Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#21441
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Первый раз зашла на эту тему, прочитала пару страничек... Сразу вспомнились все мои слезы, тесты, графики баз.температуры, дюфастон...почти четыре года....Девчонки, все получиться...я теперь это точно знаю.... Вон лежит малышка, слюни пускает и кряхтит....
  • 0

#21442
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений



Всем привет... давно меня тут не было.. все планирую..) пока не понятно...
опять вопрос к вам... принимаю дюфастон тошнит уже дня 2 :) ... может ли быть это побочным от препарата? :)

У меня тоже от дюфастона всегда тошнота, хотя на сайте пишут что тошноты не должно быть.


и что все равно продолжаешь пить? может тогда не стоит мне его принимать?

Лучше у врача спросить. Тошнота скорее от прогестерона, я продолжаю пить у меня от него хоть овуляция появляется вовремя.
  • 0

#21443
Pushistik1984

Pushistik1984
  • Частый гость
  • 97 сообщений
а тошнило сильно? меня что то прям как будто вывернет... ужасно запахи чувствую и все неприятные
  • 0

#21444
Кудесница

Кудесница
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
что то у нас в теме давно не было хороших новостей... :) неужели никто за последнее время так и не увидел заветные полосочки? :)
  • 0

#21445
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений

а тошнило сильно? меня что то прям как будто вывернет... ужасно запахи чувствую и все неприятные

У вас какой день цикла может это беременность, в теме признаки беременности девушка писала что на дюфастоне забеременела и тошнило прям почти сразу после овуляшки. Меня терпимо тошнит но запахи тоже раздражают.
  • 0

#21446
Pushistik1984

Pushistik1984
  • Частый гость
  • 97 сообщений


а тошнило сильно? меня что то прям как будто вывернет... ужасно запахи чувствую и все неприятные

У вас какой день цикла может это беременность, в теме признаки беременности девушка писала что на дюфастоне забеременела и тошнило прям почти сразу после овуляшки. Меня терпимо тошнит но запахи тоже раздражают.


сегодня 19 дц... тошнит только второй день и еще пардон за откровенность отрыжка :( ... может я опять ищу признаки)) :) но в прошлых мес не тошнило... назначали утрожестан - но от него болел живот.. поэтому перешли на дюфастон. в общем капец с этим лечением... так уже хочется лялю. и что бы все было спокойно :)
  • 0

#21447
Дианчик...

Дианчик...
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

что то у нас в теме давно не было хороших новостей... :( неужели никто за последнее время так и не увидел заветные полосочки? :)


это точно, что-то ничем никто пока не порадует нас... :-/ и сама ничем никого не могу порадовать пока :)
  • 0

#21448
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений


у меня зрение -5.75 и -6.25, вопрос о родоразрешении решали исходя из обследования сетчатки глаза. сетчатка у меня оказалась хорошей и мне разрешили рожать самой.
итог: родила сама мальчика, скоро сыну годик, зрение такое же, ничуть не ухудшилось (в смысле такое же плохое как и было :) ). тоже подумываю о лазерной коррекции, но пока побаиваюсь, может когда-нибудь все же решусь.

У моей подруги тоже очень плохое зрение и еще какие-то проблемы, операцию она не делала на глаза, врачи так же говорили о проблемах во время родов и прочее, но она сама рожала и никаких последствий с глазами не было.

спасибо вам, девочки, вы меня успокоили. :)

Decadente

не хочу делать операцию - у меня очень плохое предчувствие относительно нее, а я себе после нескольких случаев стала очень доверять (своему чутью)

Сообщение отредактировал Minisun: 19.01.2010, 14:44:01

  • 0

#21449
Happy mammy

Happy mammy
  • Частый гость
  • 92 сообщений

что то у нас в теме давно не было хороших новостей... :( неужели никто за последнее время так и не увидел заветные полосочки? :)


Когда я в первый раз зашла на сайт, было столько хороших новостей, что меня это вдохновило и я решила здесь зарегестрироваться. А сейчас тишина. Но я уверена, что это затишье перед бурей... хороших новостей! Так что пусть в этом месяце все мы вместе дружно станем беременяшками :)
  • 0

#21450
lyuaza.83

lyuaza.83
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Первый раз зашла на эту тему, прочитала пару страничек... Сразу вспомнились все мои слезы, тесты, графики баз.температуры, дюфастон...почти четыре года....Девчонки, все получиться...я теперь это точно знаю.... Вон лежит малышка, слюни пускает и кряхтит....


Спасибо за поддержку! Мы тут все мечтаем о Б!!! А Вас поздраляю с долгожданным ребенком!!! :)
  • 0

#21451
Кудесница

Кудесница
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


что то у нас в теме давно не было хороших новостей... :( неужели никто за последнее время так и не увидел заветные полосочки? :)


Когда я в первый раз зашла на сайт, было столько хороших новостей, что меня это вдохновило и я решила здесь зарегестрироваться. А сейчас тишина. Но я уверена, что это затишье перед бурей... хороших новостей! Так что пусть в этом месяце все мы вместе дружно станем беременяшками :)


Вот и я помню в первые дни НГ радостные новости так и сыпались! :-/ Но мне очень нравится Ваш настрой, скоро точно будет просто волна полосатых тестов!! :-/
  • 0

#21452
Aigulchik81

Aigulchik81
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Девочки подскажите 4 дня делала тест на овуляцию - была только одна контрольная полоска. Вчера тест показал две полоски но первая была бледнее чем конрольная. Сегодня снова две но первая вообще бледная. Озночает ли что это был выброс гормона перед овуляцией?



Читайте инструкцию, обычно там написано что вторая полоска должна быть ТАКАЯ ЖЕ или ЯРЧЕ...у меня тоже была вторая бледная, но это ничего не означало))

а у меня 2 раза была вторая полоска слабая на 14 ДЦ, а на день овуляции по базальной темп. она и вовсе не показывалась даже слабой. Может в инструкции одно а на деле другое. я уже 2 раза проверяла, за день или за два дня до овуляции слабая а потом вообще никакая. :)
  • 0

#21453
Кудесница

Кудесница
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений



Читайте инструкцию, обычно там написано что вторая полоска должна быть ТАКАЯ ЖЕ или ЯРЧЕ...у меня тоже была вторая бледная, но это ничего не означало))

а у меня 2 раза была вторая полоска слабая на 14 ДЦ, а на день овуляции по базальной темп. она и вовсе не показывалась даже слабой. Может в инструкции одно а на деле другое. я уже 2 раза проверяла, за день или за два дня до овуляции слабая а потом вообще никакая. :kiss:


у меня в любой ДЦ периодически бывает 2 полоски... но вторая всегда бледнее...думаю все же следует следовать инструкции :kiss:
  • 0

#21454
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

а у меня 2 раза была вторая полоска слабая на 14 ДЦ, а на день овуляции по базальной темп. она и вовсе не показывалась даже слабой. Может в инструкции одно а на деле другое. я уже 2 раза проверяла, за день или за два дня до овуляции слабая а потом вообще никакая. :kiss:

Вы просто всплеск не поймали... Я получала четкие 2 одинаковые полоски в день О.
  • 0

#21455
tonechka

tonechka
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений



вот блин думала Б, принимаю дюф 1-й месяц а М пошли на 5 дн с задержкой((((


Здраствуйте.Я тоже принимала дюфастон,месячные приходили также чуть с задержкой,пила 2 месяца,а на следующий самостоятельный цикл без дюфастона наступила Беременность.



Раскажите а на сколько с задержкой? а то врач мне говорил, что после дюфа должны быть через 2-3 дня, а у меня в первый раз через 8 пошли, а сейчас уже 5 дней прошло ни намека...как врач вам это объяснял?


Первый цикл пошли через 4 дня,а на второй цикл через 7,я уже было подумала,что беременность,ан нет...Вообщем как хотели так и начинались эти монстры.
  • 0

#21456
tonechka

tonechka
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

а тошнило сильно? меня что то прям как будто вывернет... ужасно запахи чувствую и все неприятные


Мне врач как-то сказала,что если появляются побочные действия ну типо тошноты,значит препарат не подходит и надо прекращать принимать его.но это мнение моего врача,я думаю Вам стоит связаться со своим гинекологом и все разузнать.И еще я бы посоветовала Вам сделать тест,может все-таки беременность.... :kiss:
  • 0

#21457
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Девочки, у меня вот какая проблема - у меня зрение -6 с копейками - мнения врачей расходятся - кто-то говорит делайте операцию до беременности и рожайте сами, кто-то наоброт - делайте после того как родите, рожать будете сами, а кто-то вообще - не делайте и будем кесарить. Я еще слабо задумываюсь о детках (планирую через годик-другой), но этот вопрос меня очень беспокоит - кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? :kiss:

Вам нужно сделать циклоскопию - проверить состояние сетчатки, если все в порядке - сможете рожать сама. В случае разрывов сетчатки - нужно делать лазерную коррекцию.
  • 0

#21458
D@na

D@na
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Все!!! Я с вами!!! в ряды планирующих! :( :) :)
Мы женаты 6 месяцев, 3 месяца назад прекратили пить ОК. Недавно сходили к гинекологу на осмотр, сдала анализы: мазок, общий анализ, ИФА. Сделала узи.
Не все конечно идеально... :laugh:
Начала пить фолиевую, ем аскорбинки. Фолиевую закончу, начну пить Витрум пренаталь, там все все есть.
И канеш, самое важное - процесс пошел! :)
Так что давайте, делимся хорошими новостями!!! радуемся друг за друга!
  • 0

#21459
Сладкуша

Сладкуша
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений



Девочки подскажите 4 дня делала тест на овуляцию - была только одна контрольная полоска. Вчера тест показал две полоски но первая была бледнее чем конрольная. Сегодня снова две но первая вообще бледная. Озночает ли что это был выброс гормона перед овуляцией?



Читайте инструкцию, обычно там написано что вторая полоска должна быть ТАКАЯ ЖЕ или ЯРЧЕ...у меня тоже была вторая бледная, но это ничего не означало))

а у меня 2 раза была вторая полоска слабая на 14 ДЦ, а на день овуляции по базальной темп. она и вовсе не показывалась даже слабой. Может в инструкции одно а на деле другое. я уже 2 раза проверяла, за день или за два дня до овуляции слабая а потом вообще никакая. :laugh:

Девочки, когда увидите вторую слабую полоску необходимо последующие делать два, а то и три раза в день, т.к. выброс гармона может произойти либо утром либо вечером, и если вы не сделали тест в этот момент, он потом вам уже не покажет что произошел выброс того самого гормона. Эт я где-то прочитала... В этом цикле я так и сделала, мне показал вторую жирную полоску вечером, когда утром ее было еле заметно... вот так. :(

Сообщение отредактировал Сладкуша: 19.01.2010, 23:51:37

  • 0

#21460
Сладкуша

Сладкуша
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Все!!! Я с вами!!! в ряды планирующих! :( :) :)
Мы женаты 6 месяцев, 3 месяца назад прекратили пить ОК. Недавно сходили к гинекологу на осмотр, сдала анализы: мазок, общий анализ, ИФА. Сделала узи.
Не все конечно идеально... :laugh:
Начала пить фолиевую, ем аскорбинки. Фолиевую закончу, начну пить Витрум пренаталь, там все все есть.
И канеш, самое важное - процесс пошел! :)
Так что давайте, делимся хорошими новостями!!! радуемся друг за друга!

Добро пожаловать! Надеюсь долго вы тут не задержитесь, перейдете к беременяшкам!
если врач сказала, что все хорошо, зачит так оно и есть. Сильно не заморачивайтесь и все будет тип-топ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.