Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#21401
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


а у меня цикл каждый месяц на 3-4 дня опаздывает, получается где-то 30-31 день...


Ну тогда наверно где-то на 15-16 день от начала месячных. Хотя на овуляцию могут повлиять разные факторы. Стрессы например. Есть еще как-бы сопутствующие овуляции признаки, типа выделений, напоминающих яичный белок, повышение базальной температуры.

спасибо Дороти, буду знать. Буду ждать М с нетерпением... :)
  • 0

#21402
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Девочки, помогите советом!!!!
подруга оказалась в такой ситуации... она в отчаянье :)

ей 31 год, она не может забеременеть, и ни разу не была беременна, уже 3-й год живет с мужем, лечится, но не получается, мужа проверяли у него проблем нет, к тому же есть дети от прошлого брака. сейчас она наблюдается в Эко центре, последние анализы расшифровали так: низкий уровень прогестерона, отсутствие овуляции. т.е. созревания яйцеклетки нет, правая труба забита жидкостью.
ей говорят, что надо делать продув трубы, и что эта операция очень опасная, к тому же через год после неё если не забеременеть , труба опять забивается. ей предложили вообще трубу удалить и сделать ЭКО.

я в шоке, так за неё переживаю.... :rotate:
  • 0

#21403
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Девочки, обращаюсь к вам потому что знаю что в этом вы разбираетесь.
Вопрос: когда наступает овуляция, т.е. когда благоприятное время для Б? В чтении первых десяти дней как закончились менстры? Очень волнует этот вопрос....

Аиша, все эти расчеты у кого-то срабатывают, у кого-то нет. Поэтому практикуйте ПА раз в 2-3 дня :)
  • 0

#21404
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Девочки, помогите советом!!!!
подруга оказалась в такой ситуации... она в отчаянье :)

ей 31 год, она не может забеременеть, и ни разу не была беременна, уже 3-й год живет с мужем, лечится, но не получается, мужа проверяли у него проблем нет, к тому же есть дети от прошлого брака. сейчас она наблюдается в Эко центре, последние анализы расшифровали так: низкий уровень прогестерона, отсутствие овуляции. т.е. созревания яйцеклетки нет, правая труба забита жидкостью.
ей говорят, что надо делать продув трубы, и что эта операция очень опасная, к тому же через год после неё если не забеременеть , труба опять забивается. ей предложили вообще трубу удалить и сделать ЭКО.

я в шоке, так за неё переживаю.... :rotate:



может у кого-нибудь всё же был позитивный опыт лечения таких проблем, посоветуйте что-нибудь...
  • 0

#21405
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

... низкий уровень прогестерона, отсутствие овуляции. т.е. созревания яйцеклетки нет, правая труба забита жидкостью.
ей говорят, что надо делать продув трубы, и что эта операция очень опасная, к тому же через год после неё если не забеременеть , труба опять забивается. ей предложили вообще трубу удалить и сделать ЭКО.

Как я поняла, тут 2 отдельные проблемы:
1) гидросальпингс
2) ановуляция

По первому диагнозу - хорошо бы перепроверить на узи у другого специалиста или у нескольких. Например, у Галиаскаровой, или Алтаевой, или Ембергенова и др. проверенных. Иногда диагноз бывает ложный. Если подтвердится - то можно сначала попробовать проколоть Лонгидазу, алоэ... в общем, курс рассасывающей терапии, + возможно циклоферон (иммуномодулятор), потому что при накоплении жидкости получается воспаление. Правда, лонгидаза стоит довольно дорого и есть только во 2 аптеке, но по идее неплохо рассасывает спайки (а именно из-за них и скапливается жидкость в трубе). Это если не хочется сразу идти на операцию (лапароскопию).

По второму диагнозу - надо выяснять причину. Прогестерон естественно низкий, когда нет овуляции, тут и гадать не надо, так что нужно искать причину, по которой фолликулы не зреют. Но это уже после лечения труб.
  • 0

#21406
botoX

botoX
  • Гость
  • 5 сообщений

Девочки милые, подскажите откуда вообще беруться болячки всякие??? Неужели это правда, что вокруг нас многие молодые женщины страдают разными недугами??? От куда ? Почему? :)

...да вот не гооворите!!! у меня вообще сложилось мнение что надо было беременеть до 20 лет,а после болячки непонятно откуда беруться то ли экология то ли что? обидно до слез....
  • 0

#21407
SHNati

SHNati
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Zhanusiya
У меня была почти похожая ситуация, Я месяц пила траву "БОРОВАЯ МАТКА" И делала тампоны 1 день мазь вишневского, 1 день масло Фирмы ТЯНЬ ШИ называется Вэйкан там в капсулках просто прокалывала и выжимала на тампон делать надо как месячные закончатся так начинать до следующих мес. Я можно пить траву иделать тампоны. Я сделала всего 1 месяц и сразу не дождалась следующих месячных, вот теперь няньчиюсь с сынулей, ему уже 4 месяцаЕсли будут вопросы пишите.Желаю удачи!!!Изображение

Сообщение отредактировал SHNati: 18.01.2010, 16:06:08

  • 0

#21408
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Спасибо большое за ответы, непременно передам ей все ваши советы, надеюсь она преободрится немного и будет бороться до победного... :)
  • 0

#21409
tonechka

tonechka
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

вот блин думала Б, принимаю дюф 1-й месяц а М пошли на 5 дн с задержкой((((


Здраствуйте.Я тоже принимала дюфастон,месячные приходили также чуть с задержкой,пила 2 месяца,а на следующий самостоятельный цикл без дюфастона наступила Беременность.
  • 0

#21410
Leli4ka

Leli4ka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Всем привет! Может не в тему но не знаю где разместить!
У меня остался ДЮФАСТОН 10мг., срок годности до 03.2014г. Коробочка чуть помята, т.к. носила в сумке для подстраховки))) Кому надо пишите в ЛС)))
Начихаю беременностью))))
  • 0

#21411
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Девочки, помогите советом!!!!
подруга оказалась в такой ситуации... она в отчаянье :cry:

ей 31 год, она не может забеременеть, и ни разу не была беременна, уже 3-й год живет с мужем, лечится, но не получается, мужа проверяли у него проблем нет, к тому же есть дети от прошлого брака. сейчас она наблюдается в Эко центре, последние анализы расшифровали так: низкий уровень прогестерона, отсутствие овуляции. т.е. созревания яйцеклетки нет, правая труба забита жидкостью.
ей говорят, что надо делать продув трубы, и что эта операция очень опасная, к тому же через год после неё если не забеременеть , труба опять забивается. ей предложили вообще трубу удалить и сделать ЭКО.

я в шоке, так за неё переживаю.... :(

Жануся продувание труб у нас в Алмате не делают, аппарат был один в ЭКО и тот сломался, вашей подруге наверно рекомендуют лапараскопию сделать, операция не опасная, во время операции проверят трубы и матку восстановят проходимость, и потом в течении полугода у вашей подруге скорее всего будет возможность самостоятельно забеременеть. Так что пусть не боится, только надо будет восстановить овуляцию чтоб время не терять зря.Удачи ей!
  • 0

#21412
LenaM

LenaM
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

А мне не подскажите хорошего стоматолога хочу зубы подлечить.выбор большой,но хотелось бы проверенного,опытного.

Лечение-Кидик Ольга Анатольевна,хирургия - Винтовкина Тамара Герасимовна. Обе в Дарисе, тел. 273-03-03. Очень рекомендую.
  • 0

#21413
LenaM

LenaM
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Девочки, обращаюсь к вам потому что знаю что в этом вы разбираетесь.
Вопрос: когда наступает овуляция, т.е. когда благоприятное время для Б? В чтении первых десяти дней как закончились менстры? Очень волнует этот вопрос....

Аиша, все эти расчеты у кого-то срабатывают, у кого-то нет. Поэтому практикуйте ПА раз в 2-3 дня :(


примерно в середине цикла, т.е. 14-15й дни от начала песячных. В аптеках купи тестики на овуляцию,с 10-го дня начинай делать. У нас во 2й цикл получилось:cry: Удачи!
  • 0

#21414
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Можно спросить, вы тест на овуляцию делалаи или по узи отслеживали свою овуляцию, просто незнала что так рано бывает?

тесты не делала(еще ни разу не видела на них полоску как на контрольной)
Но измеряю БТ, и смотрю на свои ощущения, если чувствую что оно, то проверяю шейку матки. Во время овуляки она высоко и приоткрыта.
В прошлом цикле я не поверила что у меня так рано овуляция, и продолжила наблюдения, измеряла БТ, как раз БТ после того дня поднялась и держалась высокой 11 дней, на 12 день упала и в тот день начались меськи. Цикл получился всего 17 дней как я и предполагала.

Потом гуглила на эту тему, нашла сайт там как раз описывается мой случай все о овуляции

такое может происходить из за

Short cycles occur occasionally for no known reason.
They commonly occur at:
Menache
Pre-menopause
During breast-feeding
Post-Pill

ГВ как раз мой случай)

Сообщение отредактировал Mean: 18.01.2010, 22:16:09

  • 0

#21415
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Девочки, здрасьте еще раз!
Не заходила сюда месяца 2...
Забила, решила не циклится. Но новостей пока нет
Ходила на узи, теперь ставят Хронический эндометрит.
Нужно делать кольпоскопию и инстилляцию.
Скажите что это и больно ли?
У кого такой диагноз был?
Боже, так эти болячки надоели... Слез нету уже плакать!
Подскажите плз... :D


Отзовитесь, кто-нибудь!
У кого была или кто наслышен об этой проблеме?
Меня вообще ничто не беспокоит, просто пошла на плановое узи.
  • 0

#21416
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Отзовитесь, кто-нибудь!
У кого была или кто наслышен об этой проблеме?
Меня вообще ничто не беспокоит, просто пошла на плановое узи.

не сталкивалась с таким диагнозом, но в любом случае советую перепроверить у другого врача. лишним точно не будет.
  • 0

#21417
Кудесница

Кудесница
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


вот блин думала Б, принимаю дюф 1-й месяц а М пошли на 5 дн с задержкой((((


Здраствуйте.Я тоже принимала дюфастон,месячные приходили также чуть с задержкой,пила 2 месяца,а на следующий самостоятельный цикл без дюфастона наступила Беременность.



Раскажите а на сколько с задержкой? а то врач мне говорил, что после дюфа должны быть через 2-3 дня, а у меня в первый раз через 8 пошли, а сейчас уже 5 дней прошло ни намека...как врач вам это объяснял?
  • 0

#21418
Happy mammy

Happy mammy
  • Частый гость
  • 92 сообщений

... низкий уровень прогестерона, отсутствие овуляции. т.е. созревания яйцеклетки нет, правая труба забита жидкостью.
ей говорят, что надо делать продув трубы, и что эта операция очень опасная, к тому же через год после неё если не забеременеть , труба опять забивается. ей предложили вообще трубу удалить и сделать ЭКО.

Как я поняла, тут 2 отдельные проблемы:
1) гидросальпингс
2) ановуляция

По первому диагнозу - хорошо бы перепроверить на узи у другого специалиста или у нескольких. Например, у Галиаскаровой, или Алтаевой, или Ембергенова и др. проверенных. Иногда диагноз бывает ложный. Если подтвердится - то можно сначала попробовать проколоть Лонгидазу, алоэ... в общем, курс рассасывающей терапии, + возможно циклоферон (иммуномодулятор), потому что при накоплении жидкости получается воспаление. Правда, лонгидаза стоит довольно дорого и есть только во 2 аптеке, но по идее неплохо рассасывает спайки (а именно из-за них и скапливается жидкость в трубе). Это если не хочется сразу идти на операцию (лапароскопию).

По второму диагнозу - надо выяснять причину. Прогестерон естественно низкий, когда нет овуляции, тут и гадать не надо, так что нужно искать причину, по которой фолликулы не зреют. Но это уже после лечения труб.


Zhanusiya,

Я полностью согласна со Светлой Феей! Нужно обязательно перевроверить диагноз! Мне ставили гидросальпинкс в течение полугода, но в итого когда я пошла на ГСГ (рентген снимок труб), то выяснилось, что гидросальпинкса нет и трубы проходимы! Мне кажется, что сначала нужно сделать снимок и проверить трубы, по УЗИ врачи часто ошибаются.
  • 0

#21419
Happy mammy

Happy mammy
  • Частый гость
  • 92 сообщений


Девочки, здрасьте еще раз!
Не заходила сюда месяца 2...
Забила, решила не циклится. Но новостей пока нет
Ходила на узи, теперь ставят Хронический эндометрит.
Нужно делать кольпоскопию и инстилляцию.
Скажите что это и больно ли?
У кого такой диагноз был?
Боже, так эти болячки надоели... Слез нету уже плакать!
Подскажите плз... :D


Отзовитесь, кто-нибудь!
У кого была или кто наслышен об этой проблеме?
Меня вообще ничто не беспокоит, просто пошла на плановое узи.


Тида,
Я бы тоже перепроверила диагноз у другого врача. Если Вас ничего не беспокоит, то опираясь только на УЗИ ставить такой диагноз, мне кажется, неправильно. Мне тоже на основании УЗИ ставили неправильные диагнозы (и гидросальпинкс, и эндометриоз). В итоге ничего не было, просто ошиблись. Диагноз одного врача мне потом опровергли трое специалистов. А я ведь уже на операцию собиралась. И еще столько времени и денег, а главное нервов потратила на ненужное лечение. Так что настройтесь позитивно и перепроверьте еще у 2-3 врачей как минимум.
  • 0

#21420
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Девочки, у меня вот какая проблема - у меня зрение -6 с копейками - мнения врачей расходятся - кто-то говорит делайте операцию до беременности и рожайте сами, кто-то наоброт - делайте после того как родите, рожать будете сами, а кто-то вообще - не делайте и будем кесарить. Я еще слабо задумываюсь о детках (планирую через годик-другой), но этот вопрос меня очень беспокоит - кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.