Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#21801
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Светлая Фея, простите пожалуйста, но что такое ПА? :lol:
  • 0

#21802
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Раздражение у меня от мужа появилось. Он однажды там у себя плохо вытер, после С, и у него запрело, что ли. Я ему ромашку заваривала каждый день чуть больше недели, вроде прошло у него, но видимо не до конца, сейчас у него тоже опять появилось, и у меня, от него. Но я всего 2 дня шпринцивалась, вчера и сегодня, до этого только ванночку один раз сделала и один раз просто ромашкой промыла. А ему утром и вечером делаю ванночки. Но сейчас уже лучше, не беспокоит так сильно, но эта боль с утра меня чуть не убила.

ПА - половой акт, то же, что у Вас "С" :lol:
Просто если у Вас там сейчас напр. молочница, то проще травмировать при этом деле.
В общем, Вам надо сдать мазок у гинеколога. Ромашка, марганцовка - это все хорошо как временная мера, но надо же знать, от чего именно лечиться. С этим лучше не шутить. Возможно, пропишут какие-нибудь свечи, они эффективнее, и мужу крем.

Да, и перед походом к врачу не надо спринцеваться ничем, хотя бы пару дней!

Сообщение отредактировал Светлая Фея: 31.01.2010, 15:23:10

  • 0

#21803
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Анелька, больше похоже на инфекцию
  • 0

#21804
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

А разве тест покажет до задержки??? Терплю вот сижу изо всех сил до 6 февраля

У меня показал, правда в начале слабую 2 полоску, а ближе к началу предполагаемых М, нормальную :lol:
  • 0

#21805
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

А какие анализы Вы проходили при подготовке к беременности?
Инфекции, воспаления (не только по-женски)? Щитовидная железа? Половые гормоны? Сахар в крови? Антитела, резус фактор, общий анализ крови?


анализы сдавала только на инфекции у Г, узи малого таза, все в норме, фоликулы созревают как положено и прочее. А все остальное опустила, не сдавала и не проверяла. До сие момента не видела необходимости, получалось и без этого. А сейчас как видно надо пройти полный курс проверки всех органов, связанных с планированием.

Какой толщины у Вас эндометрий во второй фазе (т.е. во второй половине цикла, после овуляции)? Через сколько дней после овуляции приходят месячные? Какой уровень прогестерона через неделю после овуляции (за неделю до месячных)?
Курение, вредные привычки? Какие витамины принимаете?


На счет толщины эндометрия - не знаю скзали на узи что все внорме, а так в подробности не вдавалась :eek:
На последнем узи месяц назад, написано, что: отражение от эндометрия среднее (ТФС=0,4см)
Где-то через 1,5-2 недели после О приходят М. Уровень прогестерона не сдавла, вообще понятия не имею что это, сорри :lol: Витамины пью, вредные привычки - курение, бросила как начала планировать. Больше нет.

Пройдите все обследования в этом цикле, а пока действительно "прекратите стараться", только про мужа не забывайте. Чаще всего получается именно когда не стараешься


А на счет мужа, надо подумать. Мне в последнее время кажется, что я сама со своими проблемами живу, да он говорит что переживает, но не так конечно же. Иногда даже доводить умудряется. Так что наоборот, надо бы отдохнуть и от него :spy:
  • 0

#21806
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Анелька, больше похоже на инфекцию

Это врядли :lol: Если только не затяжная, т.к. летом я сдавала анализы, все было отлично.А с мужем мы круглые сутки вместе, так что инфекции точно браться не от куда :eek: мы в принципе знаем, от куда у него это пошло.

Сообщение отредактировал *Anel'ka*: 31.01.2010, 16:34:38

  • 0

#21807
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

На последнем узи месяц назад, написано, что: отражение от эндометрия среднее (ТФС=0,4см)

Это какой день цикла был? Почти сразу после месячных?

Где-то через 1,5-2 недели после О приходят М.

Полторы или две? Если всего 10 дней, то может косвенно указывать на НЛФ (недостаточность лютеиновой фазы), т.е. плохую работу желтого тела и нехватку прогестерона.

Уровень прогестерона не сдавла, вообще понятия не имею что это, сорри :lol:

Значит, придется Вам узнавать такие вещи. Наберите в поисковой системе и почитайте. Коротко - овуляция, это когда подросший фолликул в яичнике лопается, и из него выходит яйцеклетка, готовая к оплодотворению. А из оставшегося лопнувшего фолликула образуется "желтое тело" - оно вырабатывает гормон прогестерон. Под его действием окончательно нарастает и подготавливается эндометрий в матке, чтобы принять оплодотворенную яйцеклетку, благодаря нему нарастают дополнительные сосуды, питающие слизистую матки. И пока желтое тело работает и уровень прогестерона поддерживается - месячные не начинаются, эндометрий не отторгается. Если оплодотворение происходит, то желтое тело продолжает жить и поддерживать беременность, а если оплодотворения нет, то оно отмирает, и начинаются месячные. Если желтое тело недостаточно хорошо работает (выделяет недостаточно прогестерона), что называется НЛФ, то беременность может срываться. Но это только одна из возможных причин. Максимальный уровень прогестерона обычно бывает через неделю после овуляции, а потом (при отсутствии беременности) начинает снижаться, из-за чего и приходят месячные. Поэтому анализ на прогестерон делают примерно через неделю после овуляции.

Витамины пью

Какие и сколько? Может, что-то лишнее..
  • 0

#21808
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Просто если у Вас там сейчас напр. молочница, то проще травмировать при этом деле.
В общем, Вам надо сдать мазок у гинеколога. Ромашка, марганцовка - это все хорошо как временная мера, но надо же знать, от чего именно лечиться. С этим лучше не шутить. Возможно, пропишут какие-нибудь свечи, они эффективнее, и мужу крем.

Да, и перед походом к врачу не надо спринцеваться ничем, хотя бы пару дней!

Спасибо! Да, я завтра с утра поеду к врачу, спринцеваться уже не буду, только может ванночку сделаю, я тоже подумала про молочницу, но понятия не имею от куда она может появиться.
  • 0

#21809
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


Анелька, больше похоже на инфекцию

Это врятли :eek: Если только не затяжная, т.к. летом я сдавала анализы, все было отлично.А с мужем мы круглые сутки вместе, так что инфекции точно браться неоткуда :spy: Да, мы в принципе знаем, от куда у него это пошло.

Не обязательно. Инфекции такая штука, даже у постоянных партнеров бывает, по разному и в разное время проявляется. Сдавать анализы на инфекции желательно через каждые полгода, если даже ничего не беспокоит, а в вашем случае, желательно подстраховаться и еще раз сдать анализы на инфекции, лишним не будет :lol:
  • 0

#21810
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений


Анелька, больше похоже на инфекцию

Это врятли :lol: Если только не затяжная, т.к. летом я сдавала анализы, все было отлично.А с мужем мы круглые сутки вместе, так что инфекции точно браться не откуда :eek: Да, мы в принципе знаем, от куда у него это пошло.

Не обязательно это инфекция извне, могут быть условно-патогенные организмы (те же дрожжи или др), которые активизируются при ослаблении иммунитета (Вашего или мужа), переохлаждении, перегревании, изменениях в условиях личной гигиены и т.д. Так что, мазок сдайте :spy:

Прочитала посл. сообщение.. Ванночку тоже не надо! Вам нужны реальные результаты или как? А молочница не берется откуда-то, дрожжи у всех в организме есть, только обычно подавляются иммунитетом и ни на что не влияют (именно поэтому при приеме антибиотиков всегда прописывают противогрибковые препараты). Точно так же и многие другие организмы, могут никак не проявляться, пока что-то не спровоцирует.

Сообщение отредактировал Светлая Фея: 31.01.2010, 16:39:18

  • 0

#21811
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Спасибо!

Сообщение отредактировал *Anel'ka*: 31.01.2010, 16:45:03

  • 0

#21812
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Не обязательно это инфекция извне, могут быть условно-патогенные организмы (те же дрожжи или др), которые активизируются при ослаблении иммунитета (Вашего или мужа), переохлаждении, перегревании, изменениях в условиях личной гигиены и т.д. Так что, мазок сдайте :lol:

Прочитала посл. сообщение.. Ванночку тоже не надо! Вам нужны реальные результаты или как? А молочница не берется откуда-то, дрожжи у всех в организме есть, только обычно подавляются иммунитетом и ни на что не влияют (именно поэтому при приеме антибиотиков всегда прописывают противогрибковые препараты). Точно так же и многие другие организмы, могут никак не проявляться, пока что-то не спровоцирует.

Понятно, хорошо, тогда потерплю до завтра.
Спасибо огромное за советы!
  • 0

#21813
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

На последнем узи месяц назад, написано, что: [i]отражение от эндометрия среднее (ТФС=0,4см)

Это какой день цикла был? Почти сразу после месячных?

Да, примерно через недельку.

Где-то через 1,5-2 недели после О приходят М.

Полторы или две? Если всего 10 дней, то может косвенно указывать на НЛФ (недостаточность лютеиновой фазы), т.е. плохую работу желтого тела и нехватку прогестерона.

Последняя О была 19-20 января, а М должны прийти были 2 февраля. получается чуть больше, 12-13 дней.

Поэтому анализ на прогестерон делают примерно через неделю после овуляции.


Как именно он сдается? Кровь из вены или как? В анализах что-то не нашла :lol:

Витамины пью

Какие и сколько? Может, что-то лишнее..

Витамины обычные, Алфавит. Начала их пить, хотела допить до конца. Думаю различия в обычных витаминах и витаминах для Б, нет большой разницы. Там и фолька и вит.Е и железо и многое другое. Одним словом, на витамины не грешу.
  • 0

#21814
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Barbie_Girl
Сделайте следующий раз узи после овуляции. Если у Вас овуляция на 14 день, то на 12-13 толщина эндометрия должна быть 8-9 мм. А после овуляции уже должна быть больше 10 мм (обычно 12-13 или толще).
Кстати, на какой день цикла происходит овуляция?

Анализ на прогестерон - кровь из вены, во всех лабораториях есть.

Витамины нормальные :lol:

Если овуляция была 19-20 января, а мес. пришли уже сейчас, точнее пару дней назад (28-29?) - это слишком рано, даже если учесть, что яйцеклетка оплодотворилась и прикрепилась.... Надо обязательно обследоваться, где-то есть причина, не может быть все в норме.
  • 0

#21815
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Сделайте следующий раз узи после овуляции. Если у Вас овуляция на 14 день, то на 12-13 толщина эндометрия должна быть 8-9 мм. А после овуляции уже должна быть больше 10 мм (обычно 12-13 или толще).
Кстати, на какой день цикла происходит овуляция?


Да, мне надо заняться отслеживанием толщиной эндометрия. Просто найти хорошего узиста и недорогого, а то по 5штук за одно узи отдавать дороговато и причем мне надо делать перед О и после.

Если овуляция была 19-20 января, а мес. пришли уже сейчас, точнее пару дней назад (28-29?) - это слишком рано, даже если учесть, что яйцеклетка оплодотворилась и прикрепилась.... Надо обязательно обследоваться, где-то есть причина, не может быть все в норме.


Вот именно, что это не месячные, это угроза :lol: сегодня утром опять тест сделала, положительный пока. Но кровотечение сегодня усилилось, и поэтому надежды на сохранение моей Б ничтожна :spy:

ЗЫ видимо наш ПА, который был уже после О и дал кровоточение во время имплантации. Мне тогда и стало уже страшно, что будет угроза, потом начались боли в спине и в низу живота, но но-шпа не помогла от угрозы. Дюфик начала пить только со вчерашнего дня, когда кровь уже пошла.

ЗЫ2 теперь остается только ждать и надеется, а вдруг получиться сохранить Б!? А если нет, то чтобы все очистилось самопроизвольно без хирургического вмешательства, не хочу повторов такого рода :eek:
  • 0

#21816
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Да, мне надо заняться отслеживанием толщиной эндометрия. Просто найти хорошего узиста и недорогого, а то по 5штук за одно узи отдавать дороговато и причем мне надо делать перед О и после.

извините, судя по вашим постам, вам надо найти хорошего врача, который выяснит причину выкидышей.
  • 0

#21817
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


Да, мне надо заняться отслеживанием толщиной эндометрия. Просто найти хорошего узиста и недорогого, а то по 5штук за одно узи отдавать дороговато и причем мне надо делать перед О и после.

извините, судя по вашим постам, вам надо найти хорошего врача, который выяснит причину выкидышей.

Да, вы правы. Просто когда у тебя уже есть ребенок, нет времени свободного на себя уделить. И это одна из моих проблем. Дочка болеет, уже 3недели лечимся, все по врачам бегаем, с понедельника на физиопроцедуры и прочее. Пока ее не вылечу собой вплотную заняться нет возможности. К тому же муж сейчас тоже болеет, в больнице лежит. Даже к нему съездить не могу. Сестренка на сохрангении в больнице тоже лежит, племяшка мой (ее сын) у меня с мужем, времени нет вообще. Не знаю даже как завтра сходить на узи и куда, если получиться со временем.
  • 0

#21818
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Да, причина может быть и не в эндометрии, и не в недостаточности желтого тела... возможных причин много, поэтому я и перечисляла столько анализов, и то это не все. Если новый цикл все-таки наступит, то надо постараться обследоваться по всем вероятным направлениям.

Я, конечно же, от всей души желаю сохранить эту беременность! Вы сами смотрите, но но-шпу я бы не советовала пить, она расслабляет гладкую мускулатуру (это, конечно, помогает при спазмах матки), но в то же время - если угроза другими причинами, может наоборот слишком расслабить шейку матки и тогда кровотечение усилится... да и вообще, она в некоторых странах запрещена (но это уже отступление от темы). Пока только дюфастон и Магне-Б6, и лежать, не напрягаясь... больше особо ничего не сделаешь.
Пусть все будет хорошо!
  • 0

#21819
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
2Светлая Фея Спасибо большое за поддержку и пожелания. Я очень надеюсь, что все у меня получиться. Не может же всегда быть плохо!? Надежда в любом случае умирает последней :eek:

Пока только дюфастон и Магне-Б6, и лежать, не напрягаясь... больше особо ничего не сделаешь.


А магний -Б6 зачем? При угррозе его тоже назначают? В чем его преимущество, я пила его очень давно, когда была беременна на дочку, но тогда кровотечений не было, была угроза но не такая :lol:
  • 0

#21820
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

А магний -Б6 зачем? При угррозе его тоже назначают? В чем его преимущество, я пила его очень давно, когда была беременна на дочку, но тогда кровотечений не было, была угроза но не такая :smoke:

Да, при угрозе его назначают. Тоже снижает тонус и т.п. Почитайте в инете, если интересно.
Я пила, когда тянуло живот в начале беременности, помогло...
Конечно, не факт, что спасет беременность, но попробовать можно. Удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.