Сил нет уже. Буду теперь ждать, что там завтра тест покажет. На что молиться теперь, чтобы не показал желанные 2 полоски? :)
  • 0

#21853
tonechka

tonechka
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

девченки, привет! в этом цикле хочу пойти на фолликулометрию и отследить овуляцию. так вот, я обычно наблюдаюсь у своей Г. в достармеде, но там беспонтовый узист. куда податься мне, чтобы узист все хорошо увидел, подскажите?


могу скинуть в личку телефон уиста Ембергенов Али Шапетович.тоже его нашла на цт,как профессионала своего дела.сама ходила,мне понравился.прием 3000.Но он мужчина....если не смущает пиши
  • 0

#21854
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Как не вовремя для Вас сейчас столько суеты и переживаний....Вы знаете,у моей подруги 2 беременности проходили с такими сильными кровотечениями,она тоже принимала дюфастон(не сразу,но кровотечения прекратились),она еще с такой угрозой умудрилась поехать в медовый месяц.И родила прекрасных и здоровы деток.Так что не теряйте надежды посторайтесь поменьше переживать. :weep:


Спасибо большое, но надежды мои сегодня вообще рухнули. Теперь если подтвердиться диагноз на внематочную, то я точно уже рожать не буду, так решила для себя, слишком много всего приходиться проходить и жертвовать своим здоровьем. Я - эгоистка, может быть и так, мне уже все равно, я просто сейчас нахожусь в физическом и моральном опустошении :)
  • 0

#21855
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Barbie_Girl, держитесь, наверное, действительно не увидели еще Б в матке, может мес. раньше пришли, а насчет внематочной - для перестраховки они обязаны это написать, чтобы ответственность на себя не брать, это понятно.
все будет хорошо.


Вот что говорит врач: Если плодное яйцо найти не могут – делать УЗИ несколько раз, сдавать через день кровь на ХГЧ и прогестерон, для исключения внематочной.

Сообщение отредактировал WRX STI: 01.02.2010, 17:04:54

  • 0

#21856
Дианчик...

Дианчик...
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
[quote name='boginya_z' date='01.02.2010, 16:30' post='11699389']
[quote name='Дианчик...' post='11698742' date='01.02.2010, 15:59']
[quote name='boginya_z' post='11698667' date='01.02.2010, 15:55']
[quote name='Дианчик...' post='11697996' date='01.02.2010, 15:23']
девченки, привет! в этом цикле хочу пойти на фолликулометрию и отследить овуляцию. так вот, я обычно наблюдаюсь у своей Г. в достармеде, но там беспонтовый узист. куда податься мне, чтобы узист все хорошо увидел, подскажите?
[/quote]


Я ходила к Алтаевой , еще хвалят Али Шапетовича .
[/quote]

кто такая, и что нормально все смотрит? :)
[/quote]

Здесь про неё уже писали , как узист в принципе она мне понравилась , всё внимательно смотрела , с собой телефона нет , но по поиску в этой теме думаю найдёшь .


нашла ее, она в Нур-М принимает, завтра пойду к ней. посмотрим что скажет :weep:
  • 0

#21857
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


девченки, привет! в этом цикле хочу пойти на фолликулометрию и отследить овуляцию. так вот, я обычно наблюдаюсь у своей Г. в достармеде, но там беспонтовый узист. куда податься мне, чтобы узист все хорошо увидел, подскажите?


могу скинуть в личку телефон уиста Ембергенов Али Шапетович.тоже его нашла на цт,как профессионала своего дела.сама ходила,мне понравился.прием 3000.Но он мужчина....если не смущает пиши

К нему по-моему запись чуть ли на за месяц вперед расписана :) А для обычных плановых узи малого таза - как-то неудобно столько ждать. ИМХО
  • 0

#21858
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Barbie_Girl, держитесь, наверное, действительно не увидели еще Б в матке, может мес. раньше пришли, а насчет внематочной - для перестраховки они обязаны это написать, чтобы ответственность на себя не брать, это понятно.
все будет хорошо.

Я очень на это надеюсь, что все будет хорошо. Я оптимист по жизни была, Но сейчас про себя так не могу сказать, жизнь распоряжается иначе. Перестраховка врачей, стоит мне больших нервов и стресс, который никогда бесследно не проходит.
  • 0

#21859
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений


девченки, привет! в этом цикле хочу пойти на фолликулометрию и отследить овуляцию. так вот, я обычно наблюдаюсь у своей Г. в достармеде, но там беспонтовый узист. куда податься мне, чтобы узист все хорошо увидел, подскажите?



Я ходила к Алтаевой , еще хвалят Али Шапетовича .


К Алатевой отслеживать О дороговато :weep: в среднем 3 узи понадобится это 15 000 тенге, мне смотерли как раз таки в Достаре на 12,14 и 16 день когда О произошла, после я Заб... и только после пошла наблбдаться у Алатевой, к ней запись заранее и дороговато просто на фолликул смотреть :)
  • 0

#21860
tonechka

tonechka
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений



девченки, привет! в этом цикле хочу пойти на фолликулометрию и отследить овуляцию. так вот, я обычно наблюдаюсь у своей Г. в достармеде, но там беспонтовый узист. куда податься мне, чтобы узист все хорошо увидел, подскажите?


могу скинуть в личку телефон уиста Ембергенов Али Шапетович.тоже его нашла на цт,как профессионала своего дела.сама ходила,мне понравился.прием 3000.Но он мужчина....если не смущает пиши

К нему по-моему запись чуть ли на за месяц вперед расписана :) А для обычных плановых узи малого таза - как-то неудобно столько ждать. ИМХО

Да нет,я за два три дня записывалась к нему .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.