Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#21341
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

вобщем побывала у врача, и мне открыли такую новую интересну инфо, что оказывается нормы которые указаны на бланках с результатами анализов, это лабораторные и это не означает что совпадает с реальными клиническими нормами :eek: , т.е. если я думала что у меня все ок, но на самом деле все равно повышено и нужно снижать.
Я не то чтобы сомневаюсь в словах врача, просто это оказалось неожиданным и хотелось бы узнать кто ещё с таким сталкивался?

Я считаю, что правильнее все же опираться не на абсолютные средние показатели, а именно на те нормы, которые указаны в бланке данной конкретной лаборатории. На врачебных форумах в разделе консультаций всегда просят указывать в результатах анализов нормы той лаборатории, в которой проводилось исследование. А вот еще цитата из одной статьи:

Ни одно исследование не является абсолютно точным. Кроме того, возникает вопрос: что считать нормой? Нормальные значения какого-либо показателя находятся в диапазоне, определяемом на основании обследования большого числа здоровых людей.

Диапазон нормы определяют, ориентируясь на контрольную группу, состоящую из практически здоровых людей. Подбор испытуемых нередко диктуется соображениями удобства: часто такую группу составляют студенты-медики или сотрудники лаборатории. Результаты тестирования заносят в таблицу, и центральные 95% полученных значений используют как диапазон нормы. Другими словами, 5% результатов (2,5% минимальных и 2,5% максимальных значений), полученных у практически здоровых испытуемых, по определению выходят за границы нормы.

Следует знать, что численные значения тех или иных показателей, полученных в разных лабораториях, могут немного отличаться. Это зависит от технических параметров (качество реактивов, разрешающая способность приборов и другие факторы).

К примеру, многим тут приходилось сдавать анализ на ХГЧ, так вот, в одной лаборатории норма для небеременных указана от 0 до 10, а в другой - от 0 до 25. Так что, результат 15 в одной лаборатории будет явным показателем беременности, а в другой - небеременности.
  • 0

#21342
boginya_z

boginya_z
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Светлая Фея как обычно на высоте :eek:
  • 0

#21343
Кудесница

Кудесница
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
[quote]
Светлая Фея
Я считаю, что правильнее все же опираться не на абсолютные средние показатели, а именно на те нормы, которые указаны в бланке данной конкретной лаборатории. На врачебных форумах в разделе консультаций всегда просят указывать в результатах анализов нормы той лаборатории, в которой проводилось исследование. А вот еще цитата из одной статьи:
Ни одно исследование не является абсолютно точным. Кроме того, возникает вопрос: что считать нормой? Нормальные значения какого-либо показателя находятся в диапазоне, определяемом на основании обследования большого числа здоровых людей.

[quote]


ну эти анализы с той лабаратории с которой она непосредственно работает, остается расчитывать на ее опыт, иначе что ещё делать? Девчонки подскажите с какого уровня тестостерона при надпочечниковой проблеме вам назначали Дексаметазон?

Сообщение отредактировал Кудесница: 14.01.2010, 15:58:40

  • 0

#21344
Happy mammy

Happy mammy
  • Частый гость
  • 92 сообщений
[quote name='nanna' date='14.01.2010, 14:49' post='11420797']

Очень жаль(( Странно, обычно когда что-то срочное, она всегда говорит подъехать к ней в ИЗМИР. Хотя наверное все ошибаются.
[/quote]


больница прям рядом с моим домом :D .... значит советуете не ходить ???? :eek:
[/quote]

Nanna,

Даже не знаю, что Вам посоветовать. Мне лично она нравится и многим моим знакомым тоже. Просто и врачи иногда ошибаются. Но на своем опыте могу сказать, что она меня не подводила. Попробуйте запишитесь, может она Вам понравится :D
  • 0

#21345
nanna

nanna
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений



Очень жаль(( Странно, обычно когда что-то срочное, она всегда говорит подъехать к ней в ИЗМИР. Хотя наверное все ошибаются.



больница прям рядом с моим домом :D .... значит советуете не ходить ???? :D


Nanna,

Даже не знаю, что Вам посоветовать. Мне лично она нравится и многим моим знакомым тоже. Просто и врачи иногда ошибаются. Но на своем опыте могу сказать, что она меня не подводила. Попробуйте запишитесь, может она Вам понравится :D
[/quo

Спасибо большое !!!! попробую записаться !!!! :eek:
  • 0

#21346
Devo4ka

Devo4ka
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


Всем привет!! Кто нить делала лапароскопию? Не могу забеременеть после замершей уже 4 года!! Лечусь у Капыловой, она направила на лапоро к Лазаревой в приват клиник. Все анализы в норме, МСГ проходимость, фоликулы созревают, кист вроде нет.... но и беременности нет.... Капылова сказала, что остается тока операция, в ходе которой может что то и проясниться. Оч боюсь я операцию делать но и дальше тянуть уже некуда.... Девы, если у кого то похожая ситуация, отзовитесь плиз!!! Может кто после лапары забеременел? Заранее спасибо за отклики!!!!

Операцию бояться не стоит. Главное попасть в надежные руки, найти врача, которому бы вы могли довериться и который бы был Вам по душе.
Я тоже ещё совсем недавно была в такой ситуации, у меня тоже 4 года планирования и возраст уже поджимает. Благодаря девочкам с ЦТ я нашла своего врача- Левшина Филиппа Александровича.
Зайдите на сайт laparo.ru

Там есть все о нем, о лапаре, отзывы пациентов.

Пока, к сожалению, ещё не могу похвастаться беременностью, но ещё слишком мало времени прошло.

Если финансы позволяют, то очень советую Левшина. Я до сих пор у него консультируюсь по e-mail. Добрейшей и широкой души человек.

На сайте babyplan.ru тоже очень много положительных отзывов девочек, забеременевших после лапары. Есть, конечно, и такие кому это процедура не помогла. Но, идя на это, нужно думать и рассчитывать на то, что Вы не в их числе.

А сама операция пролетела как один миг, как будто ничего и не было.




Спасибо за отзыв, о Левшине я слышала, но он к сожалению сейчас в А-те не оперирует... Я выбрала врача, это Лазарева, она ему ассистировала и считается лучшей в КЗ. Я вроде ей доверяю! Возникли вопросы:
1.А вы в Москве оперировались?
2.Как давно была операция?
3.Это была диагностическая или все таки был поставлен диагноз до операции?
4. Какие прогнозы в плане беременности?
5.Какое назначили лечение
6. Делали вы тест перед наркозом и как тяжело отходить?
7.Долгая ли реабилитация?
8.Шрамы сильно заметны и надо ли снимать швы?
9. Сколько дней нужно находиться в стационаре?
Вы меня извините плиз, за такое количество вопросов, но просто очень хотелось бы получить максимальное количество инфы от девушки, которая перенесла уже такую ОП! Весь инет облазила, но никого не нашла, кроме Вас!! Буду очень благодарна за ответ!! Заранее спасибо!!
  • 0

#21347
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
[quote name='Кудесница' date='14.01.2010, 15:56' post='11422453']
[quote]
Светлая Фея
Я считаю, что правильнее все же опираться не на абсолютные средние показатели, а именно на те нормы, которые указаны в бланке данной конкретной лаборатории. На врачебных форумах в разделе консультаций всегда просят указывать в результатах анализов нормы той лаборатории, в которой проводилось исследование. А вот еще цитата из одной статьи:
Ни одно исследование не является абсолютно точным. Кроме того, возникает вопрос: что считать нормой? Нормальные значения какого-либо показателя находятся в диапазоне, определяемом на основании обследования большого числа здоровых людей.

[quote]


ну эти анализы с той лабаратории с которой она непосредственно работает, остается расчитывать на ее опыт, иначе что ещё делать? Девчонки подскажите с какого уровня тестостерона при надпочечниковой проблеме вам назначали Дексаметазон?
[/quote]
У меня тестостсерон 6,4. Лаборатория иммунологии, которая в микрах.
Врач говорит, это очень высокий тестостерон
  • 0

#21348
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Девочки, у меня непонятно что :eek:
Месячные по идее должны быть завтра, сегодня решила сделать тест, когда начала делать, сразу появилась вторая полоска - полоска бер-ти, потом доползло до первой - тестовой, проявилась первая, а вторая начала исчезать!!! бледнела-бледнела и через полчаса пропала совсем. как так?? :D
  • 0

#21349
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Девочки, у меня непонятно что :D
Месячные по идее должны быть завтра, сегодня решила сделать тест, когда начала делать, сразу появилась вторая полоска - полоска бер-ти, потом доползло до первой - тестовой, проявилась первая, а вторая начала исчезать!!! бледнела-бледнела и через полчаса пропала совсем. как так?? :D

вообще-то тест читается в течение 5-10 минут... насколько я помню.... через полчаса уже недействителен.... может просто вы некорректно тест сделали, еще раз сделайте... :eek:
вот загляните СЮДА

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 14.01.2010, 17:53:55

  • 0

#21350
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений
хочу сделать узи-мониторинг, т.е. отследить овуляшку. погуглила - все узнала про это. говорят действенный метод, при отсутствии реальных проблем. кто-нить делал??? посоветуйте врача толкового. все пишут, что от компетентности врача зависит все.
  • 0

#21351
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Девочки, у меня непонятно что :D
Месячные по идее должны быть завтра, сегодня решила сделать тест, когда начала делать, сразу появилась вторая полоска - полоска бер-ти, потом доползло до первой - тестовой, проявилась первая, а вторая начала исчезать!!! бледнела-бледнела и через полчаса пропала совсем. как так?? :D

вообще-то тест читается в течение 5-10 минут... насколько я помню.... через полчаса уже недействителен.... может просто вы некорректно тест сделали, еще раз сделайте... :D
вот загляните СЮДА

попробую еще раз завтра утром, из статьи: я делала не утром и не терпела 4 часа перед тестом, может из-за этого пошло что-то не так в тесте? просто я была сначала счастлива, а потом в шоке просто , когда она исчезать начала :eek: Появилась то она раньше тестовой, как положенно.

Сообщение отредактировал Trina: 14.01.2010, 18:00:19

  • 0

#21352
boginya_z

boginya_z
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Деваньки гляньте нашла какой-то препарат можно даже беременным , вот ссылочка http://www.apteka-if...romoaction/400/
Пока не буду его себе назначать , думаю что хватит самостоятельных назначений , пойду к Дубровиной посмотрим что она скажет про него .
  • 0

#21353
Кудесница

Кудесница
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Девочки, у меня непонятно что :D
Месячные по идее должны быть завтра, сегодня решила сделать тест, когда начала делать, сразу появилась вторая полоска - полоска бер-ти, потом доползло до первой - тестовой, проявилась первая, а вторая начала исчезать!!! бледнела-бледнела и через полчаса пропала совсем. как так?? :rotate:


Надо было сразу делать второй и третий))) зачем стока время себя мучить :bored:
  • 0

#21354
Сладкуша

Сладкуша
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Девочки, у меня непонятно что :D
Месячные по идее должны быть завтра, сегодня решила сделать тест, когда начала делать, сразу появилась вторая полоска - полоска бер-ти, потом доползло до первой - тестовой, проявилась первая, а вторая начала исчезать!!! бледнела-бледнела и через полчаса пропала совсем. как так?? :rotate:

А мне кажется вы Б. :bored: Просто, правильно заметили кто-то из девочек, тест читается в течение 5-10 минут, или как там по инструкции, а по истечение 30 минут всякое могло произойти....
сделайте еще тесты и обязательно сообщите нам!

Сообщение отредактировал Сладкуша: 15.01.2010, 09:27:27

  • 0

#21355
Кудесница

Кудесница
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

хочу сделать узи-мониторинг, т.е. отследить овуляшку. погуглила - все узнала про это. говорят действенный метод, при отсутствии реальных проблем. кто-нить делал??? посоветуйте врача толкового. все пишут, что от компетентности врача зависит все.



Ну насколько я поняла по отзывам один из лучших узистов Ембергенов в районе Коктема принимает....только вот 3000 гдето за прием, а вам раза 2-3 за мес придется ходить...не дешево :bored:
  • 0

#21356
Кудесница

Кудесница
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
[/quote]
У меня тестостсерон 6,4. Лаборатория иммунологии, которая в микрах.
Врач говорит, это очень высокий тестостерон
[/quote]


мне сказали, что когда 2,4 эо уже вобще повод задуматься....а снижать где то до 1....
  • 0

#21357
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
Trina, ну как? тестик сделали повторный... его как раз утром можно сделать....
  • 0

#21358
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

Сообщение отредактировал Egregious: 12.04.2011, 19:09:07

  • 0

#21359
Сладкуша

Сладкуша
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Деваньки гляньте нашла какой-то препарат можно даже беременным , вот ссылочка http://www.apteka-if...romoaction/400/
Пока не буду его себе назначать , думаю что хватит самостоятельных назначений , пойду к Дубровиной посмотрим что она скажет про него .

да, препарат хороший. Я бы тоже себе назначила... только почему там не пишут, допускается без назначение врача или нет? жалко.
  • 0

#21360
tonechka

tonechka
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

тут уже выкладывали, но мож кому-нибудь пригодится...
АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА


Спасибо!!!!сейчас как раз очень актуальная тема для меня. :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.