Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#21421
Кудесница

Кудесница
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Девчонки как вы думаете есть какие то строгие противопоказания против спорта в период планирования...? вот в тренажерный зал я точно знаю не советуют ходить...а что нить типа шейпинга? как раз отвлечься можно.... :D
  • 0

#21422
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Девчонки как вы думаете есть какие то строгие противопоказания против спорта в период планирования...? вот в тренажерный зал я точно знаю не советуют ходить...а что нить типа шейпинга? как раз отвлечься можно.... :D

Я считаю, что не нужно ограничивать себя в этом.
Я сама почти полгода боялась чихнуть лишний раз, и спорт забросила. А когда плюнула на все, вернулась на тренировки, там усиленно и пресс качала и другие группы мышц, в этот же цикл заБ, все отлично! :laugh:
  • 0

#21423
marietoulouse

marietoulouse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Хотела бы рассказать свою историю, надеюсь, что она поможет. Мне 31 год, я не могла забеременеть 9 месяцев (конечно, не срок, но все же). Грешила на мужа (потом оказалось, что у него отличная спермограмма). Я очень сильно зацикливалась на планировании, у меня при месячных были истерики, что конечно, сильно ухудшает ситуацию. И вот мы с мужем собрались в отпуск во Францию. Муж знает, что там есть целебное место, где якобы видели деву Марию - Лурдес. Хотели поехать туда, но хороший знакомый подсказал, что если я хочу ребенка, то надо ехать в город Сант-Эмильон. Этот город назван в честь монаха-отшельника, и если сесть на его кресло и загадать родить ребенка (по моему, желание надо озвучивать четко), то это сбывается. Я так и сделала, через девять месяцев родила мальчика, сейчас ему семь месяцев. Верить ли после этого в чудеса? Кстати перед этим я делала продувание труб и рентген труб, может быть, это помогло тоже.

Просто хотела поделиться своим опытом.
  • 0

#21424
Кудесница

Кудесница
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Девчонки как вы думаете есть какие то строгие противопоказания против спорта в период планирования...? вот в тренажерный зал я точно знаю не советуют ходить...а что нить типа шейпинга? как раз отвлечься можно.... :D

Я считаю, что не нужно ограничивать себя в этом.
Я сама почти полгода боялась чихнуть лишний раз, и спорт забросила. А когда плюнула на все, вернулась на тренировки, там усиленно и пресс качала и другие группы мышц, в этот же цикл заБ, все отлично! :laugh:



Клево!! :D Но ведь вы и раньше занимались? я ваще не оч такая спортивная...поэтому и думаю, если вдруг начать....а вы потом бросили сразу?
  • 0

#21425
Кудесница

Кудесница
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Я так и сделала, через девять месяцев родила мальчика, сейчас ему семь месяцев. Верить ли после этого в чудеса? Кстати перед этим я делала продувание труб и рентген труб, может быть, это помогло тоже.

Просто хотела поделиться своим опытом.



Думаю тут важна очень сильная вера во что то...а святых мест и других способов довольно много :D
  • 0

#21426
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений



Девчонки как вы думаете есть какие то строгие противопоказания против спорта в период планирования...? вот в тренажерный зал я точно знаю не советуют ходить...а что нить типа шейпинга? как раз отвлечься можно.... :D

Я считаю, что не нужно ограничивать себя в этом.
Я сама почти полгода боялась чихнуть лишний раз, и спорт забросила. А когда плюнула на все, вернулась на тренировки, там усиленно и пресс качала и другие группы мышц, в этот же цикл заБ, все отлично! :laugh:

Клево!! :D Но ведь вы и раньше занимались? я ваще не оч такая спортивная...поэтому и думаю, если вдруг начать....а вы потом бросили сразу?

Да, и раньше занималась. Если боитесь сильных физ нагрузок, то вполне можно пойти на йогу или в бассейн.
Нет, не бросила, продолжала ходить, но тренеру сказала про Б, она мне убирала или ограничивала сложность некоторых упражнений на пресс, все остальное делала как все. Я ходила на калланетику (что-то вроде шейпинга) и йогу.
Удачи! :D
  • 0

#21427
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений



Девочки, обращаюсь к вам потому что знаю что в этом вы разбираетесь.
Вопрос: когда наступает овуляция, т.е. когда благоприятное время для Б? В чтении первых десяти дней как закончились менстры? Очень волнует этот вопрос....

Аиша, все эти расчеты у кого-то срабатывают, у кого-то нет. Поэтому практикуйте ПА раз в 2-3 дня :)


примерно в середине цикла, т.е. 14-15й дни от начала песячных. В аптеках купи тестики на овуляцию,с 10-го дня начинай делать. У нас во 2й цикл получилось:) Удачи!

Taiya, LenaM спасибо за ответы, у меня прям получается вышло на овуляцию, но дело в том что я...не планирую, у меня уже есть двое...боюсся, просто хотела понять когда происходит овуляция..
если что извиняйте, просто негде кроме вас про это спросить

Сообщение отредактировал Аиша: 19.01.2010, 11:25:57

  • 0

#21428
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Девочки подскажите 4 дня делала тест на овуляцию - была только одна контрольная полоска. Вчера тест показал две полоски но первая была бледнее чем конрольная. Сегодня снова две но первая вообще бледная. Озночает ли что это был выброс гормона перед овуляцией?
  • 0

#21429
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Девочки, у меня вот какая проблема - у меня зрение -6 с копейками - мнения врачей расходятся - кто-то говорит делайте операцию до беременности и рожайте сами, кто-то наоброт - делайте после того как родите, рожать будете сами, а кто-то вообще - не делайте и будем кесарить. Я еще слабо задумываюсь о детках (планирую через годик-другой), но этот вопрос меня очень беспокоит - кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? :)


у меня зрение -5.75 и -6.25, вопрос о родоразрешении решали исходя из обследования сетчатки глаза. сетчатка у меня оказалась хорошей и мне разрешили рожать самой.
итог: родила сама мальчика, скоро сыну годик, зрение такое же, ничуть не ухудшилось (в смысле такое же плохое как и было :) ). тоже подумываю о лазерной коррекции, но пока побаиваюсь, может когда-нибудь все же решусь.
  • 0

#21430
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


Девочки, у меня вот какая проблема - у меня зрение -6 с копейками - мнения врачей расходятся - кто-то говорит делайте операцию до беременности и рожайте сами, кто-то наоброт - делайте после того как родите, рожать будете сами, а кто-то вообще - не делайте и будем кесарить. Я еще слабо задумываюсь о детках (планирую через годик-другой), но этот вопрос меня очень беспокоит - кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? :)

у меня зрение -5.75 и -6.25, вопрос о родоразрешении решали исходя из обследования сетчатки глаза. сетчатка у меня оказалась хорошей и мне разрешили рожать самой.
итог: родила сама мальчика, скоро сыну годик, зрение такое же, ничуть не ухудшилось (в смысле такое же плохое как и было :) ). тоже подумываю о лазерной коррекции, но пока побаиваюсь, может когда-нибудь все же решусь.

У моей подруги тоже очень плохое зрение и еще какие-то проблемы, операцию она не делала на глаза, врачи так же говорили о проблемах во время родов и прочее, но она сама рожала и никаких последствий с глазами не было.
  • 0

#21431
Pushistik1984

Pushistik1984
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Всем привет... давно меня тут не было.. все планирую..) пока не понятно...
опять вопрос к вам... принимаю дюфастон тошнит уже дня 2 :) ... может ли быть это побочным от препарата? :)
  • 0

#21432
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Девочки, у меня вот какая проблема - у меня зрение -6 с копейками - мнения врачей расходятся - кто-то говорит делайте операцию до беременности и рожайте сами, кто-то наоброт - делайте после того как родите, рожать будете сами, а кто-то вообще - не делайте и будем кесарить. Я еще слабо задумываюсь о детках (планирую через годик-другой), но этот вопрос меня очень беспокоит - кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? :)


насколько я слышала, после операции ЛАСИК, год нельзя рожать. а потом - без проблем.
  • 0

#21433
Кудесница

Кудесница
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Девочки подскажите 4 дня делала тест на овуляцию - была только одна контрольная полоска. Вчера тест показал две полоски но первая была бледнее чем конрольная. Сегодня снова две но первая вообще бледная. Озночает ли что это был выброс гормона перед овуляцией?



Читайте инструкцию, обычно там написано что вторая полоска должна быть ТАКАЯ ЖЕ или ЯРЧЕ...у меня тоже была вторая бледная, но это ничего не означало))
  • 0

#21434
Кудесница

Кудесница
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Всем привет... давно меня тут не было.. все планирую..) пока не понятно...
опять вопрос к вам... принимаю дюфастон тошнит уже дня 2 :( ... может ли быть это побочным от препарата? :)

ну про такие побочные эффекты в инструкции не указано....у меня было пару раз при его приеме с утра чуть подташнивало, но потом быстро прошло...может Вам тест сделать? :)
  • 0

#21435
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Девушки, что если задержка 4 дня, никаких признаков Б. нету, но и менструации тоже нету? грдуь была набух. как при менсов теперь потихоньку сдувается ...
  • 0

#21436
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений
спасибо, буду продолжать с тестами

Сообщение отредактировал kikiriki: 19.01.2010, 13:22:25

  • 0

#21437
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Девушки, что если задержка 4 дня, никаких признаков Б. нету, но и менструации тоже нету? грдуь была набух. как при менсов теперь потихоньку сдувается ...

Сделай тест
  • 0

#21438
Кудесница

Кудесница
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Девушки, что если задержка 4 дня, никаких признаков Б. нету, но и менструации тоже нету? грдуь была набух. как при менсов теперь потихоньку сдувается ...


у меня почти тож самое ни признаков ни мес и задержка...сделал тест - отриц...правда вечером....может утром попробую ещё раз.... :)
  • 0

#21439
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Всем привет... давно меня тут не было.. все планирую..) пока не понятно...
опять вопрос к вам... принимаю дюфастон тошнит уже дня 2 :) ... может ли быть это побочным от препарата? :)

У меня тоже от дюфастона всегда тошнота, хотя на сайте пишут что тошноты не должно быть.
  • 0

#21440
Pushistik1984

Pushistik1984
  • Частый гость
  • 97 сообщений


Всем привет... давно меня тут не было.. все планирую..) пока не понятно...
опять вопрос к вам... принимаю дюфастон тошнит уже дня 2 :) ... может ли быть это побочным от препарата? :)

У меня тоже от дюфастона всегда тошнота, хотя на сайте пишут что тошноты не должно быть.


и что все равно продолжаешь пить? может тогда не стоит мне его принимать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.