Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#21821
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
2Светлая Фея
Я звонила сегодня гинекологу, спросила про магний Б6, он сказал, что сейчас мне не поможет, для начала надо сделать узи и оттуда плясать дальше. пока только Дюфастон продолжаю пить.
ЗЫ все равно спасибо :smoke:
  • 0

#21822
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

2Светлая Фея
Я звонила сегодня гинекологу, спросила про магний Б6, он сказал, что сейчас мне не поможет, для начала надо сделать узи и оттуда плясать дальше. пока только Дюфастон продолжаю пить.
ЗЫ все равно спасибо :smoke:

Этот же врач сказал Вам пить только но-шпу и больше ниичего :)
  • 0

#21823
Happy mammy

Happy mammy
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Норколут аналог дюфастона (точнее, более старый предшественник), заменитель естественного прогестерона. В отличие от дюфастона, он полностью блокирует производство половых гормонов в гипофизе, как бы отключает работу яичников, т.е. на нем забеременеть невозможно (но Вам в данном цикле это уже и не нужно), зато фолликулярная киста на нем хорошо рассосется (может, конечно, и сама пройти, но может и "зависнуть" и растянуть цикл, так что лучше попить).
Не переживайте так, в здоровом женском организме не каждый цикл обязан быть овуляторным, и это нормально! Все обязательно получится!


Светлая Фея!
Спасибо большое за отзыв и поддержку! Обязательно пропью норколут!)))
Я вижу я не одна здесь, кому Вы помогаете советом и добрым словом. Спасибо Вам за это огромное!) Вы сами уже Б или тоже пока планируете?
  • 0

#21824
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

2Светлая Фея
Я звонила сегодня гинекологу, спросила про магний Б6, он сказал, что сейчас мне не поможет, для начала надо сделать узи и оттуда плясать дальше. пока только Дюфастон продолжаю пить.
ЗЫ все равно спасибо :smoke:

Интересно, а что на узи сейчас собираются увидеть? Плодное яйцо на таком сроке все равно не видно, хоть есть оно там, хоть нет... А витамины Алфавит Вам гинеколог не отменил? Тоже ведь "бесполезно".... Короче, странно, ну ладно, может я чего не знаю или не понимаю...
  • 0

#21825
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Светлая Фея!
Спасибо большое за отзыв и поддержку! Обязательно пропью норколут!)))
Я вижу я не одна здесь, кому Вы помогаете советом и добрым словом. Спасибо Вам за это огромное!) Вы сами уже Б или тоже пока планируете?

Я сама уже Б, 14 недель :smoke: Но тоже по врачам находилась, напилась всяких таблеток (в том числе и норколут и др.)), узи и анализы уже в папку не вмещаются :) Так что всех тут очень хорошо понимаю и хочу, чтобы поскорее забеременели и стали мамочками! А с беременностью переживаний не меньше (все время думаешь, как там малыш, все ли с ним в порядке), но они все-таки более приятные.
  • 0

#21826
Happy mammy

Happy mammy
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Я сама уже Б, 14 недель :smoke: Но тоже по врачам находилась, напилась всяких таблеток (в том числе и норколут и др.)), узи и анализы уже в папку не вмещаются :) Так что всех тут очень хорошо понимаю и хочу, чтобы поскорее забеременели и стали мамочками! А с беременностью переживаний не меньше (все время думаешь, как там малыш, все ли с ним в порядке), но они все-таки более приятные.


Поздравляю от всей души!!! Легкой Вам Б и крепкого здоровья Вам и малышу!
Спасибо, что не забываете про нас, планюшек, и продолжаете нам помогать))
Если не секрет, скажите, пожалуйста, у Вас в естеств.цикле получилось заБ? У Вас с О были сложности или др? Извините, что так интересуюсь, просто думаю, может мне уже начать стимуляцию в след.месяце. Очень боюсь, что опять фолликулы могут перерасти и не лопнуть вовремя...
  • 0

#21827
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Happy mammy
Спасибо Вам большое за пожелания, вам того же! :smoke:
Я про себя уже много тут писала. Был поликистоз, овуляции не было после ОК (Ярины) больше года, месячные тоже были редко и в основном на дюфастоне (или утрожестане, или норколуте, или фемостоне...) Хотя, до Ярины и планирования цикл почти всегда был регулярным. Потом была куча неправильных диагнозов и масса неправильного лечения, пичканье антибиотиками, системами, уколами, разными гормонами и прочими прелестями. Закончилось тем, что я наконец взяла все в свои руки, уйдя от тех врачей (изучила свои анализы, медицинские статьи в инете и т.д. и поняла, что если продолжать в том же духе, то останусь в планировщицах еще не один год), начала пить метформин (подходил для моего случая), успокоилась, отдохнула, и овуляции восстановились сами, а за ними получилась и беременность - без всяких стимуляций, операций и гормонов.
Но для каждого случая лечение очень специфичное, у всех проблемы разные. Главное понять, в чем именно нарушение, а потом уже нетрудно найти и ответ - как лечить. А еще важнее не забывать, что если у Вас есть матка и яичники, то ребеночек обязательно появится рано или поздно, именно в тот момент, когда ему суждено, не раньше и не позже... но обязательно будет! Позовите его к себе, и он придет! :)

А Вам, Happy mammy, вообще паниковать не нужно! Овуляции случаются, пусть даже не каждый цикл - это прекрасно! Стимуляции и прочую "тяжелую артиллерию" еще применить всегда успеете, но не забывайте, что ребеночка мало зачать - надо еще и выносить, а организм после подобных вмешательств не всегда готов к этому. Лучше всего зачать естественно. Слушайте своего врача, поживите с мужем спокойной семейной жизнью, не пропускайте овуляции, и дайте организму установку - самому работать, как положено, пусть за Вас старается. В конце концов - в нас заложено все необходимое для продолжения рода и вида, так что пусть работает, а Вы снимите с себя ответственность хотя бы на несколько месяцев :spy:

Сообщение отредактировал Светлая Фея: 01.02.2010, 01:08:53

  • 0

#21828
Aigulchik81

Aigulchik81
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Привет девочки, а я вот расстроенная и ничего не пойму, 30-31 должны были прийти М, вечером 31 сделала тест на Б, показал слабенькую полосочку, обрадовалась и поспешила порадовать мужа, но ночью стала мазать коричневым слегка а утром пришли М с тянущими болями внизу живота, что это незнаю, толи выкидыш толи мески стали с болями приходить, раньше такого не было, тем более что одна грудь увеличена в размере, хотя раньше до месячных болели соски просто а не грудь а теперь груди болят да и набухшая, может плодное яйцо не закрепилась? Кто сталкивался с таким? :spy:
  • 0

#21829
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
Aigulchik81 а вы тест еще раз делали? Хотя если выделения алые и с кусочками то может это несостоявшаяся Б. :spy: может к врачу обратиться?
  • 0

#21830
tonechka

tonechka
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений



Да, мне надо заняться отслеживанием толщиной эндометрия. Просто найти хорошего узиста и недорогого, а то по 5штук за одно узи отдавать дороговато и причем мне надо делать перед О и после.

извините, судя по вашим постам, вам надо найти хорошего врача, который выяснит причину выкидышей.

Да, вы правы. Просто когда у тебя уже есть ребенок, нет времени свободного на себя уделить. И это одна из моих проблем. Дочка болеет, уже 3недели лечимся, все по врачам бегаем, с понедельника на физиопроцедуры и прочее. Пока ее не вылечу собой вплотную заняться нет возможности. К тому же муж сейчас тоже болеет, в больнице лежит. Даже к нему съездить не могу. Сестренка на сохрангении в больнице тоже лежит, племяшка мой (ее сын) у меня с мужем, времени нет вообще. Не знаю даже как завтра сходить на узи и куда, если получиться со временем.


Как не вовремя для Вас сейчас столько суеты и переживаний....Вы знаете,у моей подруги 2 беременности проходили с такими сильными кровотечениями,она тоже принимала дюфастон(не сразу,но кровотечения прекратились),она еще с такой угрозой умудрилась поехать в медовый месяц.И родила прекрасных и здоровы деток.Так что не теряйте надежды посторайтесь поменьше переживать. :spy:
  • 0

#21831
Aigulchik81

Aigulchik81
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Aigulchik81 а вы тест еще раз делали? Хотя если выделения алые и с кусочками то может это несостоявшаяся Б. :spy: может к врачу обратиться?

повторно не делала, думала на следующий день сделаю еще раз да не получилось. К врачу пойду как монстры пройдут.
  • 0

#21832
Happy mammy

Happy mammy
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Happy mammy
Спасибо Вам большое за пожелания, вам того же! :spy:
Я про себя уже много тут писала. Был поликистоз, овуляции не было после ОК (Ярины) больше года, месячные тоже были редко и в основном на дюфастоне (или утрожестане, или норколуте, или фемостоне...) Хотя, до Ярины и планирования цикл почти всегда был регулярным. Потом была куча неправильных диагнозов и масса неправильного лечения, пичканье антибиотиками, системами, уколами, разными гормонами и прочими прелестями. Закончилось тем, что я наконец взяла все в свои руки, уйдя от тех врачей (изучила свои анализы, медицинские статьи в инете и т.д. и поняла, что если продолжать в том же духе, то останусь в планировщицах еще не один год), начала пить метформин (подходил для моего случая), успокоилась, отдохнула, и овуляции восстановились сами, а за ними получилась и беременность - без всяких стимуляций, операций и гормонов.
Но для каждого случая лечение очень специфичное, у всех проблемы разные. Главное понять, в чем именно нарушение, а потом уже нетрудно найти и ответ - как лечить. А еще важнее не забывать, что если у Вас есть матка и яичники, то ребеночек обязательно появится рано или поздно, именно в тот момент, когда ему суждено, не раньше и не позже... но обязательно будет! Позовите его к себе, и он придет! :-)

А Вам, Happy mammy, вообще паниковать не нужно! Овуляции случаются, пусть даже не каждый цикл - это прекрасно! Стимуляции и прочую "тяжелую артиллерию" еще применить всегда успеете, но не забывайте, что ребеночка мало зачать - надо еще и выносить, а организм после подобных вмешательств не всегда готов к этому. Лучше всего зачать естественно. Слушайте своего врача, поживите с мужем спокойной семейной жизнью, не пропускайте овуляции, и дайте организму установку - самому работать, как положено, пусть за Вас старается. В конце концов - в нас заложено все необходимое для продолжения рода и вида, так что пусть работает, а Вы снимите с себя ответственность хотя бы на несколько месяцев :-/



Светлая Фея,

Вы такая молодец! Я Вами искренне восхищаюсь! Всем бы Вашу мудрость и терпение!
И спасибо, Вы меня успокоили)) Я очень постараюсь отвлечься хотя бы на пару месяцев, может действительно всему виной нервное напряжение. Надеюсь, мы все в скором времени к вам присоединимся! :D
  • 0

#21833
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений


А разве тест покажет до задержки??? Терплю вот сижу изо всех сил до 6 февраля

У меня показал, правда в начале слабую 2 полоску, а ближе к началу предполагаемых М, нормальную :spy:


Сегодня не удержалась и сделала тест за 5 дней до предполагаемой менс... одна красная полосочка, на вторую даже намёка нет. :-) Покупала обычный Би-тест.
Сегодня голова раскалывается, горло начинает болеть, а лечиться таблетками страшноооо, пока только фурациллином полоскала и водой с солью.
Не знаю теперь, лечиться как обычно таблетками или нет.

Сообщение отредактировал Marileb: 01.02.2010, 11:56:05

  • 0

#21834
autumn

autumn
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Девочки, здравствуйте, поделитесь знаниями, плиз, у родственников такая проблемы: оба молодые (до 30), живут в браке больше 5 лет без предохранения, забеременеть не могут. Живут в Германии, и говорят, что там толком по бесплодию не обследуют, им виднее. В общем, у них нашли несовместимость, я так понимаю, что спермики мужа не выживают в микрофлоре жены. Я читала, что некоторые девочки с таким сталкивались. Родственникам в этом случае что показано, ЭКО? я их просто хочу пригласить к нам для обследования в ЭКО центре, но сначала хотелось услышать Ваше мнение. Заранее всем спасибо.
  • 0

#21835
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

В общем, у них нашли несовместимость, я так понимаю, что спермики мужа не выживают в микрофлоре жены. Я читала, что некоторые девочки с таким сталкивались. Родственникам в этом случае что показано, ЭКО? я их просто хочу пригласить к нам для обследования в ЭКО центре, но сначала хотелось услышать Ваше мнение. Заранее всем спасибо.

с таким диагнозом показана инсеминация. делают 3 раза, если не поможет, то ЭКО.
здесь скорее всего будут обследовать по-новой, т.к. несовместимость - это зыбкий диагноз, при котором бременность не исключена.
  • 0

#21836
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Сегодня не удержалась и сделала тест за 5 дней до предполагаемой менс... одна красная полосочка, на вторую даже намёка нет. :spy: Покупала обычный Би-тест.

Значит у нас с вами примерно одинаково прийдут (в воскресение), а точнее не прийдут надеюсь :-)
За 5 дней до М...это рановато делать...хотя бы 11 день после Овуляции.

Сообщение отредактировал Yael: 01.02.2010, 12:32:27

  • 0

#21837
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Не знаю теперь, лечиться как обычно таблетками или нет.

таблетки даже при отсуствии Б не стоит пить, если у вас не повышна температуры тела
  • 0

#21838
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений


Сегодня не удержалась и сделала тест за 5 дней до предполагаемой менс... одна красная полосочка, на вторую даже намёка нет. :spy: Покупала обычный Би-тест.

Значит у нас с вами примерно одинаково прийдут а точнее не прийдут надеюсь :-)
За 5 дней до М...это рановато делать...хотя бы 11 день после Овуляции.

у меня до 15 дня после О не показывал ничего
  • 0

#21839
Umki

Umki
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Светлая Фея я прочитала все Ваши посты про метформин и распечатала некоторые статьи, но которые Вы выкладывали ссылки и пошла со всем этим к своему Г (Рубашиной (Копыловой)) она сказала, что знает этот препарат, но назначает его только полным :spy: Хотела начать его пить без назначения врача, но что-то страшновато...

Видимо, их в мединституте так когда-то учили...
А врач читала распечатанные статьи (особенно на англ.) или только взглянула и сразу ответила? Чем она Вас лечит сейчас? Не собираюсь пропагандировать никакое лечение (каждый выбирает сам, тем более панацеи не существует), но конкретно насчет веса врач не права. Вот сейчас я набрала в Гугле "метформин СПКЯ ИМТ" (индекс массы тела), и сразу вышла куча ссылок на статьи. Несколько выдержек оттуда (для начала с сайта http://www.mediasphera.ru):


Здраствуйте Светлая Фея! Не имела доступа к интернету всю прошлую неделю. Нет, статьи она не читала, сказала, что типа знакома с этими исследованиями... :-/ Я делала стимуляцию 2 цикла, но безуспешно, пью дексаметазон постояно для снижения тестостерона+витамины + дюфастон, врач опять предлагает простимулироваться. Хотели делать ИИ т.к. по результатам пробы Шуварского была несовместимость, но в следующем цикле несовместимость не подтвердилась. :-) Короче, я хочу начать пить метформин самостоятельно, но не знаю продолжать ли мне при этом пить дексаметазон и дюфастон, поэтому хотела проконсультироваться с кем-нибудь. Вы как думаете стоит их совмещать с метформином или нет?
  • 0

#21840
Gochy

Gochy
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Ой, девочки, тоже поторопилась сегодня сделала заранее тест(((
Тоже не дождалась второй полоски))) А монстры в восресенье должны тоже быть где-то, надеюсь не придут, хотя симптомы уже есть(((( Голова болит(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.