Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#20181
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Мужу когда сказала вчера, он на ночной смене был до утра должен был быть на работе. Сразу домой приехал, не хотел даже на работу идти. Смотреть на него мне еще больнее, не знаю как описать эту боль в глазах. Разговаривать об этом не могу с ним, как-будто мы и так с ним уже все обсудили. Честно сказать никогда мы так не понимали друг друга как сейчас. Даже после смерти сына, мы не могли разговаривать нормально, постоянно ссорились, между нами как пропасть появилась тогда. Как говориться, одних людей горе сближает, а других наоборот. А сейчас он постоянно хочет быть рядом со мной, стал более ласковым и чутким. Он даже больше меня радовался когда узнал, что забеременнела! :dandy:
  • 0

#20182
Aigulchik81

Aigulchik81
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Привет всем, я недавно лечилась от микоплазмоза, курс лечения закончила и заболеле грипом, болезень грипа протекала с осложнениями, кто знает из-за перенесенного грипа у меня не возобновится микоплазмоз?
  • 0

#20183
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Девчонки, спасибо вам всем за советы и помощь, но я теперь остаюсь в ваших рядах. У меня вчера кровь пошла, сходила на узи сегодня утром сказали - угроза, срок маленький. Случай не первый, что из этого будет, уже ясно... :dandy: :weep: :lol:

А врачи ничего не назначили? Ни дюфастон (или др прогестерон), ни магний, ничего вообще??

Слушайте, а у Вас антител к ХГЧ нет случайно? Если полоска слабая долгое время, похоже, что хгч мало... Может сделаете анализ?

Сообщение отредактировал Светлая Фея: 07.12.2009, 13:29:22

  • 0

#20184
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


Девчонки, спасибо вам всем за советы и помощь, но я теперь остаюсь в ваших рядах. У меня вчера кровь пошла, сходила на узи сегодня утром сказали - угроза, срок маленький. Случай не первый, что из этого будет, уже ясно... :dandy: :weep: :lol:

А врачи ничего не назначили? Ни дюфастон (или др прогестерон), ни магний, ничего вообще??

Врач, который отправил на узи, сказал приехать к нему. А он принимает в 4 больнице, туда ехать далеко мне, тем более мне дочку оставить не с кем. Звонила ему, он на операции был, пока не перезвонил.
  • 0

#20185
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
:dandy: что за антитела такие???
  • 0

#20186
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений



Девчата, подскажите с какого дня начинается отчет по неделям беременности? Со дня овуляции? Что-то понять не могу уже который день вторая полоска на тесте слабовыраженная. С какого дня она будет яркой и отчетливой? Спасибо :dandy:



Привет. у меня яркая полоса стала гдет на 10 дне задержки!!!

Девчонки, спасибо вам всем за советы и помощь, но я теперь остаюсь в ваших рядах. У меня вчера кровь пошла, сходила на узи сегодня утром сказали - угроза, срок маленький. Случай не первый, что из этого будет, уже ясно... :laugh: :eek: :-)



НАЧИНАЙТЕ ПИТЬ ДЮФАСТОН!!! обратитесь к врачу!!!!!! у меня ж подобное было! поповериновые свечи вставяйте!!!! просто сидеть нельзя!!!!!
  • 0

#20187
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

:laugh: что за антитела такие???



голову не забивайе себе!!!! вы ещё большая паникёрша чем я :dandy:
  • 0

#20188
MURLblKA

MURLblKA
  • Свой человек
  • 584 сообщений
[
[/quote]
Девчонки, спасибо вам всем за советы и помощь, но я теперь остаюсь в ваших рядах. У меня вчера кровь пошла, сходила на узи сегодня утром сказали - угроза, срок маленький. Случай не первый, что из этого будет, уже ясно... :dandy: :laugh: :eek:
[/quote]
не паникуйте, у моей подруги месячные приходили с задержками, то шли то не шли, где месяца три, птом сходила к гинекологу, а она ск что 4-ый мес берем. вот такая радость, ну как всегда свадьба в сжатые сроки, хорошо по любви, родился здоровый малыш! так что, не переживайте сильно, врачи многое преувеличивают
  • 0

#20189
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений


:eek: что за антитела такие???



голову не забивайе себе!!!! вы ещё большая паникёрша чем я :dandy:


:-) чем больше знаешь мне кажется, тем больше заморачиваешься :laugh: вот раньше рожали без измерения БТ, не знали когда О и получалось
  • 0

#20190
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений



:-) что за антитела такие???



голову не забивайе себе!!!! вы ещё большая паникёрша чем я :dandy:


;) чем больше знаешь мне кажется, тем больше заморачиваешься :eek: вот раньше рожали без измерения БТ, не знали когда О и получалось



да конечно!!! хотя когда мы планировали! я никогда не слушала :laugh: считала что все не правы :D
  • 0

#20191
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
А я сходила к другому Г и она сказала, что нет у меня никакой огрооомной эрозии, как мне говорила Г из Хака :eek: Видимо желание сделать на мне деньги было превыше моего здоровья, несмотря на то, что я ей сказала, что хочу беременеть. А она настаивала, что прижигать надо. Гадина!
В общем, забрала я оттуда все свои бумажки. Новая Г сказала, что у меня воспаление. Назначила капельницы и витаминки. Это единственная из 3-х (!!!) последних Г, которая услышала мою речь о том, что я вообще-то хочу ребенка, и дала мне кучу рекомендаций по планированию :-) Если заБ, то точно к ней буду ходить на ведение Б. :dandy:
Решено, пролечусь и через пару месяцев начну Б. всем на зло! :laugh:
  • 0

#20192
boginya_z

boginya_z
  • Постоялец
  • 303 сообщений

А я сходила к другому Г и она сказала, что нет у меня никакой огрооомной эрозии, как мне говорила Г из Это единственная из 3-х (!!!) последних Г, которая услышала мою речь о том, что я вообще-то хочу ребенка, и дала мне кучу рекомендаций по планированию


А можно имя и телефончик этого доктора ?
  • 0

#20193
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
boginya_z, у меня короткая память на имена :dandy: , если хотите дома посмотрю в бумажке как ее зовут и вам отпишусь.
  • 0

#20194
autumn

autumn
  • Постоялец
  • 487 сообщений


:laugh: что за антитела такие???

голову не забивайе себе!!!! вы ещё большая паникёрша чем я :dandy:


девочки, по поводу антител хочу поделиться тем, что сама пережила. Антитела к ХГЧ - это довольно противные штуки, которые подавляют рост того самого основного беременного гормона ХГЧ и могут привести к замершей (у меня этот случай оказался). Как мне объяснила врач, антитела к ХГЧ могут сейчас обнаруживаться даже у ранее нерожавших и небеременевших женщин, т.е откуда они берутся, неясно. Обратите внимание: НА ЗАЧАТИЕ наличие в крови антител к ХЧГ НЕ ВЛИЯЕТ, НО они могут повлиять на развитие беременности, поэтому те, у кого они есть, должны принимать в течение определенного срока беременности поддерживающие препараты (по аналогии с дюфастоном). Подруга моя в свое время при антителах принимала преднизалон, да и врач моя сказала, что как я забеременею, она мне преднизалон тоже назначит. Может есть еще какие-то препараты, но пока я до фазы поддержания не дошла, поэтому ни дозировки, ни аналогов сказать не могу. Хотя в интернете мнения на этот счет спорные. Анализы на антитела к ХГЧ сдаются, как и любые гормоны, натощак.
  • 0

#20195
aizhan4ik

aizhan4ik
  • Гость
  • 35 сообщений
Всем привет! Очень актуальная тема для меня))
Мы планируем мою первую беременность. никогда гормональные не принимала, особых проблем не было раньше, думала что все само получиться. Но уже 3 месяц не выходить :dandy:

Сходила к своему врачу из медцентра Архимедес. Сделали кучу анализов на гормоны. Получилось что тестестерон во 2-рой фазе немного повышен, а прогестерон и ЛГ понижен. Она настояла чтоб я попила декстометазон месяц. А потом по результатам дюфасточик итд.. Чет почитала анатацию декстаметазона перехотелось пить.

Далее сходила на всякий случай с этими же анализами к другому врачу по рекомендации уже. Она сказала что повышение тестестерона незначительно прописала дюфастон и фолацин(еле нашла ее). Что я и принимала этот месяц. Думаю попить еще месяц и повторно сдать анализы.

И хотелось бы спросить? Есть ли кто у кого был повышен тестестерон? Забеременили ли вы итд? А то говорят что из за него выкидышы даже часто бывают.. Очень нихотелось бы если честно(( И еще кто нить принимает ли препарат Фолацин?

И всем удачи!!! :laugh:
  • 0

#20196
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Всем привет! Очень актуальная тема для меня))
Мы планируем мою первую беременность. никогда гормональные не принимала, особых проблем не было раньше, думала что все само получиться. Но уже 3 месяц не выходить :dandy:

Сходила к своему врачу из медцентра Архимедес. Сделали кучу анализов на гормоны. Получилось что тестестерон во 2-рой фазе немного повышен, а прогестерон и ЛГ понижен. Она настояла чтоб я попила декстометазон месяц. А потом по результатам дюфасточик итд.. Чет почитала анатацию декстаметазона перехотелось пить.

Далее сходила на всякий случай с этими же анализами к другому врачу по рекомендации уже. Она сказала что повышение тестестерона незначительно прописала дюфастон и фолацин(еле нашла ее). Что я и принимала этот месяц. Думаю попить еще месяц и повторно сдать анализы.

И хотелось бы спросить? Есть ли кто у кого был повышен тестестерон? Забеременили ли вы итд? А то говорят что из за него выкидышы даже часто бывают.. Очень нихотелось бы если честно(( И еще кто нить принимает ли препарат Фолацин?

И всем удачи!!! :laugh:

Фолацин или фолиевую кислоту (я так поняла там просто большая дозировка в препарате) я пила за 2-3 месяца до беременности и во время беременности, потом когда случилась ЗБ мне отменили этот препарат. Оказалось, что у меня микоплазма и повышен мужской гормон (тестостерон), что является прямой причиной ЗБ и для снижения именно мужского гормона мне прописали Дексаметазон, пью его уже месяц скоро пойду повторно к врачу, так что может и зря вы принебрегли назначениям того врача. И естественно дабы не было ЗБ надо сначала все пролечить, а потом уже Б!
  • 0

#20197
Aigulchik81

Aigulchik81
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Фолацин или фолиевую кислоту (я так поняла там просто большая дозировка в препарате) я пила за 2-3 месяца до беременности и во время беременности, потом когда случилась ЗБ мне отменили этот препарат. Оказалось, что у меня микоплазма и повышен мужской гормон (тестостерон), что является прямой причиной ЗБ и для снижения именно мужского гормона мне прописали Дексаметазон, пью его уже месяц скоро пойду повторно к врачу, так что может и зря вы принебрегли назначениям того врача. И естественно дабы не было ЗБ надо сначала все пролечить, а потом уже Б!
[/quote]

А вы вылечили у себя микоплазму? у меня ее то же обнаружили и назначили лечение, пролечившись от микоплзамы я сразу загриповала и не успела сдать контрольный анализ, теперь боюсь идти делать контрольный анализ, вдруг из-за грипа у меня микоплазма снова появилась, очень страшно. :dandy:
  • 0

#20198
boginya_z

boginya_z
  • Постоялец
  • 303 сообщений

boginya_z, у меня короткая память на имена :D , если хотите дома посмотрю в бумажке как ее зовут и вам отпишусь.


Да пожалуйста посмотрите :-/
  • 0

#20199
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Девочки!!!
М сегодня не начались, шла с работы, зашла в аптеку и купила ББ тест с чувствительностью 10... пришла, сделала, и что же я увидела??? 2 полосочки, которые появились сразу... :-/
я ржала как лошадь в туалете и не верила своим собственным глазам.
Искала фотик дома, не нашла, пришлось сделать фото через сотку, качество плохое, но вроде видно
мне не верится :D
  • 0

#20200
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Девочки!!!
М сегодня не начались, шла с работы, зашла в аптеку и купила ББ тест с чувствительностью 10... пришла, сделала, и что же я увидела??? 2 полосочки, которые появились сразу... :-/
я ржала как лошадь в туалете и не верила своим собственным глазам.
Искала фотик дома, не нашла, пришлось сделать фото через сотку, качество плохое, но вроде видно
мне не верится :D

Поздравляю!!! :-)
Берегите себя!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.