Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#21641
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

девченки, каждый раз хочу спросить и забываю. Кто нибудь пил во время планирования витамины для беременных? у меня подруга была с диагнозом бесплодие 1 степени. потом прошла комплексное лечение, помню что она пила Элевит. А потом родила сладкого мальчика.

Так вот, у меня после ЗБ осталась банка Витрум Пренатала. я у своей АГ спросила можно ли пить, она разрешила. вот так, вот с утра закидываю по одной.

а у вас? :)

Я пила и при первом планировании, и при втором. Пила тоже Элевит. В первом случае родился сыночек, а во фтором пока ждём, нам 7 недель.
  • 0

#21642
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Добрый день! Не знаю что думать! 17 дней задержка,

хм... 17 дней многовато.... сходите сдайте ХГЧ, чтобы быть спокойной, а лучше сдать в динамике... :)
  • 0

#21643
тенге

тенге
  • Гость
  • 36 сообщений


Добрый день! Не знаю что думать! 17 дней задержка,

хм... 17 дней многовато.... сходите сдайте ХГЧ, чтобы быть спокойной, а лучше сдать в динамике... :)


разговаривала с генекологом в Алматы и она сказала, что тесты делают после двух недель задержки и на всякий случай начать пить дюфастон, , витамины и фолиевую кислотудабы избежать выкидыша в случае беременности.
Не подскажет кто-нибудь где можно сдать анализ ХГЧ в Астане. В городе недавно и совершенно беспомощна, т.к. не знаю здесь ни одной клиники.
  • 0

#21644
Сладкуша

Сладкуша
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений



Добрый день! Не знаю что думать! 17 дней задержка,

хм... 17 дней многовато.... сходите сдайте ХГЧ, чтобы быть спокойной, а лучше сдать в динамике... :)


разговаривала с генекологом в Алматы и она сказала, что тесты делают после двух недель задержки и на всякий случай начать пить дюфастон, , витамины и фолиевую кислотудабы избежать выкидыша в случае беременности.
Не подскажет кто-нибудь где можно сдать анализ ХГЧ в Астане. В городе недавно и совершенно беспомощна, т.к. не знаю здесь ни одной клиники.

ну, во-первых, тесты делают и на 1 день задержки, так написано даже в инструкции.
а во-вторых, я надеюсь, дюфастон она вам назначает после предварительного обследования? Насколько я знаю, дюфастон гормональный препарат и просто так его пить не стоит

Сообщение отредактировал Сладкуша: 27.01.2010, 18:00:44

  • 0

#21645
tonechka

tonechka
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений




Добрый день! Не знаю что думать! 17 дней задержка,

хм... 17 дней многовато.... сходите сдайте ХГЧ, чтобы быть спокойной, а лучше сдать в динамике... :rolleyes:


разговаривала с генекологом в Алматы и она сказала, что тесты делают после двух недель задержки и на всякий случай начать пить дюфастон, , витамины и фолиевую кислотудабы избежать выкидыша в случае беременности.
Не подскажет кто-нибудь где можно сдать анализ ХГЧ в Астане. В городе недавно и совершенно беспомощна, т.к. не знаю здесь ни одной клиники.

ну, во-первых, тесты делают и на 1 день задержки, так написано даже в инструкции.
а во-вторых, я надеюсь, дюфастон она вам назначает после предварительного обследования? Насколько я знаю, дюфастон гормональный препарат и просто так его пить не стоит


Полностью согласна.Очень странный гинеколог Вам попался :) Тесты показывают на первый день задержки.И вам действительно лучше сдать ХГЧ или сделать УЗИ,при такой задержке узи должно показать ,если там что имеетя. :rotate:
  • 0

#21646
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
"на всякий случай" дюфастон пить нельзя
  • 0

#21647
Сладкуша

Сладкуша
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Всем привет!!!
я так надеялась, что в этом цикле получилось, почти все признаки... А эти дурацкие М пришли :kiss: :-) :spy:
  • 0

#21648
Дианчик...

Дианчик...
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Всем привет!!!
я так надеялась, что в этом цикле получилось, почти все признаки... А эти дурацкие М пришли :kiss: :-) :spy:


у меня тож с утра пришли... :lol: :spy: :-) пойду топиться...
  • 0

#21649
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Всем привет!!!
я так надеялась, что в этом цикле получилось, почти все признаки... А эти дурацкие М пришли :kiss: :-) :spy:


Сладкуша не расстраивайтесь Вы так. Будут у Вас еще обязательно детки. Всему свое время. Все дается тому, ко ждет. Так что себя взять в руки и попробуйте ни думать в новом цикле, об овуляции, об измерении БТ и т.п. Просто отдохните.
  • 0

#21650
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Сладкушечка и Дианчик:kiss:! Выше нос!!!
Аморе правильно говорит..всему свое время и Мамами будем:-)
у меня когда М приходили тоже на день в транс входила...
А потом поняла:spy: входи не входи...ребенок быстрей не родится:lol:!
Просто живем и ожидаем:spy:! и Верим что скоро чудо прийдет!
  • 0

#21651
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Доброе утро!
Девушки, подскажите, может кто сталкивался?
У подруги тест показывал вчера 2 полоски, а сегодня два раза уже 1 полоску.
Я её вчера уверила, что она Б., думала ложноположительно не врут.
Это может быть внематочная, ЗБ или тест всё таки соврал первый раз? Теперь не знаю, что ей посоветовать...


Девушки, спасибо всем за ответы.
Подруга сдала ХГЧ и сделала УЗИ, оказалось что беременна.
Значит всё-таки тесты врали.
  • 0

#21652
boginya_z

boginya_z
  • Постоялец
  • 303 сообщений


Всем привет!!!
я так надеялась, что в этом цикле получилось, почти все признаки... А эти дурацкие М пришли :kiss: :-) :spy:


у меня тож с утра пришли... :lol: :spy: :-) пойду топиться...


Девчата не нужно расстраиваться (хотя знаю по себе, что это не получается, как не пытайся), но вам везёт у вас хотя бы приходят , у меня же последние М были 5 декабря , я же наоборот жду, побыстрей бы пришли , что бы пойти сдать на гормоны , и тесты уже перестала делать , надоело , хотя так хочется еще, а вдруг получилось позже ???? блин и так постоянно . Я вас очень понимаю, хочется не думать об этом не заходить на всякие форумы , ни читать статьи , не выискивать у себя признаки , но эта голова :-) всё время думает об этом .

Сообщение отредактировал boginya_z: 28.01.2010, 13:21:24

  • 0

#21653
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
boginya_z
А врач что говорит? провацировать Меськи не хочет?

Сообщение отредактировал Uliana0807: 28.01.2010, 11:56:02

  • 0

#21654
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Сладкуша и Дианчик, не расстраивайтесь, у меня то же не с первого раза все получилось:kiss:((
Лучше что М приходили, не буду повестовать об ужасах которые были со мной год назад.
Но могу сказать уверенно, что для хорошего такого зачатия нужно жить исключительно положительными эмоциями и меньше всего задумываться о плохом:-), больше гулять в парках, смотреть на прекрасное, искать позитив во всем!!!!В общем проводите время в усладу себе и все у Вас будет!!!!

P.S. моей маме клиентка рассказывала, что в течение 5 лет не могла забеременеть, реально эта семья выкинула кучу денег на лечение от "бесплодия", пока им не посоветовали, то что советую вам теперь я. Буквально год они перестали думать о плохом и жить так как будто никаких диагнозов и нет и у них вскором пявилась лялька.[size=5]
  • 0

#21655
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений


Всем привет!!!
я так надеялась, что в этом цикле получилось, почти все признаки... А эти дурацкие М пришли :spy: :lol: :spy:


у меня тож с утра пришли... :-) :-) :-/ пойду топиться...

Девочки, вы не поверите, но у меня тоже М пришли с утреца. Стадный синдром что-ли? :D :-)
Но я не переживаю. Все к лучшему. И наши М тоже. Значит будем дальше стараться :kiss:
  • 0

#21656
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений



Всем привет!!!
я так надеялась, что в этом цикле получилось, почти все признаки... А эти дурацкие М пришли :spy: :lol: :spy:


у меня тож с утра пришли... :-) :-) :-/ пойду топиться...

Девочки, вы не поверите, но у меня тоже М пришли с утреца. Стадный синдром что-ли? :D :-)
Но я не переживаю. Все к лучшему. И наши М тоже. Значит будем дальше стараться :kiss:

Очень интересно и смешно!!!! У меня тоже с утра начались. :p
  • 0

#21657
boginya_z

boginya_z
  • Постоялец
  • 303 сообщений

boginya_z
А врач что говорит? провацировать Меськи не хочет?


К врачу ходила с другим вопросом , о том что цикл не регулярный , и она дала направление на гормоны , и ей не особы было время мной заниматься, хотя я была по записи , но эта другая история , а когда вышла уже сама поняла, почему не спросила про то что бы спровоцировать .
  • 0

#21658
Happy mammy

Happy mammy
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Девочки!

Не расстраивайтесь! Выше нос! Позитивнее и с новыми силами в новый цикл!)))
А у меня вообще сегодня шок! 2 дня назад на УЗИ был дом.фолликул 27мм и мне вкололи овитрель, чтобы он овулировал. Сегодня прихожу к врачу на узи и врач говорит, что фолликул так и не лопнул и превратился в кисту :super:
Но самое интересное, что в том же яичнике созрел новый фолликул размеров 19мм! :D Представляете! У меня такое в первый раз! И врач удивилась очень. В общем, она сказала, что еще есть шанс, что этот новенький совулирует. А у меня сегодня уже 17 день цикла! Вы когда-нибудь с таким сталкивались? Оч переживаю, но надеюсь и жду :)
  • 0

#21659
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Теперь чтоб все вместе не увидели в этом году следующих месячных!
  • 0

#21660
Дианчик...

Дианчик...
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
а может нам встретиться... :super: и поныть друг другу.... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.