Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#21381
Кудесница

Кудесница
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
нашла таки оптимистичную статью про дексаметазон :-) ну точнее про него там абзац, но зато сразу поняла, что пить его можно, в той дозе что мне назначили не страшно совсем. там ещё много полезного...вот кто хочет сюда
  • 0

#21382
Furija

Furija
  • Частый гость
  • 95 сообщений


КОША-ЛУКОША, ваш график можно где нибудь посмотреть(бэбиплан??)? Или вы его ведете на бумаге?

История моя такова: в 2002 году родила девочку. В 2008 феврале году была первая внематочная с правой стороны. Делали лапароскопию, но трубу сохранить как мне сказал врач не получилось.Долго не могла понять почему? После этого анализы , лечение. И в 2009 июнь опять внематочная в правой трубе. Признаки были одинаковые и в первый раз и во второй:боль, коричневые выделения.Ну и тесты положительные. На этот раз сделали полосную операцию. Трубу сказали что сохранили и спайки поразъединяли. И теперь опять анализы лечения, и вот отправили на ГСГ(пойду в конце декабря). Как и что потом даже не знаю. Но ляльку очень хочется..У кого похожая история деченки напишите... :)



У меня была внематочная два года назад... трубы сохранили спайки тоже вроде убрали, но теперь у меня просто страх перед беременностью!!! :-) очень хочется ребеночка и муж давно ждет, но как подумаю, что может повториться снова такая же история с операцией просто ужас берет. Читала, что часто после одной внематочной наступает вторая. Вот планирую на анализы идти и проходимость труб проверить, потом будем пробовать! Но от страха отделаться не могу :) , хотя наверное это плохо, ведь очень важен настрой положительный.
  • 0

#21383
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
ЭЭЭх, думала у меня Имплантационное кровотечение...а оказалось нет. :-) 3 день скудные мески идут :) еще и раньше срока аж на неделю :)
  • 0

#21384
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

ЭЭЭх, думала у меня Имплантационное кровотечение...а оказалось нет. :-) 3 день скудные мески идут :) еще и раньше срока аж на неделю :)

Ну ладно, что Вы так, не расстраивайтесь, усё хорошо будет и даже лучше всех :eek:
  • 0

#21385
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
2Uliana0807 Не расстраивайтесь. Все нормально будет, главное не думать о плохом :D
А у меня сейчас ответственная неделька :lol: Но желания нет во всех смыслах этого слова. Низ живота болит, вчера даже пришлось но-шпу выпить 2 таблетки, и то тянет все равно. Выделения какие-то появились уже неделю как. Короче не хочу думать о плохом, поэтому и воздержаться хочу в этом месяце от планирования, а муж беситься :laugh: Почему не понимает, я болею :D
  • 0

#21386
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
в прошлом цикле овуляция произошла 31 декабря, и это был 6день цикла(сразу после месячных). Не ожидала так рано!!! Вот вам и "безопасные дни" ))))
естественно пролетели(гости у нас были, гуляли до 2 января), и через 11 дней(столько длится моя вторая фаза) начались меськи.
Цикл получился всего 17 дней, такого у меня еще никогда не было.

Сообщение отредактировал Mean: 17.01.2010, 00:01:00

  • 0

#21387
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

ЭЭЭх, думала у меня Имплантационное кровотечение...а оказалось нет. :rotate: 3 день скудные мески идут ;) еще и раньше срока аж на неделю :hi:

а БТ не меряете? имеет смысл померять. если высокая БТ, может это и не месячные.
  • 0

#21388
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
А что такое имплантационное кровотечение?
  • 0

#21389
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

А что такое имплантационное кровотечение?

Когда оплодотворенная яйцеклетка прикрепляется в матке, по-моему так :rotate: Но точно могу сказать, что не у всех такие проявления бывают.
  • 0

#21390
Сладкуша

Сладкуша
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


ЭЭЭх, думала у меня Имплантационное кровотечение...а оказалось нет. :rotate: 3 день скудные мески идут ;) еще и раньше срока аж на неделю :hi:

а БТ не меряете? имеет смысл померять. если высокая БТ, может это и не месячные.

тоже согласна с ТЕШ. Uliana0807, если таких сбоев в цикле не наблюдалось, то советую подождать еще немного и сделать тест.
  • 0

#21391
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений



ЭЭЭх, думала у меня Имплантационное кровотечение...а оказалось нет. :p 3 день скудные мески идут :) еще и раньше срока аж на неделю :(

а БТ не меряете? имеет смысл померять. если высокая БТ, может это и не месячные.

тоже согласна с ТЕШ. Uliana0807, если таких сбоев в цикле не наблюдалось, то советую подождать еще немного и сделать тест.

Температуру не мерила, но утром попробую...но это жалкое подобие месячных идет и сейчас, ни болей, ни скручивания живота...ничего. Подожду до пятницы и сделаю тест, хотя ничего и не будет наверно. К врачу пойду после них, либо если будет что то беспокоить вне очереди в любой день...Так сказала врач.
  • 0

#21392
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Девочки, здрасьте еще раз!
Не заходила сюда месяца 2...
Забила, решила не циклится. Но новостей пока нет
Ходила на узи, теперь ставят Хронический эндометрит.
Нужно делать кольпоскопию и инстилляцию.
Скажите что это и больно ли?
У кого такой диагноз был?
Боже, так эти болячки надоели... Слез нету уже плакать!
Подскажите плз... :p
  • 0

#21393
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Девочки милые, подскажите откуда вообще беруться болячки всякие??? Неужели это правда, что вокруг нас многие молодые женщины страдают разными недугами??? От куда ? Почему? :p
  • 0

#21394
Aigulchik81

Aigulchik81
  • Частый гость
  • 68 сообщений

в прошлом цикле овуляция произошла 31 декабря, и это был 6день цикла(сразу после месячных). Не ожидала так рано!!! Вот вам и "безопасные дни" ))))
естественно пролетели(гости у нас были, гуляли до 2 января), и через 11 дней(столько длится моя вторая фаза) начались меськи.
Цикл получился всего 17 дней, такого у меня еще никогда не было.


Можно спросить, вы тест на овуляцию делалаи или по узи отслеживали свою овуляцию, просто незнала что так рано бывает? :laugh:
  • 0

#21395
LUNO

LUNO
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
вот блин думала Б, принимаю дюф 1-й месяц а М пошли на 5 дн с задержкой((((
  • 0

#21396
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Девочки, здрасьте еще раз!
Не заходила сюда месяца 2...
Забила, решила не циклится. Но новостей пока нет
Ходила на узи, теперь ставят Хронический эндометрит.
Нужно делать кольпоскопию и инстилляцию.
Скажите что это и больно ли?
У кого такой диагноз был?
Боже, так эти болячки надоели... Слез нету уже плакать!
Подскажите плз... :laugh:

здрасти,
а что Вас беспокоит? Есть признаки эндометрита?
Не забывайте, задача врачей - лечить. Обязательно перепроверяйте диагнозы.
  • 0

#21397
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Девочки, обращаюсь к вам потому что знаю что в этом вы разбираетесь.
Вопрос: когда наступает овуляция, т.е. когда благоприятное время для Б? В чтении первых десяти дней как закончились менстры? Очень волнует этот вопрос....
  • 0

#21398
Дороти

Дороти
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Девочки, обращаюсь к вам потому что знаю что в этом вы разбираетесь.
Вопрос: когда наступает овуляция, т.е. когда благоприятное время для Б? В чтении первых десяти дней как закончились менстры? Очень волнует этот вопрос....


Овуляция наступает примерно в середине цикла. Напр. если цикл составляет 28 дней. то овуляция будет примерно на 14 день. Цикл считается с первого дня месячных до следующего первого дня месячных.
  • 0

#21399
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


Девочки, обращаюсь к вам потому что знаю что в этом вы разбираетесь.
Вопрос: когда наступает овуляция, т.е. когда благоприятное время для Б? В чтении первых десяти дней как закончились менстры? Очень волнует этот вопрос....


Овуляция наступает примерно в середине цикла. Напр. если цикл составляет 28 дней. то овуляция будет примерно на 14 день. Цикл считается с первого дня месячных до следующего первого дня месячных.

а у меня цикл каждый месяц на 3-4 дня опаздывает, получается где-то 30-31 день...
  • 0

#21400
Дороти

Дороти
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

а у меня цикл каждый месяц на 3-4 дня опаздывает, получается где-то 30-31 день...


Ну тогда наверно где-то на 15-16 день от начала месячных. Хотя на овуляцию могут повлиять разные факторы. Стрессы например. Есть еще как-бы сопутствующие овуляции признаки, типа выделений, напоминающих яичный белок, повышение базальной температуры.

Сообщение отредактировал Дороти: 18.01.2010, 13:29:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.