Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#21561
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Девочки всем здрасти !!!! может кто подскажет где можно сдать кровь на вирусы ( но только в субботу может кто знает где клиники принимают ))) меня в центр СПИД отправили но с работы не могу в буднии дни уйти..может кто знает где можно и не сильно дорого.. а то мне предложили одной больнице 1500 тыс. один анализ....

Диагностика на Зеленом базаре работает в субботу. Цены приемлемые.
  • 0

#21562
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Дианчик, если рыбу во сне видели, это уже точно Б. или скоро будет! многие мои знакомые беременные видели рыб до того как они узнали. так что...!!!! :D

Моей сестренке приснилось на днях много рыбы. Она сейчас уже Б, и грит на меня, обычно до моих Б, она тоже рыбки видела во сне. Просто действительно не хочется утешать себя этими мыслями, а то потом больно, когда М приходят :(
  • 0

#21563
nanna

nanna
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


Девочки всем здрасти !!!! может кто подскажет где можно сдать кровь на вирусы ( но только в субботу может кто знает где клиники принимают ))) меня в центр СПИД отправили но с работы не могу в буднии дни уйти..может кто знает где можно и не сильно дорого.. а то мне предложили одной больнице 1500 тыс. один анализ....

Диагностика на Зеленом базаре работает в субботу. Цены приемлемые.



а не подскажите где именно на Зеленом базаре может телефончик ????
  • 0

#21564
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений
муж сдал спермограмму - все ок.
инфекций никаких нет у нас обоих. а лялька не получается уже 3 мес.
дальше что делать??? проверять проходимоть труб?
подскажите, давнопланирующие, как дальше действовать-то?
  • 0

#21565
Aizh

Aizh
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

муж сдал спермограмму - все ок.
инфекций никаких нет у нас обоих. а лялька не получается уже 3 мес.
дальше что делать??? проверять проходимоть труб?
подскажите, давнопланирующие, как дальше действовать-то?

3 месяца - это не срок для паники! Врачи говорят, что до года вообще не стоит об этом переживать. Но, лично я считаю, что если все в норме, до года точно должно все получица! :D
Лично у нас получилось (ттт) на 4-ый
так что, не вижу смысла для лишних переживаний! Наслаждайтесь жизнью и все получится!
  • 0

#21566
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

муж сдал спермограмму - все ок.
инфекций никаких нет у нас обоих. а лялька не получается уже 3 мес.
подскажите, давнопланирующие, как дальше действовать-то?


не думать ни о каких обследованиях еще год.
  • 0

#21567
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений

3 месяца - это не срок для паники! Врачи говорят, что до года вообще не стоит об этом переживать. Но, лично я считаю, что если все в норме, до года точно должно все получица! :rotate:
Лично у нас получилось (ттт) на 4-ый
так что, не вижу смысла для лишних переживаний! Наслаждайтесь жизнью и все получится!



поздравляю Вас!!! это так здорово!!!

я просто хочу перестраховаться.
думаю, это очень странно, мы ведь не наобум это делали, мы именно планировали - ловили овуляшку. в первом месяце я даже была уверена, что забеременела. но нет.
врачи мне ставили хронический левосторонний аднексит. вот и думаю, мож теперь спайки слева есть.
боюсь внематочной.
  • 0

#21568
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

я просто хочу перестраховаться.
думаю, это очень странно, мы ведь не наобум это делали, мы именно планировали - ловили овуляшку. в первом месяце я даже была уверена, что забеременела. но нет.


в одном цикле у здоровой пары вероятность зачатия составляет 25%.
  • 0

#21569
Aizh

Aizh
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений



3 месяца - это не срок для паники! Врачи говорят, что до года вообще не стоит об этом переживать. Но, лично я считаю, что если все в норме, до года точно должно все получица! :rotate:
Лично у нас получилось (ттт) на 4-ый
так что, не вижу смысла для лишних переживаний! Наслаждайтесь жизнью и все получится!



поздравляю Вас!!! это так здорово!!!

я просто хочу перестраховаться.
думаю, это очень странно, мы ведь не наобум это делали, мы именно планировали - ловили овуляшку. в первом месяце я даже была уверена, что забеременела. но нет.
врачи мне ставили хронический левосторонний аднексит. вот и думаю, мож теперь спайки слева есть.
боюсь внематочной.

Возможно ваш организм привыкает к новой среде, так скажем )
"Копать" лишний раз там тоже не стоит, нужно дать естественное созревание. Будьте терпимее и все будет тип-топ! :rotate:
  • 0

#21570
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

а не подскажите где именно на Зеленом базаре может телефончик ????

Поищите с помощью поиска, на форуме много раз выкладывали телефон.
У меня, к сожалению, телефона под рукой нет.
  • 0

#21571
Дианчик...

Дианчик...
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


Дианчик, если рыбу во сне видели, это уже точно Б. или скоро будет! многие мои знакомые беременные видели рыб до того как они узнали. так что...!!!! :rotate:

Моей сестренке приснилось на днях много рыбы. Она сейчас уже Б, и грит на меня, обычно до моих Б, она тоже рыбки видела во сне. Просто действительно не хочется утешать себя этими мыслями, а то потом больно, когда М приходят :rotate:


вооооот, верно, щас себя накручу, а потом ведь рыдать буду когда М придут... :D
  • 0

#21572
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений


Моему тоже сейчас 2 годика. Но очень хочу девочку. Так что принимайте в ряды планирующих :rotate:

Сегодня сходила к врачу на прием она дала направление на анализы и предупредила что это не маленькие деньги. Скажите где можно сдавать анализы не боясь за качество, но не так убийственно по карману...

Кровь на:

ДГЭА-S 08-057
АФС 06-027
Тестерон
Т3 всободный
Т4 свободный
ТТГ
А/Т (могу ошибаться, неразборчиво) 08-033

Врач: Джаимбетова Асель Пернебаевна, в ЭКО


Здравствйуте.Сама сейчас сдаю анализы,я сдавала в "Иммунодиагностике" мкр 2,д13А т277-41-99.там горомоны 700-800 тг и забор 100тг.Подробнее по ценам я думаю можно узнать по телефону.Слышала есть еще "иммунотест" на абая масанчи там тоже вроде не дорого,но подробнее я не знаю.


Там правда дешевле но 2 анализа там не делают на антитела. теперь я приболела, буду ждать когда подлечусь и сдавать эти 2 анализа в другом месте.
  • 0

#21573
Клариса

Клариса
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Девчонки, кто подскажет хорошего гинеколога-эндокринолога в Алмате?
  • 0

#21574
Оливочка

Оливочка
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Девочки, всем привет. Я хоть и за вторым собираюсь, но проблемы все как в первый раз. Первого активно планировали лет 7, слава Богу, три года назад родила сына. Но вот опять уже месяцев 9 никак не могу зачать. Вновь поликистоз, хотя гормоны в этом цикле не так шалят,как ранее, еще и 2 маленькие миомы нарисовались.
принимала дюфастон, но оказалось, что назначение прежним врачом было не корректным, и дюфастон наоборот блокировал беременность. Сейчас начала пить витамин А с 1 по 14 день цикла и вит. Е с 15 по 28 день, а также метформин. Еще на 7 и 13 день витамин С внутривенная инъекция. Про метформин начиталась, воодушевилась.
Есть у кого положительный опыт с применением этого препарата?
  • 0

#21575
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Сейчас начала пить витамин А с 1 по 14 день цикла и вит. Е с 15 по 28 день, а также метформин.

Витамин А нельзя пить, он негативно влияет на плод.
  • 0

#21576
Umki

Umki
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Оливочка, не подскажете к какому гинекологу ходите? У меня тоже поликисоз, я предложила своему гинекологу назначить мне метформин, на что она ответила, что назначать мне его не будет т.к. у меня нет лишнего веса, хотя я читала и тут на форуме и в других источниках, что метформин назначают и при нормальном весе. :rotate: Теперь думаю, может к другому гинекологу сходить, но я так поняла, что далеко не все применяют у нас метформин...
  • 0

#21577
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

...Сейчас начала пить витамин А с 1 по 14 день цикла и вит. Е с 15 по 28 день, а также метформин. Еще на 7 и 13 день витамин С внутривенная инъекция. Про метформин начиталась, воодушевилась.
Есть у кого положительный опыт с применением этого препарата?

У меня есть. :rotate: А вот витамин "А" и правда не пейте, очень опасно для плода при беременности! И зачем витамин "С" аж внутривенно?

Umki, очень уж фраза про вес на Гранишевскую похожа, это ее слова? Если да, то даже и не пытайтесь с ней об этом говорить, уж очень извращенные понятия...
  • 0

#21578
Umki

Umki
  • Частый гость
  • 81 сообщений

...Сейчас начала пить витамин А с 1 по 14 день цикла и вит. Е с 15 по 28 день, а также метформин. Еще на 7 и 13 день витамин С внутривенная инъекция. Про метформин начиталась, воодушевилась.
Есть у кого положительный опыт с применением этого препарата?

У меня есть. :rotate: А вот витамин "А" и правда не пейте, очень опасно для плода при беременности! И зачем витамин "С" аж внутривенно?

Umki, очень уж фраза про вес на Гранишевскую похожа, это ее слова? Если да, то даже и не пытайтесь с ней об этом говорить, уж очень извращенные понятия...


Светлая Фея я прочитала все Ваши посты про метформин и распечатала некоторые статьи, но которые Вы выкладывали ссылки и пошла со всем этим к своему Г (Рубашиной (Копыловой)) она сказала, что знает этот препарат, но назначает его только полным :rotate: Хотела начать его пить без назначения врача, но что-то страшновато...
  • 0

#21579
Оливочка

Оливочка
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Я хожу сейчас к Зарине Муратхановне (в ветке Срочно ищу гинеколога вот здесь нашла ее по отзывам девочек), у нее есть свой сайт, можно задать вопрос и на нем.
Витамин А Е и С прописали для подготовки организма, беременности нет, поэтому негативно влиять на плод вит А не может. Или я вас неправильно поняла, его вообще не стоит принимать?
А вит С внутривенно - это потому что так наиболее лучше усваивается, можно и нутримышечно или в таблетках.
Метформин мне назначили не потому что я полная (точнее я и не полная), а для востановления функций яичников.
  • 0

#21580
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Витамин А Е и С прописали для подготовки организма, беременности нет, поэтому негативно влиять на плод вит А не может. Или я вас неправильно поняла, его вообще не стоит принимать?

Его за полгода до предполагаемой Б. нужно исключить (а Вы, как я поняла, планируете).
Можете почитать в интернете, много информации на эту тему и о его негативном влиянии.
Я бы не стала принимать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.