Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#21781
Сладкуша

Сладкуша
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Barbie_Girl, дорогая, только не падай духом! Я тоже думаю, что тебе стоит поменять врача... И не думай много о том что у тебя 3 раза был В., забудь это и оставь позади
  • 0

#21782
Сладкуша

Сладкуша
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Сразу хочу извинится перед уважаемыми модераторами за то, что не в тему.
Мы очень долго и мучительно планировали рождение ребеночка. Прошли все прелести ЭКО и т.п.Выдохлись морально и материально. Потеряли смысл в жизни. Ушатали свое здоровье. Да и возраст поджимает :D . И теперь думаем взять девочку-отказника. Обращаюсь ко всем с прозьбой . Может у кого есть знакомые беременные женщины(европейки и митиски), кто хочет оставить новорожденного ребенка в роддоме. Мы бы с удовольствием бы познакомились с такой женщиной и взяли бы ее ребенка в любящую семью и вырастили бы его отличным человеком.
Или может у кого есть знакомые в жен. консультациях и роддомах. Пожалуйста не останьтесь равнодушными к моему сообщению. Это крик души. Ведь другого способа иметь детей у нас нет :smoke: . Буду рада любой информации.
Пишите в ЛС.

Мишлен, если вы так уже уверены в том, что сами не сможете (хотя можно еще попробовать с хорошим врачом), то тогда уж лучше сур.материнство, чем удочерить... Вы меня извините, если что-то лишнее написала... Просто, я представила себя на вашем месте, и подумала что я поступила бы так. Это самый последний шанс, на мой взгляд... Это мое личное мнение......
  • 0

#21783
Happy mammy

Happy mammy
  • Частый гость
  • 92 сообщений
У меня сегодня небольшая депрессия((( Была на узи, мой фолликул так и не лопнул и перерос в кисту :smoke:
Г сказала, что в этом месяце уже точно пролет((( Я не понимаю почему... До этого 2 месяца отслеживала О по узи, О была, все было хорошо. И вот как на зло в цикле, когда снова начали планировать, фолликул не лопнул. А я так надеялась, что в этом месяце все получится.
Г прописала мне Норколут для того, чтобы фолликулярная киста сдулась поскорее и пришли М. Кто-нибудь принимал этот препарат? Я вот думаю принимать его или просто ждать М...
  • 0

#21784
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

У меня сегодня небольшая депрессия((( Была на узи, мой фолликул так и не лопнул и перерос в кисту :lol:
Г сказала, что в этом месяце уже точно пролет((( Я не понимаю почему... До этого 2 месяца отслеживала О по узи, О была, все было хорошо. И вот как на зло в цикле, когда снова начали планировать, фолликул не лопнул. А я так надеялась, что в этом месяце все получится.
Г прописала мне Норколут для того, чтобы фолликулярная киста сдулась поскорее и пришли М. Кто-нибудь принимал этот препарат? Я вот думаю принимать его или просто ждать М...

Норколут аналог дюфастона (точнее, более старый предшественник), заменитель естественного прогестерона. В отличие от дюфастона, он полностью блокирует производство половых гормонов в гипофизе, как бы отключает работу яичников, т.е. на нем забеременеть невозможно (но Вам в данном цикле это уже и не нужно), зато фолликулярная киста на нем хорошо рассосется (может, конечно, и сама пройти, но может и "зависнуть" и растянуть цикл, так что лучше попить).
Не переживайте так, в здоровом женском организме не каждый цикл обязан быть овуляторным, и это нормально! Все обязательно получится!
  • 0

#21785
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Вчера ходили на узи был 11 день задержки,увидели плодное яйцо и эмбриончик.
Мне просто интересно на узи всегда видят ПЯ,если ХГЧ маленький?

Плодное яйцо становится видно на узи с уровня ХГЧ примерно 500-600 единиц. Но если один раз его уже увидели, значит эмбрион вырос и, естественно, никакое падение ХГЧ не сможет уменьшить его размеры. Важно теперь, чтобы по узи был рост эмбриона и наличие сердцебиение.
  • 0

#21786
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Девочки, у кого-нить были такие признаки..?
В общем у меня менс как часы начинаются, жду 6-го февраля, обычно за 10 дней до менс грудь тяжелеет и болит, особенно с боков. В этот раз вообще не болит!!! К сожалению, не помню, как было в прошлую бер-ть 7 лет назад.
Это может быть признаком???
Хоть бы в этом месяце наконец-то получилось.... иначе придется отложить планирование на 2 месяца :lol:
  • 0

#21787
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Девчонки кому нужны витамины Витрум Пренатал Форте в состав входит и йод и фолиевая, осталось 42 таблетки из 100, срок до 2012 года. Забирайте, может кто пьет при планировании.
  • 0

#21788
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Barbie_Girl, дорогая, только не падай духом! Я тоже думаю, что тебе стоит поменять врача... И не думай много о том что у тебя 3 раза был В., забудь это и оставь позади

Спасибо большое за поддержку, Сладкуша. Но как не нервничать и не переживать, когда все так х... слов нет у меня, извените :lol:
ЗЫ сегодня сгустки уже пошли обильно, вчера был нервный срыв у меня, я устала так от всего. Если не получиться сохранить Б, то больше не буду стараться. Не хочу больше так переживать :eek:
  • 0

#21789
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Девчонки кому нужны витамины Витрум Пренатал Форте в состав входит и йод и фолиевая, осталось 42 таблетки из 100, срок до 2012 года. Забирайте, может кто пьет при планировании.

А что вы сами не допьете их? Хорошие витамины, допейте, вреда не будет :lol:
  • 0

#21790
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Девочки, у кого-нить были такие признаки..?
В общем у меня менс как часы начинаются, жду 6-го февраля, обычно за 10 дней до менс грудь тяжелеет и болит, особенно с боков. В этот раз вообще не болит!!! К сожалению, не помню, как было в прошлую бер-ть 7 лет назад.
Это может быть признаком???
Хоть бы в этом месяце наконец-то получилось.... иначе придется отложить планирование на 2 месяца :eek:

В полне возможно, что есть признаки Б. А вы не делали тест? Сделайте, может обрадуют вас 2 полосочки :lol:
  • 0

#21791
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
А разве тест покажет до задержки??? Терплю вот сижу изо всех сил до 6 февраля
  • 0

#21792
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Раньше я не задумывалась о том. что надо планирвоать, готовиться. Но забеременнела неожиданно для себя и своего АГ, т.к. принимала 6 лет диане-35, потом поставила спираль, но она мне не пошла, через 4 месяца ее убрала, были постоянные кисты, АГ сказала- пьем 3 месяца диане и срочно беременнеем, яичники плохо работают. Пропила диане, и на следующий же цикл забеременнела... начались похождения- анализы плохие, угроза, антитела в хронической форме повышены....все говорят -прерывайте...
Вообщем серьезнее надо быть... самое интересное- пошла в Экомед, к врачу для планирования, а оказывается уже и не надо... Конечно надо пить и витамины, и бады, и гормоны выравнивать, и гемоглобин... и себя и мужа лечить...и верить в чудо!!! Всем удачи!!!
  • 0

#21793
Salmiya

Salmiya
  • Гость
  • 26 сообщений


Вчера ходили на узи был 11 день задержки,увидели плодное яйцо и эмбриончик.
Мне просто интересно на узи всегда видят ПЯ,если ХГЧ маленький?

Плодное яйцо становится видно на узи с уровня ХГЧ примерно 500-600 единиц. Но если один раз его уже увидели, значит эмбрион вырос и, естественно, никакое падение ХГЧ не сможет уменьшить его размеры. Важно теперь, чтобы по узи был рост эмбриона и наличие сердцебиение.

Светлая Фея,малость успокоили.Просто как то всё странно,в пятницу утром сказали упал ХГЧ с 820 до 300(Надеюсь лаборатория ошиблась,завтра иду пересдавать).А вечером пошли на Узи и увидели ПЯ и эмбрион.
  • 0

#21794
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Светлая Фея,малость успокоили.Просто как то всё странно,в пятницу утром сказали упал ХГЧ с 820 до 300(Надеюсь лаборатория ошиблась,завтра иду пересдавать).А вечером пошли на Узи и увидели ПЯ и эмбрион.

Сходите еще раз на узи на этой неделе. Это лучше, чем себя изводить догадками и опасениями. Если эмбриончик увеличился с прошлого раза - значит все хорошо, а сердцебиение видно с 5 недель от зачатия (у Вас сколько?)
  • 0

#21795
Salmiya

Salmiya
  • Гость
  • 26 сообщений


Светлая Фея,малость успокоили.Просто как то всё странно,в пятницу утром сказали упал ХГЧ с 820 до 300(Надеюсь лаборатория ошиблась,завтра иду пересдавать).А вечером пошли на Узи и увидели ПЯ и эмбрион.

Сходите еще раз на узи на этой неделе. Это лучше, чем себя изводить догадками и опасениями. Если эмбриончик увеличился с прошлого раза - значит все хорошо, а сердцебиение видно с 5 недель от зачатия (у Вас сколько?)

Мы так и сделаем,врач так и сказал прийти через неделю,на повторное узи.у нас сегодня 4 недели от зачатия,плюс минус пару дней.
  • 0

#21796
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

ЗЫ сегодня сгустки уже пошли обильно, вчера был нервный срыв у меня, я устала так от всего. Если не получиться сохранить Б, то больше не буду стараться. Не хочу больше так переживать :lol:

Очень сочувствую. А какие анализы Вы проходили при подготовке к беременности?
Инфекции, воспаления (не только по-женски)? Щитовидная железа? Половые гормоны? Сахар в крови? Антитела, резус фактор, общий анализ крови?
Какой толщины у Вас эндометрий во второй фазе (т.е. во второй половине цикла, после овуляции)? Через сколько дней после овуляции приходят месячные? Какой уровень прогестерона через неделю после овуляции (за неделю до месячных)?
Курение, вредные привычки? Какие витамины принимаете?

Пройдите все обследования в этом цикле, а пока действительно "прекратите стараться", только про мужа не забывайте :eek: Чаще всего получается именно когда не стараешься :spy:
  • 0

#21797
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Девочки, привет всем!!!
Подскажите мне пожалуйста, я сегодня от боли чуть не умерла :lol:
В общем дело было так. У меня появилось раздражение, немного там зудилось и были выделения как при раздражении, у меня уже так однажды было, но в этот раз было лучше, чем в прошлый( в прошлый раз я натерла во время месячных прокладкими олвейс, теперь их вообще не беру, так что ходить не могла, болело жутко, я даже больничный себе взяла. Врачь сказала что бы я делала ванночки на ромашке или шалфее, так я и сделала, через неделю уже все прошло). Ну вот, раздражение в этот раз было в нутри, я сделала ванночку, но все же решила поспринцивать, так же ромашкой. Несколько раз сделала (делала утром и вечером), стало гораздо лучше, но вот сегодня утром, я не знаю почему, но после такой процедуры, у меня страшно начал болеть низ живота, как при М, только еще хуже, хотя у меня сейчас период скорее О, т.к. до М еще далеко. Муж хотел дать обезбаливающее, но я не стала принимать, мало ли что, ну так вот, я села на колени, слегка поглаживала низ живота, закрыла глаза, слегка покачивалась вперед назад, и делала глубокий вдох и медленный выдох( не знаю почему я стала это делать), но боль сразу же, минут через 5 прошла. Я еще так посидела, мин. 5 и стала собираться. Но у меня появилось немного крови, капелька, чуть заметно, но яркая, я это заметила, еще когда невыносимо болело, потом еще появилось, так же немного. Завтра хочу к врачу, но все же девочки, подскажите, что со мной сегодня было, может кто сталкивался с таким.?

Сообщение отредактировал *Anel'ka*: 31.01.2010, 16:32:37

  • 0

#21798
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений
*Anel'ka*
От чего раздражение внутри? Если после ПА, то могла микро-травма образоваться напр. на шейке матки или где-то еще, отсюда и кровило...
Либо боль и немного крови могло быть при овуляции, там ведь происходит разрыв фолликула.
В любом случае, лучше не гадать, а сходить на узи и к врачу, там видно будет.
  • 0

#21799
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Девочки, у кого-нить были такие признаки..?
В общем у меня менс как часы начинаются, жду 6-го февраля, обычно за 10 дней до менс грудь тяжелеет и болит, особенно с боков. В этот раз вообще не болит!!! К сожалению, не помню, как было в прошлую бер-ть 7 лет назад.
Это может быть признаком???
Хоть бы в этом месяце наконец-то получилось.... иначе придется отложить планирование на 2 месяца :lol:

У меня такое было, как раз в декабре. Я тоже ждала М в конце 2009 :spy: , и у меня так же перед М сильно болит грудь, набухает, и становится как силикон, у меня всегда в месяце 2 недели мягкая, 2 силиконовая :eek: А в тот раз вообще не болит, и ни каких признаков, еще и М задержались на 3 дня.
Я думаю лучше подождите немного, до предпологаемых М, а там уже и тест можно сделать.
  • 0

#21800
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

*Anel'ka*
От чего раздражение внутри? Если после ПА, то могла микро-травма образоваться напр. на шейке матки или где-то еще, отсюда и кровило...
Либо боль и немного крови могло быть при овуляции, там ведь происходит разрыв фолликула.
В любом случае, лучше не гадать, а сходить на узи и к врачу, там видно будет.


Раздражение у меня от мужа появилось. Он однажды там у себя плохо вытер, после ПА, и у него запрело, что ли. Я ему ромашку заваривала каждый день чуть больше недели, вроде прошло у него, но видимо не до конца, сейчас у него тоже опять появилось, и у меня, от него. Но я всего 2 дня спринцивалась, вчера и сегодня, до этого только ванночку один раз сделала и один раз просто ромашкой промыла. А ему утром и вечером делаю ванночки. Но сейчас уже лучше, не беспокоит так сильно, но эта боль с утра меня чуть не убила.

Сообщение отредактировал *Anel'ka*: 31.01.2010, 16:33:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.