Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#21581
Оливочка

Оливочка
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Спасибо за предостережение, обязательно почитаю и отменю. Я еще не начинала его принимать.
  • 0

#21582
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

я просто хочу перестраховаться.
думаю, это очень странно, мы ведь не наобум это делали, мы именно планировали - ловили овуляшку. в первом месяце я даже была уверена, что забеременела. но нет.
врачи мне ставили хронический левосторонний аднексит. вот и думаю, мож теперь спайки слева есть.
боюсь внематочной.

Ой, читаю вас и себя вспоминаю :rotate:
Спайки кажется можно на УЗИ диагностировать. Да и хороший врач при осмотре может нащупать воспаление яичников. У меня так было. Прокапала антибиотики неделю и все прошло. А на счет внематочной не бойтесь, все будет ок, очень много примеров маточной Б после воспалений :rotate:
  • 0

#21583
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Светлая Фея я прочитала все Ваши посты про метформин и распечатала некоторые статьи, но которые Вы выкладывали ссылки и пошла со всем этим к своему Г (Рубашиной (Копыловой)) она сказала, что знает этот препарат, но назначает его только полным :laugh: Хотела начать его пить без назначения врача, но что-то страшновато...

Видимо, их в мединституте так когда-то учили...
А врач читала распечатанные статьи (особенно на англ.) или только взглянула и сразу ответила? Чем она Вас лечит сейчас? Не собираюсь пропагандировать никакое лечение (каждый выбирает сам, тем более панацеи не существует), но конкретно насчет веса врач не права. Вот сейчас я набрала в Гугле "метформин СПКЯ ИМТ" (индекс массы тела), и сразу вышла куча ссылок на статьи. Несколько выдержек оттуда (для начала с сайта http://www.mediasphera.ru):

Терапия метформином увеличивает чувствительность к инсулину, снижает ГИ, улучшает метаболический и гормональный статус, что способствует коррекции нарушений функции яичников, достижению достаточно высокой частоты спонтанной и индуцированной овуляции. В связи с этим практические гинекологи, которым приходится решать вопрос о коррекции ритма менструаций и восстановлении фертильности у пациенток с СПКЯ, часто склоняются в пользу метформина. Однако, как показывают опыт и результаты многочисленных исследований, этот препарат не оказывает существенного влияния на массу тела. Более того, имеются данные о том, что метформин менее эффективен у больных с СПКЯ при ИМТ более 37 кг/м2. (.....) На фоне метформина масса тела больных уменьшилась на 2,4±0,4 кг. Это еще раз подтверждает тот факт, что данный препарат нельзя рассматривать в качестве средства для снижения массы тела.

Монотерапия метформином у пациенток с СПКЯ
A. Kumari и соавт., ОАЭ Изучали частоту наступления беременности на фоне монотерапии метформином (500 мг 3 раза в день на протяжении 12 нед) у 34 пациенток с СПКЯ. 1-ю группу составили 17 пациенток с нормальным индексом массы тела — ИМТ (средний ИМТ равен 24, средняя концентрация инсулина в плазме крови 12 мМЕ/л), 2-ю группу — 17 пациенток с ожирением (средний ИМТ равен 36, средняя концентрация инсулина в плазме крови 21 мМЕ/л). Возраст пациенток, концентрация ДГЭА-С, андростендиона, 17-ПК и ЛГ в плазме крови по группам не различалась. Частота наступления беременности в 1-й группе составила 65%, во 2-й группе — 18%. Таким образом, монотерапия метформином более эффективна для восстановления репродуктивной функции у пациенток с СПКЯ при нормальном ИМТ.

Еще цитаты www.pharmateca.ru:

Использование высоких доз метформина было обусловлено назначением этого препарата женщинам с СПКЯ на фоне ожирения. Однако около 20% пациенток, страдающих СПКЯ, имеют нормальную массу тела. Таким больным метформин обычно назначают, в меньшей дозе с постепенным ее увеличением, в зависимости от динамики лабораторных показателей. Первоначальная доза метформина - 500 мг/сут, в последующем может еженедельно возрастать на 500 мг, достигая в ряде случаев 2000 мг/сут.

Эффективность терапии метформином у женщин с нормальной массой тела оказалась выше, чем у больных СПКЯ на фоне ожирения.

Клинически на фоне терапии метформином у больных СПКЯ нормализуется менструальный цикл, а в ряде случаев самостоятельно восстанавливается овуляторная функция. У некоторых пациенток, у которых предыдущие попытки индукции овуляции с применением кломифена окончились неудачно, терапия метформином на 80-90% повышала вероятность возникновения овуляции в циклах индукции, следующих за курсом приема этого препарата.

Метформин оказывает положительное воздействие на течение беременности у больных СПКЯ. Известно, что на фоне этого заболевания частота привычного невынашивания беременности колеблется от 30% до 50%.


  • 0

#21584
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений
И вот еще последняя цитата отсюда:

В настоящее время терапию метформином можно считать недорогостоящей, безопасной и приемлемой альтернативой лечению КЦ (кломифена-цитатом) пациенток с СПКЯ. Недавние исследования, проведенные среди ановуляторных женщин с СПКЯ, показали, что при индукции овуляции метформин и КЦ были одинаково эффективны, причем у женщин, принимавших метформин, частота беременности была выше, а выкидышей – значительно ниже, чем в группе КЦ. Аналогичная тенденция сохранялась и относительно частоты живорождения.
Кроме того, было продемонстрировано, что в качестве терапии второго этапа при лечении тучных КЦ-резистентных женщин метформин более рентабелен, чем ЛОД (лапароскопический овариальный дриллинг) при СПКЯ. В то же время специфических и надежных предикторов (предсказателей) успешности терапии метформином до сих пор не выявлено. В некоторых исследованиях отмечалось, что метформин был менее эффективным у пациенток с нормальной или сниженной массой тела. Подобные результаты свидетельствуют о том, что инсулинорезистентность у этих пациенток, скорее всего, к началу терапии была менее выражена и что она встречается у них намного реже, чем у женщин с избыточной массой тела. Таким образом, лечебный эффект метформина на овуляцию в подобных случаях менее очевиден.
В некоторых недавних сообщениях, наоборот, указывалось, что метформин был более эффективен у женщин с нормальным весом, чем у тучных. В двойном слепом исследовании у тучных пациенток с СПКЯ метформин не был более эффективен по сравнению с низкокалорийной диетой, тогда как в другом аналогичном слепом исследовании метформин и гипокалорийная диета показали синергичный эффект. И наконец, у чрезвычайно тучных пациенток с СПКЯ и ИМТ более 35 кг/м2 метформин не улучшал репродуктивные или эндокринные характеристики по сравнению с эффектами обычного снижения веса.


  • 0

#21585
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений


Витамин А Е и С прописали для подготовки организма, беременности нет, поэтому негативно влиять на плод вит А не может. Или я вас неправильно поняла, его вообще не стоит принимать?

Его за полгода до предполагаемой Б. нужно исключить (а Вы, как я поняла, планируете).
Можете почитать в интернете, много информации на эту тему и о его негативном влиянии.
Я бы не стала принимать.

Девочки витамин А бывает А-каротин и А-ретинол... патологию в плоде при избытке витамина А, вызывает А-ретинол. Да и паталогия может быть только если реально в больших количествах или длительное время (например в косметологии прием Аевита)

кстати вот статья по этой теме http://www.mariamm.ru/doc_405.htm#grav

Сообщение отредактировал Yael: 26.01.2010, 09:25:06

  • 0

#21586
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

А врач читала распечатанные статьи (особенно на англ.) или только взглянула и сразу ответила?

Свекровь живет в США. Она консультировалась с местным гинекологом. У них там метформин - панацея от бесплодия, учитывая, что в этой стране большое количество полных людей, с проблемами инсулинорезистентности. Даже мне советовала попринимать (как человек не сведующий особо в этих вопросах).
  • 0

#21587
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Девочки витамин Е бывает Е-каротин и Е-ретинол...

Вы наверное имели ввиду витамин А (каротин и ретинол)?
  • 0

#21588
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений


Девочки витамин Е бывает Е-каротин и Е-ретинол...

Вы наверное имели ввиду витамин А (каротин и ретинол)?

дааааа, так утром спросони глюк произошел :laugh:
  • 0

#21589
Оливочка

Оливочка
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Пока мы все дойдем до заветной цели, можно уже будет каждой писать диссертацию по гинекологии на тему "Как правильно и быстро стать беременной". А некоторым и свою клинику открывать :rolleyes:
  • 0

#21590
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений


Девочки витамин Е бывает Е-каротин и Е-ретинол...

Вы наверное имели ввиду витамин А (каротин и ретинол)?

Тогда уж β-каротин (бета-каротин) и ретинол :rolleyes: Это формы, в которых витамин А выпускается в таблетках. Ретинол усваивается напрямую, а из β-каротина организм сам синтезирует витамин, поэтому он более безопасен. Тем не менее, дефицит витамина А у нас встречается крайне редко (в отличие от той же Африки), потому что мы потребляем его вполне достаточно с пищей - зеленые и желтые овощи, бобовые, фрукты, рыбий жир, печень, икра, молоко, сливочное масло, маргарин, сметана, творог, сыр, яичный желток.... и он к тому же накапливается внутри организма. Так что, любой продолжительный прием витамина в виде таблеток уже может грозить избытком в организме, но если Вы сами этого никак не заметите (никакого вреда не будет), то при планировании беременности это уже представляет опасность.
  • 0

#21591
Happy mammy

Happy mammy
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Девочки милые, ответьте пожалуйста!
У меня должна была быть овуляция позавчера, и я была уверена, что она была (были покалывания в правом Я и ЯБ тоже был). Но сегодня была на УЗИ и врач сказала, что фолликул еще на месте и его размер уже 26 мм :rolleyes: Я так расстроилась, была уверена, что О была (до этого два месяца она была, отслеживали по узи, но предохранялись, тк делала ренген труб).
В общем врач мне сделала сегодня утром укол Овитрель и сказала, что овуляция еще может произойти. А я боюсь и сомневаюсь, что фолликул уже слишком большой и перезрвеший. Как вы думаете, овуляция может быть при таком размере фолликула (если он лопнет на фоне укола) и сможет ли он оплодотвориться? Читала в нете на многих форумах, что беременели с большими фолликулами, но все равно ужасно переживаю, что опять пролет...
  • 0

#21592
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
а чет иногда временами задумываюсь о том, чтобы пойти в ЭКО центр.... или все таки не стоит... хотя Б наступает, вот только выносить бы... :D млин иногда что-то находит на меня..... :rolleyes:
  • 0

#21593
Дианчик...

Дианчик...
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

а чет иногда временами задумываюсь о том, чтобы пойти в ЭКО центр.... или все таки не стоит... хотя Б наступает, вот только выносить бы... :( млин иногда что-то находит на меня..... :-)


Анфиска, такая же фигня... :D
  • 0

#21594
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девочки милые, ответьте пожалуйста!
У меня должна была быть овуляция позавчера, и я была уверена, что она была (были покалывания в правом Я и ЯБ тоже был). Но сегодня была на УЗИ и врач сказала, что фолликул еще на месте и его размер уже 26 мм :D Я так расстроилась, была уверена, что О была (до этого два месяца она была, отслеживали по узи, но предохранялись, тк делала ренген труб).
В общем врач мне сделала сегодня утром укол Овитрель и сказала, что овуляция еще может произойти. А я боюсь и сомневаюсь, что фолликул уже слишком большой и перезрвеший. Как вы думаете, овуляция может быть при таком размере фолликула (если он лопнет на фоне укола) и сможет ли он оплодотвориться? Читала в нете на многих форумах, что беременели с большими фолликулами, но все равно ужасно переживаю, что опять пролет...



У меня была похожая ситуация. Я в ноябре месяце решилась все таки на ИИ и пошла стимуляцию пурегоном, но мои фоликулы доросли до 1,3 макс. и не пошли дальше, врач решила что надо останавливать стимуляцию т.к уже слишком длинный у меня цикл получался и я начила пить утрожестан для вызоваМ. Они пришли во время , а потом на 8ДЦ у меня ДФ был уже 1,9, мне сказали прийти посмотреть может и лопнет.Я пришла на 11ДЦ и ДФ был уже 2,5 , врач сказала что колоть ХГЧ не надо так как это ДФ скорее всего пустой и остался из предидущего цикла, а если вколоть то можно заработать кисту и будем пить Регулон или что то похожее, но есть шанс что он и сам лопнет. Так вот на следующий день меня так скрутило , никогда не было такой боли в Я и немного крови и ЯБ , вообщем в размере 2,7-2,8 он у меня все таки сам лопнул. Так что я думаю что 2,5 это совсем даже не плохо и все может получиься, тем более что у Вас не мой вариант и ДФ этого цикла, так что старайтесь и радуйте нас // и чихами разазнейшими через 2 недели.
  • 0

#21595
Дианчик...

Дианчик...
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
девченки, каждый раз хочу спросить и забываю. Кто нибудь пил во время планирования витамины для беременных? у меня подруга была с диагнозом бесплодие 1 степени. потом прошла комплексное лечение, помню что она пила Элевит. А потом родила сладкого мальчика.

Так вот, у меня после ЗБ осталась банка Витрум Пренатала. я у своей АГ спросила можно ли пить, она разрешила. вот так, вот с утра закидываю по одной.

а у вас? :D
  • 0

#21596
Happy mammy

Happy mammy
  • Частый гость
  • 92 сообщений


Девочки милые, ответьте пожалуйста!
У меня должна была быть овуляция позавчера, и я была уверена, что она была (были покалывания в правом Я и ЯБ тоже был). Но сегодня была на УЗИ и врач сказала, что фолликул еще на месте и его размер уже 26 мм :-) Я так расстроилась, была уверена, что О была (до этого два месяца она была, отслеживали по узи, но предохранялись, тк делала ренген труб).
В общем врач мне сделала сегодня утром укол Овитрель и сказала, что овуляция еще может произойти. А я боюсь и сомневаюсь, что фолликул уже слишком большой и перезрвеший. Как вы думаете, овуляция может быть при таком размере фолликула (если он лопнет на фоне укола) и сможет ли он оплодотвориться? Читала в нете на многих форумах, что беременели с большими фолликулами, но все равно ужасно переживаю, что опять пролет...



У меня была похожая ситуация. Я в ноябре месяце решилась все таки на ИИ и пошла стимуляцию пурегоном, но мои фоликулы доросли до 1,3 макс. и не пошли дальше, врач решила что надо останавливать стимуляцию т.к уже слишком длинный у меня цикл получался и я начила пить утрожестан для вызоваМ. Они пришли во время , а потом на 8ДЦ у меня ДФ был уже 1,9, мне сказали прийти посмотреть может и лопнет.Я пришла на 11ДЦ и ДФ был уже 2,5 , врач сказала что колоть ХГЧ не надо так как это ДФ скорее всего пустой и остался из предидущего цикла, а если вколоть то можно заработать кисту и будем пить Регулон или что то похожее, но есть шанс что он и сам лопнет. Так вот на следующий день меня так скрутило , никогда не было такой боли в Я и немного крови и ЯБ , вообщем в размере 2,7-2,8 он у меня все таки сам лопнул. Так что я думаю что 2,5 это совсем даже не плохо и все может получиься, тем более что у Вас не мой вариант и ДФ этого цикла, так что старайтесь и радуйте нас // и чихами разазнейшими через 2 недели.


Спасибо большое за Вашу поддержку! Для меня сейчас доброе слово так много значит! Очень очень надеюсь, что все получится! И Вам тоже желаю скорейшей Б! :D
  • 0

#21597
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
девочки как вы думаете 1000 мкг фолиевой кислоты это не много (при планировании)?
  • 0

#21598
Сладкуша

Сладкуша
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

девченки, каждый раз хочу спросить и забываю. Кто нибудь пил во время планирования витамины для беременных? у меня подруга была с диагнозом бесплодие 1 степени. потом прошла комплексное лечение, помню что она пила Элевит. А потом родила сладкого мальчика.

Так вот, у меня после ЗБ осталась банка Витрум Пренатала. я у своей АГ спросила можно ли пить, она разрешила. вот так, вот с утра закидываю по одной.

а у вас? :D

Я выпила большую упаковку Элевита, месяца 3-3,5 пила... Но пока тишина...
  • 0

#21599
Сладкуша

Сладкуша
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Вчера вечером обнаружила на трусиках (сори з аподробности) капельку крови, не мазню, как бывает после М или иногда до, а именно капельку крови. Конечно, я приписываю это к ИЗ. :D
просто раньше такого не было. До М еще 3-4 дня...
  • 0

#21600
Дианчик...

Дианчик...
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Вчера вечером обнаружила на трусиках (сори з аподробности) капельку крови, не мазню, как бывает после М или иногда до, а именно капельку крови. Конечно, я приписываю это к ИЗ. :-)
просто раньше такого не было. До М еще 3-4 дня...

может быть это прикрепление,а...... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.