Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#21301
Happy mammy

Happy mammy
  • Частый гость
  • 92 сообщений
В ГЦРЧ сначала у Сарыевой, теперь у Жаксылыковой. Моя (Сарыева) в отпуске.
А Вы?
[/quote]

Я у Шолпан Кенесовны в Эко центре на Космонавтов. Но к ней недавно только попала, до этого скиталась по разным клиникам и никак не могла найти своего врача. ШК мне очень нравится! А в ГЦРЧ я кстати сейчас хожу на ген.массаж в медсестре Усковой - Ларисе. Не знаете ее?
  • 0

#21302
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
TO Лисёночка
И как долго будет пить дюфастон? У меня сейчас 4 нед пошла.
  • 0

#21303
lyuaza.83

lyuaza.83
  • Частый гость
  • 53 сообщений
[quote name='Happy mammy' date='13.01.2010, 16:30' post='11405865']
В ГЦРЧ сначала у Сарыевой, теперь у Жаксылыковой. Моя (Сарыева) в отпуске.
А Вы?
[/quote]

Я у Шолпан Кенесовны в Эко центре на Космонавтов. Но к ней недавно только попала, до этого скиталась по разным клиникам и никак не могла найти своего врача. ШК мне очень нравится! А в ГЦРЧ я кстати сейчас хожу на ген.массаж в медсестре Усковой - Ларисе. Не знаете ее?
[/quote]

Нет, не знаю! Я к Сарыевой по знакомству попала. Пока не жалуюсь. Жаксылыкова тоже хороший врач!
Я решила месяц отдохнуть от этих таблеток, узи и т.д. Посмотрим, что будет. Через месяц пойду заново здавать анализы на гормоны (проблема с ними была, три мес. цикла таблетки пила) и на УЗИ.
Мне тоже бы не мешало на массаж сходить, а то матка чуть меньше нормы.
  • 0

#21304
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

TO Лисёночка
И как долго будет пить дюфастон? У меня сейчас 4 нед пошла.

Г назначила мне такую схему: 1день-сразу 4 табл
2, 3 и 4день- по 1 табл через каждые 8 часов (всего 3 таб получается)
а потом по 1 табл через 12 часов (всего 2 табл) и так пока не исчезнит полностью боль.
Как боль пройдёт 1 таб в день 3 дня и всё.
  • 0

#21305
Happy mammy

Happy mammy
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Нет, не знаю! Я к Сарыевой по знакомству попала. Пока не жалуюсь. Жаксылыкова тоже хороший врач!
Я решила месяц отдохнуть от этих таблеток, узи и т.д. Посмотрим, что будет. Через месяц пойду заново здавать анализы на гормоны (проблема с ними была, три мес. цикла таблетки пила) и на УЗИ.
Мне тоже бы не мешало на массаж сходить, а то матка чуть меньше нормы.
[/quote]

Хорошо, когда врач нравится. Врачу надо верить. Я долго не могла начать снова доверять, но потом поняла, что надо просто найти своего врача.
Говорят, после отмены таблеток бывает ребаунд-эффект. Желаю Вам, чтобы все получилось в ближайшие месяцы))
А массаж многие хвалят. Говорят, он и для матки полезен и спайки небольшие убирает. Так что тоже надеюсь и жду))
  • 0

#21306
Сладкуша

Сладкуша
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
[quote name='Happy mammy' date='13.01.2010, 16:30' post='11405865']
В ГЦРЧ сначала у Сарыевой, теперь у Жаксылыковой. Моя (Сарыева) в отпуске.
А Вы?
[/quote]

Я у Шолпан Кенесовны в Эко центре на Космонавтов. Но к ней недавно только попала, до этого скиталась по разным клиникам и никак не могла найти своего врача. ШК мне очень нравится! А в ГЦРЧ я кстати сейчас хожу на ген.массаж в медсестре Усковой - Ларисе. Не знаете ее?
[/quote]
Happy mammy, скажите пжл, вы как наблюдаетесь у ШК? я вот на февраль записалась к ШК. Но при записи, мне сказали сказали ШК не занимается лечением, она репр-г. т.е., я так поняла она меня сразу будет готовить на ИИ или ЭКО (хотя на первое я уже согласна)? А так, обследоваться, узнать ее чисто проффесиональное мнение, попытаться самим с е помощью что-нить сделать - нельзя что ли?
  • 0

#21307
Happy mammy

Happy mammy
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Я у Шолпан Кенесовны в Эко центре на Космонавтов. Но к ней недавно только попала, до этого скиталась по разным клиникам и никак не могла найти своего врача. ШК мне очень нравится! А в ГЦРЧ я кстати сейчас хожу на ген.массаж в медсестре Усковой - Ларисе. Не знаете ее?
[/quote]
Happy mammy, скажите пжл, вы как наблюдаетесь у ШК? я вот на февраль записалась к ШК. Но при записи, мне сказали сказали ШК не занимается лечением, она репр-г. т.е., я так поняла она меня сразу будет готовить на ИИ или ЭКО (хотя на первое я уже согласна)? А так, обследоваться, узнать ее чисто проффесиональное мнение, попытаться самим с е помощью что-нить сделать - нельзя что ли?
[/quote]

Они так сказали наверное, чтобы предупредить, что она не лечит женские ген.болезни, а занимается лечением бесплодия. Потому что репродуктолог - это врач, который занимается конкретно этой проблемой. Я так думаю))
Я если честно, тоже сначала думала и боялась, что она меня сразу на ЭКО отправит. А она не то что не отправила на ЭКО, но и была против него. Сказала, что сначала она должна за мной понаблюдать, все выяснить, в чем конкретно причины и только потом думать дальше. Так что не переживайте. Вы как раз все свои вопросы сможете с ней обсудить. Она очень хорошая и человечная. От нее заряжаешься таким позитивом. Правда у нее всегда толпа народу, но думаю она того стоит))
Кстати, захватите с собой все последние анализы, УЗИ и т.п. Она посмотрит, и если Вы их сдавали недавно, то не надо будет ничего пересдавать.
  • 0

#21308
lyuaza.83

lyuaza.83
  • Частый гость
  • 53 сообщений
[quote name='Happy mammy' date='13.01.2010, 16:47' post='11406243']
Нет, не знаю! Я к Сарыевой по знакомству попала. Пока не жалуюсь. Жаксылыкова тоже хороший врач!
Я решила месяц отдохнуть от этих таблеток, узи и т.д. Посмотрим, что будет. Через месяц пойду заново здавать анализы на гормоны (проблема с ними была, три мес. цикла таблетки пила) и на УЗИ.
Мне тоже бы не мешало на массаж сходить, а то матка чуть меньше нормы.
[/quote]

Хорошо, когда врач нравится. Врачу надо верить. Я долго не могла начать снова доверять, но потом поняла, что надо просто найти своего врача.
Говорят, после отмены таблеток бывает ребаунд-эффект. Желаю Вам, чтобы все получилось в ближайшие месяцы))
А массаж многие хвалят. Говорят, он и для матки полезен и спайки небольшие убирает. Так что тоже надеюсь и жду))
[/quote]

Спасибо и Вам желаю того же!!!
  • 0

#21309
Happy mammy

Happy mammy
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Я когда к ШК на первичный прием пришла, пока все рассказывала, разрыдалась как обычно :-) Хотя понимала, что таких как я у нее куча и ей каждый день приходится сталкиваться с такими истериками. Но она с таким пониманием ко мне отнеслась. Правда плакать запретила, сказала, что это будет нам только мешать :) Но мне больше плакать и не хотелось. Потому что она сказала, что у нас все получится!
Она меня уговорила пойти на ГСГ. До этого я категорически была против этой процедуры и я боялась ее как огня. Но она меня подготовила и я это сделала! И знаете, как камень с плеч. Сразу появилась такая надежда!
Главное верить. Скорейшей нам всем и легкой беременности!
  • 0

#21310
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

мне сказали сказали ШК не занимается лечением, она репр-г. т.е., я так поняла она меня сразу будет готовить на ИИ или ЭКО (хотя на первое я уже согласна)? А так, обследоваться, узнать ее чисто проффесиональное мнение, попытаться самим с е помощью что-нить сделать - нельзя что ли?

для того, чтобы направить на ИИ или ЭКО, нужно знать полную картину и конкретно вашу причину небеременения установить. просто так только из-за неудачных попыток вам никто ничего не назначит. поэтому, если не хотите терять время, лучше идти к ней сразу со всеми анализами: гормоны, ренген труб. овуляцию она сама смотреть будет. можно еще посткоитальный тест сдать.
  • 0

#21311
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Посоветуйте гинеколога-Эндокринолога))))
  • 0

#21312
Сладкуша

Сладкуша
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
ТЕШ, спасибо за отзыв. А что такое посткоитальный тест? Блин, я как дерЕвня.... :-)
  • 0

#21313
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

ТЕШ, спасибо за отзыв. А что такое посткоитальный тест? Блин, я как дерЕвня.... :-)

проба шуварского. на совместимость. по поиску можно посмотреть, что это такое.
  • 0

#21314
tonechka

tonechka
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений



Девченки,я съездила к доктору.Она сказала на стенке матки (на УЗИ показало) какой то ореол.Она говорит-приходи через неделю,потому-что ничего не понятно-либо беременна,либо след отстался от беременности,а матка самопроизвольно чистится начала. Сказала пей витамины и приходи через неделю.Вот так!


Будем за вас держать кулаки!

Спасибо большое.Через неделю напишу-что скажут мне.Но,что то мне хуже.Кровь идет уже сиьно,как-будьто нормальные месячные начались.Но...Надежда ,умирает последней.Буду ждать следующей с :) реды!!!!!!!


Катерина,здравствуйте.Извините,что вмешиваюсь.....А вам врач назначила дюфастон?Знаю,что без анализов не советуют принимать,но очень многих уберег от выкидыша(не дай Бог).У моей подруги две беременности протекали на начальном сроке с такими обильными кровотечениями как у вас.Она пила дюфастон и все в итоге закончилось ляльками. :-) Чего и Вам желаю!!!!!!!!
  • 0

#21315
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Всем привет!! Кто нить делала лапароскопию? Не могу забеременеть после замершей уже 4 года!! Лечусь у Капыловой, она направила на лапоро к Лазаревой в приват клиник. Все анализы в норме, МСГ проходимость, фоликулы созревают, кист вроде нет.... но и беременности нет.... Капылова сказала, что остается тока операция, в ходе которой может что то и проясниться. Оч боюсь я операцию делать но и дальше тянуть уже некуда.... Девы, если у кого то похожая ситуация, отзовитесь плиз!!! Может кто после лапары забеременел? Заранее спасибо за отклики!!!!

Операцию бояться не стоит. Главное попасть в надежные руки, найти врача, которому бы вы могли довериться и который бы был Вам по душе.
Я тоже ещё совсем недавно была в такой ситуации, у меня тоже 4 года планирования и возраст уже поджимает. Благодаря девочкам с ЦТ я нашла своего врача- Левшина Филиппа Александровича.
Зайдите на сайт laparo.ru

Там есть все о нем, о лапаре, отзывы пациентов.

Пока, к сожалению, ещё не могу похвастаться беременностью, но ещё слишком мало времени прошло.

Если финансы позволяют, то очень советую Левшина. Я до сих пор у него консультируюсь по e-mail. Добрейшей и широкой души человек.

На сайте babyplan.ru тоже очень много положительных отзывов девочек, забеременевших после лапары. Есть, конечно, и такие кому это процедура не помогла. Но, идя на это, нужно думать и рассчитывать на то, что Вы не в их числе.

А сама операция пролетела как один миг, как будто ничего и не было.
  • 0

#21316
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Девчонки,кто знает хорошего гинеколога-эндокринолога?никто не обращался?
  • 0

#21317
regishka

regishka
  • Гость
  • 28 сообщений
по отзывам как гинеколога-эндокринолога рекомендуют Гранишевскую, говорят гормоны это ее конек.
  • 0

#21318
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Девчонки,кто знает хорошего гинеколога-эндокринолога?никто не обращался?


Копылова, запись за 3 месяца, либо в порядке живой очереди
  • 0

#21319
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Копылова, запись за 3 месяца, либо в порядке живой очереди

Девочки, я слышала кстати что Копылова ушла с ВАЗа с того мед.центра, а где она теперь принимает?
Осенью у нее прием был по вопросам Беременности 7-8 тыщ.
сама у нее никогда не была, и очень надеюсь, что не придется :kiss:! а так ооочень многим она помогла.
  • 0

#21320
nanna

nanna
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Девочки помогите !!!! подскажите гинеколога хорошего кто наблюдался перед и после беременности... но могу только в субботу пойти ( новая работа и никто меня в такой день не отпустит ((( :kiss: ... спасибо..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.