Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#20141
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

я насочиняла себе все признаки беременности, а сегодня начались меськи, плачу.... плачу....

ну и зря... я забила уже на это... :laugh: :lol:
у меня седня "они" как раз кончились.... посмотрим....
п.с. вместо меня муж стал "нужные" дни считать..... :rotate:
  • 0

#20142
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений



И как у Вас не было после этого никаких угроз? Я имела горький опыт с прерыванием Б (выкидышем) и поэтому очень переживаю. :lol:


Угроза есть, вернее гипертонус. Но это от нехватки гормаона. сейчас пью дюфастон чувствую себя хорошо. а почему у вас такой печальный опыт был?

Модераторов заранее прошу прощения, я никого пугать своими неудачными беременностями не хочу!

Через полгода как родилась дочка, я опять забеременнела, должен был родиться сын по сроку в апреле месяце 2007г, после ссоры со свекровью, с мужем, у меня начало скакать давление, но я об этом не знала, появились тянущие боли в ногах спине, внизу живота. Ребенка таскала на руках, все сама, бегом туда-сюда, одним словом - нервы! Через 3-4 дня ночью открылось кровотечение, увезли на "скорой", продержали в таком состоянии до следующего дня, пока я совсем терять сознание не начала. В общем, на операцию- итог печальный. Говорить не хочется об этом. :rotate:
Короче, после этого через 1,5года, опять наступила Б. Но не прошло и 2 дней как я узнала об этом, у меня началось кровотечение, как при М. Если бы я не знала, что Б, то подумала, что это просто очередной цикл.
В итоге, пила "дюфастон", не помогло одним словом, в матке осталось 2мм, пришлось под общим наркозом чистить. Вот уже год прошел, планировали Б. Но что-то так мне не везет. Не одно, так другое. :laugh:


конечно печально ;)
теперь у вас Б закончится рождением бэбика :D всё будет здоровоооооо
  • 0

#20143
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Девочки с повышенным пролактином!!!
А можно ли понижать пролактин (бромокрептин, достинекс и т.п.) и продолжать планировать?
В аннотации у них написано противопоказание 1 триместр беременности.



я пью достинекс, как говорит мой эндокринолог, его надо продолжать пить даже на первых порах беременности.
  • 0

#20144
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Планируем второго, всё для этого делаем, вроде оба здоровы, а Б нет.

как долго планируете?

С апреля месяца этого года. Первому малышу 5 лет.
  • 0

#20145
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Ответьте пожалуйста, если опустить гидросальпинкс, все другое Жунусова смотрит нормально?
Мне сейчас самое главное перепроверить эндометриоз и фоликулярную кисту.


я интресовалась насчет эндометриоза, т.к. у самой есть некоторые симптомы.. с помощью УЗИ диагносцировать это заболевание точно врят ли возможно.его не всегда можно увидеть на УЗИ. мне рекоммендовали делать гистероскопию. хотя на узи у меня никогда ничего не показывало.
  • 0

#20146
boginya_z

boginya_z
  • Постоялец
  • 303 сообщений

З.Ы. to boginya_z - пошли пиво пить?? ;)


Ну вот опоздала на предложение :rotate: , спасибо только пива не пью , а вот чай со всякими вкусностями с удовольствием.

Ну и что вы думаете , конечно же у меня пошли М. , но честно скажу я им очень рада во первых я болела и температура тела доходила до 39,8 , правда таблетки я не пила , во вторых цикл в 40-50 дней не есть хорошо, решила сходить в эндокринологу (хотя думала что он сам восстановится, после ОК), и еще хочу сходить к Марине.
  • 0

#20147
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

По личному опыту - после года полного отсутствия роста фолликулов, повышенного ЛГ и типичной для поликистоза картины узи яичников, фолликулы на метформине стали расти один за другим, первый раз была явная овуляция.
Сейчас снова начала его пить, надеюсь на результат, и буду ходить на узи.

Светлая Фея , Спасибо вам что поделились вашим лечением! У меня овулька со дня на день должна начаться! И яичники "спокойны". У узистки спросила про поликистоз говорит нету все нормально! Я счастлива! :)
  • 0

#20148
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Светлая Фея , Спасибо вам что поделились вашим лечением! У меня овулька со дня на день должна начаться! И яичники "спокойны". У узистки спросила про поликистоз говорит нету все нормально! Я счастлива! :)

Очень рада за Вас! :fie: Это Вы сиофор пьете? Надеюсь, скоро у Вас в животике кто-нибудь поселится! :spy:
  • 0

#20149
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Очень рада за Вас! :fie: Это Вы сиофор пьете? Надеюсь, скоро у Вас в животике кто-нибудь поселится! :)

Да он самый! Тоже надеюсь... только страшно немного... :spy:

Сообщение отредактировал Uliana0807: 06.12.2009, 13:03:09

  • 0

#20150
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
я жду уже завтра или послезавтра М., БТ не упала, так и стоит 36,9 уже 2 недели, а вот живот тянет :) опять не получилось
  • 0

#20151
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Девчата, подскажите с какого дня начинается отчет по неделям беременности? Со дня овуляции? Что-то понять не могу уже который день вторая полоска на тесте слабовыраженная. С какого дня она будет яркой и отчетливой? Спасибо :)
  • 0

#20152
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Девчата, подскажите с какого дня начинается отчет по неделям беременности? Со дня овуляции? Что-то понять не могу уже который день вторая полоска на тесте слабовыраженная. С какого дня она будет яркой и отчетливой? Спасибо :)

Эмбриональный отсчет недель начинается со дня овуляции, а акушерский - с первого дня последних месячных. Отчетливая полоска должна быть недели через 2 после овуляции :spy: Можно сдать кровь на ХГЧ в лаборатории, узнаете на следующий день (или в тот же день, зависит от лаборатории).
А тесты какой фирмы делаете?

Сообщение отредактировал Светлая Фея: 06.12.2009, 19:06:29

  • 0

#20153
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений


Очень рада за Вас! :fie: Это Вы сиофор пьете? Надеюсь, скоро у Вас в животике кто-нибудь поселится! :)

Да он самый! Тоже надеюсь... только страшно немного... :spy:

Все будет хорошо! Только когда забеременеете, сразу резко не бросайте метформин, в нескольких исследованиях установили, что при беременности на фоне поликистоза он снижает вероятность прерывания. Можно попить хотя бы по 1-2 табл. в день в первый триместр. Я тоже пила первое время, но потом пришлось прекратить, когда начался токсикоз (после 3-х недель) - начало очень сильно тошнить и без таблеток...

КОША-ЛУКОША - тест не будете делать?
Кстати, вспомнила Ваш график БТ. Попробуйте в след. раз после овуляции сделать анализ на прогестерон, может в нем дело...

Сообщение отредактировал Светлая Фея: 06.12.2009, 19:44:55

  • 0

#20154
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


Девчата, подскажите с какого дня начинается отчет по неделям беременности? Со дня овуляции? Что-то понять не могу уже который день вторая полоска на тесте слабовыраженная. С какого дня она будет яркой и отчетливой? Спасибо :fie:

Эмбриональный отсчет недель начинается со дня овуляции, а акушерский - с первого дня последних месячных. Отчетливая полоска должна быть недели через 2 после овуляции :spy: Можно сдать кровь на ХГЧ в лаборатории, узнаете на следующий день (или в тот же день, зависит от лаборатории).
А тесты какой фирмы делаете?

Evitest в упаковке сразу 2шт взяла. А на счет сдачи крови на ХГЧ столько раз слышала, но не сдавала. Из вены берут или как, не знаю? Врачу звонила, он сказал, чтобы на УЗИ приехала.
  • 0

#20155
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Evitest в упаковке сразу 2шт взяла. А на счет сдачи крови на ХГЧ столько раз слышала, но не сдавала. Из вены берут или как, не знаю? Врачу звонила, он сказал, чтобы на УЗИ приехала.

Кровь из вены.
А узи до 3 недель со дня зачатия ничего не покажет (только подозрения на беременность).
  • 0

#20156
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


Evitest в упаковке сразу 2шт взяла. А на счет сдачи крови на ХГЧ столько раз слышала, но не сдавала. Из вены берут или как, не знаю? Врачу звонила, он сказал, чтобы на УЗИ приехала.

Кровь из вены.
А узи до 3 недель со дня зачатия ничего не покажет (только подозрения на беременность).

Да, вот чего-чего, а кровь вообще сдавать боюсь! :spy: тем более из вены :fie:
  • 0

#20157
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
А узи вообще на малом сроке не вредно? Ведь скорей всего вагинально смотрят. :fie:
  • 0

#20158
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

А узи вообще на малом сроке не вредно? Ведь скорей всего вагинально смотрят. :fie:

Вред никем не доказан.
  • 0

#20159
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Кто-нибудь знает, подскажите:
Какие могут быть последствия от флюрографии на стадии овуляции, если это произошло. :fie:
  • 0

#20160
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

А узи вообще на малом сроке не вредно? Ведь скорей всего вагинально смотрят. :fie:

а как оно может быть вредно? трансвагинальный датчик доходит только до шейки матки и никак не дальше!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.