Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#20121
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Всем привет! Извините что влазию к вам просто больше обратиться некуда.
Такая ситуация, недавно отлучила ребенка от груди и месячные после отлучения идут уже 2 недели (до отлучения тоже были месячные, но всего лишь дня 3), пошла к Галочкиной поставила эндометриоз отправила на узи к Маширенко, которая диагноз подтвердила. Но я сглупила и как только зашла на узи сказала что у меня подозрение на эндометриоз, а говорят лучше так не говорить.
В теме про эндометриоз мало кто отвечает, а здесь я так поняла есть люди у которых эндометриоз. Я хочу перепроверить диагноз но не знаю к кому лучше пойти. Думаю пойти к Жунусовой, но про нее столько отзывов не очень. Но и хороших многих, говорят она видит многое.
Еще у меня вопрос про Дощанову и про анализ крови на эндометриоз. Если кто знает расскажите по подробнее. В инете нашла мало инфы про анализ крови на эндометриоз удалось лишь найти то, что это не 100% анализ.
P.S. Всем планирующим желаю скорейшей беременности и легких родов!
  • 0

#20122
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Приветик, Всем!
Примите в свой клуб планирования беременности!
Хотим с мужем втрого ребенка, время уже, как говорится. Но уже 5 месяцев без "Диане", и никаких положительных результов теста :smoke: Слышала, что после "Диане" можно и не забеременнеть, так ли это я не знаю. Вроде столько лет его принимала и беременность наступала нормально.

Я тоже долго пила Диане. Когда запланировали ребёночка, перестала пить за три месяца до предполагаемого зачатия. Три месяца витамины, сдавала анализы, здоровый образ жизни и со второго раза наступила Б. Так что всё у вас получится. Больше Диане не пила, предохранились резиночками. Планируем второго, всё для этого делаем, вроде оба здоровы, а Б нет.
  • 0

#20123
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Всем привет! Извините что влазию к вам просто больше обратиться некуда. Такая ситуация, недавно отлучила ребенка от груди и месячные после отлучения идут уже 2 недели (до отлучения тоже были месячные, но всего лишь дня 3), пошла к Галочкиной поставила эндометриоз отправила на узи к Маширенко, которая диагноз подтвердила. Но я сглупила и как только зашла на узи сказала что у меня подозрение на эндометриоз, а говорят лучше так не говорить.

Приветик!
Я сильно сомневаюсь в диагнозе. Перепроверься.
Тем более говорят что длительное ГВ и продолжительная лактационная аменорея сводят эндометриоз на нет.


Думаю пойти к Жунусовой, но про нее столько отзывов не очень. Но и хороших многих, говорят она видит многое.

а про неё отрицательных отзывов гораздо больше. Ну мне так показалось.
  • 0

#20124
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Планируем второго, всё для этого делаем, вроде оба здоровы, а Б нет.

как долго планируете?
  • 0

#20125
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

Думаю пойти к Жунусовой, но про нее столько отзывов не очень. Но и хороших многих, говорят она видит многое.

а про неё отрицательных отзывов гораздо больше. Ну мне так показалось.


Спасибо. Кормила 1.5 года. А к кому тогда идти если не к ней? Записалась к ней на завтра а сама в раздумье
  • 0

#20126
MURLblKA

MURLblKA
  • Свой человек
  • 584 сообщений
sensy зачем тогда спрашиваете, к кому пойти, хотите сами наступить на те же грабли? нужно ж прислушиваться немного, не рискуйте
  • 0

#20127
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений



Думаю пойти к Жунусовой, но про нее столько отзывов не очень. Но и хороших многих, говорят она видит многое.

а про неё отрицательных отзывов гораздо больше. Ну мне так показалось.


Спасибо. Кормила 1.5 года. А к кому тогда идти если не к ней? Записалась к ней на завтра а сама в раздумье


Сходите на узи к Ембергенову Али Шапетовчу, как узист он просто гений.
Телефон 263 85 68
  • 0

#20128
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений
я насочиняла себе все признаки беременности, а сегодня начались меськи, плачу.... плачу....
  • 0

#20129
autumn

autumn
  • Постоялец
  • 487 сообщений

я насочиняла себе все признаки беременности, а сегодня начались меськи, плачу.... плачу....


Benito Himenes, не плачьте, все будет хорошо! хотя я вас очень хорошо понимаю. сама вечно себе напридумываю всяких признаков, а потом расстраиваюсь. но отчаиваться нельзя :rolleyes: сейчас за пару недель нужно переделать все, что можно небеременным (например, волосы покрасить или постричь, или винца выпить в удовольствие, потусить где-нить), а потом с новыми силами за планирование!

Barbie_Girl, как беременность подтвердится, не забудьте на нас почихать (или начихать) позаразней :D
  • 0

#20130
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
2 Barbie_Girl поздравляю!!! :rolleyes:
  • 0

#20131
boginya_z

boginya_z
  • Постоялец
  • 303 сообщений

я насочиняла себе все признаки беременности, а сегодня начались меськи, плачу.... плачу....


Во во и я такая же , только М еще нет , но сделала тест он отриц , ДЦ 46, и болею не лечусь таблетками думаю я вдруг ?
  • 0

#20132
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений
спасибо, autumn!
вы как в воду глядите))) завтра записалась на стрижку и покраску))) я сегодня устрою вечер ПИВА!!! я его просто обожаю))) а в след.цикле опять бум стараться!!!
как Бог даст, так и будет!
Ура!

З.Ы. to boginya_z - пошли пиво пить?? :rolleyes:
  • 0

#20133
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Девчонки плиз, не игнорьте меня... :D

повторю свой вопрос: После отмены Диане мес не приши , Г назначил Дюфастон на 10 дней....я немного не поняла, забер можно после отмены или уже вовремя его приёма...?

Так не охота начинать с лекарств... :rolleyes: хотя врач сказал, что от него нет вреда....а от него можно поправиться?


Моя врач сказала что от него поправиться можно,так как аппетит увеличивается.
  • 0

#20134
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

sensy зачем тогда спрашиваете, к кому пойти, хотите сами наступить на те же грабли? нужно ж прислушиваться немного, не рискуйте


Спрашиваю потому что про других узистов особо не знаю. Вчера проштудировала цт, про всех узистов как плохие так и хорошие отзывы. Странно, но в постах 2008 года многие хвалят Жунусову, а в 2009 уже нет. Это она так в этом году что ли расслабилась?!
ЕЩе до беременности у меня такая ситуация, была на узи у Бектургановой она ставила эндометриоз и миому, на перепроверку отправили к Жунусовой которая подтвердила миому и опровергла эндометриоз. Признаков эндометриоза особо не наблюдалось. А гидрасальпинкс она мне тоже ставила от которого я, глупая была, лечилась.
Ответьте пожалуйста, если опустить гидросальпинкс, все другое Жунусова смотрит нормально?
Мне сейчас самое главное перепроверить эндометриоз и фоликулярную кисту.

Сообщение отредактировал sensy: 04.12.2009, 11:29:53

  • 0

#20135
Кудесница

Кудесница
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
[/quote]

Моя врач сказала что от него поправиться можно,так как аппетит увеличивается.
[/quote]

Тока не это :D

я вроде почитала, пишут наоборот что такого побочного эффекта быть не должно....мне этого поправления от ОК уже и так хватило....но пить дюф по любому уже начала, так что остается надеяться на лучше.. знач так надо.

Кста в инструкции написано что контрацептивного действия у него нет...получается возможность забер все равно остается... :rolleyes:
  • 0

#20136
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Ответьте пожалуйста, если опустить гидросальпинкс, все другое Жунусова смотрит нормально?
Мне сейчас самое главное перепроверить эндометриоз и фоликулярную кисту.

Вы, видимо, очень хотите к ней сходить, раз никакие доводы не помогают. Мне вообще узистка, перепроверявшая ее диагноз, сказала, что Жунусова скорее всего приняла какую-нибудь кишку за гидросальпингс. Так стоит ли вообще доверять специалисту УЗИ, который внутренние органы др от друга отличить не может? В то же время, про поликистоз она мне тогда ничего не сказала, несмотря на то, что сама показывала ассистентке ожерелье мелких фолликулов, но диагноз такой не поставила, даже подозрение на него. Зато поставила еще НЛФ (недостаточность лютеиновой фазы), хотя о какой вообще лютеиновой фазе может идти речь, если в цикле не было овуляции?? Если подключить мозги, то очевидно, что при отсутствии овуляции нет и желтого тела, и прогестерон в такой ситуации ДОЛЖЕН быть низкий со всеми вытекающими последствиями, а она тупо судит по дню цикла. Короче, не думает она совсем...

Есть целый список узистов с хорошими отзывали, несколько страниц назад писали (Галиаскарова, Ембергенов, Лялькова и др). Но если к ним не можете попасть (или не хотите), сходите хотя бы в совминовскую или в тот же Керуен, но к другому узисту. Кстати, не хотите записаться на прием к Кравцовой (гинекологу)? Она работает в частном кабинете на Тимирязева и в ИЗМИРе, эндометриоз тоже лечит, опытная, и операции сама делает. Только к ней запись за месяц-два (в частном центре). У них и узист есть, раньше была Галиаскарова, сейчас кто-то другой.

Насчет Дощановой - ее центр закрылся, вроде бы она сама переехала по работе в другой город (то ли в Астану, то ли в Атырау... я забыла).
  • 0

#20137
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
[quote name='Кудесница' date='04.12.2009, 12:11' post='10888615']
[/quote]

Моя врач сказала что от него поправиться можно,так как аппетит увеличивается.
[/quote]

Тока не это :D

я вроде почитала, пишут наоборот что такого побочного эффекта быть не должно....мне этого поправления от ОК уже и так хватило....но пить дюф по любому уже начала, так что остается надеяться на лучше.. знач так надо.

Кста в инструкции написано что контрацептивного действия у него нет...получается возможность забер все равно остается... :rolleyes:
[/quote]


На самом деле все эти поправления от гормональных...мне кажется все индивидуально, я раньше от каких то сильно поправлялась,от каких то вообще нет,у моих подруг же наоборот к примеру было.Т.е.
это все не однозначно,не настривайте себя и не поправитесь.Просто моя врач видимо сказала больше как возможное предупреждение. А насчет того что забеременить можно так это да,совершенно верно, я тоже самое у нее сразу же спросила,она сказала можно еще как,и после наступления беременности прерывать пить не стоит. Это вроде гормон эстроген, но я точно незнаю. Я сама его не пью еще,мне прописали тока если я через 3 мес.после планирования не заберемению.
  • 0

#20138
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
[quote name='Светлая Фея' date='04.12.2009, 12:25' post='1088892

Есть целый список узистов с хорошими отзывали, несколько страниц назад писали (Галиаскарова, Ембергенов, Лялькова и др). Но если к ним не можете попасть (или не хотите), сходите хотя бы в совминовскую или в тот же Керуен, но к другому узисту. Кстати, не хотите записаться на прием к Кравцовой (гинекологу)? Она работает в частном кабинете на Тимирязева и в ИЗМИРе, эндометриоз тоже лечит, опытная, и операции сама делает. Только к ней запись за месяц-два (в частном центре). У них и узист есть, раньше была Галиаскарова, сейчас кто-то другой.

Насчет Дощановой - ее центр закрылся, вроде бы она сама переехала по работе в другой город (то ли в Астану, то ли в Атырау... я забыла).
[/quote]

Спасибо за ответ. К ней попасть не хочу просто от отчаяния даже не знаю у кого перепроверить диагноз. Сама Галочкина мне сказала что с Керуена Жунусова ушла а где сейчас принимает она не знает, если бы знала обязательно отправила именно к ней.
Насчет Дощановой я уже все узнала и даже записалась на прием. Центр не закрылся, но принимает она только 2 раза в месяц.
Скорей всего пойду к Галиаскаровой

Сообщение отредактировал sensy: 04.12.2009, 12:40:16

  • 0

#20139
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений



Ой, девочки! Сходила сейчас в аптеку, сил не было, ждать...купила тест и ... 2 полоски ;) !
Правда вторая такая слабая, утром сделаю повторно, но не уверена, что она исчезнет!
На душе как-то беспокойно. Вроде радостная новость- Ура, наконец-то, наступила Б! :rotate: А в тоже время, очень сильно боюсь, что что-то будет не так, из-за моей перенесенной болезни!


Мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!! УРААААА!
Всё будет отлично :D Я тож пила фервекс, ринзу и т.д. уже забеременев


И как у Вас не было после этого никаких угроз? Я имела горький опыт с прерыванием Б (выкидышем) и поэтому очень переживаю. :D



Угроза есть, вернее гипертонус. Но это от нехватки гормаона. сейчас пью дюфастон чувствую себя хорошо. а почему у вас такой печальный опыт был?
  • 0

#20140
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


И как у Вас не было после этого никаких угроз? Я имела горький опыт с прерыванием Б (выкидышем) и поэтому очень переживаю. ;)


Угроза есть, вернее гипертонус. Но это от нехватки гормаона. сейчас пью дюфастон чувствую себя хорошо. а почему у вас такой печальный опыт был?

Модераторов заранее прошу прощения, я никого пугать своими неудачными беременностями не хочу!

Через полгода как родилась дочка, я опять забеременнела, должен был родиться сын по сроку в апреле месяце 2007г, после ссоры со свекровью, с мужем, у меня начало скакать давление, но я об этом не знала, появились тянущие боли в ногах спине, внизу живота. Ребенка таскала на руках, все сама, бегом туда-сюда, одним словом - нервы! Через 3-4 дня ночью открылось кровотечение, увезли на "скорой", продержали в таком состоянии до следующего дня, пока я совсем терять сознание не начала. В общем, на операцию- итог печальный. Говорить не хочется об этом. :D
Короче, после этого через 1,5года, опять наступила Б. Но не прошло и 2 дней как я узнала об этом, у меня началось кровотечение, как при М. Если бы я не знала, что Б, то подумала, что это просто очередной цикл.
В итоге, пила "дюфастон", не помогло одним словом, в матке осталось 2мм, пришлось под общим наркозом чистить. Вот уже год прошел, планировали Б. Но что-то так мне не везет. Не одно, так другое. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.