Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#21481
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


Первый раз зашла на эту тему, прочитала пару страничек... Сразу вспомнились все мои слезы, тесты, графики баз.температуры, дюфастон...почти четыре года....Девчонки, все получиться...я теперь это точно знаю.... Вон лежит малышка, слюни пускает и кряхтит....


Спасибо за поддержку! Мы тут все мечтаем о Б!!! А Вас поздраляю с долгожданным ребенком!!! :)





Спасибо большое!!!! Девочки, а вы не пытались куда-нибудь уехать и там попробовать... Смена климата тоже очень действенно....У нас так и вышло, уже когда наступило полное отчаяние, я просто на все плюнула, бросила все тесты и т.д, и уехали с мужем в Тайланд на Новый Год. Вернулись и через две недели почувствовала страшные боли при прикосновении к груди, сделала тест и не поверила....Врач мне потом сказала, что резкая перемена климата очень способствует этому.... Ну а если нет возможности за границу, то можно попробовать типа Боровое, Иссык-Куль.... Удачи!!!!
  • 0

#21482
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Лена-Т, здесь уже кто то писал, только повторюсь. За время планирования мы уже успели в 5 странах побывать, это все таки загадочно и удивительно как женщины беременеют. Каждый раз как чудо.
За Вас очень рада, пусть растет здоровым малыш.
  • 0

#21483
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений

А у меня что-то все непонятно, неделю были скудные М, а вчера пошли полноценные с больным животом...Что за ерунда? Есть ли смысл сходить на УЗИ? Или ждать пока кончаться?

Вы же сами понимаете, что происходит что-то не обычное. Если есть беспокойство, то лучше обратиться к специалисту. Можно не ехать к врачу, а позвонить.
  • 0

#21484
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Девочки, а может ли УЗИ показать беременность без задержки, на самом раннем сроке?
  • 0

#21485
Norma Dg.

Norma Dg.
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Девочки, а может ли УЗИ показать беременность без задержки, на самом раннем сроке?

УЗИ может ничего не показать или затемнение, которое можно распознать как желтое тело (при беременности) или начало ПМС
лучше ХГЧ, ну или пару-тройку тестов
УЗИ как правило показывает на 3-4 неделе Б и то не четко
  • 0

#21486
boginya_z

boginya_z
  • Постоялец
  • 303 сообщений
А у меня всё как обычно , ДЦ 48, БТ 37,2 , а тест отрицательный :) :p , пойду завтра к Дубровиной посмотрим, что скажет
  • 0

#21487
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


Девочки, а может ли УЗИ показать беременность без задержки, на самом раннем сроке?

УЗИ может ничего не показать или затемнение, которое можно распознать как желтое тело (при беременности) или начало ПМС
лучше ХГЧ, ну или пару-тройку тестов
УЗИ как правило показывает на 3-4 неделе Б и то не четко

спасибо. Тест без задержки наверно не покажет Б.
а что такое ХГЧ? :)
  • 0

#21488
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений



Девочки, а может ли УЗИ показать беременность без задержки, на самом раннем сроке?

УЗИ может ничего не показать или затемнение, которое можно распознать как желтое тело (при беременности) или начало ПМС
лучше ХГЧ, ну или пару-тройку тестов
УЗИ как правило показывает на 3-4 неделе Б и то не четко

спасибо. Тест без задержки наверно не покажет Б.
а что такое ХГЧ? :)


ХГЧ-хориональный гонадотропин человека.
это гормон, который вырабатывается у беременной женщины, его наличие в анализе крови свидетельствует о наличии беременности. чем больше концентрация этого гормона тем соответственно больше срок беременности. экспресс тесты на беременность тоже основываются на распознании этого гормона в моче.
считается что к моменту задержки месячных содержание этого гормона в крови и моче достаточно для определения наличия беременности.

попыталась обьяснить... :p
  • 0

#21489
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

Моему тоже сейчас 2 годика. Но очень хочу девочку. Так что принимайте в ряды планирующих

Сегодня сходила к врачу на прием она дала направление на анализы и предупредила что это не маленькие деньги. Скажите где можно сдавать анализы не боясь за качество, но не так убийственно по карману...

Приветик! )))
мы тоже за вторым)))

а зачем сдавать вам эти анализы? Ваша первая беременность была проблемная???



ооо! Старые знакомые! привет! первая беременность у меня была с постоянными угрозами, и вот в прошлом году вторая беременность печально оборвалась. Хочу теперь чтобы третья беременность была без всяких непреятностей!
П.С.: Вам уже сколько?
  • 0

#21490
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
tonechka, спасибо большое! надо сдать! :)
  • 0

#21491
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

ХГЧ-хориональный гонадотропин человека.
это гормон, который вырабатывается у беременной женщины, его наличие в анализе крови свидетельствует о наличии беременности. чем больше концентрация этого гормона тем соответственно больше срок беременности. экспресс тесты на беременность тоже основываются на распознании этого гормона в моче.
считается что к моменту задержки месячных содержание этого гормона в крови и моче достаточно для определения наличия беременности.

попыталась обьяснить... :p

спасибо, объяснили вполне доходчиво :) а ХГЧ может определить беременность до наступления первого дня задержки? ну скажем если за 2-3 дня до начала месячных сделать его и уже понять что есть беременность?
  • 0

#21492
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Мы с супругой 7 месяцев "планировали".
Сдавали кучу анализов, делали фоликулометрию, лечились. Чем только не занимались :) Никак не беременели.
Жена написала для прикола на проекте мэйл.ру письмо Деду Морозу - что бы он нам ляльку послал на Новый Год.
Вот неделю назад пошла задержка. Я в магазине опять для прикола купил тест (хотя думал что скорее всего цикл сбился от поездки в Тайланд и потом простудилась моя любимая) - утром меня жена разбудила -
"Смотри две полоски. Как ты думаешь что это?"
В общем мы оба очень скептически посмотрели тесты и я пошел в интеренет смотреть в каких случаях может быть ложноположительный тест.
За два дня сделали еще 3 разных теста - все положительные, мы вдвоем боялись поверить в это!
Жена вообще ничего не чуствовала - ни тошноты, ни боли в грудях, соски не увеличились - вообще никаких признаков. Это нас обоих настораживало и мы боялись что-то предположить.
Вчера пошли к гинекологу на УЗИ - беременность 5 недель! :p
У кого нибудь было что-то похожее? В смысле отсуствие признаков при беременности - тошнота, боли, увеличение сосков и чуствительности, перепады настроения, непереносимость запахов и т.д.?

Еще один прикол - мы купили фикус домой. А потом где-то случайно прочитали что это примета к беременности :) и в некоторых странах женщины которые хотят родить заводять сначала фикус - ухаживают за ним - потом все беременнеют.

Теперь не знаю - толи фикус помог, толи Дед Мороз :)
  • 0

#21493
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Теперь не знаю - толи фикус помог, толи Дед Мороз

скорее Вы, и регулярные занятия :weep:
п.с. Здоровья и легкой беременности Вашей жене! поздавляю!

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 21.01.2010, 11:35:38

  • 0

#21494
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений


ХГЧ-хориональный гонадотропин человека.
это гормон, который вырабатывается у беременной женщины, его наличие в анализе крови свидетельствует о наличии беременности. чем больше концентрация этого гормона тем соответственно больше срок беременности. экспресс тесты на беременность тоже основываются на распознании этого гормона в моче.
считается что к моменту задержки месячных содержание этого гормона в крови и моче достаточно для определения наличия беременности.

попыталась обьяснить... :)

спасибо, объяснили вполне доходчиво :weep: а ХГЧ может определить беременность до наступления первого дня задержки? ну скажем если за 2-3 дня до начала месячных сделать его и уже понять что есть беременность?


возможно всё, ведь зависит это в большей степени сколько времени прошло от дня зачатия, но лучше не торопитесь, сделайте тест на 2-3й день задержки, чтобы наверняка.
  • 0

#21495
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
to Аиша
Я сдавала ХГЧ до задержки и анализы показали, что я беременна. Удачи.
  • 0

#21496
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

У кого нибудь было что-то похожее? В смысле отсуствие признаков при беременности - тошнота, боли, увеличение сосков и чуствительности, перепады настроения, непереносимость запахов и т.д.?

Мы тут пока планируем :weep: Поэтому этот вопрос еще не к нам :)
Вот тут гляньте http://vse.kz/index....showtopic=79979
  • 0

#21497
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Теперь не знаю - толи фикус помог, толи Дед Мороз

скорее Вы, и регулярные занятия :weep:
п.с. Здоровья и легкой беременности Вашей жене! поздавляю!

Спасибо, большое!
  • 0

#21498
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Жена вообще ничего не чуствовала - ни тошноты, ни боли в грудях, соски не увеличились - вообще никаких признаков. Это нас обоих настораживало и мы боялись что-то предположить.
Вчера пошли к гинекологу на УЗИ - беременность 5 недель! :D
У кого нибудь было что-то похожее? В смысле отсуствие признаков при беременности - тошнота, боли, увеличение сосков и чуствительности, перепады настроения, непереносимость запахов и т.д.?

Поздравляю вас с берменностью супруги! Желаю легкой Б и родов! Пусть малыш ваш родится самым счастливым и таким же желанным в вашей семье, и самое главное - здоровье вашей жене и будующему малышу :)
Что касается признаков Б, то они у всех разные, у кого раньше, у кого позже, а некоторых вообще существенно не проявляентся. Я сама пережила 5 Б, из них родов было 2. Ни на одно из моих Б не было никакого токсикоза, болей в груди и прочих признаков вначале Б, знала только по тесту, что есть Б. Это же хорошо, что нет страшного токсикоза, знаете как это тяжело, когда тьебя постоянно тошнит, рвет :weep: и ты не можешь кушать нормально. Удачи.
  • 0

#21499
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
девушки, есть такие, кто делал гистероскопию? нужны контакты хорошего врача, который делает эту процедуру.
  • 0

#21500
Видунья

Видунья
  • Гость
  • 32 сообщений

девушки, есть такие, кто делал гистероскопию? нужны контакты хорошего врача, который делает эту процедуру.

делала лапару и гистероскопию в привате у Лазаревой, 2759900
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.