Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#21721
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Девочки, написала модератору, т.к. не врубилась, какая подходящая нам темка (беременяши - это же наш следующий этап:-)

А пока обратите внимание, кто планирует и пьет при этом Витрум обычный, Витрум Пренатал, Аэвит и др. витамины, где доза витамина А превышает 1000 единиц, да еще и в форме токоферола ацетат - это может быть вредно.
установленные нормы у нас (СНГ, Россия) - не б. 1000 планирующим и б., а кормящим 1200 ед.
А то подруге тут назначили аэвит в ЖК, е-мое:spy:
  • 0

#21722
Happy mammy

Happy mammy
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Девочки, написала модератору, т.к. не врубилась, какая подходящая нам темка (беременяши - это же наш следующий этап:spy:


Доброе утро!

Ок тогда дождемся ответа от модератора...
  • 0

#21723
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Девчонки, у меня ваще кардинальные изменения, (сначала мне ставили подозрения на СПКЯ, потом на гиперандрогению, даже выписали дексаметазон, ну и ещё дюфастон пила) сегодня пришла на узи и ни с того ни сего выявилась здоровая киста. хотя месяц назад ее точно не было, вот теперь отправляют на операцию, завтра пойду на косультацию к хирургу... а я то так надеялась, что уже будут какието положительные изменения.... :-) кто нибудь делал в госпитале МВД? блин боюсь до жути и операцию и наркоз...и вобще :spy:


Кудесница у меня тоже была киста трехкамерная паника у меня была просто ужасная, но потом пропила месяц ОК с приходом месячных все рассосалось. Так что может Вам ни торопиться. А врач Вам вообще сказал размер кисты? Какая именно у Вас киста? Фоликулярная, параовариальная и т.п. А вообще может Вам лучше еще к другому врачу сходить на узи. о не говорить свой предполагаемый диагноз. Мне кажется перед операцией лучше сто раз проверить.

Так что вы пока так не расстраивайтесь. лучше перепроверьтесь еще раз.
  • 0

#21724
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Девочки, сорри, что влезаю, тут есть вот такая темка.

Думаю ее модератор и имела ввиду :spy:
  • 0

#21725
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Девочки, написала модератору, т.к. не врубилась, какая подходящая нам темка (беременяши - это же наш следующий этап:-)



Девочки о встречах лучше тут http://vse.kz/index....showtopic=82963 договариваться :spy:

Сообщение отредактировал Amore-Amore: 29.01.2010, 09:58:58

  • 0

#21726
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Кудесница, не стоит торопиться кисту удалять.
Она может быть и фолликулярной - сама рассосется.
У меня это счастье - каждый месяц. И пока подозрение именно на гиперандрогению. Тестостерон блокирует овуляцию. И фолликул не лопается , а перерастает в кисту.

Хотя, блин, я вот уже думаю, щас гормоны поправят и еще что-то обнаружат.. Так надоело!
все-таки я уже полностью склоняюсь, что это все в руках Бога. У кого-то такие сложные диагнозы вроде- и чудо, забеременели.. А у меня , и месячные по расписанию, и фолликул доминантный всегда есть.. А что-то не выходит :spy:
  • 0

#21727
Gochy

Gochy
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Во время первой беременности, у меня киста была с грецкий орех и еще на ножке, те мог быть перекрут, так что только мне не говорили и кисту вырезать и беременность убрать, в общем пока не попали к хорошему гинекологу, тот меня сохранил и во время беременности киста рассосалась даже следа не осталось)) Слава Аллаху, а то меня могли и прооперировать и кисту убрать а так все прошло))) Теперь второго хочу, уже 3 месяца)))
  • 0

#21728
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Я к врачу пришла из-за болей жутких в левом яичнике, на узи огромнейшую кисту показали, причем с подозрением на эндометриозную. У меня истерика, но мой Г. дала время, сказав, что под нож всегда успею. 3 месяца ОК и усе. В первом же месяце ушла эта гадость вместе с М. и 2 месяца на всяк случай пропила еще контрацептивов. Так что киска вещь такая в этом цикле она есть, а в следующем уже нет. :(
  • 0

#21729
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений


Девочки, написала модератору, т.к. не врубилась, какая подходящая нам темка (беременяши - это же наш следующий этап:D



Девочки о встречах лучше тут http://vse.kz/index....showtopic=82963 договариваться :(



Пока отдельно добро не дали - по сегодняшней встрече все подитоживаем там, список там же.
  • 0

#21730
Gochy

Gochy
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Я к врачу пришла из-за болей жутких в левом яичнике, на узи огромнейшую кисту показали, причем с подозрением на эндометриозную. У меня истерика, но мой Г. дала время, сказав, что под нож всегда успею. 3 месяца ОК и усе. В первом же месяце ушла эта гадость вместе с М. и 2 месяца на всяк случай пропила еще контрацептивов. Так что киска вещь такая в этом цикле она есть, а в следующем уже нет. :(

У меня тоже левый яичник, боль адская была, еще беременность, кошмар)) Постельный режим до 4 мес, без резких движений как сейчас помню, врача до туалета и в постель)))
Но зато это того стоила, засчет гормонов рассосалась))
  • 0

#21731
boginya_z

boginya_z
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Срочно всем кто идет сегодня вечером на встречу пройти по этой ссылке http://vse.kz/index....;#entry11656728
  • 0

#21732
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вам дали ссылку на нужную тему, обсуждайте встречу там.
  • 0

#21733
Бегун

Бегун
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Всем добрый день! давно сюда не заходила, решила не заморачиваться, но вот я опять в этой теме ((
У кого-нибудь была такая ситуация?: в день начала монстров их нету... я судорожно делаю тест, результат бледная, но четкая вторая полоска, я радуюсь, НО... к вечеру приходят месячные.... и так уже несколько раз... что ЭТО???
  • 0

#21734
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Всем добрый день! давно сюда не заходила, решила не заморачиваться, но вот я опять в этой теме ((
У кого-нибудь была такая ситуация?: в день начала монстров их нету... я судорожно делаю тест, результат бледная, но четкая вторая полоска, я радуюсь, НО... к вечеру приходят месячные.... и так уже несколько раз... что ЭТО???

Было такое в прошлый цикл, думаю просто не закрепился, я скинула на нервы, так как понервничала за день до теста. Тоже тест показывал вторую бледную. Тебе думаю с врачем надо посоветоваться если так постоянно. Может гормональная недостаточнась и надо как то удерживать .
  • 0

#21735
Salmiya

Salmiya
  • Гость
  • 26 сообщений
Девочки,сёдня сделала повторный ХГЧ,упал с 820 до 300 :D ,что делать?Может ли ошибаться ХГЧ?Записалась на 5 часов на узи,у меня паника :( .
  • 0

#21736
Кудесница

Кудесница
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Uliana0807, Gochy, Amore-Amore, вы прям так позитивно настраиваете, что киста иожет исчезнуть, что я прям задумалась, но дело в том, что я сходила уже к 3 (!) врачам и все говорят, что лечение будет малоэффективным....слишком уж она большая, что лечат тока до 4 см, а у меня почти в 2 раза больше...Девчонки а у вас какая была по размеру?
и ещё сказали что на фолликулярную не похожа, слишком большая, я если честно в такой растерянности, но вот что что а ОК точно пить не хочу,я ж тока с них слезла, тока отдохнула от них 3 мес, и теперь опять чтоли..успокаивает одно, что при этой операции можно проверить и проходимость труб ну и попутно выяавить, если есть ещё какие то сложности....вобщем наверное буду успокаивать себя этой мылью...мне ещё сказали что в больнице надо 7-10 дней торчать...я в шоке вобще...ту вроде читала, что девчонки дня по 3 лежали всего...а там так мрачно :( вобще не представляю...девчонки если кто то знает скиньте в личку какие в городе цены на это у каких врачей...я вобщемто почти определилась...но ещё время есть подумать...

Сообщение отредактировал Кудесница: 29.01.2010, 14:46:56

  • 0

#21737
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
to Salmiya
У меня тоже упал ХГЧ, прописали дюфастон и успокоили, что просто в том месте, где сдававла ХГЧ, наверно ошиблись. Пошла на узи, а там было видно только плодное яйцо, больше ничего не сказали. Я так и думаю, что анализ ошибочен. Другого выхода нет. Отпишитесь пожата когда прижете после УЗИ. А к кому пойдете на УЗИ? Удачи
  • 0

#21738
Salmiya

Salmiya
  • Гость
  • 26 сообщений

to Salmiya
У меня тоже упал ХГЧ, прописали дюфастон и успокоили, что просто в том месте, где сдававла ХГЧ, наверно ошиблись. Пошла на узи, а там было видно только плодное яйцо, больше ничего не сказали. Я так и думаю, что анализ ошибочен. Другого выхода нет. Отпишитесь пожата когда прижете после УЗИ. А к кому пойдете на УЗИ? Удачи

Кутя спасибо,малость успокоили.Идём к Голентовскому.Мужу очень плохо стало,от таких цифр.У меня слабость,кушать ничего не могу :lol: .Обязательно всё напишу.
  • 0

#21739
Happy mammy

Happy mammy
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Uliana0807, Gochy, Amore-Amore, вы прям так позитивно настраиваете, что киста иожет исчезнуть, что я прям задумалась, но дело в том, что я сходила уже к 3 (!) врачам и все говорят, что лечение будет малоэффективным....слишком уж она большая, что лечат тока до 4 см, а у меня почти в 2 раза больше...Девчонки а у вас какая была по размеру?
и ещё сказали что на фолликулярную не похожа, слишком большая, я если честно в такой растерянности, но вот что что а ОК точно пить не хочу,я ж тока с них слезла, тока отдохнула от них 3 мес, и теперь опять чтоли..успокаивает одно, что при этой операции можно проверить и проходимость труб ну и попутно выяавить, если есть ещё какие то сложности....вобщем наверное буду успокаивать себя этой мылью...мне ещё сказали что в больнице надо 7-10 дней торчать...я в шоке вобще...ту вроде читала, что девчонки дня по 3 лежали всего...а там так мрачно :D вобще не представляю...девчонки если кто то знает скиньте в личку какие в городе цены на это у каких врачей...я вобщемто почти определилась...но ещё время есть подумать...


Кудесница,
Не расстраивайтесь заранее! Я вообще первый раз слышу, чтоб эндометриоидная киста сразу такая большая появлялась, они же обычно сначала маленькие, их даже не оперируют, просто наблюдают в динамике. И если они растут, то тогда уже удаляют. Хотя я конечно не врач.
И потом даже если Вам все-таки назначат операцию, не переживайте! У меня подруга делала в ИЗМИР-е лапару, просто диагностическую, т.к. 3 года не могла заБ. Она там пролежала 3-4 дня всего! И через 2 месяца забеременела! :lol: Так что не волнуйтесь так. Но все равно перепроверьте все еще раз, прежде чем идти на лапару.
З.Ы. Знаю еще в Привате хорошо делают лапару. Илона Булатовна и Лазарева (не помню ее имя). Но там дороже наверное...
  • 0

#21740
Мишлен

Мишлен
  • Гость
  • 26 сообщений
Сразу хочу извинится перед уважаемыми модераторами за то, что не в тему.
Мы очень долго и мучительно планировали рождение ребеночка. Прошли все прелести ЭКО и т.п.Выдохлись морально и материально. Потеряли смысл в жизни. Ушатали свое здоровье. Да и возраст поджимает :D . И теперь думаем взять девочку-отказника. Обращаюсь ко всем с прозьбой . Может у кого есть знакомые беременные женщины(европейки и митиски), кто хочет оставить новорожденного ребенка в роддоме. Мы бы с удовольствием бы познакомились с такой женщиной и взяли бы ее ребенка в любящую семью и вырастили бы его отличным человеком.
Или может у кого есть знакомые в жен. консультациях и роддомах. Пожалуйста не останьтесь равнодушными к моему сообщению. Это крик души. Ведь другого способа иметь детей у нас нет :lol: . Буду рада любой информации.
Пишите в ЛС.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.